Дресс код для серьезных дядек
От: karkasch  
Дата: 14.09.10 14:03
Оценка:
Вопрос к серьезным дядькам, ради которых нас и заставляют соблюдать дресс код.
Вот приходите вы в серьезную организацию где все с белым верхом и темным низом и в туфлях.
Проходите мимо программисткого отдела и видите пару сотрудников в джинсах и майках.

Вот, что вы подумаете об этой организации?
— Нормалек, программеры за работой
— Ужас, с этой конторой я больше не буду иметь дело! как можно им доверить свои деньги?
— Пожалуетесь руководству, чтоб уводили того разгильдяя
— свои варианты
Re: Дресс код для серьезных дядек
От: uhh  
Дата: 14.09.10 14:14
Оценка: +7
Здравствуйте, karkasch, Вы писали:

K>Вопрос к серьезным дядькам, ради которых нас и заставляют соблюдать дресс код.

K>Вот приходите вы в серьезную организацию где все с белым верхом и темным низом и в туфлях.
K>Проходите мимо программисткого отдела и видите пару сотрудников в джинсах и майках.

K>Вот, что вы подумаете об этой организации?

K>- Нормалек, программеры за работой
K>- Ужас, с этой конторой я больше не буду иметь дело! как можно им доверить свои деньги?
K>- Пожалуетесь руководству, чтоб уводили того разгильдяя
K>- свои варианты

...по результатам опроса, проведенного в интернете, 100% населения пользуется интернетом.

Не, ну а что? Дядьки, серьезные и снобливые до того, что ради них кого-то заставляют натянуть пиджак, выстроились в очереди на rsdn?

Кстати, в 90% случаев это не требование "больших и толстых" заказчиков, а перестраховка собственного менеджмента, на всякий случай. Вдруг заказчик попадется неадекватный? Случаи, они разные бывают
Re: Дресс код для серьезных дядек
От: LF  
Дата: 14.09.10 14:21
Оценка:
K>Вот, что вы подумаете об этой организации?
Адекватная контора с гибкими требованиями к своим сотрудникам.
Re: Дресс код для серьезных дядек
От: em_res  
Дата: 14.09.10 14:26
Оценка:
Здравствуйте, karkasch, Вы писали:

Как дядька совсем даже не серьезный скажу, да пох вообще как сотрудники одеты, я не к ним пришел. Пох и как одет тот, к кому я пришел лишь бы чисто и не воняло.
А дресс код, это розовая мечта голубого детства манагера, который надеется, что он, шишка на ровном месте кому-то нужен и кто-то на него вообще внимание обратит. Ну, не обращают внимание на мебель, а рабочие для посетителя мебель и есть, копошатся себе, ну и хрен бы с ними, было б на что внимание обращать.
P.S. просба на мебель не обижаться, эт не для того, чтобы обидеть, а для того, чтобы показать как воспринимается. Ну, кому сравнение не нравится, другой пример — это, как мед. сестра у врача, есть она, ну и ладно, внимания на неё обращать смысла нет.
Re[2]: Дресс код для серьезных дядек
От: 8bit  
Дата: 14.09.10 14:40
Оценка: 2 (2) +3 :))) :))) :)))
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>А как мед. сестра у врача, есть она, ну и ладно, внимания на неё обращать смысла нет.


Ну не скажите, не скажите
Re[2]: Дресс код для серьезных дядек
От: Torie  
Дата: 14.09.10 15:34
Оценка:
Здравствуйте, uhh, Вы писали:

uhh>Кстати, в 90% случаев это не требование "больших и толстых" заказчиков, а перестраховка собственного менеджмента, на всякий случай. Вдруг заказчик попадется неадекватный? Случаи, они разные бывают


Если он неадекватный, то даже лучше что это станет видно сразу И гнать его поганой метлой без промедления
Re: Дресс код для серьезных дядек
От: shchavel  
Дата: 14.09.10 15:39
Оценка: :)
K>Вот приходите вы в серьезную организацию где все с белым верхом и темным низом и в туфлях.

... пьют чай вместо того, чтобы работать.

K>Проходите мимо программисткого отдела и видите пару сотрудников в джинсах и майках.


... которые пашут не покладая рук.

K>Вот, что вы подумаете об этой организации?


Нормально это все, важны опыт и репутация.

Кстати, клиенты есть разные. К нам тут ходил "Калсон" в филетовой рубашечке и зеленых носках, а также очках как у Элвиса. Смеху было...
Re: Дресс код для серьезных дядек
От: SE Украина  
Дата: 14.09.10 19:00
Оценка:
Здравствуйте, karkasch, Вы писали:

K>Вопрос к серьезным дядькам, ради которых нас и заставляют соблюдать дресс код.

