# HR'ам -- гуманизм или беспредел
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 25.01.11 22:00
Оценка:
сижу, ничего не делаю, никого не трогаю, лениво отсекаю головы лернейской гидре, тьфу, новому червю, у которого ссылки оканчиваются на 'm28sx', как вдруг падает смс'ка. испанского друга трудоустраивают на работу в секьюрную контору и дают в реальном времени решить такую задачу -- отгадать результат выполнения следующего кода, причем код битый и потому вставкой в барузер задача не решается, а решается она только при знании стандартов и особенностями их конкретных имплементаций.

короче, вот следующий код:

<script>eval(unescape('%64%6F%63%75<script>eval(unescape('%64%6F%63%75%6D%65%6E%74%2<script>eval(unescape('%64%6F%63%75%6D%65%6E%74%2E%77%72


товарищ, смолоду куривший PHP, думал, что браузер разобьет это на теги прежде, чем начнет исполнять скрипт, подставляя на место <script>xxxx</script> его содержимое.

на самом деле после первого <script> бразуер тупо ищет </script> и ему по фиг все остальные теги внутри (на самом деле не совсем по фиг, особенно лису они не по фиг, но это мы залезаем в глубокие материи).

короче, я ему отправляю sms, что данный скрипт не рабочий, что вложенные теги script не поддерживаются и уж точно не замещаются результатом выполнения скрипта.

ответ: неверно!!!! скрипт рабочий. просто eval выполняется однажды, и unescape выполняется лишь однажды и возвращает следующую строку:

"docu<script>eval(unescape('document%2<script>eval(unescape('document.wr"

это же _беспредел_ граждане-товарищи!!! это же полная бессмыслица!!! с другой стороны... испанскую богомать доить за сиськи -- вопрос был: "результат выполнения следующего кода". вот он и есть этот результат. то есть вопрос как бы корректный. но вот меня чего-то понесло вместо ответа на простой вопрос в какие-то дебри. фактически я ответил на _другой_ вопрос, чем и угробил товарища.


но все-таки это не гуманно давать такие задачи. я понимаю, что именно они позволяют выявлять настоящих программистов/инженеров, отвечающий четко на _поставленный_ вопрос, а не додумывающий его за заказчика, но... это же беспредел на ровном месте.

ладно, с вопросом мы разобрались... меня заинтересовал сам _класс_ таких задач. когда постановка задачи сбивает с толку, подталкивая испытуемого к ответу на другой вопрос. в данном случае испытуемый сразу же задумывается как обрабатываются вложенные теги script, что уводить его от ответа и он выдает неверное решение.

с такими задачами я встречался и раньше, но сходу не могу ни одной вспомнить. народ не подкинет? заранее спасибо!!!
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.