Меня достали манагеры
От: Зазнайка  
Дата: 24.12.10 17:28
Оценка: 2 (2) +3 -2 :))) :))
Боже, дай мне сил! Я ненавижу манагеров! Тех манагеров, которые понятия не имеют чем занимаются их подчиненные и делают выводы на основе субъективных мнений или недостаточной жополизности их подчиненных. Я — обычный, тихий программер, которой хочет просто делать свое дело, приходить на работу вовремя, не создавать суеты вокруг себя ради чего-либо, просто выполнять задания в срок, исправлять баги быстро, без лишней суеты, общаться по аське в свободное время, лазить по сайтам. Я не люблю доказывать кому-либо что-либо, это должно быть видно по тому что я делаю и никогда не буду этим заниматься, но нет, похоже, манагеры с другой планеты, им нужной действо, нужно бурное обсуждение, кажимость работы, бурление говн. Нужно ходить по комнате туда-сюда, восклицать о том, как это сложно, чтобы не было сомнений и все-все об этом знали. БОЖЕ, как меня это бесит!!!

25.12.10 00:16: Перенесено из 'О жизни'
Re: Меня достали манагеры
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 24.12.10 17:43
Оценка: 7 (3) +9 -1 :))) :))
Здравствуйте, Зазнайка, Вы писали:

З>Боже, дай мне сил! Я ненавижу манагеров! Тех манагеров, которые понятия не имеют чем занимаются их подчиненные и делают выводы на основе субъективных мнений или недостаточной жополизности их подчиненных. Я — обычный, тихий программер, которой хочет просто делать свое дело, приходить на работу вовремя, не создавать суеты вокруг себя ради чего-либо, просто выполнять задания в срок, исправлять баги быстро, без лишней суеты, общаться по аське в свободное время, лазить по сайтам. . . .


Проблема решается просто — надо стать уникальным и незаменимым. Тогда манагеры будут перед тобой на карачках ползать, а ты — на них плевать (Кин-дза-дза). Задача манагеров — чтобы не было незаменимых. Задача программера — стать незаменимым. В этом — и сущность жизни, и борьба и гармония. И это очень прикольно, гарантирую это как психиатр-любитель.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Меня достали манагеры
От: bkat  
Дата: 24.12.10 17:48
Оценка: 1 (1) +1
Меняй работу.
Есть куча мест, где просто нужны рабочие лошадки,
тихо и качественно делающую свою работу.
Но минимального контакта с менеджерами не избежать.
Хочешь, не хочешь, но с ними придется обсуждать сроки и реальный прогресс.
К этому, кстати, со временем привыкаешь и на менеджеров не обращаешь особого внимания

короче, расслабся и не нервничай
Re[2]: Меня достали манагеры
От: Зазнайка  
Дата: 24.12.10 17:53
Оценка: :)
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Меняй работу.

B>Есть куча мест, где просто нужны рабочие лошадки,
B>тихо и качественно делающую свою работу.
B>Но минимального контакта с менеджерами не избежать.
B>Хочешь, не хочешь, но с ними придется обсуждать сроки и реальный прогресс.
B>К этому, кстати, со временем привыкаешь и на менеджеров не обращаешь особого внимания

Я стараюсь общаться с ними только лишь по делу, никакой дружбы или разговоров по душам. По делу, сколько угодно, но никакой дружбы с манагерами я допустить не могу, ну не могу, потому что знаю, чуть что случиться, крайним всегда буду я. Не привык "дружить" с людьми и не буду, которые имеют надо мной власть.
Re: Меня достали манагеры
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 24.12.10 17:54
Оценка: 1 (1) +1 -2
Здравствуйте, Зазнайка, Вы писали:

