Re[2]: куда ехать за денежной работой
От: Klatu  
Дата: 23.12.10 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Eugene Sh, Вы писали:

ES>Сингапур.


Какие плюсы и минусы?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: куда ехать за денежной работой
От: Eugene Sh Россия  
Дата: 23.12.10 17:04
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, Eugene Sh, Вы писали:


ES>>Сингапур.


K>Какие плюсы и минусы?


Зарплаты — между московскими и американскими.
Виза оформляется за несколько дней, достаточно только найти работу.
Re: куда ехать за денежной работой
От: andrey.t  
Дата: 24.12.10 08:29
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Какие есть еще варианты?


Гонконг — зарплаты подбираются к NY и Сити, налог около 15%, если не барстовать и не снимать квартиру на острове среди мажоров, то вполне ничего хорошо можно заработать.
Re[2]: куда ехать за денежной работой
От: Klatu  
Дата: 24.12.10 09:06
Оценка:
Здравствуйте, andrey.t, Вы писали:

AT>Гонконг — зарплаты подбираются к NY и Сити, налог около 15%, если не барстовать и не снимать квартиру на острове среди мажоров, то вполне ничего хорошо можно заработать.


А где там снимают квартиры не мажоры?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: куда ехать за денежной работой
От: andrey.t  
Дата: 24.12.10 09:24
Оценка: -1
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, andrey.t, Вы писали:


AT>>Гонконг — зарплаты подбираются к NY и Сити, налог около 15%, если не барстовать и не снимать квартиру на острове среди мажоров, то вполне ничего хорошо можно заработать.


K>А где там снимают квартиры не мажоры?


Всё зависит от потребностей и возможностей, мне за других тяжело говорить.
Могу только посоветовать Google -> Hong Kong rent apartment
Re[4]: куда ехать за денежной работой
От: blackhearted Украина  
Дата: 24.12.10 12:06
Оценка:
Здравствуйте, zhora, Вы писали:

Z>Здравствуйте, Klatu, Вы писали:


KK>>И как там работу находят, интересно?


Z>знакомый работает в Шелле в Нигерии..больше двадцатки в месяц.. но он из керосинки...


знакомый работает в UBS в Цюрихе — больше двадцатки евро в мес (грязными) и никаких верблюдов/слонов/негров/керосина.
Re[7]: куда ехать за денежной работой
От: blackhearted Украина  
Дата: 24.12.10 12:09
Оценка: :)
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Здравствуйте, Flying Dutchman, Вы писали:


FD>>В статье о Дубаи, написанной голландцем, сказано буквально следующее:


FD>>

FD>>Все голландцы в Дубаи (их там около 4000) жалуются на ненормально высокие цены на жилье. 35000 евро в год за жилье для семьи — совершенно нормально в Дубаи.


FD>>(По голландским понятием, "жилье на семью" — это дом из 4-6 комнат).


FD>>Но статья была написана в 2007 году, еще до кризиса. В 2009 году писали, что цены на жилье стали "нормальными". Рабочие места, впрочем, во время кризиса почти исчезли.


MC>Ну я не знаю, что вам сказать. Я жил в ОАЭ на трех разных виллах, 3 месяца в Дубае и 7 месяцев в Шардже. Виллы были по 4-6 комнат, платили 2000-2200 долларов в месяц (снимали на длительный срок).


Взаимоисключающие параграфы detected
Re[8]: куда ехать за денежной работой
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 24.12.10 13:16
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

MC>>Ну я не знаю, что вам сказать. Я жил в ОАЭ на трех разных виллах, 3 месяца в Дубае и 7 месяцев в Шардже. Виллы были по 4-6 комнат, платили 2000-2200 долларов в месяц (снимали на длительный срок).


B>Взаимоисключающие параграфы detected


Шерлок, виллы снимал не я, а люди в компаниях которых я работал.
Re[3]: куда ехать за денежной работой
От: Зазнайка  
Дата: 25.12.10 09:54
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Не совсем правильная логика. В США и Европу, например, люди едут с радостью. Получают там весьма неплохо. По крайней мере гораздо больше, чем получали в родных странах. А вот в какую-нибудь Киргизию не хочет ехать никто. И самое что удивительное, экспатам там платят тоже мало, хотя работу в IT можно найти.


Да уж, в Киргизию я б точно не поехал.
Re: куда ехать за денежной работой
От: sharpcoder Россия  
Дата: 21.01.11 18:31
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Навеяло топиком здесь Re[11]: Работа в Чехии
Автор: monday_morning
Дата: 20.12.10

K>А куда лучше всего ехать за деньгами? Причем с учетом не абсолютной величины зарплаты, а после вычета налогов, расходов на жизнь и пр.
K>Очевидный кандидат — США, но туда фиг въедешь.
K>Какие есть еще варианты?