K>Вот приходите вы в серьезную организацию где все с белым верхом и темным низом и в туфлях.
K>Проходите мимо программисткого отдела и видите пару сотрудников в джинсах и майках.

K>Вот, что вы подумаете об этой организации?

K>- Нормалек, программеры за работой
K>- Ужас, с этой конторой я больше не буду иметь дело! как можно им доверить свои деньги?
K>- Пожалуетесь руководству, чтоб уводили того разгильдяя
K>- свои варианты

Знакомые "серьезные дядьки" приезжали как-то в шортах и футболках. И охреневали от такого количества программистов в костюмах.
Re[3]: Дресс код для серьезных дядек
От: alzt  
Дата: 14.09.10 19:15
Оценка:
Здравствуйте, Torie, Вы писали:

uhh>>Кстати, в 90% случаев это не требование "больших и толстых" заказчиков, а перестраховка собственного менеджмента, на всякий случай. Вдруг заказчик попадется неадекватный? Случаи, они разные бывают


T>Если он неадекватный, то даже лучше что это станет видно сразу И гнать его поганой метлой без промедления


Такое возможно, если есть очередь заказчиков.
Если заказчик один, то фирме придётся самоликвидироваться.
Re[4]: Дресс код для серьезных дядек
От: Torie  
Дата: 15.09.10 04:43
Оценка: :)
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Такое возможно, если есть очередь заказчиков.

A>Если заказчик один, то фирме придётся самоликвидироваться.

Если фирма не в состоянии найти больше одного заказчика, да и тот неадекватный, то ей лучше самоликвидироваться. Хоть время не будет потрачено зря.
Re[2]: Дресс код для серьезных дядек
От: karkasch  
Дата: 15.09.10 05:32
Оценка:
Здравствуйте, SE, Вы писали:

SE>Знакомые "серьезные дядьки" приезжали как-то в шортах и футболках. И охреневали от такого количества программистов в костюмах.


Вот вот)) Этого ответа я и ждал.
Re[5]: Дресс код для серьезных дядек
От: uhh  
Дата: 15.09.10 05:52
Оценка: +2
Здравствуйте, Torie, Вы писали:

A>>Такое возможно, если есть очередь заказчиков.

A>>Если заказчик один, то фирме придётся самоликвидироваться.

T>Если фирма не в состоянии найти больше одного заказчика, да и тот неадекватный, то ей лучше самоликвидироваться. Хоть время не будет потрачено зря.


угу, сразу видно бывалого бизнесмена .

такая ситуация часто возникает, если партнером компании выступает компания несораизмеримо большего масштаба. Т.е. если "Вася Пупкин и компания" умудряются стать субподрядчиком компании IBM/HP/whatever. Со стороны такого масштаба компаний часто хотят посмотреть, с кем они работают. Есть ли хотя бы немного налаженный процесс внутри компании, да и хотя бы тупо — есть ли у них офис. А то, может, Вася сам из своей квартиры бизнес-планы строчит, а в компании у него только бактерии из унитаза.

Понятно, что смотреть они приходят не пиджаки, им важно совсем другое.
Re[3]: Дресс код для серьезных дядек
От: SE Украина  
Дата: 15.09.10 06:31
Оценка: :)))
Здравствуйте, Torie, Вы писали:

T>Здравствуйте, uhh, Вы писали:


uhh>>Кстати, в 90% случаев это не требование "больших и толстых" заказчиков, а перестраховка собственного менеджмента, на всякий случай. Вдруг заказчик попадется неадекватный? Случаи, они разные бывают


T>Если он неадекватный, то даже лучше что это станет видно сразу И гнать его поганой метлой без промедления


Ага, а когда жрать захочется, с этой же метлой идти в дворники работать
Re: Дресс код для серьезных дядек
От: Кодёнок  
Дата: 15.09.10 11:54
Оценка: 3 (3) +5 :))) :))) :)
Здравствуйте, karkasch, Вы писали:

K>Вопрос к серьезным дядькам, ради которых нас и заставляют соблюдать дресс код.


