У Вас тоже в офисе устраивают показуху?
От: nen777w  
Дата: 07.09.10 14:12
Оценка:
... когда должен приехать кто то из генеральных и/или заказчиков
например:
— в туалете появляются освежители воздуха
— появляются бумажные полотенца возле умывальников
— рабочие столы убирают, со столов убирают чашки и пр. штуки
— если заказчик приезжает поздно, всех просят не расходиться, после работы что бы можно было поводить заказчика и генеральных по зоопарку

Re: У Вас тоже в офисе устраивают показуху?
От: LF  
Дата: 07.09.10 14:15
Оценка: 2 (2) +6
N>... когда должен приехать кто то из генеральных и/или заказчиков
N>например:
N> — в туалете появляются освежители воздуха
Есть всегда
N> — появляются бумажные полотенца возле умывальников
Есть всегда
N> — рабочие столы убирают, со столов убирают чашки и пр. штуки
Просят прибрать явный бардак
N> — если заказчик приезжает поздно, всех просят не расходиться, после работы что бы можно было поводить заказчика и генеральных по зоопарку
Оставаться не просят
Re: У Вас тоже в офисе устраивают показуху?
От: superman  
Дата: 07.09.10 14:24
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

На одной из прошлых работ просили появлялись на кухне лимоны к приезду хозяина...

А к нам тут недавно клиент приезжал.. А мы как ходили на работу к 11 так и ходили.. Правдо он не очень по делу приезжал, так, повидатся по дороге заскочил.
Re: У Вас тоже в офисе устраивают показуху?
От: Vzhyk  
Дата: 07.09.10 14:38
Оценка:
07.09.2010 17:12, nen777w пишет:
>
> ... когда должен приехать кто то из генеральных и/или заказчиков
> например:
> — в туалете появляются освежители воздуха
> — появляются бумажные полотенца возле умывальников
> — рабочие столы убирают, со столов убирают чашки и пр. штуки
> — если заказчик приезжает поздно, всех просят не расходиться, после
> работы что бы можно было поводить заказчика и генеральных по зоопарку
Тебя здесь что-то удивляет?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: У Вас тоже в офисе устраивают показуху?
От: Abalak США  
Дата: 07.09.10 14:45
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>07.09.2010 17:12, nen777w пишет:

>>
>> ... когда должен приехать кто то из генеральных и/или заказчиков
>> например:
>> — в туалете появляются освежители воздуха
>> — появляются бумажные полотенца возле умывальников
>> — рабочие столы убирают, со столов убирают чашки и пр. штуки
>> — если заказчик приезжает поздно, всех просят не расходиться, после
>> работы что бы можно было поводить заказчика и генеральных по зоопарку
V>Тебя здесь что-то удивляет?

Меня удивили первые два пункта, точнее отсутствие причендалов в обычные дни. Даже в Москве в последних двух офисах, далеко не люксовых (скорее всего класса C) туалеты были очень чистые и укомплектованные.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[2]: У Вас тоже в офисе устраивают показуху?
От: nen777w  
Дата: 07.09.10 14:57
Оценка:
V>Тебя здесь что-то удивляет?

меня? абсолютно ничего, так просто поделился, заодно интересно что другие напишут
Re[3]: У Вас тоже в офисе устраивают показуху?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 07.09.10 15:02
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:
A>Меня удивили первые два пункта, точнее отсутствие причендалов в обычные дни. Даже в Москве в последних двух офисах, далеко не люксовых (скорее всего класса C) туалеты были очень чистые и укомплектованные.
Хм, а по каким формальным признакам ты классы офисов выделяешь?
<Подпись удалена модератором>
Re[3]: У Вас тоже в офисе устраивают показуху?
От: nen777w  
Дата: 07.09.10 15:02
Оценка:
A>Меня удивили первые два пункта, точнее отсутствие причендалов в обычные дни. Даже в Москве в последних двух офисах, далеко не люксовых (скорее всего класса C) туалеты были очень чистые и укомплектованные.

ну туалеты чистые, просто есть некоторые фишки типа как полотенца бумажные — веселит немного.
Re[4]: У Вас тоже в офисе устраивают показуху?
От: Abalak США  
Дата: 07.09.10 15:10
Оценка: +1
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>Меня удивили первые два пункта, точнее отсутствие причендалов в обычные дни. Даже в Москве в последних двух офисах, далеко не люксовых (скорее всего класса C) туалеты были очень чистые и укомплектованные.
D>Хм, а по каким формальным признакам ты классы офисов выделяешь?

