Кто такие профессионалы?
От: Олег К.  
Дата: 15.10.10 07:41
Оценка:
Очень часто на этом форуме заходит речь о профессионалах. Кто-то кричит что профессионалы никогда не станут делать тестовые задания, кто-то готов плюнуть интервьюеру в лицо или, хуже, набить ему морду за то, что тот посмел задать ему вопрос по программированию. Кто-то кричит что пока студент будет делать такую-то задачу месяц, профессионал сделает ее за пару дней. Третьи кричат что профессионал не будет поддерживать старый проект.

В общем мой вопрос. Кто такие эти абстрактные профессионалы? Для большинства на этом форуме есть две крайности: ничего толком неумеющий студент и супер-мега-профессионал (то есть он сам). На деле же, я постоянно наблюдаю картину как люди кичатся своим профессионализмом но не могут решить простейшую задачу. Или код ужасный или постоянно падает или и то и другое. Часто видны пробелы в знаниях и нежелание или неумение учиться. Кому-то скажут сделать одно а он сделает совершенно иначе чем договаривались. В общем, неверно делить мир на белое и черное. У всех есть какие-то недостатки.

На данный момент слово "профессионал" для меня нечто абстрактное. В общем, ваше видение профессионализма, коллеги?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.