Разработка компиляторов
От: hpux100  
Дата: 20.09.10 11:00
Оценка:
Кто нибудь работает в этой области.
Если несложно поделитесь впечатлениями (если информация не секретная естесственно). Какие инструменты применяются, языки программирования, операционные системы. Какая передметная область
Re: Разработка компиляторов
От: __kot2  
Дата: 20.09.10 11:02
Оценка:
Здравствуйте, hpux100, Вы писали:
H>Кто нибудь работает в этой области.
H>Если несложно поделитесь впечатлениями (если информация не секретная естесственно). Какие инструменты применяются, языки программирования, операционные системы. Какая передметная область
из классических инструментов — yacc, bizon — им сто лет в обед уже.
Re: Разработка компиляторов
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 22.09.10 19:36
Оценка:
Здравствуйте, hpux100, Вы писали:

H>Кто нибудь работает в этой области.

H>Если несложно поделитесь впечатлениями (если информация не секретная естесственно). Какие инструменты применяются, языки программирования, операционные системы. Какая передметная область

Занимался и занимаюсь сходной областью, где технологии из компиляторастроения применяются. Предметная область — средства моделирования с поддержкой симуляции моделей и генерации исполняемого кода (а не только каркасов). ОС — Linux/Windows/Solaris.
Мы использовали платную версию Cocktail-я (http://www.cocolab.com/en/cocktail.html) По сравнению с Yacc, Bizon и т.п содержит больше фич, лучше оттестирован, имеет нормальную документацию и run-time library с полезными фичами. На его основе делались парсеры, semantic analyzer-ы и кодогенераторы для С++, Java, C#, ASN.1, SDL, TTCN3 и ряда внутренних языков.



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re: Разработка компиляторов
От: nen777w  
Дата: 22.09.10 22:29
Оценка:
Здравствуйте, hpux100, Вы писали:

H>Кто нибудь работает в этой области.

H>Если несложно поделитесь впечатлениями (если информация не секретная естесственно). Какие инструменты применяются, языки программирования, операционные системы. Какая передметная область

у меня есть небольшой опыт, разработал свой ЯП, компилятор и виртуальную машину.
Для лексера и грамматики использовал flex + bison
Ядро компилятора и генератор pcode написан на С++ с использованием stl-ных контейнеров, местами boost.
Теперь вот думаю препроцессор небольшой ещё сделать, если boost::wave не устроит сделаю с 0-я.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.