Да они вроде не мной определены. Погугли, там классы делятся по отделке, инфраструктуре, месторасположению и т.д. В последнем все было чуть меньше, чем отвратительно кроме туалетов И то, идти до него было метров 50. Всерьез думали скинуться на велосипед или самокат.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[5]: У Вас тоже в офисе устраивают показуху?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 07.09.10 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>>Меня удивили первые два пункта, точнее отсутствие причендалов в обычные дни. Даже в Москве в последних двух офисах, далеко не люксовых (скорее всего класса C) туалеты были очень чистые и укомплектованные.
D>>Хм, а по каким формальным признакам ты классы офисов выделяешь?

A>Да они вроде не мной определены. Погугли, там классы делятся по отделке, инфраструктуре, месторасположению и т.д. В последнем все было чуть меньше, чем отвратительно кроме туалетов И то, идти до него было метров 50. Всерьез думали скинуться на велосипед или самокат.

То, что мне пытались толкать в виде классификации не содержало ни одного формального признака, кроме наличия / отсутствия системы кондиционирования. Так что это херь какая-то, а не классификация.
<Подпись удалена модератором>
Re[6]: У Вас тоже в офисе устраивают показуху?
От: blackhearted Украина  
Дата: 07.09.10 15:21
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>>>Меня удивили первые два пункта, точнее отсутствие причендалов в обычные дни. Даже в Москве в последних двух офисах, далеко не люксовых (скорее всего класса C) туалеты были очень чистые и укомплектованные.
D>>>Хм, а по каким формальным признакам ты классы офисов выделяешь?

A>>Да они вроде не мной определены. Погугли, там классы делятся по отделке, инфраструктуре, месторасположению и т.д. В последнем все было чуть меньше, чем отвратительно кроме туалетов И то, идти до него было метров 50. Всерьез думали скинуться на велосипед или самокат.

D>То, что мне пытались толкать в виде классификации не содержало ни одного формального признака, кроме наличия / отсутствия системы кондиционирования. Так что это херь какая-то, а не классификация.

Киев
Re: У Вас тоже в офисе устраивают показуху?
От: blackhearted Украина  
Дата: 07.09.10 15:21
Оценка: :))) :))) :))
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>... когда должен приехать кто то из генеральных и/или заказчиков

N>например:
N> — в туалете появляются освежители воздуха
N> — появляются бумажные полотенца возле умывальников
N> — рабочие столы убирают, со столов убирают чашки и пр. штуки
N> — если заказчик приезжает поздно, всех просят не расходиться, после работы что бы можно было поводить заказчика и генеральных по зоопарку

N>


Запрещали играть в теннис настольный. И бухать на кухне днём.
Re[6]: У Вас тоже в офисе устраивают показуху?
От: Abalak США  
Дата: 07.09.10 15:31
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

A>>Да они вроде не мной определены. Погугли, там классы делятся по отделке, инфраструктуре, месторасположению и т.д. В последнем все было чуть меньше, чем отвратительно кроме туалетов И то, идти до него было метров 50. Всерьез думали скинуться на велосипед или самокат.

D>То, что мне пытались толкать в виде классификации не содержало ни одного формального признака, кроме наличия / отсутствия системы кондиционирования. Так что это херь какая-то, а не классификация.

Вот здесь вполне конкретные параметры. Описание моего офиса полностью совпадает с классом C.

Офисы класса "С"
Следующей позицией в классификации офисов является офисы класса С — это преимущественно здания советского времени постройки (различные НИИ, институты, заводоуправления и прочие), перепрофилированные под офисное использование. Таким строениям свойственны все прелести конторского метода организации труда . коридорная система, трудности с кондиционирование (полное отсутствие центрального кондиционирования), неудобный подъезд и отсутствие цивилизованного паркинга. Ремонт выполнен с использованием самых дешевых материалов, фасад здания, подчастую, не отремонтирован и выглядит непрезентабельно. Управление непрофессиональное и страдает большим количеством недостатков. Иногда возникают проблемы с электрической мощностью и инфраструктурой (например, изношенные лифты и плохие оконные проемы). В целом, к офисам класса С относятся здания, которые не подходят по параметрам к классу В , но пригодны для более-менее производительной работы офисных служащих. Вместе с тем, спрос на аренду класса С практически не падает, из-за того, что постоянно появляются новые компании, которые вынуждены экономить на арендных платежах.

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[7]: У Вас тоже в офисе устраивают показуху?
От: Abalak США  
Дата: 07.09.10 15:38
Оценка:
A>Вот здесь вполне конкретные параметры.

