Как работается в компании "Инфотекс"?
От: Trinity-2001 Россия  
Дата: 24.10.10 15:53
Оценка:
Доброго вечера!
Вообщем, интересует эта компания, особенно их C++ вакансия здесь, особенно собеседование — насколько оно сложное, что спрашивают и адекватный ли народ там, особенно начальство. Также интересует белость зарплаты, всякие там плюшки, нормальный ли офис и все, что можете и хотите сообщить.

Заранее большое спасибо за информацию.
Re: Город Москва
От: Trinity-2001 Россия  
Дата: 24.10.10 16:41
Оценка:
Re: Как работается в компании "Инфотекс"?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 24.10.10 20:35
Оценка:
Здравствуйте, Trinity-2001, Вы писали:

T2>Доброго вечера!

T2>Вообщем, интересует эта компания, особенно их C++ вакансия здесь, особенно собеседование — насколько оно сложное, что спрашивают и адекватный ли народ там, особенно начальство. Также интересует белость зарплаты, всякие там плюшки, нормальный ли офис и все, что можете и хотите сообщить.

Народ оч хороший, зп белая (где в наши дни еще не-белую платят?!). Собеседование- думаю зависит на кого нарвешься. Начальство разное.
Re[2]: Как работается в компании "Инфотекс"?
От: Skelterer Россия  
Дата: 25.10.10 06:58
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


AG>... зп белая (где в наши дни еще не-белую платят?!).


да сколько угодно.
Re: Как работается в компании "Инфотекс"?
От: Codechanger Россия  
Дата: 25.10.10 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Trinity-2001, Вы писали:

T2>Доброго вечера!

T2>Вообщем, интересует эта компания, особенно их C++ вакансия здесь, особенно собеседование — насколько оно сложное, что спрашивают и адекватный ли народ там, особенно начальство. Также интересует белость зарплаты, всякие там плюшки, нормальный ли офис и все, что можете и хотите сообщить.

T2>Заранее большое спасибо за информацию.


Отлично работается.
Re[2]: Как работается в компании "Инфотекс"?
От: Trinity-2001 Россия  
Дата: 25.10.10 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Codechanger, Вы писали:

C>Отлично работается.


А можно поподробнее? Хотя мне больше собеседование на C++ интересно.
Re: Как работается в компании "Инфотекс"?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 25.10.10 13:40
Оценка:
T2>Вообщем, интересует эта компания, особенно их C++ вакансия здесь, особенно собеседование — насколько оно сложное

Сложность собеседования на прямую зависит от того, кто его будет проводить. В целом, уровень сложности может варьироваться от разговора о жизни и выполненных проектах, до довольно серьезных вопросов по C++ и сопутствующим (тем что требуются в вакансии) технологиям.

T2> что спрашивают


Спросить могут что угодно, но, в любом случае, собеседование не будет выходить за пределы написанного в твоем резюме. Соответственно если там было "отличное знание C++" могут спросить достаточно сложные вещи по плюсам, запись "отличное знание протоколов семейства TCP/IP" так же чревата серьезными вопросами по сетевым технологиям и протоколам (просто специфика решаемых задач).

T2> и адекватный ли народ там


Народ очень хороший и адекватный.

T2> особенно начальство.


В большинстве своем начальство адекватно и вменяемо.

T2> Также интересует белость зарплаты


белая.

T2> всякие там плюшки


ХЗ, раньше кормили бесплатно.

T2> нормальный ли офис


Офис так себе, места маловато, разработчики сидят довольно плотно.
Re[2]: Как работается в компании "Инфотекс"?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 25.10.10 20:53
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>В большинстве своем начальство адекватно и вменяемо.

бывали нюансы

T2>> Также интересует белость зарплаты

везде в обычных конторах в Москве белая зп

KP>ХЗ, раньше кормили бесплатно.

+ близость супермаркета с вкусными салатами (молоком, печенюшками, колой), как оказалось впоследствии (в сравнении), весьма приятная плюшка.