З>Боже, дай мне сил! Я ненавижу манагеров! Тех манагеров, которые понятия не имеют чем занимаются их подчиненные и делают выводы на основе субъективных мнений или недостаточной жополизности их подчиненных. Я — обычный, тихий программер, которой хочет просто делать свое дело, приходить на работу вовремя, не создавать суеты вокруг себя ради чего-либо, просто выполнять задания в срок, исправлять баги быстро, без лишней суеты, общаться по аське в свободное время, лазить по сайтам. Я не люблю доказывать кому-либо что-либо, это должно быть видно по тому что я делаю и никогда не буду этим заниматься, но нет, похоже, манагеры с другой планеты, им нужной действо, нужно бурное обсуждение, кажимость работы, бурление говн. Нужно ходить по комнате туда-сюда, восклицать о том, как это сложно, чтобы не было сомнений и все-все об этом знали. БОЖЕ, как меня это бесит!!!


А что бесит то? Ну пусть ходят, тебе то какая разница? Я вот то же люблю движуху.
Ты же сам пишешь "Я не люблю доказывать кому-либо что-либо, это должно быть видно по тому что...". С чего это вдруг должно? Не любишь доказывать что то и отстоять свое мнение — сиди терпи.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Меня достали манагеры
От: De-Bill  
Дата: 24.12.10 17:56
Оценка: +1
MS>Проблема решается просто — надо стать уникальным и незаменимым. Тогда манагеры будут перед тобой на карачках ползать, а ты — на них плевать (Кин-дза-дза). Задача манагеров — чтобы не было незаменимых. Задача программера — стать незаменимым. В этом — и сущность жизни, и борьба и гармония. И это очень прикольно, гарантирую это как психиатр-любитель.

Это да. Можно работать в спокойном темпе, получать в полтора-два раза больше окружающих и т.д. и т.п.. Однако и падать тоже больно, например, когда направление, в котором ты был незаменим, закрылось.
Re[2]: Меня достали манагеры
От: UA Украина  
Дата: 24.12.10 17:58
Оценка: +1
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Проблема решается просто — надо стать уникальным и незаменимым. Тогда манагеры будут перед тобой на карачках ползать, а ты — на них плевать (Кин-дза-дза). Задача манагеров — чтобы не было незаменимых. Задача программера — стать незаменимым. В этом — и сущность жизни, и борьба и гармония. И это очень прикольно, гарантирую это как психиатр-любитель.


Незаменимость приведет к быстрой перегрузке работой, новые таски никто ж не отменяет, а старые никто не в силах развивать и поддерживать без твоего участия.
Re[3]: Меня достали манагеры
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 24.12.10 17:59
Оценка: 1 (1) -1
З>Я стараюсь общаться с ними только лишь по делу, никакой дружбы или разговоров по душам. По делу, сколько угодно, но никакой дружбы с манагерами я допустить не могу, ну не могу, потому что знаю, чуть что случиться, крайним всегда буду я. Не привык "дружить" с людьми и не буду, которые имеют надо мной власть.

Да у тебя мания. Менеджер имеет власть над программистом? Это все мечты менеджера среднего звена, если рассматривать крутого технического специалиста, то слово власть вообще плохо применимо.
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Меня достали манагеры
От: De-Bill  
Дата: 24.12.10 17:59
Оценка:
З>Я стараюсь общаться с ними только лишь по делу, никакой дружбы или разговоров по душам. По делу, сколько угодно, но никакой дружбы с манагерами я допустить не могу, ну не могу, потому что знаю, чуть что случиться, крайним всегда буду я. Не привык "дружить" с людьми и не буду, которые имеют надо мной власть.

Они имеют власть над тобой только потому, что ты им дал эту власть. Пойми, нет у них никакой власти над тобой. Ты в любой момент можешь постучать хреном по столу, забрать трудовую и уйти.
Re[2]: Меня достали манагеры
От: Зазнайка  
Дата: 24.12.10 17:59
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>А что бесит то? Ну пусть ходят, тебе то какая разница? Я вот то же люблю движуху.