У меня есть серъезное подозрение, что серъезых дядек не существует. Вот ты идешь на переговоры к неизвестным людям, одеваешься поприличней, чтоб выглядеть как серъезный дядька, они тоже чтобы не казаться деревенскими кустарями какими-нибудь одеваются как серъезные дядьки, и сидят потом «серъезные дядьки» в начищенном кабинете, приличных людей изображают, а у самих коньяк в шкафу и голая баба на десктопе
Re: Дресс код для серьезных дядек
От: ax_prof  
Дата: 15.09.10 12:44
Оценка:
Здравствуйте, karkasch, Вы писали:

K>Вопрос к серьезным дядькам, ради которых нас и заставляют соблюдать дресс код.

K>Вот приходите вы в серьезную организацию где все с белым верхом и темным низом и в туфлях.
K>Проходите мимо программисткого отдела и видите пару сотрудников в джинсах и майках.

K>Вот, что вы подумаете об этой организации?

K>- Нормалек, программеры за работой
K>- Ужас, с этой конторой я больше не буду иметь дело! как можно им доверить свои деньги?
K>- Пожалуетесь руководству, чтоб уводили того разгильдяя
K>- свои варианты

В любой организации, формально имеющей дресс-код, есть сотрудники, которые так же формально могут его не соблюдать. Например, курьеры, какие-нибудь разнорабочие, те же сисадмины. Короче, обслуживающий персонал.
Проходя мимо некоего отдела, в котором сидят сотрудники в джинсах и майках, я отнесу их к обслуживающему персоналу и выкину это из головы.
Или вы думаете что мне интересно что там именно программисты сидят?

ЗЫ: к серьезным дядькам себя не отношу, но на встречи в разные конторы приходилось ездить.
Re[2]: Дресс код для серьезных дядек
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 15.09.10 13:43
Оценка:
Здравствуйте, SE, Вы писали:

SE>Знакомые "серьезные дядьки" приезжали как-то в шортах и футболках.


иностранцы небось?
Re[2]: Дресс код для серьезных дядек
От: olegkr  
Дата: 15.09.10 14:23
Оценка:
Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:

Кё>У меня есть серъезное подозрение, что серъезых дядек не существует.

Так и есть. Когда у нас летом отменили обязательные галстуки в одном из зданий — на следующий день процентов 90 пришли без них, а потом и клиенты вздохнули облегченно
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[3]: Дресс код для серьезных дядек
От: SE Украина  
Дата: 15.09.10 14:30
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, SE, Вы писали:


SE>>Знакомые "серьезные дядьки" приезжали как-то в шортах и футболках.


U_E>иностранцы небось?


Ага.

А однажды приехал наш тогдашний исполнительный директор компании (британец, работает в США) в потрепанных брюках и запыленных туфлях непонятного цвета.
Сказал, что у него багаж потерялся в этих долбанных Итальянских Авиалиниях.
Re[2]: Дресс код для серьезных дядек
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 15.09.10 16:48
Оценка:
Здравствуйте, uhh, Вы писали:


uhh>Кстати, в 90% случаев это не требование "больших и толстых" заказчиков, а перестраховка собственного менеджмента, на всякий случай. Вдруг заказчик попадется неадекватный? Случаи, они разные бывают


Именно что перестраховка, не более. Мой опыт общения с "большими дядьками" говорит от том, что эти люди просто не задумываются особо об таких мелочах, так как думают о куда более важном. Конечно, если это не "пунктик" — но это тот самый случай неадеквата(никогда не встречал у тех самых "дядек", зато сплош и рядом у тех, кто хочет казаться/показывать свою контору солиднее, чем она есть). Правда, переигрывать не стоит: люди в трусах, или неопрятные, или воняющие будут отпугивать, но это уже будет даже на инстинктивном уровне, а не на сознательном.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Дресс код для серьезных дядек
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 15.09.10 16:57
Оценка:
Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:


K>>Вопрос к серьезным дядькам, ради которых нас и заставляют соблюдать дресс код.


Кё>У меня есть серъезное подозрение, что серъезых дядек не существует. Вот ты идешь на переговоры к неизвестным людям, одеваешься поприличней, чтоб выглядеть как серъезный дядька, они тоже чтобы не казаться деревенскими кустарями какими-нибудь одеваются как серъезные дядьки, и сидят потом «серъезные дядьки» в начищенном кабинете, приличных людей изображают, а у самих коньяк в шкафу и голая баба на десктопе


Кстати говоря, при достаточно продолжительных сроках работы с людьми, дресс-код становится шортами, а начищенный кибинет переезжает в не менее начищенную баню. Коньяк при этом очень даже остается, ну и с голыми бабами можно порешать.

ЗЫ По поводу серьезности больших начальников интереснее всего говорить с админами/безопасниками, которые имеют доступ к логам инета.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.