Остались ли в Питере госконторы?
От: BozonHiggs  
Дата: 26.11.10 14:22
Оценка: :)
Куды можно было бы пристроиться C/C++/ASM(x86,PIC,ARM) программисту
Зарплата не имеет значения
Re: Остались ли в Питере госконторы?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 26.11.10 14:36
Оценка:
Здравствуйте, BozonHiggs, Вы писали:

BH>Куды можно было бы пристроиться C/C++/ASM(x86,PIC,ARM) программисту

BH>Зарплата не имеет значения

В любой оборонной конторе тебе будут рады.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Остались ли в Питере госконторы?
От: BozonHiggs  
Дата: 26.11.10 15:03
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>В любой оборонной конторе тебе будут рады.


Хотелось бы названия контор
Re[3]: Остались ли в Питере госконторы?
От: DmitryMS  
Дата: 26.11.10 15:09
Оценка: :)
смотрите, не скажите им там, на оборонном предприятии, "зарплата меня не интересует"
Re[3]: Остались ли в Питере госконторы?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 26.11.10 15:17
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, BozonHiggs, Вы писали:

BH>Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


TSP>>В любой оборонной конторе тебе будут рады.


BH>Хотелось бы названия контор


Аврора, Арсенал, Гранит, Рубин, Малахит, Ленинец, Вектор, Электроприбор, Океан прибор и т.д. Их тут дофига и больше.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Остались ли в Питере госконторы?
От: BozonHiggs  
Дата: 26.11.10 16:46
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Аврора, Арсенал, Гранит, Рубин, Малахит, Ленинец, Вектор, Электроприбор, Океан прибор и т.д. Их тут дофига и больше.


Хотелось бы точную наводку.
Ходил тут как-то наугад в 3 конторы из этого списка.
В одной предложили уехать в другой город, в другой
нужен был Python, а в третьей CAD/CAM/CAE проги.
Re[5]: Остались ли в Питере госконторы?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 26.11.10 16:50
Оценка:
http://hh.ru/vacancy/3645216
Make flame.politics Great Again!
Re[6]: Остались ли в Питере госконторы?
От: BozonHiggs  
Дата: 26.11.10 19:07
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>http://hh.ru/vacancy/3645216

Мне это и предложили, только в другой конторе.
Сказали, что на разработку авионики 6 месяцев, а потом
до конца жизни в другой город для прикручивания ее к самолетам.

У меня госконтора ассоциируется с чем-то тихим и спокойным,
а тут сразу перенапряг жуткий:
"Обязанности:
1. Управление проектной командой до четырех человек — подбор, обучение, мотивация, постановка задач, контроль исполнения, контроль соблюдения стандартов;
2. Разработка проектных решений на уровне системы;"

Осталось ли хоть одно местечко, где не надо жилы рвать?
Re[7]: Остались ли в Питере госконторы?
От: nvb Россия  
Дата: 26.11.10 23:05
Оценка: +1
Здравствуйте, BozonHiggs, Вы писали:

TSP>>http://hh.ru/vacancy/3645216

BH>Мне это и предложили, только в другой конторе.
BH>Сказали, что на разработку авионики 6 месяцев, а потом
BH>до конца жизни в другой город для прикручивания ее к самолетам.

Вряд ли. Авионика за 6 месяцев не делается. Там только климатические испытания занимают пару месяцев, да и то в сокращенном варианте. Если так говорят — это пионэры, которые раньше этими вещами не занимались.
Для примера: произошел сбой программы в процессе тестирования в холодильной камере. Это не на твоем рабочем столе, надо отсоединять девайс, идти (в лучшем случае, обычно — ехать)с ним к себе, смотреть логи, писать новый тест на локализацию или исключение аппаратного сбоя, идти обратно, подсоединять, запускать... и так по многу раз.
Правда, возможен и другой вариант — модернизация уже имеющегося, тогда можно и в самом деле в полгода уложиться. Позвони, спроси — чем ты будешь заниматься — разработкой нового девайса или модификацией существующего? Если нового — год-полтора спокойной жизни тебе обеспечены

BH>У меня госконтора ассоциируется с чем-то тихим и спокойным,

BH>а тут сразу перенапряг жуткий:
BH>"Обязанности:
BH>1. Управление проектной командой до четырех человек — подбор, обучение, мотивация, постановка задач, контроль исполнения, контроль соблюдения стандартов;
BH>2. Разработка проектных решений на уровне системы;"

BH>Осталось ли хоть одно местечко, где не надо жилы рвать?


Очень хорошее впечатление произвел РИРВ, когда мы делали его обследование. Занимаются ГЛОНАСС. Крупные проекты. Отношения между людьми на редкость теплые. Да и зарплата, в общем, не 20 тыр. Гибкий график. Много красивых девушек
Правда, не знаю, приживешься ли там, если не хочешь рвать жилы. Там много энтузиастов — в хорошем смысле — среди начальников отделов, и не факт, что ты с такой мотивацией пройдешь отбор.
Ну и в конце года аврал, как и в любой госконторе. Это связано с особенностями финасирования госпроектов.

