Re[4]: Еще раз про Parallels
От: -_*  
Дата: 27.10.10 11:42
Оценка: -5
Здравствуйте, Aviator, Вы писали:

A>-_*>Поясни свою мысль.

A>Тратить два своих дня на тестовое задание это не бесплатная работа?

Не хочешь не трать. Я так и делаю если задание мне не интересно. Не вижу ничего сложного в таком подходе.А вот если интерес есть, то лично мне было бы например интересно знать, как мою работу оценивает специалист высокого уровня. Но конечно не в любой фирме такие есть.

A>-_*>Умение решать проблемы в legacy code стоить очень дорого.

A>Опыт сомнительный, так и будешь всю жизнь торчать потом на таких проектах, ковыряясь в дремучих багах. С чего ты взял что дорого стоит? Вот параллелз не хочет дорого за это платить например .

Если хочешь когда нибудь стать человеком вроде Линуса Торвальдса, Кента Бека, Эрика Мейера то бегать от legacy code крайне странно.

A>-_*>Цена ошибки определяется не кодом а бизнесом. Если ты ошибся с вебформой в магазине, то цена ошибки равна затратам на фикс + деплоймент + пару тройку упущеных покупок. Если же ты ошибся в системе управления роботом, то цена ошибки может достигать и миллион и даже миллиард долларов(спутник тот же).

A>За программирование прошивки спутника платят очень мало, поверь мне на слово .

Робот ошибся, спутник потерян и миллионы вместе с ним. Вот это цена ошибки, а не перепрошивка.

>А за вебформу очень даже прилично если поискать. Как думаешь, что выберет человек разумный: долбаться за копейки со спутником или написать в удобной среде разработки вебформу за пивом? Ну это так, к слову о пафосных высказываниях про бизнес.


"очень даже прилично если поискать"

A>-_*>Это зависит от порога вхождения в область и цены ошибки. Иногда дешевле быстро найти и взять многопрофильного. Иногда дешевле долго и муторно искать узкопрофильного.

A>Иногда и не такое бывает.

Насколько я знаю для Parallels такое задание вобщем то не обыденность, а исключительная ситуация.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии, -_*
Re[5]: Еще раз про Parallels
От: Nik_1 Россия  
Дата: 27.10.10 11:54
Оценка:
Здравствуйте, -_*, Вы писали:
A>>За программирование прошивки спутника платят очень мало, поверь мне на слово .
-_*>Робот ошибся, спутник потерян и миллионы вместе с ним. Вот это цена ошибки, а не перепрошивка.

Тока ошибка это менеджера, а не разработчиков Он почему-то поскупился на хороших опытных разработчиков и решил что дешевле эту прошивку написать студентами готовыми работать заеду. Поскупился на специалистов — получил экономию на ЗП и убыдки ввиде свалившегося спутника стоимостью несколько мильонов Вот такие вот увас там эффективные менеджеры
Re[6]: Еще раз про Parallels
От: -_*  
Дата: 27.10.10 12:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Тока ошибка это менеджера, а не разработчиков Он почему-то поскупился на хороших опытных разработчиков и решил что дешевле эту прошивку написать студентами готовыми работать заеду. Поскупился на специалистов — получил экономию на ЗП и убыдки ввиде свалившегося спутника стоимостью несколько мильонов


Расскажи, как на такой проект найти хорошего опытного специалиста ? А то ведь если менеджер ошибется при найме, будет та же проблема что и со студентом.

>Вот такие вот увас там эффективные менеджеры


У нас таких нет и студентов тоже нет.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии, -_*
Re[3]: Еще раз про Parallels
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 27.10.10 12:04
Оценка:
Здравствуйте, -_*, Вы писали:

-_*>В IT больше всего получают те кто может сделать практически все.
-_*>Эти люди получают примерно топовые ЗП в фирме.
-_*>Дальше идут рубанки которые могут сделать просто много работы и очень преданы организации — где то 3/4 от топовых.
-_*>Далее кодеры и девелоперы — разница в обязанностях. Разницы в деньгах между ними практически нет — примерно 1/2 от топовых.
-_*>Кому приходится больше всего работать, очевидно — количество работы обратно пропорционально уровню ЗП.

