Re[5]: куда ехать за денежной работой
От: Igor Sukhov  
Дата: 21.12.10 04:47
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:


IS>>речь идет об з/п-ах у expat-ов ("европейцы и американцы.") и лиц приравненных к оным.


MC>Я не знаю про каких expat'ов вы говорите, но я знаю какие зарплаты были реально в вакансиях и на какую зарплату искали людей мы.


ну вот ты американец, получаешь свои 4-8 тышь. за скольк ты поедешь за тридевять земель с учетом
"боевых"? на 1.5 тыщи. не верю.
* thriving in a production environment *
Re[3]: куда ехать за денежной работой
От: Flying Dutchman Украина  
Дата: 21.12.10 10:41
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Здравствуйте, Flying Dutchman, Вы писали:


FD>>Прочитал как-то в голландской газете статью о работе в Дубаи, где работают многие европейцы и американцы. Из плюсов — высокие зарплаты и отсутствие подоходного налога (то есть он равен нулю). Из минусов — высокие цены на жилью, съем квартиры стоит 3000 в месяц (не помню, евро или долларов). Кроме того, летом очень жарко до такой степени, что невозможно находиться на улице.


MC>Уже не первый пост в этой теме где думают, что в арабских странах высокие зарплаты. Я работал программистом в Дубае (ОАЭ), высоких зарплат у программистов там нет, в 2007-м году средняя зарплата программиста была не выше 1500 долларов.


Данные о зарплате в Дубаи я почерпнул из статьи Работа в Дубаи. Апартеид по-арабски. (на голландском). Конкретно о зарплатах программистов там не сказано, написано только:

Зарплаты здесь немного выше, чем в Европе, но намного более важно то, что в Дубаи нет подоходного налога. Кроме этого, многие вещи, такие как машины, бензин и обслуживающий персонал, значительно дешевле, чем в Западной Европе.

Re[5]: куда ехать за денежной работой
От: Flying Dutchman Украина  
Дата: 21.12.10 10:54
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:


IS>>речь идет об з/п-ах у expat-ов ("европейцы и американцы.") и лиц приравненных к оным.


MC>Я не знаю про каких expat'ов вы говорите, но я знаю какие зарплаты были реально в вакансиях и на какую зарплату искали людей мы.


FD>>Из минусов — высокие цены на жилью, съем квартиры стоит 3000 в месяц (не помню, евро или долларов).


MC>За 2000 долларов и в Дубае и в Шардже (соседний эмират) можно было снять виллу, в Дубае — поменьше (например 4х комнатную небольшую виллу), в Шардже — побольше (5-6 комнатную). Так что не знаю о каких квартирах по 3000 долларов в месяц там шла речь, может о каких-то пентхаусах по 200 квадратных метров? Это я написал реальные цены, я там жил. Правда конечно помесячно будет дороже. Указанные мной цены это если снимаешь на длительный срок, т.е. например заключаешь договор на год (ну или хотя бы полгода).


В статье о Дубаи, написанной голландцем, сказано буквально следующее:

Все голландцы в Дубаи (их там около 4000) жалуются на ненормально высокие цены на жилье. 35000 евро в год за жилье для семьи — совершенно нормально в Дубаи.


(По голландским понятием, "жилье на семью" — это дом из 4-6 комнат).

Но статья была написана в 2007 году, еще до кризиса. В 2009 году писали, что цены на жилье стали "нормальными". Рабочие места, впрочем, во время кризиса почти исчезли.
Re: куда ехать за денежной работой
От: Azotix  
Дата: 21.12.10 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Навеяло топиком здесь Re[11]: Работа в Чехии
Автор: monday_morning
Дата: 20.12.10

K>А куда лучше всего ехать за деньгами? Причем с учетом не абсолютной величины зарплаты, а после вычета налогов, расходов на жизнь и пр.
K>Очевидный кандидат — США, но туда фиг въедешь.
K>Какие есть еще варианты?

Подумайте куда бы вы ни за какую зарплату не хотите поехать, скорее всего там платят хорошо, если работу по специальности найдете

Например, европейцы не очень хотят жить в России, поэтому экспатам у нас платят много.
Re[2]: куда ехать за денежной работой
От: De-Bill  
Дата: 21.12.10 12:29
Оценка:
A>Например, европейцы не очень хотят жить в России, поэтому экспатам у нас платят много.

Не совсем правильная логика. В США и Европу, например, люди едут с радостью. Получают там весьма неплохо. По крайней мере гораздо больше, чем получали в родных странах. А вот в какую-нибудь Киргизию не хочет ехать никто. И самое что удивительное, экспатам там платят тоже мало, хотя работу в IT можно найти.
Re[2]: куда ехать за денежной работой
От: Klatu  
Дата: 21.12.10 14:17
Оценка: :))
Здравствуйте, Azotix, Вы писали:

A>Подумайте куда бы вы ни за какую зарплату не хотите поехать, скорее всего там платят хорошо, если работу по специальности найдете


эээ.. Зимбабве?
Только сомневаюсь, что там вообще хоть что-то могут платить, тем более программистам. Собираешь абордажную команду и крутись как хочешь
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: куда ехать за денежной работой
От: TMU_1  
Дата: 21.12.10 14:24
Оценка:
K>эээ.. Зимбабве?
K>Только сомневаюсь, что там вообще хоть что-то могут платить, тем более программистам. Собираешь абордажную команду и крутись как хочешь


Путаешь с Сомали, нехорошо.
Re[4]: куда ехать за денежной работой
От: Klatu  
Дата: 21.12.10 14:30
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Путаешь с Сомали, нехорошо.


