Странная ситуация с работой в Мск (ASP.NET dev)
От: Денис  
Дата: 23.12.10 08:03
Оценка:
Коллеги, добрый день!

Вчерась выложил свое кустарное резюме на hеhе и получил в ответ кучу предложений о работе. Это было удивительно, так как еще полгода назад за первый день я получил лишь 1,5 предложения, хотя резюме было почти таким же. Зарплаты тоже удивили — от 70 до 80 как минимум, а еще полгода назад 60 было средним для подобных вакансий. В связи я задался 2-мя вопросами:

1. Почему так резко возросло число вакансий? Первый ответ: скоро начинается новый год и в штатном расписании появились новые вакансии.
2. Почему так резко возросли зарплаты? По этому поводу вообще никаких мыслей нет, кроме одной: все разработчики уехали на Марс, на Земле их осталось мало.

Кто что думает?
Re: Странная ситуация с работой в Мск (ASP.NET dev)
От: placement_new  
Дата: 23.12.10 08:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Денис, Вы писали:

Д>Коллеги, добрый день!


Д>Вчерась выложил свое кустарное резюме на hеhе и получил в ответ кучу предложений о работе. Это было удивительно, так как еще полгода назад за первый день я получил лишь 1,5 предложения, хотя резюме было почти таким же. Зарплаты тоже удивили — от 70 до 80 как минимум, а еще полгода назад 60 было средним для подобных вакансий. В связи я задался 2-мя вопросами:


Д>1. Почему так резко возросло число вакансий? Первый ответ: скоро начинается новый год и в штатном расписании появились новые вакансии.

Д>2. Почему так резко возросли зарплаты? По этому поводу вообще никаких мыслей нет, кроме одной: все разработчики уехали на Марс, на Земле их осталось мало.

Д>Кто что думает?


70-80 это не много
Re[2]: Странная ситуация с работой в Мск (ASP.NET dev)
От: Денис  
Дата: 23.12.10 08:19
Оценка:
Здравствуйте, placement_new, Вы писали:

_>Здравствуйте, Денис, Вы писали:


Д>>Коллеги, добрый день!


Д>>Вчерась выложил свое кустарное резюме на hеhе и получил в ответ кучу предложений о работе. Это было удивительно, так как еще полгода назад за первый день я получил лишь 1,5 предложения, хотя резюме было почти таким же. Зарплаты тоже удивили — от 70 до 80 как минимум, а еще полгода назад 60 было средним для подобных вакансий. В связи я задался 2-мя вопросами:


Д>>1. Почему так резко возросло число вакансий? Первый ответ: скоро начинается новый год и в штатном расписании появились новые вакансии.

Д>>2. Почему так резко возросли зарплаты? По этому поводу вообще никаких мыслей нет, кроме одной: все разработчики уехали на Марс, на Земле их осталось мало.

Д>>Кто что думает?


_>70-80 это не много


Речь не о том, много это или мало. Речь о росте на 30К зарплаты для нормированного уровня. Средняя зп была 60, стала 90 ( в основном в вакансиях указана вилка 70-100, 80-100, 80-110). Т.е. зарплата увеличилась в 1,5 раза за полгода. Как-то это странно.
Re: Странная ситуация с работой в Мск (ASP.NET dev)
От: StandAlone  
Дата: 23.12.10 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Денис, Вы писали:

Д>2. Почему так резко возросли зарплаты? По этому поводу вообще никаких мыслей нет, кроме одной: все разработчики уехали на Марс, на Земле их осталось мало.


Потому что разработчики всего через два года слегка поумнели и перестали бояться волшебной мантры "кризис"?
И уже не хотят за 2000$ делать ту же работу, за которую в 2008 им платили 3000$ ?

Д>Кто что думает?


Я думаю, что казачок-то засланный, рынок прощупывает.. возмущенный долгим поиском канарейки за копейку.
Re: Странная ситуация с работой в Мск (ASP.NET dev)
От: pvirk Россия  
Дата: 23.12.10 08:34
Оценка:
Здравствуйте, Денис, Вы писали:

Д>Кто что думает?


Обещать — не значит жениться. Ты сходи, реально устройся, тогда и отпишешься.
Re[2]: Странная ситуация с работой в Мск (ASP.NET dev)
От: Денис  
Дата: 23.12.10 08:39
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, Денис, Вы писали:


Д>>2. Почему так резко возросли зарплаты? По этому поводу вообще никаких мыслей нет, кроме одной: все разработчики уехали на Марс, на Земле их осталось мало.


SA>Потому что разработчики всего через два года слегка поумнели и перестали бояться волшебной мантры "кризис"?

SA>И уже не хотят за 2000$ делать ту же работу, за которую в 2008 им платили 3000$ ?

Вот это обнадеживает, хотя с другой стороны и работодатель должен быть готов платить такой оклад.

Д>>Кто что думает?


SA>Я думаю, что казачок-то засланный, рынок прощупывает.. возмущенный долгим поиском канарейки за копейку.