Во всяком случае, если бы я жил в Питере, я бы поступился частью зарплаты, чтобы работать именно там.
Re[7]: Остались ли в Питере госконторы?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 27.11.10 00:21
Оценка: +2
Здравствуйте, BozonHiggs, Вы писали:

BH>Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


TSP>>http://hh.ru/vacancy/3645216

BH>Мне это и предложили, только в другой конторе.
BH>Сказали, что на разработку авионики 6 месяцев, а потом
BH>до конца жизни в другой город для прикручивания ее к самолетам.

BH>У меня госконтора ассоциируется с чем-то тихим и спокойным,

BH>а тут сразу перенапряг жуткий:
BH>"Обязанности:
BH>1. Управление проектной командой до четырех человек — подбор, обучение, мотивация, постановка задач, контроль исполнения, контроль соблюдения стандартов;
BH>2. Разработка проектных решений на уровне системы;"

BH>Осталось ли хоть одно местечко, где не надо жилы рвать?


Как бы так по мягче... А ты думал о том что бы взгляды на жизнь немного пересмотреть? Займи активную позицию, че ты как баба? "Хотелось бы", "Куды пристроиться". Ты отсидеться и в декрет собрался?
Make flame.politics Great Again!
Re[8]: Остались ли в Питере госконторы?
От: BozonHiggs  
Дата: 27.11.10 10:10
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


TSP>Как бы так по мягче... А ты думал о том что бы взгляды на жизнь немного пересмотреть? Займи активную позицию, че ты как баба? "Хотелось бы", "Куды пристроиться". Ты отсидеться и в декрет собрался?


Тут по телику показывали контору Касперского.
За компами сидели юноши очень бледные, сутулые и с тенями под глазами.
Ведущая назвала их "дятлами".
Зачем нужно доводить людей до состояния "дятла-задохлика"?
Я собрался поработать без ущерба для здоровья.
Re[9]: Остались ли в Питере госконторы?
От: los puercos  
Дата: 27.11.10 10:47
Оценка:
Здравствуйте, BozonHiggs, Вы писали:

TSP>>Как бы так по мягче... А ты думал о том что бы взгляды на жизнь немного пересмотреть? Займи активную позицию, че ты как баба? "Хотелось бы", "Куды пристроиться". Ты отсидеться и в декрет собрался?


BH>Тут по телику показывали контору Касперского.

BH>За компами сидели юноши очень бледные, сутулые и с тенями под глазами.
BH>Ведущая назвала их "дятлами".
BH>Зачем нужно доводить людей до состояния "дятла-задохлика"?
BH>Я собрался поработать без ущерба для здоровья.

Среди частных компаний очень много мест, где можно поработать без ущерба для здоровья, за бОльшие в среднем деньги. Равно как и среди госконтор достаточно мест, где тебя будут заставлять работать (или имитировать работу, что хуже на порядок) за 30 в месяц.
Впрочем, решать тебе.
Re: Остались ли в Питере госконторы?
От: iHateLogins  
Дата: 27.11.10 11:08
Оценка:
Здравствуйте, BozonHiggs, Вы писали:

BH>Зарплата не имеет значения


"Доберешь" уже на месте?
Re[9]: Остались ли в Питере госконторы?
От: __kot2  
Дата: 27.11.10 11:32
Оценка:
Здравствуйте, BozonHiggs, Вы писали:
BH>Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:
TSP>>Как бы так по мягче... А ты думал о том что бы взгляды на жизнь немного пересмотреть? Займи активную позицию, че ты как баба? "Хотелось бы", "Куды пристроиться". Ты отсидеться и в декрет собрался?
BH>Тут по телику показывали контору Касперского.
BH>За компами сидели юноши очень бледные, сутулые и с тенями под глазами.
BH>Ведущая назвала их "дятлами".
BH>Зачем нужно доводить людей до состояния "дятла-задохлика"?
BH>Я собрался поработать без ущерба для здоровья.
я считаю что усталость бывает только моральной, физическая усталость приятна. а я например морально устаю от бессмысленной работы.
а в любой уважающей себя конторе переработок по часам нет — так что никто вас держать на работе после 8 рабочих часов не будет.
Re[9]: Остались ли в Питере госконторы?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 27.11.10 11:48
Оценка: +1
BH>Тут по телику показывали контору Касперского.
BH>За компами сидели юноши очень бледные, сутулые и с тенями под глазами.
Хотелось бы посмотреть этот сюжет. Линк?
BH>Ведущая назвала их "дятлами".
Сама дура.
BH>Зачем нужно доводить людей до состояния "дятла-задохлика"?
Никто никого не доводит. Это личное дело каждого.
BH>Я собрался поработать без ущерба для здоровья.
Ты как раз описал путь превращения в "дятла-задохлика", который сидит в углу по принципу лишь бы меня не трогали.
Make flame.politics Great Again!
Re[10]: Остались ли в Питере госконторы?
От: nvb Россия  
Дата: 27.11.10 12:50
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

BH>>Зачем нужно доводить людей до состояния "дятла-задохлика"?