Ах, извините, перепутал. В Зимбабве даже этот способ невозможен
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: куда ехать за денежной работой
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 21.12.10 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>ну вот ты американец, получаешь свои 4-8 тышь. за скольк ты поедешь за тридевять земель с учетом

IS>"боевых"? на 1.5 тыщи. не верю.

Программисты из США в Эмиратах? Не видел.
Но вам виднее, я там всего-лишь жил
Re[6]: куда ехать за денежной работой
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 21.12.10 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Flying Dutchman, Вы писали:

FD>В статье о Дубаи, написанной голландцем, сказано буквально следующее:


FD>

FD>Все голландцы в Дубаи (их там около 4000) жалуются на ненормально высокие цены на жилье. 35000 евро в год за жилье для семьи — совершенно нормально в Дубаи.


FD>(По голландским понятием, "жилье на семью" — это дом из 4-6 комнат).


FD>Но статья была написана в 2007 году, еще до кризиса. В 2009 году писали, что цены на жилье стали "нормальными". Рабочие места, впрочем, во время кризиса почти исчезли.


Ну я не знаю, что вам сказать. Я жил в ОАЭ на трех разных виллах, 3 месяца в Дубае и 7 месяцев в Шардже. Виллы были по 4-6 комнат, платили 2000-2200 долларов в месяц (снимали на длительный срок).
Re[3]: куда ехать за денежной работой
От: Azotix  
Дата: 21.12.10 15:19
Оценка: :))
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>эээ.. Зимбабве?

K>Только сомневаюсь, что там вообще хоть что-то могут платить, тем более программистам. Собираешь абордажную команду и крутись как хочешь

Работу программистом там найти не просто, зато если найдешь, то платить будут достойно. На обычную зарплату туда никто не поедет Будешь капитану пиратского корабля игрушки настраивать
Re[4]: куда ехать за денежной работой
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.12.10 15:43
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

K>>эээ.. Зимбабве?

K>>Только сомневаюсь, что там вообще хоть что-то могут платить, тем более программистам. Собираешь абордажную команду и крутись как хочешь

TMU>Путаешь с Сомали, нехорошо.


не чего он не путает в Зимбабве и Нигерии таже фигня (если Сшел то это должна быть Нигерия)
Re[7]: куда ехать за денежной работой
От: Igor Sukhov  
Дата: 21.12.10 22:48
Оценка: 2 (1) +1 :))
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

IS>>ну вот ты американец, получаешь свои 4-8 тышь. за скольк ты поедешь за тридевять земель с учетом

IS>>"боевых"? на 1.5 тыщи. не верю.

MC>Программисты из США в Эмиратах? Не видел.

люди с зп в 1.5тыщи и в 10 в любой стране мало пересекаются — так что это нормально.
* thriving in a production environment *
Re[8]: куда ехать за денежной работой
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 21.12.10 23:06
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>>>ну вот ты американец, получаешь свои 4-8 тышь. за скольк ты поедешь за тридевять земель с учетом

IS>>>"боевых"? на 1.5 тыщи. не верю.

MC>>Программисты из США в Эмиратах? Не видел.

IS>люди с зп в 1.5тыщи и в 10 в любой стране мало пересекаются — так что это нормально.

Давай ты не будешь говорить о том, о чем не знаешь. Я в этой стране жил, работал там, так что я получше тебя представляю зарплаты программистов там. Опять же, напомню, мы говорим о средних зарплатах. Может 1 программист из 100 там получает 10К (в чем я сомневаюсь), но что с того?
Re[9]: куда ехать за денежной работой
От: Igor Sukhov  
Дата: 21.12.10 23:28
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Давай ты не будешь говорить о том, о чем не знаешь. Я в этой стране жил, работал там, так что я получше тебя представляю зарплаты программистов там. Опять же, напомню, мы говорим о средних зарплатах. Может 1 программист из 100 там получает 10К (в чем я сомневаюсь), но что с того?


я думаю как нить без квалифицированных (на 1.5к) советов решу что мне говорить и где. понимаю я или не понимаю — это не вопрос этого топика — я думаю это понятно?

это ты говоришь о средней зп. а OP спрашивает про денежную работу. это одно и тоже или я чего-то не так понимаю?
* thriving in a production environment *
Re[10]: куда ехать за денежной работой
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 22.12.10 00:18
Оценка: -1
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>я думаю как нить без квалифицированных (на 1.5к) советов решу что мне говорить и где.

Ладно, не буду спорить с упертыми людьми, которые спорят о том, о чем совершенно не знают.
Все срочно в ОАЭ за денежной работой!!!
Re[11]: куда ехать за денежной работой
От: Igor Sukhov  
Дата: 22.12.10 00:25
Оценка: -1
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Ладно, не буду спорить с упертыми людьми, которые спорят о том, о чем совершенно не знают.

MC>Все срочно в ОАЭ за денежной работой!!!
ты же сам сказал что всем ее там не будет? =)
* thriving in a production environment *
Re[7]: куда ехать за денежной работой
От: De-Bill  
Дата: 22.12.10 04:57
Оценка:
MC>Программисты из США в Эмиратах? Не видел.

Я работал с программистом из Дубай, который был экспатом из Германии. Зарплату его не знаю, но точно больше $1500 в месяц.
Re[3]: куда ехать за денежной работой
От: zhora  
Дата: 22.12.10 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

KK>И как там работу находят, интересно?


знакомый работает в Шелле в Нигерии..больше двадцатки в месяц.. но он из керосинки...
Re: куда ехать за денежной работой
От: Eugene Sh Россия  
Дата: 23.12.10 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Какие есть еще варианты?


Сингапур.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.