Re[3]: Сингапур vs Дублин
От: Gurney Великобритания www.kharlamov.biz
Дата: 07.09.10 06:03
Оценка:
Здравствуйте, Ogre, Вы писали:

O>ЗЫ: У меня примерно та-же ситуация что у автора, только я из Дублина думаю переезжать. Ссылку на тему дал друг, думал что это я тут рещил подж фейковым аккаунтом разузнать


А почему хотите покинуть Ирландию? Там совсем с экономикой плохо стало? Что-то народ из Дублина побежал....
Re[9]: Сингапур vs Дублин
От: Niemand Австралия  
Дата: 07.09.10 06:24
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Если сидеть только в офисе и дома под кондиционером, а между ними передвигаться короткими перебежками, то почему бы и нет. Но перманентная баня на улице не очень располагает.

да ну ладно, на третий день можно нормально уже жить. Конечно, как только вышел из аэропорта — то да, тапки липнут к ногам, а через день-два и все уже ок, привыкаешь.

В защиту Сингапура также скажу что концентрация бизнеса повыше будет чем в Ирландии — побольше перспектив что-то увидеть и где-то зацепиться. Подозреваю что у них визовая политика человеческая (а не европейская, где blue card на два года дают )

Насчет цен — жратва-одежда-транспорт дешевые.

И снова таки "фор хум хау" — если ТС хочется спокойствия и умиротворенности то Дублин ближе.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[4]: Сингапур vs Дублин
От: bkat  
Дата: 07.09.10 07:05
Оценка:
Здравствуйте, Osi2, Вы писали:

O>Там кондишки во всех зданиях, даже в переходах полно


Дак с этим понятно. Бабло у них есть и потому засунуть кодишку в каждую дыру не проблема.
Как в итоге получается я в общем хорошо представляю и это меня ну совсем не привлекает
Re[10]: Сингапур vs Дублин
От: dilmah США  
Дата: 07.09.10 07:13
Оценка:
N>В защиту Сингапура также скажу что концентрация бизнеса повыше будет чем в Ирландии — побольше перспектив что-то увидеть и где-то зацепиться

не знаком с предметом, но как-то плохо верится в легкость зацепиться на острове, где вместо мкад -- море.
Re[5]: Сингапур vs Дублин
От: dilmah США  
Дата: 07.09.10 07:13
Оценка:
B>Дак с этим понятно. Бабло у них есть и потому засунуть кодишку в каждую дыру не проблема.

засунуть кодеришку в каждую дыру? оригинально
Re[11]: Сингапур vs Дублин
От: Niemand Австралия  
Дата: 07.09.10 07:29
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:


N>>В защиту Сингапура также скажу что концентрация бизнеса повыше будет чем в Ирландии — побольше перспектив что-то увидеть и где-то зацепиться


D>не знаком с предметом, но как-то плохо верится в легкость зацепиться на острове, где вместо мкад -- море.


получить ПМЖ по-моему реально, а на натурализацию у них суспенд. В целом экспатов там много, и отношение нормально. Правда если задача просто выехать за бугор — то сложно говорить — в Европе ПМЖ 5 лет ждать надо, а перед этим шарахаться с визами все время.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[12]: Сингапур vs Дублин
От: bkat  
Дата: 07.09.10 07:35
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>Здравствуйте, dilmah, Вы писали:



N>>>В защиту Сингапура также скажу что концентрация бизнеса повыше будет чем в Ирландии — побольше перспектив что-то увидеть и где-то зацепиться


D>>не знаком с предметом, но как-то плохо верится в легкость зацепиться на острове, где вместо мкад -- море.


N>получить ПМЖ по-моему реально, а на натурализацию у них суспенд.


Прикинь сам, что это означает для тех, у кого только российский паспорт.
Сингапур интересен только как промежуточная станция для любителей экзотики.
Еще может быть интересен для тех, кто через Сингапур мечтает попасть в менее экзотическое место,
к примеру, в Дублин
Re[6]: Сингапур vs Дублин
От: bkat  
Дата: 07.09.10 07:42
Оценка: :)
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:


B>>Дак с этим понятно. Бабло у них есть и потому засунуть кодишку в каждую дыру не проблема.


D>засунуть кодеришку в каждую дыру? оригинально


А что им еще остается делать?
Климат то райский, вот и приходится от него защищаться
Re[6]: Сингапур vs Дублин
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 07.09.10 14:13
Оценка: +1
Здравствуйте, ScarryDen, Вы писали:

SD>фор хум хау, как говорится, я теряю ощущение комфорта при падении температуры ниже +25, за бортом.

SD>про зиму вообще молчу, теплая одежда снег и слякоть — просто пи%%%ц, терпеть не могу, каждая зима — каторга.

Мде, реально люди разные. Я теряю ощкщение комфорта при превышении 25 градусов. Сейчас вот в Киеве 10-20 градусов — самое оно, не могу нарадоваться. Конечно, про +12 и дожде в футболке уже чуть прохладно(а одеваться теплее мне лень, особенно после этого пекла), но это лучше, чем +37 в разы.