Москва. Это если реально за деньгами — такими чтобы на квартиру за 5-6 мес накопить можно было, а не за кредитом на дом на 20 лет
Re[2]: куда ехать за денежной работой
От: olegkr  
Дата: 21.01.11 20:49
Оценка: +3
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Москва. Это если реально за деньгами — такими чтобы на квартиру за 5-6 мес накопить можно было, а не за кредитом на дом на 20 лет

Хочу в Москву на миллионную зарплату!!! Возьмите меня, пожалуйста, я вам даже код напишу!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re: куда ехать за денежной работой
От: ankf  
Дата: 22.01.11 17:31
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Какие есть еще варианты?


В библиотеку.
Будут знания — денежная работа тебя сама найдет если не будешь прятаться.
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re[3]: куда ехать за денежной работой
От: sharpcoder Россия  
Дата: 22.01.11 18:13
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Москва. Это если реально за деньгами — такими чтобы на квартиру за 5-6 мес накопить можно было, а не за кредитом на дом на 20 лет

O>Хочу в Москву на миллионную зарплату!!! Возьмите меня, пожалуйста, я вам даже код напишу!

Ну миллионную сложно. Но вот 500к$ в год вполне реальная з.п. для ценного специалиста. Сегодня обедал с товарищами (они наемные работники), так вот что интересно годовой доход у всех почти совпадает. 350 — 550 к$ в год. Конечно, программистов среди них не было, но я думаю во всем мире фин менеджеры, ведущие аудиторы, менеджеры проектов в строительстве и т.п. являются более ценными для компании чем рядовые программисты.
Re[2]: Вредный совет
От: Wissenschaftler http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 22.01.11 18:39
Оценка: 13 (4) +1
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>В библиотеку.

A>Будут знания — денежная работа тебя сама найдет если не будешь прятаться.
Очень вредное заблуждение. Если не смочь хорошо себя преподнести и не уметь торговаться — очень быстро окажешься в тех, кто делает 80% работы за 20% денег. Уж "завтраками" кормить про то, как важно набраться опыта и уж потом-то зажечь, умеют везде.
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re[3]: Вредный совет
От: ankf  
Дата: 22.01.11 18:51
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, Wissenschaftler, Вы писали:

W>Здравствуйте, ankf, Вы писали:


A>>В библиотеку.

A>>Будут знания — денежная работа тебя сама найдет если не будешь прятаться.
W>Очень вредное заблуждение. Если не смочь хорошо себя преподнести и не уметь торговаться — очень быстро окажешься в тех, кто делает 80% работы за 20% денег. Уж "завтраками" кормить про то, как важно набраться опыта и уж потом-то зажечь, умеют везде.

Преподносить себя конечно важно ! Большое заблуждение — что где-то платят деньги ИТщнику просто за то что он красивый и говорливый.
У ИТ-шника в отличии от модели, презентабельность — его знания в первую очередь. Как ты предполагаешь "пиарится" на собеседовании без знаний ?
Естественно у равных по знанию спецов шансов больше у "презентабельного", но знания определяют з.п. ИТщника в первую очередь.
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re[4]: Вредный совет
От: Wissenschaftler http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 22.01.11 20:18
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Преподносить себя конечно важно ! Большое заблуждение — что где-то платят деньги ИТщнику просто за то что он красивый и говорливый.

A>У ИТ-шника в отличии от модели, презентабельность — его знания в первую очередь. Как ты предполагаешь "пиарится" на собеседовании без знаний ?
Я предлагаю накопить базовый багаж знаний и начинать пиариться вместо того, чтобы накапливать чисто технические скиллы до бесконечности. Я как-то на заре своей карьеры, еще живя в Москве, собеседовался в одну контору системным программистом. Технические навыки и знания всех устроили, только вот видя околонулевой скилл дипломатии, ребята пошли в атаку и начали прессовать а-ля "да зачем вообще молодому столько денег?", "ну вы сначала освоитесь, а потом мы вам поднимем", "а ну-ка мы еще пообсуждаем, чочо за параметр идет девятым по счету в IoCreateFile()" и т.п. В итоге я сидел с открытым ртом и офигевал, а довольные собеседователи сбивали ЗП шаг за шагом. В итоге, контора родила неадекватный оффер и %USERNAME% стал собирать документы на трактор.
A>Естественно у равных по знанию спецов шансов больше у "презентабельного", но знания определяют з.п. ИТщника в первую очередь.
Авотинифига! Определяет умение решать проблемы. А знания — всего лишь один из инструментов решения. Человек, успешно выполнивший 10 проектов на одной технологии куда более ценен, чем студент, прочитавший 10 книжек по 10 технологиям, но не умеющий эти знания применять. И это умение нужно уметь демонстрировать.
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re[4]: куда ехать за денежной работой
От: Kerbadun  
Дата: 23.01.11 00:58
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Ну миллионную сложно. Но вот 500к$ в год вполне реальная з.п. для ценного специалиста. Сегодня обедал с товарищами (они наемные работники), так вот что интересно годовой доход у всех почти совпадает. 350 — 550 к$ в год. Конечно, программистов среди них не было, но я думаю во всем мире фин менеджеры, ведущие аудиторы, менеджеры проектов в строительстве и т.п. являются более ценными для компании чем рядовые программисты.