Сильное утверждение. Спорить не буду, хотя мне оно "не кажется истинным". Но как это относится к обсуждаемой теме?
Re[5]: Еще раз про Parallels
От: Vzhyk  
Дата: 27.10.10 12:24
Оценка:
27.10.2010 14:35, -_* пишет:
> Специалистами высокого уровня не рождаются. Таким людям как правило
> скучно работать просто за деньги. Естественно топ-менеджеры используют
> эту слабость.
И заканчивается тем, что специалист или уходит или начинает работать
сильно меньше за те же деньги.
В итоге выигрыш в краткосрочной перспективе 3-6 месяцев, заканчивается
проигрышем в более дальней 2-3 года.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Еще раз про Parallels
От: -_*  
Дата: 27.10.10 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Donz, Вы писали:

D>-_*>В IT больше всего получают те кто может сделать практически все.

D>-_*>Эти люди получают примерно топовые ЗП в фирме.
D>-_*>Дальше идут рубанки которые могут сделать просто много работы и очень преданы организации — где то 3/4 от топовых.
D>-_*>Далее кодеры и девелоперы — разница в обязанностях. Разницы в деньгах между ними практически нет — примерно 1/2 от топовых.
D>-_*>Кому приходится больше всего работать, очевидно — количество работы обратно пропорционально уровню ЗП.

D>Сильное утверждение. Спорить не буду, хотя мне оно "не кажется истинным".


Я не претендую на абслютную истину Истина, которую нельзя оспорить == тавтология, т.е. 1, "true".

>Но как это относится к обсуждаемой теме?


Никак, потому что твое сообщение тоже никак к этой теме не относится
Твой п.1 это совершенно обычный расклад для большинства фирм
Твой п.2 это эмоциальная оценка данная тобой лично а не факт который можно проверить и п.3 следствием быть не может.
В сухом остатке остается часть твоего п.3 а именно "Компания не выполняет свои обещания, из-за чего кандидаты теряют время, возможности и деньги."
Материал из Википедии — свободной энциклопедии, -_*
Re[6]: Еще раз про Parallels
От: -_*  
Дата: 27.10.10 12:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Специалистами высокого уровня не рождаются. Таким людям как правило

>> скучно работать просто за деньги. Естественно топ-менеджеры используют
>> эту слабость.
V>И заканчивается тем, что специалист или уходит или начинает работать
V>сильно меньше за те же деньги.

Возможно, некоторые, но не большинство, так и сделают. К сожалению люди склонны деградировать

V>В итоге выигрыш в краткосрочной перспективе 3-6 месяцев, заканчивается

V>проигрышем в более дальней 2-3 года.

Если человек может найти такую же интересную работу но с большими деньгами, то конечно уйдет и правильно сделает.
А если уйдет просто на большую ЗП то как правило будет деградировать и дальней перспективе(2-3 года — средняя) он никакой ценности как специалист не будет если конечно интерес не проявится заново.
Для себя я давно взял за правило работать только с теми, кому интересно и избегать тех у кого на первом месте деньги.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии, -_*
Re[7]: Еще раз про Parallels
От: Aviator  
Дата: 27.10.10 13:17
Оценка:
Здравствуйте, -_*, Вы писали:

-_*>Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>>> Специалистами высокого уровня не рождаются. Таким людям как правило

>>> скучно работать просто за деньги. Естественно топ-менеджеры используют
>>> эту слабость.
V>>И заканчивается тем, что специалист или уходит или начинает работать
V>>сильно меньше за те же деньги.

-_*>Возможно, некоторые, но не большинство, так и сделают. К сожалению люди склонны деградировать

V>>В итоге выигрыш в краткосрочной перспективе 3-6 месяцев, заканчивается

V>>проигрышем в более дальней 2-3 года.

-_*>Если человек может найти такую же интересную работу но с большими деньгами, то конечно уйдет и правильно сделает.
-_*>А если уйдет просто на большую ЗП то как правило будет деградировать и дальней перспективе(2-3 года — средняя) он никакой ценности как специалист не будет если конечно интерес не проявится заново.
-_*>Для себя я давно взял за правило работать только с теми, кому интересно и избегать тех у кого на первом месте деньги.
Т.е. ты работаешь потому что тебе интересно, а не за деньги?
Re[8]: Еще раз про Parallels
От: Nik_1 Россия  
Дата: 27.10.10 13:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Aviator, Вы писали:
A>Т.е. ты работаешь потому что тебе интересно, а не за деньги?

