Pocket Kings (Ireland), Interview
От: Shellac  
Дата: 22.12.10 13:47
Оценка:
Всем привет,
Предстоит интервью в эту контору на позицию C++ разработчика. Помню, были обсуждения этой конторы и люди там интервью проходили. Поделитесь, пожалуйста, информацией, какие вопросы, что спрашивают и т.п.
Спасибо
Re: Pocket Kings (Ireland), Interview
От: techgl  
Дата: 22.12.10 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Shellac, Вы писали:

S>Предстоит интервью в эту контору на позицию C++ разработчика.

В Ирландии вроде как экономическая обстановка сейчас плохая. Много ли там сейчас заработаешь?
Re[2]: Pocket Kings (Ireland), Interview
От: Shellac  
Дата: 22.12.10 16:10
Оценка:
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>Здравствуйте, Shellac, Вы писали:


S>>Предстоит интервью в эту контору на позицию C++ разработчика.

T>В Ирландии вроде как экономическая обстановка сейчас плохая. Много ли там сейчас заработаешь?

Понятия не имею. Не суть важно. Хотелось бы, чтоб по сути вопроса кто-нибудь высказался.
Re[2]: Pocket Kings (Ireland), Interview
От: bkat  
Дата: 22.12.10 16:50
Оценка:
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>Здравствуйте, Shellac, Вы писали:


S>>Предстоит интервью в эту контору на позицию C++ разработчика.

T>В Ирландии вроде как экономическая обстановка сейчас плохая. Много ли там сейчас заработаешь?

Плохая экономическая обстановка означает, что работы стало меньше.
А те, у кого работа есть, те на кусок хлеба с маслом заработают.
Re[3]: Pocket Kings (Ireland), Interview
От: Shellac  
Дата: 22.12.10 18:50
Оценка:
Блин, ошибся в названии компании. Конечно же, это Poker Kings
Re[4]: Pocket Kings (Ireland), Interview
От: bytes  
Дата: 23.12.10 12:15
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Shellac, Вы писали:

S>Блин, ошибся в названии компании. Конечно же, это Poker Kings


Здравствуйте,
как раз таки pocketkings.ie, если мы говорим об одном и том же Я так и не понял, возможно, у них есть рекрутинговое агентство при самой покерной конторе — судя по всему, они богатые. На этом все хорошее, что я о них могу сказать, заканчивается Я проходил два телефонных собеседования зимой 08 года. Я собеседовался на рнр, не на с++, потому ситуация может немного отличаться. Сначала мне звонил их рекрутер, как они себя величали "Talent manager". Договорились о собес с менеджером на опр время. Вопросы были (то, что помню) : 1. что такое мьютекс, семафор, возможно даже про крит секции, хотя не факт, чем все это дело отличается. Я, конечно, как ламер не поотвечал на такое. Тем более, что проходили в универе. Знаю, стыдно, но что поделаешь. 2. какая оценка сверху сложности вставки ноды в бинарное дерево (или просто дерево, не помню). Я что-то пытался ответить, но невнятное. 3. какие структуры данных я знаю. Ну пару-тройку назвал. 4. Дальше пошло полегче, стандартное, чем отличается рнр5 от 4 , модификаторы доступа (public/private/protected), полиморфизм и может еще что-то. В сумме из вопросов 10 я нормально на 3-4 ответил. Я под конец уже понимал, что ничего не светит и просто что-то отвечал. Но каково было мое удивление, когда он говорит: "Когда вы лично можете приехать, пособеседоваться?" Ну я говорю, когда хотите, только приглашение напишите. Ок, на след день мне рекрутер говорит давай как можно быстрее оформляй визу, вот тебе приглашение, проживание и билет за наш счет (!!), а проживание там в 4* гостинице. Ну думаю, повезло, даже если не пройду, нашару посмотрю Дублин. Поехал в Киев, отпросился с работы, приехал рано утром в мороз -10, отстоял пока консульство не открылось. Хотя все это было излишне, очередь там 1-2 человека, я просто приехал рано из-за горького опыта общения с посольством Финляндии. Вобщем, подал документы и мне выдали визу через сколько-то. Я пишу, мол, есть виза, мне брать билеты, вы потом деньги вернете? Рекрутер уже отвечает не сразу, а потом говорит, знаешь, тут надо бы еще техн интервью пройти. Ну ладно, прохожу, звонил мне поляк оттуда, на сей раз спрашивали именно про рнр: MVC, ООП, фреймворки, ORMы, MySQL — все как всегда. И отвечал я _гораздо_ лучше, чем в первый раз. Ну я написал в тот же день рекрутеру еще раз, брать ли мне билеты. Он молчал на след день, молчал еще неделю. А визу мне давали на въезд в течение недели, которая уже чуть ли не начиналась (и там можно было до 90 дней находиться) Вобщем перед самым НГ он мне пишет: "Извини, но скорее всего мы перенесем это не след год" Конечно, в следующем году, да и через год мне никто не писал Но и сильно не надо было. Если с Вами общается тоже некто John Jamal Kamara, передавайте ему большой привет.

Многие могут сказать, что я ламак и недостоин работать в крутой конторе. Я согласен, но зачем они тогда обещали и высылали приглашение? Выходит я зря потратил день и стоял несколько часов на морозе, что не очень приятно

Что касается других отзывов, то тут же тоже когда-то проскакивало. Я так понимаю, что они очень богатые, з/п там может быть нереально большой, но с другой стороны Вас там могут выкинуть в любой момент и вас ни в грош не ставят как человека. Но это уже другие мнения, не мои.
Re[5]: Pocket Kings (Ireland), Interview
От: bytes  
Дата: 23.12.10 13:20
Оценка:
Здравствуйте, bytes, Вы писали:

B>Здравствуйте, Shellac, Вы писали:


S>>Блин, ошибся в названии компании. Конечно же, это Poker Kings


а вот вдогонку откуда я помню про негатив от других людей: http://www.glassdoor.com/Reviews/Pocket-Kings-Reviews-E231526.htm
Re[6]: Pocket Kings (Ireland), Interview
От: Shellac  
Дата: 23.12.10 14:05
Оценка:
Здравствуйте, bytes, Вы писали:

B>Здравствуйте, bytes, Вы писали:


Спасибо за ответ. Да, все-таки Pocket Kings. Сам уже запутался с этими покетами и покерами.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.