Реально ли в Москве устроиться без опыта работы?
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 17.09.10 10:06
Оценка:
Реально ли в Москве устроиться без опыта работы, пусть и частичного?

То есть если знаешь C++, Java, C#, Delphi, имеешь опыт разработки интерфейса пользователя, решения различных математических задач, работы с графикой, создания компонентов ActiveX, работы с сокетами и сетевыми протоколами (HTTP, FTP, SMTP, POP), HTML, JDK, Java SE (J2SE), с базами данных на Delphi (СУБД Access и MS SQL Server). А всё остальное -- в Java это Java EE (J2EE), сервлеты, JSP, RMI, EJB, JDBC, JNDI, AJAX, Struts, XML, UML, в .NET это библиотеки для создания web-приложений, ADO.NET, ASP.NET -- знаешь только теоретически.

Можно ли найти работу в Москве, если у тебя нет опыта с чем-то из вышеперечисленного? Или же работодателям так важен этот опыт, что без него--никуда?
Ведь если программист читал книги или Интернет-ресурсы по нужным ему библиотекам и технологиям, то он вполне может их реализовать и на практике. Неужели наши работодатели этого не понимают?
Пу и Ме сидели на трубе...
Re: (-) можно!
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 17.09.10 10:09
Оценка: +1
Re: Реально ли в Москве устроиться без опыта работы?
От: LF  
Дата: 17.09.10 10:09
Оценка:
E>Реально ли в Москве устроиться без опыта работы, пусть и частичного?
Можно
Re: С божьей помощью
От: MescalitoPeyot Украина  
Дата: 17.09.10 18:06
Оценка: :)))
subj
Re: Реально ли в Москве устроиться без опыта работы?
От: Abalak США  
Дата: 17.09.10 18:31
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Реально ли в Москве устроиться без опыта работы, пусть и частичного?


E>То есть если знаешь C++, Java, C#, Delphi, имеешь опыт разработки интерфейса пользователя, решения различных математических задач, работы с графикой, создания компонентов ActiveX, работы с сокетами и сетевыми протоколами (HTTP, FTP, SMTP, POP), HTML, JDK, Java SE (J2SE), с базами данных на Delphi (СУБД Access и MS SQL Server). А всё остальное -- в Java это Java EE (J2EE), сервлеты, JSP, RMI, EJB, JDBC, JNDI, AJAX, Struts, XML, UML, в .NET это библиотеки для создания web-приложений, ADO.NET, ASP.NET -- знаешь только теоретически.


E>Можно ли найти работу в Москве, если у тебя нет опыта с чем-то из вышеперечисленного? Или же работодателям так важен этот опыт, что без него--никуда?

E>Ведь если программист читал книги или Интернет-ресурсы по нужным ему библиотекам и технологиям, то он вполне может их реализовать и на практике. Неужели наши работодатели этого не понимают?




Если ты скажешь, что знаешь все вышеперечисленное, а опыта нет, то точно не возьмут.

Советую отфильтровать вышеперечисленный список и оставить, то что действительно хоть чуть-чуть знаешь. Уверен, останется не больще двух-трех базвордов.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re: Реально ли в Москве устроиться без опыта работы?
От: alzt  
Дата: 18.09.10 11:19
Оценка: +1
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

Ты же давно на форуме. А опыта что ли до сих пор нет?
Подобный список скилов часто встречается в студенчеких резюме.
Re: Реально ли в Москве устроиться без опыта работы?
От: BulatZiganshin  
Дата: 18.09.10 11:45
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Ведь если программист читал книги или Интернет-ресурсы по нужным ему библиотекам и технологиям, то он вполне может их реализовать и на практике. Неужели наши работодатели этого не понимают?


я знаю карате, айкидо и много других умных слов...
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Реально ли в Москве устроиться без опыта работы?
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 18.09.10 13:40
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Реально ли в Москве устроиться без опыта работы, пусть и частичного?


E>То есть если знаешь C++, Java, C#, Delphi, имеешь опыт разработки интерфейса пользователя, решения различных математических задач, работы с графикой, создания компонентов ActiveX, работы с сокетами и сетевыми протоколами (HTTP, FTP, SMTP, POP), HTML, JDK, Java SE (J2SE), с базами данных на Delphi (СУБД Access и MS SQL Server). А всё остальное -- в Java это Java EE (J2EE), сервлеты, JSP, RMI, EJB, JDBC, JNDI, AJAX, Struts, XML, UML, в .NET это библиотеки для создания web-приложений, ADO.NET, ASP.NET -- знаешь только теоретически.


E>Можно ли найти работу в Москве, если у тебя нет опыта с чем-то из вышеперечисленного? Или же работодателям так важен этот опыт, что без него--никуда?


Что такое частичный опыт работы?

Без опыта работы, конечно можно
(иначе откуда он мог появиться, если никто никогда не устраивался без него),
а вот без признаков адекватности и умения излагать простейшие вопросы так,
чтобы они были понятны не только себе самому — вряд ли.

E>Ведь если программист читал книги или Интернет-ресурсы по нужным ему библиотекам и технологиям, то он вполне может их реализовать и на практике. Неужели наши работодатели этого не понимают?


Почему я не читал ни одной книги по программированию в тех областях, где (коммерчески) работал?
Вообще-то, программист может реализовывать на практике, если у него есть какие-то навыки реализации,
а не чтения.
Я, например, читал, как женщины рожают, но то, что я программист мне никак в реализации этого процесса не поможет.
Я и пытаться не буду, если хочу, чтобы меня считали адекватным и брали на работу
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.