Нельзя вот без этого? Вы меня не знаете а уже смеете что-то утверждать.
Re[3]: Странная ситуация с работой в Мск (ASP.NET dev)
От: StandAlone  
Дата: 23.12.10 08:41
Оценка: -1
Здравствуйте, Денис, Вы писали:

Д>... хотя с другой стороны и работодатель должен быть готов платить такой оклад.


SA>>Я думаю, что казачок-то засланный, рынок прощупывает.. возмущенный долгим поиском канарейки за копейку.


Д>Нельзя вот без этого? Вы меня не знаете а уже смеете что-то утверждать.


Ага, ЧТД.
Характерно нервная реакция.
Re[2]: Странная ситуация с работой в Мск (ASP.NET dev)
От: Денис  
Дата: 23.12.10 08:41
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Здравствуйте, Денис, Вы писали:


Д>>Кто что думает?


P>Обещать — не значит жениться. Ты сходи, реально устройся, тогда и отпишешься.


Это конечно верно, но в таком случае что мешало и полгода назад выставлять оклад под 80-100? На первом собеседовании я уже был (вчерась), запрошенный оклад компанию устроил.
Re[4]: Странная ситуация с работой в Мск (ASP.NET dev)
От: Денис  
Дата: 23.12.10 08:43
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, Денис, Вы писали:


Д>>... хотя с другой стороны и работодатель должен быть готов платить такой оклад.


SA>>>Я думаю, что казачок-то засланный, рынок прощупывает.. возмущенный долгим поиском канарейки за копейку.


Д>>Нельзя вот без этого? Вы меня не знаете а уже смеете что-то утверждать.


SA>Ага, ЧТД.

SA>Характерно нервная реакция.

А еще я в ЗОГ состою. Прошу не флудить.
Re[3]: Странная ситуация с работой в Мск (ASP.NET dev)
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 23.12.10 09:09
Оценка:
SA>>Я думаю, что казачок-то засланный, рынок прощупывает.. возмущенный долгим поиском канарейки за копейку.

Д>Нельзя вот без этого? Вы меня не знаете а уже смеете что-то утверждать.

Попался
Re[3]: Странная ситуация с работой в Мск (ASP.NET dev)
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 23.12.10 09:10
Оценка:
Д>Это конечно верно, но в таком случае что мешало и полгода назад выставлять оклад под 80-100? На первом собеседовании я уже был (вчерась), запрошенный оклад компанию устроил.
Как вариант. В следующем году ожидается высокая инфляция, может поэтому?
Re[4]: Странная ситуация с работой в Мск (ASP.NET dev)
От: StandAlone  
Дата: 23.12.10 09:14
Оценка: +2
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Как вариант. В следующем году ожидается высокая инфляция, может поэтому?


Реальная инфляция и за эти два года процентов 40, не меньше, без учета девальваций.
Чисто по еде и тарифам "естественных" монополий.
О росте цен на предметы роскоши типа машин я даже не упоминаю... .
Это не мешало работодателям два года платить людям копейки, во всех сферах, не только IT.
А теперь вдруг вспомнили об инфляции? Сомнительно.
Как мы помним по предыдущим годам, на повышение зарплаты российский работодатель может пойти только под угрозой полной потери персонала.
Видать, "программистишки"(с) в массе своей все-таки обратили внимание на подорожание доширака.
Re[4]: Странная ситуация с работой в Мск (ASP.NET dev)
От: Mihas  
Дата: 23.12.10 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>В следующем году ожидается высокая инфляция, может поэтому?

Откуда дровишки?
Re[5]: Странная ситуация с работой в Мск (ASP.NET dev)
От: StandAlone  
Дата: 23.12.10 09:27
Оценка: 3 (1) +3
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Откуда дровишки?


Компания РЖД потребует от правительства увеличить тарифы на 23 процента в 2012 году, либо выплатить железнодорожной монополии компенсацию выпадающих доходов в размере 147 миллиардов рублей. При плановом росте тарифа на 7,4 процента РЖД ожидает убытка в 11,5 миллиарда рублей, угрожая увольнением 42 тысяч человек.


Тарифы на коммунальные услуги вырастут на 28%. Планово.
Дизельное топливо уже по 23000 за тонну. Цена на газ выросла до 16 рублей, после НГ будет 22.
Платные федеральные трассы.
Значит, подорожает ВСЯ логистика, и следовательно... думаю, продолжить цепочку несложно.
Тарифы на проезд в ОТ повысятся на те же десятки процентов.
В общем, сытые путинские нолевые закончились. Власть, уже прямо и не стесняясь, решила содрать с народонаселения последнюю шкуру.
К 2012 готовятся, похоже.
Re: Странная ситуация с работой в Мск (ASP.NET dev)
От: AC1D  
Дата: 23.12.10 11:42
Оценка:
Здравствуйте, Денис, Вы писали:

Д>Кто что думает?


Может появились новые проекты, которые надо кому-то делать?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1481>>
Re: Странная ситуация с работой в Мск (ASP.NET dev)
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.12.10 12:11
Оценка:
Здравствуйте, Денис, Вы писали:

Д>Кто что думает?


цену нефти посмотри
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.