Ну дык они в паралельз таких и отбирают Здравомыслящий человек туды не пойдет работать.
Re[8]: Еще раз про Parallels
От: -_*  
Дата: 27.10.10 13:32
Оценка: :))
Здравствуйте, Aviator, Вы писали:

A>-_*>Если человек может найти такую же интересную работу но с большими деньгами, то конечно уйдет и правильно сделает.

A>-_*>А если уйдет просто на большую ЗП то как правило будет деградировать и дальней перспективе(2-3 года — средняя) он никакой ценности как специалист не будет если конечно интерес не проявится заново.
A>-_*>Для себя я давно взял за правило работать только с теми, кому интересно и избегать тех у кого на первом месте деньги.
A>Т.е. ты работаешь потому что тебе интересно, а не за деньги?

Есть такоие люди — или деньги, или работа. У меня ни то ни другое — приоритет интересной работы выше чем у денег. Как объяснить и не знаю.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии, -_*
Re[7]: Еще раз про Parallels
От: Vzhyk  
Дата: 27.10.10 13:58
Оценка: +2
27.10.2010 15:45, -_* пишет:
> V>И заканчивается тем, что специалист или уходит или начинает работать
> V>сильно меньше за те же деньги.
>
> Возможно, некоторые, но не большинство, так и сделают. К сожалению люди
> склонны деградировать
Господи ну сколько раз уже писали и говорили — не надо обо всех судить
по себе.

>

> V>В итоге выигрыш в краткосрочной перспективе 3-6 месяцев, заканчивается
> V>проигрышем в более дальней 2-3 года.
>
> Для себя я давно взял за правило работать только с теми, кому интересно
> и избегать тех у кого на первом месте деньги.
Вы хотите, чтобы мы здесь вас обсудили?

А по сути так ни слова и не написали.
Тогда ставлю диагноз — вы очередной (на этом форуме) эффективный русский
менеджер (только они и политики могут говорить долго и ни о чем).
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[9]: Еще раз про Parallels
От: Aviator  
Дата: 27.10.10 14:04
Оценка:
Здравствуйте, -_*, Вы писали:

-_*>Есть такоие люди — или деньги, или работа. У меня ни то ни другое — приоритет интересной работы выше чем у денег. Как объяснить и не знаю.

Это ты так себя успокаиваешь?
Re[7]: Еще раз про Parallels
От: Aviator  
Дата: 27.10.10 14:14
Оценка:
Здравствуйте, -_*, Вы писали:

-_*>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>>Тока ошибка это менеджера, а не разработчиков Он почему-то поскупился на хороших опытных разработчиков и решил что дешевле эту прошивку написать студентами готовыми работать заеду. Поскупился на специалистов — получил экономию на ЗП и убыдки ввиде свалившегося спутника стоимостью несколько мильонов


-_*>Расскажи, как на такой проект найти хорошего опытного специалиста ? А то ведь если менеджер ошибется при найме, будет та же проблема что и со студентом.
Думаю что при найме надо давать тестовое задание как минимум на месяц, что бы серьёзно проверить способности соискателя. А то понапридумывали понимаешь испытательные сроки, рабочее время регламентированное. Настоящий разработчик должен всегда быть готовым поработать, а не о деньгах думать.

>>Вот такие вот увас там эффективные менеджеры


-_*>У нас таких нет и студентов тоже нет.
Да уж, менеджмент на уровне, видимо не только на программерах экономят
Re[8]: Еще раз про Parallels
От: Nik_1 Россия  
Дата: 27.10.10 14:50
Оценка: :))
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:
V>Вы хотите, чтобы мы здесь вас обсудили?

V>А по сути так ни слова и не написали.

