Re[4]: Кто рабоает в задницах дефолт сити?
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 07.02.11 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>Опять двадцать пять. Т.е. Вы хотите сказать, что чем ближе к Кремлю — тем толще программисты?

MD>Вот живу я в городе на Неве — причем не у Смольного, а даже наоборот. И как-то работодатель на меня не жалуется.
MD>До этого жил в Краснодаре — если б там были нормальные конторы в должно количестве, то никто и не двигался бы оттуда никуда. А то посмотришь на однокурсников — кто в Москве, кто в Канаде, кто в Германии...
Нет, все не так. Допустим я снимаю квартиру (ну или живу у мамы) на севере Москвы. И добираться до центра до работы у меня занимает 50 минут, что приемлемо. Теперь я рассматриваю вакансию в подольске до которой добираться 2 часа. Соглашусь ли я на нее при прочих равных?
Re[3]: Кто рабоает в задницах дефолт сити?
От: Vzhyk  
Дата: 07.02.11 12:52
Оценка:
05.02.2011 23:47, AndreyR7 пишет:

> 2.5 мегаполисах) но с топиккастером согласен — не понятно чего ожидает

> контора, ведь не найдет нормальных специалистов с большой вероятностью.
Очень часто нужны просто дешевые.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Кто рабоает в задницах дефолт сити?
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 07.02.11 13:27
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> 2.5 мегаполисах) но с топиккастером согласен — не понятно чего ожидает

>> контора, ведь не найдет нормальных специалистов с большой вероятностью.
V>Очень часто нужны просто дешевые.
Ну тех кого больше никуда не берут и поедут. Опыта набираться
Re[4]: Кто рабоает в задницах дефолт сити?
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 07.02.11 14:08
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Раньше чета не гнушались код писать, что изменилось? Пузо отрасло? Амбиций больше стало? В европе и в штатах нормальные девелоперы получают нормальные деньги и это нормально. Откуда вообще берутся эти "я программирую уже 5 лет и хотел бы перейти в проджект менеджеры"?


Сравни зарплаты и поймешь откуда.

AR>Таких бы быдломенеджеров собрать всех у стенки и разом замочить.


Ну и добрее надо быть, Лаврентий Павлович.
Re[5]: Кто рабоает в задницах дефолт сити?
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 07.02.11 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Donz, Вы писали:

AR>>Раньше чета не гнушались код писать, что изменилось? Пузо отрасло? Амбиций больше стало? В европе и в штатах нормальные девелоперы получают нормальные деньги и это нормально. Откуда вообще берутся эти "я программирую уже 5 лет и хотел бы перейти в проджект менеджеры"?

D>Сравни зарплаты и поймешь откуда.
Сравнил. Не понял откуда Код тоже по-разному можно писать.

AR>>Таких бы быдломенеджеров собрать всех у стенки и разом замочить.

D>Ну и добрее надо быть, Лаврентий Павлович.
А вот быть под управлением такого менеджера который писал код 5 лет а потом прочитал книжку "эффективный менеджемент для чайников за 24 часа" я бы работать не стал. Есть риск что дам ему в морду после очередного сеанса менеджерения. Потом с работы выгонят, а то и посадят еще...
Re[6]: Кто рабоает в задницах дефолт сити?
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 07.02.11 15:21
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>>>Раньше чета не гнушались код писать, что изменилось? Пузо отрасло? Амбиций больше стало? В европе и в штатах нормальные девелоперы получают нормальные деньги и это нормально. Откуда вообще берутся эти "я программирую уже 5 лет и хотел бы перейти в проджект менеджеры"?

D>>Сравни зарплаты и поймешь откуда.
AR>Сравнил. Не понял откуда Код тоже по-разному можно писать.

У ПМа зарплата больше, трудозатрат меньше.
Это я тебе как бывший ПМ говорю Ну и поиск по вакансиям тоже видна разница в доходе.

AR>>>Таких бы быдломенеджеров собрать всех у стенки и разом замочить.

D>>Ну и добрее надо быть, Лаврентий Павлович.
AR>А вот быть под управлением такого менеджера который писал код 5 лет а потом прочитал книжку "эффективный менеджемент для чайников за 24 часа" я бы работать не стал. Есть риск что дам ему в морду после очередного сеанса менеджерения. Потом с работы выгонят, а то и посадят еще...

От человека зависит. Опять же на личном примере могу сказать, что даже если человек всю свою жизнь менеджерил, это не означает его профессионализм. И в профессионализме тех мегатонн выпусников, которые выходят со всяческих курсов/колледжей/институтов/университетов тоже сомневаюсь.
Re[5]: Кто рабоает в задницах дефолт сити?
От: Vzhyk  
Дата: 07.02.11 15:44
Оценка:
07.02.2011 15:27, AndreyR7 пишет:

> V>Очень часто нужны просто дешевые.

> Ну тех кого больше никуда не берут и поедут. Опыта набираться
Куда, я так понимаю — это две конторы с зарплатами равными зарплате
таджика-дворника в Москве.
И молодцы, что поедут. Поработают, опыта наберутся, а те кто остался —
это их проблемы.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: Кто рабоает в задницах дефолт сити?
От: Mr.Delphist  
Дата: 07.02.11 18:53
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Нет, все не так. Допустим я снимаю квартиру (ну или живу у мамы) на севере Москвы. И добираться до центра до работы у меня занимает 50 минут, что приемлемо. Теперь я рассматриваю вакансию в подольске до которой добираться 2 часа. Соглашусь ли я на нее при прочих равных?


Понятно. У каждого из нас есть некоторый радиус R, далее которого добираться на работу теряет смысл. Так устроена жизнь, что не все офисы попадают в этот радиус — и в этом нет никакой вины их хозяев.
Re[6]: Кто рабоает в задницах дефолт сити?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 08.02.11 10:48
Оценка: -1
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:


AR>>Нет, все не так. Допустим я снимаю квартиру (ну или живу у мамы) на севере Москвы. И добираться до центра до работы у меня занимает 50 минут, что приемлемо. Теперь я рассматриваю вакансию в подольске до которой добираться 2 часа. Соглашусь ли я на нее при прочих равных?


MD>Понятно. У каждого из нас есть некоторый радиус R, далее которого добираться на работу теряет смысл. Так устроена жизнь, что не все офисы попадают в этот радиус — и в этом нет никакой вины их хозяев.


Радиусом это можно назвать весьма условно. Обычно область приемлимой доступности представляет собой довольно сложную фигуру, обычно вытянутую вдоль удобных транспортных магистралей(ветка метро, или там, дороги, на которых не бывает заторов в то время, когда нужно ездить). Так как время поездки в современных городах зависит не только от расстояния.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: Кто рабоает в задницах дефолт сити?
От: Mr.Delphist  
Дата: 09.02.11 18:18
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Радиусом это можно назвать весьма условно.


Временной, пространственный etc — не суть, но мы поняли друг друга
Re[8]: Кто рабоает в задницах дефолт сити?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 09.02.11 18:43
Оценка: -1
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:


E__>>Радиусом это можно назвать весьма условно.


MD>Временной, пространственный etc — не суть, но мы поняли друг друга


Ну да. Радиус скорее временно-удобственный. Ну, то есть, основной параметр — время доставки тушки, но еще с поправками по поводу удобства(пробирание по промзоне пешком в некоторую погоду не очень-то хорошая перспектива).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.