Оттуда же. Конкретнее некуда:

Офисное здание класса А: должно соответствовать или превышать установленный минимум в 16 из 20 нижеследующих стандартных критериев. Офисное здание класса В: должно соответствовать не менее, чем 10-ти из 20-ти приведенных критериев:

Список основных требований к офисам:
1. Высококачественная стандартная отделка, современные системы инженерного оборудования здания, включая BMS (Система Управления Зданием);
2. Профессиональное управление зданием;
3. Хорошее расположение здания в границах офисного района, удобный подъезд и транспортное сообщение;
4. Система кондиционирования: не ниже 2-х трубной, либо соответствующий ей аналог;
5. Подвесные потолки;
6. Высота от пола до подвесного потолка в среднем 2.7 м;
7. Эффективная открытая планировка этажа (конструкция с несущими колоннами);
8. Трехсекционный короб для электрического, телефонного и компьютерного кабелей, либо фальшпол (или возможность его установки);
9. Современные, высококачественные окна, их рациональное расположение;
10. Современные высокоскоростные лифты с периодом ожидания не более 30 секунд;
11. Подземная парковка;
12. Качественные материалы, использованные в отделке помещений общего пользования;
13. Соотношение парковочных мест (наземных и подземных) не менее 1 места на 100 кв.м. арендуемой площади здания;
14. Фактор потерь (соотношение используемой и арендуемой площадей) не более 12%; 15. Качественный провайдер телекоммуникационных услуг в здании; 16. Два независимых источника электроснабжения или наличие источника бесперебойного питания; (мощность электроснабжения для низковольтных сетей арендатора должна быть не менее 50 Вт на 1 кв.м. полезной площади + 20 Вт, дополнительно выделенных для освещения);
17. Допустимая нагрузка на межэтажные перекрытия: 400-450 кг на 1 кв.м.;
18. Современные системы безопасности и контроля доступа в здание;
19. Кафетерий/столовая для сотрудников и другие удобства;
20. Глубина этажа от окна до окна не более 18-20 метров.

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re: У Вас тоже в офисе устраивают показуху?
От: Sheridan Россия  
Дата: 07.09.10 16:24
Оценка:
Приветствую, nen777w, вы писали:

Просят одеться в соответствии со стайлбуком. Специалисты одеваются, лично я забиваю, а если интересуются — какого игрека я не в костюме — я в свою очередь предлагаю представить меня в этом костюме рядом с компом на карачках под столом в пылюке а также интересуюсь — кто будет платить за химчистку. Претензии прекращаются моментально.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re: У Вас тоже в офисе устраивают показуху?
От: silent_bob  
Дата: 07.09.10 17:22
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N> — рабочие столы убирают, со столов убирают чашки и пр. штуки


Просят убрать конфиденциальные документы в тумбочку. А то вокруг шпионы — утечет что раньше времени...
Re: У Вас тоже в офисе устраивают показуху?
От: Antikrot  
Дата: 07.09.10 18:28
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>... когда должен приехать кто то из генеральных и/или заказчиков

N>например:
N> — в туалете появляются освежители воздуха
N> — появляются бумажные полотенца возле умывальников
это и без генеральных всегда есть

N> — рабочие столы убирают, со столов убирают чашки и пр. штуки

а чашки-то чем мешают???
у меня срач на столе, никто не жаловался...

N> — если заказчик приезжает поздно, всех просят не расходиться, после работы что бы можно было поводить заказчика и генеральных по зоопарку

если компания оплачивает пьянку, то я только за!
Re: У Вас тоже в офисе устраивают показуху?
От: olegkr  
Дата: 07.09.10 19:29
Оценка: +2 :))) :))
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>... когда должен приехать кто то из генеральных и/или заказчиков

Помнится в Московском офисе на время приезда выгоняли "зверье" — вонючих оракловских быдло-админов и проветривали офис.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re: У Вас тоже в офисе устраивают показуху?
От: RedUser Россия  
Дата: 07.09.10 19:53
Оценка:
Не припоминаю ничего такого
Re: У Вас тоже в офисе устраивают показуху?
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 07.09.10 20:42
Оценка: 9 (1) :))) :)))
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>... когда должен приехать кто то из генеральных и/или заказчиков

N>например:
N> — в туалете появляются освежители воздуха

Лучший штурман флота на карачках у бордюра с гвоздем в руках.
Матросы рвут траву и подносят ему.
Он делает в песке дырку и втыкает пучок — получается ковер травяной. Здесь утром проехал командующий, и командующий увидел, что везде растет трава, а здесь она не растет, и место от этого какое-то лысое. Крайним оказался штурман, вот поэтому он и втыкает теперь траву. Мимо едет комдив.
Увидев штурмана, он тормозит.
— Что вы делаете?
Штурман на карачках:
— Траву сажаю.
— А если б вам рожи приказали на лопухах рисовать?
— Стал бы рисовать рожи,
Вскоре этот штурман был назначен флагманским штурманом.

http://lib.ru/POKROWSKIJ/pokrowsk2.txt
Хорошо там, где мы есть! :)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.