V>Тогда ставлю диагноз — вы очередной (на этом форуме) эффективный русский
V>менеджер (только они и политики могут говорить долго и ни о чем).

http://rsdn.ru/forum/philosophy/3994135.1.aspx
Автор: Gaperton
Дата: 12.10.10
Re[8]: Еще раз про Parallels
От: -_*  
Дата: 27.10.10 15:16
Оценка:
Здравствуйте, Aviator, Вы писали:

A>-_*>Расскажи, как на такой проект найти хорошего опытного специалиста ? А то ведь если менеджер ошибется при найме, будет та же проблема что и со студентом.

A>Думаю что при найме надо давать тестовое задание как минимум на месяц, что бы серьёзно проверить способности соискателя. А то понапридумывали понимаешь испытательные сроки, рабочее время регламентированное. Настоящий разработчик должен всегда быть готовым поработать, а не о деньгах думать.

2 дня бесплатно работать это много, а месяц это в самый раз ?
Материал из Википедии — свободной энциклопедии, -_*
Re[10]: Еще раз про Parallels
От: -_*  
Дата: 27.10.10 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Aviator, Вы писали:

A>-_*>Есть такоие люди — или деньги, или работа. У меня ни то ни другое — приоритет интересной работы выше чем у денег. Как объяснить и не знаю.


A>Это ты так себя успокаиваешь?


Поясни пожалуйста.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии, -_*
Re[8]: Еще раз про Parallels
От: -_*  
Дата: 27.10.10 15:34
Оценка: -2
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Возможно, некоторые, но не большинство, так и сделают. К сожалению люди

>> склонны деградировать
V>Господи ну сколько раз уже писали и говорили — не надо обо всех судить
V>по себе.

А я был уверен это ты по себе судишь, раз утверждаешь что человек или работать перестанет или уйдет. Я верю что такое бывает но мне кажется не часто.

>> Для себя я давно взял за правило работать только с теми, кому интересно

>> и избегать тех у кого на первом месте деньги.
V>Вы хотите, чтобы мы здесь вас обсудили?
V>А по сути так ни слова и не написали.

Вероятно я выразился слишком туманно. Следующий раз попробую объяснить лучше.

V>Тогда ставлю диагноз — вы очередной (на этом форуме) эффективный русский

V>менеджер (только они и политики могут говорить долго и ни о чем).

Ну тогда и я диагноз поставлю — диагност из тебя никудышний. Тебе нравится твоя работа, работодатель, уровень ЗП ?
Материал из Википедии — свободной энциклопедии, -_*
Re[9]: Еще раз про Parallels
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 27.10.10 16:27
Оценка: 29 (6) +6
Здравствуйте, -_*, Вы писали:


-_*>Есть такоие люди — или деньги, или работа. У меня ни то ни другое — приоритет интересной работы выше чем у денег. Как объяснить и не знаю.

Знаешь, вот мне тоже нравится интересная работа. Но работать там, где из меня будут выжимать все соки, давить морально, и кормить сказками о "крупности и важности", и под этим соусом напрягать как проклятого — не, прямиком в лес с ходу.

Мне как-то везло с хорошими работами. Но вот ни в одной из них собеседования не были мудреными(не говоря о наличие тестовых). Опрос моих знакомых тоже подтверждает: чем запутаннее и сложнее собеседование, тем больше тараканов в голове у менеджеров компании, и как следствие, тем более долбанутая работа с завышенным количеством маразма. А маразм я не перевариваю вне зависимости от интересности задач.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[9]: Еще раз про Parallels
От: Aviator  
Дата: 27.10.10 21:24
Оценка:
Здравствуйте, -_*, Вы писали:
-_*>2 дня бесплатно работать это много, а месяц это в самый раз ?
Да это я твою мысль развил если ты не заметил
Re[11]: Еще раз про Parallels
От: Aviator  
Дата: 27.10.10 21:26
Оценка:
Здравствуйте, -_*, Вы писали:

-_*>Здравствуйте, Aviator, Вы писали:

A>>-_*>Есть такоие люди — или деньги, или работа. У меня ни то ни другое — приоритет интересной работы выше чем у денег. Как объяснить и не знаю.


A>>Это ты так себя успокаиваешь?

-_*>Поясни пожалуйста.
Что тут пояснять, если нормальных денег не платят, остаётся только успокаивать себя интересной работой и фантастическими перспективами .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.