Re[4]: куда ехать за денежной работой
От: iHateLogins  
Дата: 20.02.11 22:55
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>>>Москва. Это если реально за деньгами — такими чтобы на квартиру за 5-6 мес накопить можно было, а не за кредитом на дом на 20 лет

O>>Хочу в Москву на миллионную зарплату!!! Возьмите меня, пожалуйста, я вам даже код напишу!

S>Ну миллионную сложно. Но вот 500к$ в год вполне реальная з.п. для ценного специалиста. Сегодня обедал с товарищами (они наемные работники), так вот что интересно годовой доход у всех почти совпадает. 350 — 550 к$ в год. Конечно, программистов среди них не было, но я думаю во всем мире фин менеджеры, ведущие аудиторы, менеджеры проектов в строительстве и т.п. являются более ценными для компании чем рядовые программисты.


Это ведь 100% Москва и это очень непростой "круг общения", о котором ты конечно ничего не скажешь (и правильно сделаешь). Иначе, согласно теории вероятности, вероятность одновременного наступления событий "получение зарплаты в поллимона баксов в год" крайне, крайне низка.

Из моего московского круга общения к успеху пришли только те, у кого родители — чинуши, директора предприятий и большие шишки в министерствах. Остальные — средний класс (скажем, до 80 тысяч баксов в год чистыми). Хотя это Москва, по замкадовским меркам многие из них были бы довольно богатыми.
Re[2]: куда ехать за денежной работой
От: iHateLogins  
Дата: 20.02.11 22:56
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

K>>Навеяло топиком здесь Re[11]: Работа в Чехии
Автор: monday_morning
Дата: 20.12.10

K>>А куда лучше всего ехать за деньгами? Причем с учетом не абсолютной величины зарплаты, а после вычета налогов, расходов на жизнь и пр.
K>>Очевидный кандидат — США, но туда фиг въедешь.
K>>Какие есть еще варианты?

S>Москва. Это если реально за деньгами — такими чтобы на квартиру за 5-6 мес накопить можно было, а не за кредитом на дом на 20 лет


Приведи, пожалуйста, хотя бы одну подобную историю успеха.
Re[3]: куда ехать за денежной работой
От: sharpcoder Россия  
Дата: 03.03.11 07:50
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


K>>>Навеяло топиком здесь Re[11]: Работа в Чехии
Автор: monday_morning
Дата: 20.12.10

K>>>А куда лучше всего ехать за деньгами? Причем с учетом не абсолютной величины зарплаты, а после вычета налогов, расходов на жизнь и пр.
K>>>Очевидный кандидат — США, но туда фиг въедешь.
K>>>Какие есть еще варианты?

S>>Москва. Это если реально за деньгами — такими чтобы на квартиру за 5-6 мес накопить можно было, а не за кредитом на дом на 20 лет


HL>Приведи, пожалуйста, хотя бы одну подобную историю успеха.


здесь
Автор: sharpcoder
Дата: 24.02.11
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.