TSP>Ты же сам пишешь "Я не люблю доказывать кому-либо что-либо, это должно быть видно по тому что...". С чего это вдруг должно? Не любишь доказывать что то и отстоять свое мнение — сиди терпи.

Почему я должен терпеть? Я делаю свою работу добросовестно и хочу чувствовать себя уверенно. Зачем мне этот Дом-2, где главнее тот, у кого больше павлиний хвост?! Я тоже делаю свою работу не только за ЗП, но и для собственного удовлетворения, хочу чтобы о моем профессионализме судили объективно, а получается что больше уважают того, кто громче прокричит о своих "подвигах".
Re[3]: Меня достали манагеры
От: De-Bill  
Дата: 24.12.10 18:00
Оценка:
UA>Незаменимость приведет к быстрой перегрузке работой, новые таски никто ж не отменяет, а старые никто не в силах развивать и поддерживать без твоего участия.

Странное у тебя понимание незаменимости.
Re[3]: Меня достали манагеры
От: De-Bill  
Дата: 24.12.10 18:01
Оценка:
З>Почему я должен терпеть? Я делаю свою работу добросовестно и хочу чувствовать себя уверенно. Зачем мне этот Дом-2, где главнее тот, у кого больше павлиний хвост?! Я тоже делаю свою работу не только за ЗП, но и для собственного удовлетворения, хочу чтобы о моем профессионализме судили объективно, а получается что больше уважают того, кто громче прокричит о своих "подвигах".

Так тебе нужно спокойно заниматься своим дело, чтобы тебя не трогали, или признание?
Re[3]: Меня достали манагеры
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 24.12.10 18:03
Оценка: -2
З>Почему я должен терпеть?
Потому что ты не хочешь ситуацию изменить. Все доводы твои абстрактные, мол я весь такой — а менеджмент только мне мешает. Ну если руководители твои хреновые, так поменяй работу. Чего сидеть беситься?
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Меня достали манагеры
От: Зазнайка  
Дата: 24.12.10 18:10
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

З>>Почему я должен терпеть?

TSP>Потому что ты не хочешь ситуацию изменить. Все доводы твои абстрактные, мол я весь такой — а менеджмент только мне мешает. Ну если руководители твои хреновые, так поменяй работу. Чего сидеть беситься?

Это ничего не изменит, опять нужно будет доказывать всем и вся, что ты супер-незаменим, а те баги, которые ты пофиксил очень трудные были и неразрешимые и это стоило немыслимых усилий. А если молча все пофиксить, выполнить все задания, то никто ничего не заметит, утрутся и потребуют добавки. Физиология у них такая.
Re[4]: Меня достали манагеры
От: UA Украина  
Дата: 24.12.10 18:19
Оценка: +3
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

UA>>Незаменимость приведет к быстрой перегрузке работой, новые таски никто ж не отменяет, а старые никто не в силах развивать и поддерживать без твоего участия.


DB>Странное у тебя понимание незаменимости.


О незаменимости на рынке труда я слабо верю — здесь все упирается в деньги и желании менять человека.
Re[2]: Меня достали манагеры
От: nsevailanov Россия  
Дата: 24.12.10 18:25
Оценка: 1 (1) +13
MS>Проблема решается просто — надо стать уникальным и незаменимым. Тогда манагеры будут перед тобой на карачках ползать, а ты — на них плевать (Кин-дза-дза). Задача манагеров — чтобы не было незаменимых. Задача программера — стать незаменимым. В этом — и сущность жизни, и борьба и гармония. И это очень прикольно, гарантирую это как психиатр-любитель.

Уникальных и незаменимых не существует. Это абсолютный и незыблемый факт. Бывает лишь компромисс, когда менять тебя неудобно, но масштаб этого компромисса не нужно преувеличивать.
Re[5]: Меня достали манагеры
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 24.12.10 18:25
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Зазнайка, Вы писали:

З>Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


З>>>Почему я должен терпеть?