Так что если я куда и рвану — то точно куда-то, где прохладнее.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
для меня бы был дублин
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 07.09.10 21:35
Оценка:
Здравствуйте, buka-bu, Вы писали:

BB>Здравствуйте,


BB>Помогите пожалуйста взвесить все pros and cons Сингапура по сравнению с Дублином. Исходные данные

BB>Ирландия, зарплата гросс 65000 Евро, после налогов получиться около 45000
BB>Сингапур, зп 90000 сингапурских, это после налогов где-то 48000 евро в год по нынешнему курсу.
BB>Предлагаемые пакеты в общем одинаковые, медстраховка, подъемные и т.д.
BB>Жильё, садики и т.д. придётся оплачивать самим.

а сейчас вы где?
про дублин могу сказать, что с медициной там задница полная. садики дорогие (но они везде дорогие имхо, хотя про ЮВА я ничего не знаю).

для меня ЮВА не выход точно, ибо другая культура. хочется и жить среди подобных и детей растить так же. в дублине вообще супер дружелюбное население, мне очень нравилось, но с российским паспортом фигово... визы в англию дорогие собаки (меня напрягало каждые полгода отдавать 400 евро), а в остальные фиг получишь (точнее очень утомляет получать).
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re: для меня бы был дублин
От: LFCV Россия  
Дата: 08.09.10 11:53
Оценка: +1 :)))
guiness, kilkenny, jameson... — по-моему ответ очевиден! (:
Re: Сингапур vs Дублин
От: Igor Sukhov  
Дата: 09.09.10 00:24
Оценка:
Здравствуйте, buka-bu, Вы писали:

BB>Помогите пожалуйста взвесить все pros and cons Сингапура по сравнению с Дублином. Исходные данные

BB>Ирландия, зарплата гросс 65000 Евро, после налогов получиться около 45000
BB>Сингапур, зп 90000 сингапурских, это после налогов где-то 48000 евро в год по нынешнему курсу.
BB>Предлагаемые пакеты в общем одинаковые, медстраховка, подъемные и т.д.
BB>Жильё, садики и т.д. придётся оплачивать самим.

Сингапур лучше long term если есть желание делать карьеру в девелопменте софта для финансов
(если там вообще есть какой-то другой девелопмент) в силу усиления роли ЮВА на глобальном уровне.
Не уверен правда что там нормально будут платить не expat-ам, но всякое бывает.
Дублин же в таком случае будет только перевалочным пунктом до Лондона.

cons наверно что синг маленький и жаркий, придется больше работать, сингапурские коллеги говорят что у них самый высокий в мире rate людей
смотрящих телек. ну и слышал что там машинки (и вообще строго в смысле выполнения правил — на таком
острове спид камеры стоят наверно на каждом перекрестке — так что если иногда гоняешь 100 в зоне 50 то разоришься) стоят дорого — что-то простое типа кемри 100 штук или около того.

т.е. потенциально синг — это больше денег, за меньший комфорт.
* thriving in a production environment *
Re[2]: для меня бы был дублин
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 09.09.10 04:07
Оценка:
Здравствуйте, LFCV, Вы писали:

LFC>guiness, kilkenny, jameson... — по-моему ответ очевиден! (:

тогда надо в Англию. Печаль Ирландии в том, что выбор пива в пабах ограничен гинесом (т.е. оно конечно ничего, постепенно и правда кромен него ничего не пьешь, но когда приезжаешь в Англию понмаешь — вот где выбор)

ПС вообще это вы плохой коментарий дали, предтся заезжать покупать пиво , что-то очень захотелось
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re: для меня бы был дублин
От: buka-bu  
Дата: 09.09.10 06:15
Оценка:
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

D>Здравствуйте, buka-bu, Вы писали:


D>а сейчас вы где?

Мы из Беларуси/Белоруссии
Re[2]: Сингапур vs Дублин
От: BulatZiganshin  
Дата: 09.09.10 11:27
Оценка: -1
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>смотрящих телек. ну и слышал что там машинки (и вообще строго в смысле выполнения правил — на таком

IS>острове спид камеры стоят наверно на каждом перекрестке — так что если иногда гоняешь 100 в зоне 50 то разоришься) стоят дорого — что-то простое типа кемри 100 штук или около того.

там огромная стоимость права на использование машины — в несколько раз больше её цены. это они так с пробками борются
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: для меня бы был дублин
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 09.09.10 21:13
Оценка:
Здравствуйте, buka-bu, Вы писали:
D>>а сейчас вы где?
BB>Мы из Беларуси/Белоруссии

я спросил из-за того, что если вы сейчас в Германии например, то Ирландия может показаться неочень . Так же из Сочи в Дублин тоже может напрягать (погода так себе — дождь с ветром самое частое погодное явление). меня погода не сильно волнует, а вот супруга была не в восторге , но она всю жизнь в питерской погоде прожила, ей хотелось много солнца.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.