T2>> нормальный ли офис

KP>Офис так себе, места маловато, разработчики сидят довольно плотно.
расположение удобное зато кто на серой или зеленой ветке. минус- шумно. но за наушники не гоняют.
Re[2]: Как работается в компании "Инфотекс"?
От: Олег К.  
Дата: 26.10.10 03:01
Оценка:
KP>Спросить могут что угодно, но, в любом случае, собеседование не будет выходить за пределы написанного в твоем резюме. Соответственно если там было "отличное знание C++" могут спросить достаточно сложные вещи по плюсам, запись "отличное знание протоколов семейства TCP/IP" так же чревата серьезными вопросами по сетевым технологиям и протоколам (просто специфика решаемых задач).
Можешь назвать более конкретные вопросы? Только не надо ответа типа "если знаешь, то бояться нечего, ну а если не знаешь то все равно не выучишь." Интересует степень вменяемости вопросов. Примеры невменяемых вопросов: i++ + ++i и назвать все поля в IP и TCP заголовках.
Re: Как работается в компании "Инфотекс"?
От: sumson Россия  
Дата: 26.10.10 07:27
Оценка:
Здравствуйте, Trinity-2001, Вы писали:

подкину и я пару дровишек, ибо поработал там аж 10 месяцев)

из плюсов: довольно хороший коллектив в плане людей.Я за время работы сдружился и чувствовал там себя хорошо.Также сразу могу сказать что народ там разный и по возрасту и по скиллам.ЗП белая и платится вовремя, тут много говорят что так везде в москве, не соглашусь ибо есть много контор, где схемы типа 60 на 40 или подобное.Есть возможность поднять скилл в плане работы в команде по процессу, потом эти знания могут пригодиться например при переходе в люксофт.

из минусов: тут всё зависит от того какую вы ставите себе цель, идя в эту контору. Если вы опытный разработчик и вам интересно заниматься сложными и интересными задачами, то нужно чётко определять в какой отдел идёшь в инфотексе.Я могу сказать что в том отделе где я работал я не смог самореализоваться так, чтобы не начать пинать балду.Проше говоря мне было скучно и я сильно напрягался от всяких неудобств типа строгий подсчёт рабочего времени и прочие вещи.За неделю я мог исправить пару мелких багов и остальное время сидеть и думать о том, почему я не договорился здесь на большую ЗП.Тут кстати есть нюанс.Я бы посоветовал сразу договариваться на максимальную планку,ибо потом подняться в ЗП практически нереально.Ну если только вы не умеете правильно подлизаться к начальству.По поводу тесноты в оффисе это ваще отдельная песня.Плотность народа очень высокая,самое обидное в том что напротив нашей комнаты — комната продаванов, и мы, прогеры сидим как сельди в бочке, а продаваны сидят раза в два свободнее.Я тогда подумал грешным делом,может в продаваны податься?!

Скажу ещё проще:попав в данную компанию я спустя пару месяцев начал собеседоваться снова и проведя за полгода массу собеседов таки устроился туда где с самореализацией всё в поряде, да и ЗП поднял на 30 процентов.Также хочу сказать что устраивался туда в кризис и считаю что мне не повезло.
Надеюсь что Вам повезёт больше, ибо работать там можно, смотря чего хотеть.

зы: работал я на должности программер с++.
Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!(c)
Re[2]: Как работается в компании "Инфотекс"?
От: Trinity-2001 Россия  
Дата: 26.10.10 07:53
Оценка:
Здравствуйте, sumson, Вы писали:

S>зы: работал я на должности программер с++.


А позиция была такая же, как здесь? Сложное было собеседование?
Re[3]: Как работается в компании "Инфотекс"?
От: sumson Россия  
Дата: 26.10.10 08:19
Оценка:
Здравствуйте, Trinity-2001, Вы писали:

T2>А позиция была такая же, как здесь? Сложное было собеседование?


насколько я могу судить, указанная вами вакансия это не конкретно в какой то отдел, а глобально в компанию.
То есть вы даёте резюме,там смотрят и примерно решают в какой отдел вы попадёте.Ибо в тесте вакансии и линух и МФС и драйвера и много ещё чего.