(550 000/12) U.S. dollar = 1.36979478 million Russian rubles

Когда он умрет, его мозг заспиртуют в стакане
Re[5]: Вредный совет
От: ankf  
Дата: 23.01.11 07:27
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Wissenschaftler, Вы писали:

W>Здравствуйте, ankf, Вы писали:


A>>Преподносить себя конечно важно ! Большое заблуждение — что где-то платят деньги ИТщнику просто за то что он красивый и говорливый.

A>>У ИТ-шника в отличии от модели, презентабельность — его знания в первую очередь. Как ты предполагаешь "пиарится" на собеседовании без знаний ?
W>Я предлагаю накопить базовый багаж знаний и начинать пиариться вместо того, чтобы накапливать чисто технические скиллы до бесконечности. Я как-то на заре своей карьеры, еще живя в Москве, собеседовался в одну контору системным программистом. Технические навыки и знания всех устроили, только вот видя околонулевой скилл дипломатии, ребята пошли в атаку и начали прессовать а-ля "да зачем вообще молодому столько денег?", "ну вы сначала освоитесь, а потом мы вам поднимем", "а ну-ка мы еще пообсуждаем, чочо за параметр идет девятым по счету в IoCreateFile()" и т.п. В итоге я сидел с открытым ртом и офигевал, а довольные собеседователи сбивали ЗП шаг за шагом. В итоге, контора родила неадекватный оффер и %USERNAME% стал собирать документы на трактор.

Так никто и не говорит что надо сидеть в библиотеке до бесконечности. Нужно учиться ровно на столько — сколько ты хочешь получать.
То что тебе сбивают зарплату на собеседовании — твое право отказаться.

Есть рынок труда, допустим ты в Мск и есть предложения на з.п. от 40-150 т.р., допустим ты оцениваешь свои знания на 100 тыр. , тебе сбили на собеседовании до 50 тыр — почему бы не сказать спасибо , отказаться и пойти в другую организацию ?


A>>Естественно у равных по знанию спецов шансов больше у "презентабельного", но знания определяют з.п. ИТщника в первую очередь.

W>Авотинифига! Определяет умение решать проблемы. А знания — всего лишь один из инструментов решения. Человек, успешно выполнивший 10 проектов на одной технологии куда более ценен, чем студент, прочитавший 10 книжек по 10 технологиям, но не умеющий эти знания применять. И это умение нужно уметь демонстрировать.

Естественно важно решать проблемы, но как починить автомобиль не зная как он работает ?
Помимо знаний — нужно их практическое применение это никто не оспаривает. Но нельзя что-то делать хорошо на практике без знания что ты делаешь.

Поэтому если з.п. не устраивает, то добирайте свои скилы пока они не начнут пользоваться спросом на рынке и удовлетворять вашим пожеланиям по з.п.
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re[6]: Вредный совет
От: De-Bill  
Дата: 23.01.11 07:30
Оценка:
A>Поэтому если з.п. не устраивает, то добирайте свои скилы пока они не начнут пользоваться спросом на рынке и удовлетворять вашим пожеланиям по з.п.

Когда люди дают такие советы, всегда хочется слышать success story. Расскажи, пожалуйста, какой зарплаты удалось добиться с таким подходом?
Re[6]: Вредный совет
От: Wissenschaftler http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 23.01.11 10:59
Оценка: +1
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Так никто и не говорит что надо сидеть в библиотеке до бесконечности. Нужно учиться ровно на столько — сколько ты хочешь получать.

A>То что тебе сбивают зарплату на собеседовании — твое право отказаться.

A>Есть рынок труда, допустим ты в Мск и есть предложения на з.п. от 40-150 т.р., допустим ты оцениваешь свои знания на 100 тыр. , тебе сбили на собеседовании до 50 тыр — почему бы не сказать спасибо , отказаться и пойти в другую организацию ?

Что я и сделал. А если бы diplomacy skill был выше, устроился бы в первой конторе на бОльшие деньги, потратив меньше времени на поиск.

A>>>Естественно у равных по знанию спецов шансов больше у "презентабельного", но знания определяют з.п. ИТщника в первую очередь.

W>>Авотинифига! Определяет умение решать проблемы. А знания — всего лишь один из инструментов решения. Человек, успешно выполнивший 10 проектов на одной технологии куда более ценен, чем студент, прочитавший 10 книжек по 10 технологиям, но не умеющий эти знания применять. И это умение нужно уметь демонстрировать.

A>Естественно важно решать проблемы, но как починить автомобиль не зная как он работает ?

A>Помимо знаний — нужно их практическое применение это никто не оспаривает. Но нельзя что-то делать хорошо на практике без знания что ты делаешь.

A>Поэтому если з.п. не устраивает, то добирайте свои скилы пока они не начнут пользоваться спросом на рынке и удовлетворять вашим пожеланиям по з.п.

Блин. Я же не говорю "знания не нужны". Я говорю "умение торговаться не менее важно, чем знания".
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.