Переход в project management
От: nsevailanov Россия  
Дата: 20.12.10 10:03
Оценка: 1 (1) -1
Всем привет!

Прекрасно понимаю, что тем подобного рода миллион. Но, как известно, каждая несчастливая семья несчастлива по своему, и у каждого случая есть конкретная составляющая. Таким образом, я прошу помощи именно конкретно в моем случае.

Решил перейти в управление проектами. Краткая вводная по персональным характеристикам — возраст без двух месяцев 30 лет, около 5 лет опыта в программировании — в основном всякий мейнстрим, плюсы, дотнет (не веб, всякие трехзвенки). Английский — не очень ("а хотелось бы..." (с)). Место — Москва. Опыта работы в управлении проектами — ноль. Людьми тоже как-то не очень довелось поуправлять, так, иногда выполнял роль тим лида/архитектора. Но очень эпизодически.

Цель — полностью перейти в project management. На текущей работе перспектив перехода нет абсолютно никаких. Хотелось бы спросить у опытных, какую тактику и стратегию мне нужно сейчас избрать? К чему готовится? На что делать упор? Курсы, обучение, еще что-нибудь? Причем необязательно конкретные курсы (то же и по литературе — сам найду), а ваши общие соображения.

Вообщем, основной вопрос — как мне двигаться наиболее эффективно? Как максимально быстро, но и качественно! (мне это важно) стать профессиональным менеджером проектов?

Пусть не смущает "первое сообщение, только зарегистрировался". Я здесь давно, но читатель в основном.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.