Собеседование: вопрос на телепатию
От: slava_phirsov Россия  
Дата: 29.11.10 10:28
Оценка: 4 (1) :))) :))
Картинка с натуры. Собеседование. Разговор идет о ООП. "Внезапно — драма":

Интервьюер(И): В базе данных хранится информация о книгах и авторах, между авторами и книгами отношение "один ко многим". Нарисуйте диаграмму для этой базы.

(В скобка отметим, что вообще-то тут будет скорее "многие ко многим", например, у книги "Язык программирования C" двое авторов, и ЕМНИП у каждого из них это не единственная книга, ну да ладно.)

Я: ээээээ я вообще-то не специалист в области БД. Ну да, как-то приходилось, но вообще-то... (Судорожно пытаясь вспомнить, как рисуется ER-диаграмма) Нууууууу вот авторы, первичный ключ — идентификатор автора (неуверенно) вот книги, внешний ключ — идентификатор автора.... Кажется как-то так....

И: В каком виде это хранится в базе данных?

Я: эээээээээээ, нуууууууу это зависит от базы данных.....

Вообще-то баз данных есть много всяких: есть "взрослые" БД, есть SQLite, где все залито в один флакон, есть Perl DBD::CSV, где можно обращаться к comma separated файлам, как к БД. Что (И) имел в виду? Что (И) хотел услышать? И, самое главное, при чем тут ООП? Сдается мне, что это был экзамен на наличие телепатических способностей, и я его позорно провалил
Люди! Люди, смотрите, я сошел с ума! Люди! Возлюбите друг друга! (вы чувствуете, какой бред?)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.