Разработчик C++, удалённо, на полный день - реально?
От: Jolly_Wind  
Дата: 23.09.10 15:53
Оценка:
Приветствую!

Подскажите, уважаемые коллеги, реально ли устроиться работать в хорошую компанию разработчиком C++, удалённо и при этом на полную занятость? Вариант freelance по некоторым причинам не устраивает. Почему интересует именно удалённая работа? Дело в том, что в городе, где я проживаю, потребность в таких специалистах невысокая. А в ближайшее время переезжать куда-либо не собираюсь. Я понимаю, что для построения успешной карьеры не мешало бы побывать и в других местах, но пока так складываются обстоятельства.

Расскажу немного о себе. Возраст 30 лет. Высшее образование, учился в тюменском государственном университете, математический факультет. Общий опыт работы с компьютером большой. Основную часть которого я получил, занимаясь этим в качестве хобби. А вот опыта работы именно разработчиком C++ у меня немного. После окончания университета сначала работал системным администратором. А три года назад переквалифицировался в программиста. Из основных языков знаю C++, C, Delphi. Большую часть опыта по C++ получил за последний год. И, надо сказать, очень уж понравился мне этот язык! И хотелось бы в дальнейшем совершенствоваться именно в этом направлении. Как мне кажется, с моим опытом можно претендовать только на должность младшего программиста, так как есть только лишь базовые знания языка. Но в целом уверен, что необходимый опыт получу достаточно быстро. Необходим, так сказать, хороший старт. А то сейчас работаю прикладным программистом, и в коллективе я, можно сказать, один специалист по этому профилю. То есть, особых возможностей и перспектив к развитию нет. А хотелось бы работать в команде профессионалов, чтобы можно было у кого учиться. Ну и чтобы разработка ПО было основным направлением деятельности компании. Ну вот, постарался кратко рассказать о себе, касательно темы.

В общем, зацепился я за это, и пока отпускать не собираюсь. Приветствуются любые оценки, можно и горькую правду. В частности, мне интересно — а не поздно ли начинать карьеру разработчика в тридцать лет? Вообще, насколько реально найти хорошую работу с указанными условиями? Можете поделиться своим опытом, если кто начинал с похожего — мне будет очень интересно. Ну а пока я разместил своё резюме на сайтах hh.ru и zarplata.ru. Даже видел очень интересные вакансии! Правда, по некоторым у меня недостаточно опыта. Была одна подходящая, я посылал им резюме. Только они так и не ответили, хотя и отказа тоже не было. Собственно, вот моё резюме. Если покажется, что мой рассказ здесь слишком краток, могу и дополнить.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.