TSP>Никто никого не доводит. Это личное дело каждого.
BH>>Я собрался поработать без ущерба для здоровья.
TSP>Ты как раз описал путь превращения в "дятла-задохлика", который сидит в углу по принципу лишь бы меня не трогали.

Зачем человека обижать?

У него свой взгляд на жизнь, а что за ним стоит — можно гадать до бесконечности. Может быть, у него наследство в миллиард баксов, или папа стал министром, а он хочет сохранить себя как профи. Не все так просто.

Я, например, уверен, что сам никогда не стану таким — для меня это дико, но я бы с охотой взял его на работу. Да, человек не горит. И чего? Есть же и плюсы.
От него точно знаешь, какой результат ожидать и когда. С ним не болит голова о его уходе в другое место, где платят на 5 тыс. больше. У него нет амбиций, борьбы за творческие задачи, он с радостью делает рутину.
Ну да, будет побольше возни, связанной с четкой постановкой ему задач и долгим входом в проект, ну и что? Надежность — вот его главное преимущество.

Жаль, что многие начальники этого не понимают — они хотят взять пламенного программера, который делает одновременно 10 проектов. А то, что все 10 вываливаются по срокам и сделаны кое-как — ну и что, человек ведь старался, на работе до полуночи сидел... Разные люди бывают, к каждому нужен свой подход и место в проекте.
Re[11]: Остались ли в Питере госконторы?
От: BozonHiggs  
Дата: 27.11.10 20:16
Оценка:
Здравствуйте, nvb, Вы писали:

nvb>Зачем человека обижать?

Он не обижает. Он занимается демагогией.

nvb>Да, человек не горит. И чего? Есть же и плюсы.


nvb>они хотят взять пламенного программера, который делает одновременно 10 проектов.

человек ведь старался, на работе до полуночи сидел...

А почему про другие профессии так не пишут?
Пламенный токарь, который горит и одновременно работает на 10 станках до полуночи
Пламенная HR, которая горит на работе и одновременно собеседует 10 кандидатов до полуночи
Re[12]: Остались ли в Питере госконторы?
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 28.11.10 10:28
Оценка:
BH>А почему про другие профессии так не пишут?
BH>Пламенный токарь, который горит и одновременно работает на 10 станках до полуночи
BH>Пламенная HR, которая горит на работе и одновременно собеседует 10 кандидатов до полуночи

Про другие профессии тоже пишут

But the firms are white-collar sweatshops with glamorous trappings. You do not know how hard you can work, short of slavery, unless you have been an investment banking analyst or associate. It is not merely the hours, but the extreme and unrelenting time pressure. Priorities are revised every day, numerous times during the day, as markets move. You have many bosses, each with independent demands and deadlines, and none cares what the others want done when. You are not allowed to say no to unreasonable demands. The sense of urgency is so great that waiting for an elevator is typically agonizing. If you manage to get your bills paid and your laundry done, you are managing your personal life well. Exhaustion is normal. On a quick run home en route to the airport after an all-nighter, a co-worker tried to shower fully clothed.

A setting that would seem to reward, nay require, cutting corners has another striking feature: intolerance for error. A computation mistake or a typo in a client document is a career-limiting event. Minor miscues undercut the notion that your firm can execute the more complex and risky elements correctly


взято отсюда: http://www.nakedcapitalism.com/2010/03/indefensible-men.html
Re[13]: Остались ли в Питере госконторы?
От: nvb Россия  
Дата: 28.11.10 12:01
Оценка: :)
Здравствуйте, kosmik, Вы писали:

K>Про другие профессии тоже пишут


K>

K>Priorities are revised every day, numerous times during the day, as markets move. You have many bosses, each with independent demands and deadlines, and none cares what the others want done when. You are not allowed to say no to unreasonable demands. The sense of urgency is so great that waiting for an elevator is typically agonizing.K>


Это идеальная возможность для исполнителя валять дурака, если результат по барабану. Много начальников — значит ни одного. Занимаешься чем-то своим, а подбегающим менеджерам с выпученными от усердия глазами и вопросом "когда сделаешь?" объясняешь, что тебе другой менеджер поручил другую работу.

Знаю человека, который работал именно в таких условиях. Он на работе писал стихи, в том числе про своих взмыленных начальников. И как эти начальники горевали, когда он уволился — он никогда никому не говорил "нет"
Re: Остались ли в Питере госконторы?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 28.11.10 12:41
Оценка:
Здравствуйте, BozonHiggs, Вы писали:

BH>Куды можно было бы пристроиться C/C++/ASM(x86,PIC,ARM) программисту

BH>Зарплата не имеет значения
НПО Аврора?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.