TSP>>Потому что ты не хочешь ситуацию изменить. Все доводы твои абстрактные, мол я весь такой — а менеджмент только мне мешает. Ну если руководители твои хреновые, так поменяй работу. Чего сидеть беситься?

З>Это ничего не изменит,

Т.е. ты уже пробовал?
З>опять нужно будет доказывать всем и вся, что ты супер-незаменим,
Нафейхуа? Странная цель какая то.
З>а те баги, которые ты пофиксил очень трудные были и неразрешимые и это стоило немыслимых усилий. А если молча все пофиксить, выполнить все задания, то никто ничего не заметит, утрутся и потребуют добавки. Физиология у них такая.
Фиксить баги — это стандартная обязанность программиста. Миллионы программистов фиксят миллионы багов и ничего.

Тебя конкретно что не устраивает? Зарплата, должность, содержание работы?
Make flame.politics Great Again!
Re[6]: Меня достали манагеры
От: Зазнайка  
Дата: 24.12.10 18:40
Оценка: 5 (3) +4 -1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

З>>опять нужно будет доказывать всем и вся, что ты супер-незаменим,

TSP>Нафейхуа? Странная цель какая то.
З>>а те баги, которые ты пофиксил очень трудные были и неразрешимые и это стоило немыслимых усилий. А если молча все пофиксить, выполнить все задания, то никто ничего не заметит, утрутся и потребуют добавки. Физиология у них такая.
TSP>Фиксить баги — это стандартная обязанность программиста. Миллионы программистов фиксят миллионы багов и ничего.

TSP>Тебя конкретно что не устраивает? Зарплата, должность, содержание работы?


Да меня не устраивает то, что если молча выполнять свои обязанности, то это всегда вызывает подозрение, ты не находишься навиду у начальства. Начальство начинает думать, а не халявит ли он, почему он всегда молчит, а может быть он ничего не делает? А пойду-ка я спрошу, как у него дела. Меня не устраивает то, что недостаточно делать свое дело, нужно постоянно себя пиарить, но я ведь не политик, не шоу-мен, я программист.
Re[6]: Меня достали манагеры
От: abstract one Ад  
Дата: 24.12.10 18:51
Оценка: 4 (3) +5
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

З>>Это ничего не изменит,

TSP>Т.е. ты уже пробовал?
З>>опять нужно будет доказывать всем и вся, что ты супер-незаменим,
TSP>Нафейхуа? Странная цель какая то.
З>>а те баги, которые ты пофиксил очень трудные были и неразрешимые и это стоило немыслимых усилий. А если молча все пофиксить, выполнить все задания, то никто ничего не заметит, утрутся и потребуют добавки. Физиология у них такая.
TSP>Фиксить баги — это стандартная обязанность программиста. Миллионы программистов фиксят миллионы багов и ничего.

TSP>Тебя конкретно что не устраивает? Зарплата, должность, содержание работы?


Я кажется понимаю о чем он говорит. При прочих равных (а иногда даже и при прочих худших) более выигрышно в глазах начальства смотрится человек, который много говорит, много обсуждает, при малейшем успехе всем об этом говорит, в общем — который старается быть на виду.
Re[7]: Меня достали манагеры
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 24.12.10 18:52
Оценка: +4 -4 :))
З>Да меня не устраивает то, что если молча выполнять свои обязанности, то это всегда вызывает подозрение, ты не находишься навиду у начальства. Начальство начинает думать, а не халявит ли он, почему он всегда молчит, а может быть он ничего не делает? А пойду-ка я спрошу, как у него дела. Меня не устраивает то, что недостаточно делать свое дело, нужно постоянно себя пиарить, но я ведь не политик, не шоу-мен, я программист.
Если бы ты был у меня в подчиненных, я уволил бы тебя за занудство, или в другой департамент спихнул бы.

Ты на вопрос не ответил, ты работу менять пробовал?
Make flame.politics Great Again!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.