само собеседование зависит от отдела. В том отделе где я был собеседование было больше на адекватность и насколько вы можете подойти по своему опыту, то бишь не техническое.Ну поговорили об опыте, то да сё, как и что разрабатывал и почему ухожу ну и в таком духе.По большей части на вас будут смотреть в контексте "а зачем же вы сюда пришли, за деньгами или поработать". Техническая часть там была в конце, нужно было пройти тест на компе,brainbench. Я бы посоветовал натаскаться на brainbench, чтобы получить максимум денег. Хотя и считаю это тупизмом. Но таковы правила в данном случае.
Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!(c)
Re[3]: Как работается в компании "Инфотекс"?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 26.10.10 11:04
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Можешь назвать более конкретные вопросы? Только не надо ответа типа "если знаешь, то бояться нечего, ну а если не знаешь то все равно не выучишь." Интересует степень вменяемости вопросов. Примеры невменяемых вопросов: i++ + ++i и назвать все поля в IP и TCP заголовках.

Если в резюме указал отличное знание C++ и сетевого стека, то должен легко на эти вопросы ответить. Хотя полезность от этого знания нулевая
Re[4]: Как работается в компании "Инфотекс"?
От: Trinity-2001 Россия  
Дата: 26.10.10 13:31
Оценка:
А, если не секрет, то вы в каком именно отделе там работали?
Re[2]: Как работается в компании "Инфотекс"?
От: argonaut  
Дата: 13.07.11 20:24
Оценка:
Здравствуйте, sumson, Вы писали:

За неделю я мог исправить пару мелких багов и остальное время сидеть и думать о том, почему я не договорился здесь на большую ЗП.Тут кстати есть нюанс.Я бы посоветовал сразу договариваться на максимальную планку,ибо потом подняться в ЗП практически нереально.Ну если только вы не умеете правильно подлизаться к начальству.


Скажите, а неужели так все плохо с повышениями и сейчас?
Зовут на собеседование в эту компанию.
Ситуация с оплатой труда для разработчиков в этой компании на мой взгляд как человека со стороны вырисовывается такая что: индексаций нет, премий нет, добиться повышения нереально (как тут пишут).
Т.е для повышения необходимо сделать, что то из ряда вон выходящее.

Если у кого то есть информация поделитесь.
Re[3]: Как работается в компании "Инфотекс"?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 14.07.11 03:47
Оценка:
Здравствуйте, argonaut, Вы писали:

A>Скажите, а неужели так все плохо с повышениями и сейчас?


Там все плохо никогда и небыло, просто "лох — это судьба".

A>Зовут на собеседование в эту компанию.


На какую позицию? В какой отдел? Да и то что зовут еще не значит что возьмут

A>Ситуация с оплатой труда для разработчиков в этой компании на мой взгляд как человека со стороны вырисовывается такая что: индексаций нет


Это вообще бредятина. Без напоминаний поднимают не охотно (хотя мне как-то сами подняли на 35%), но напнуть дело не сложное.

A>премий нет


Ага, это факт. Дали один раз за 3 года.

A> добиться повышения нереально (как тут пишут).


Я не встречал еще ни одной компании, где повышения было бы добиться проще чем в Инфотексе.

A>Т.е для повышения необходимо сделать, что то из ряда вон выходящее.


Не, что-то сделать безусловно надо (было бы странно, будь оно иначе), но для этого тебе предоставляются все возможности.
Re[3]: Как работается в компании "Инфотекс"?
От: sumson Россия  
Дата: 14.07.11 07:16
Оценка:
Здравствуйте, argonaut, Вы писали:

а почему не хотите сходить на собеседование и сами узнать более подробно?
тем более что зовут на собеседование...
Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!(c)
Re[4]: Как работается в компании "Инфотекс"?
От: argonaut  
Дата: 17.07.11 19:53
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>На какую позицию? В какой отдел? Да и то что зовут еще не значит что возьмут


разработчик С++, unix отдел
Re[4]: Как работается в компании "Инфотекс"?
От: argonaut  
Дата: 17.07.11 19:59
Оценка:
Здравствуйте, sumson, Вы писали:

S>а почему не хотите сходить на собеседование и сами узнать более подробно?

S>тем более что зовут на собеседование...

А я схожу. Хотел заранее узнать побольше.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.