Re: поделимся приколами "кадровиков"
От: VovkaMorkovka  
Дата: 19.03.11 20:03
Оценка: :))) :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, Она На Нас Ий, Вы писали:

Ищу работу.
Звонит девушка, мол вы нам посылали резюме.
Говорю, представьтесь мол — я посылал резюме не только вам.
— Как не только нам? Да мы компания с мировым именем...
— В какую же компанию с мировым именем я посылал резюме?
— Назвала какую то. Говорю, я конечно виноват, но о вашей компании узнал, когда резюме отправлял только
— Ну... мы же недавно открылись
Re[6]: "серьёзности" вынес в отд-е обсуждения
От: chemey  
Дата: 22.03.11 11:36
Оценка:
Здравствуйте, superman, Вы писали:

S> Кроме того в этих двух резюме надо писать разные имена и контактные данные, само собой если слать их в одну и ту же контору.


Предварительно надо запастись поддельным паспортом.
Или ты предлагаешь на собеседовании лопотать "здрасьте, я Вася, но в резюме я назвался Адольфом — не обращайте внимания"?
Бзззззззжжжжж
Re[7]: "серьёзности" вынес в отд-е обсуждения
От: BulatZiganshin  
Дата: 22.03.11 14:08
Оценка:
Здравствуйте, chemey, Вы писали:

S>> Кроме того в этих двух резюме надо писать разные имена и контактные данные, само собой если слать их в одну и ту же контору.


C>Предварительно надо запастись поддельным паспортом.

C>Или ты предлагаешь на собеседовании лопотать "здрасьте, я Вася, но в резюме я назвался Адольфом — не обращайте внимания"?

нет, говоришь что используешь нереальное имя потому что боишься что нынешний р/д узнает о твоих поисках работы
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: поделимся приколами "кадровиков"
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 22.03.11 16:02
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Она На Нас Ий, Вы писали:

ОНН>У кого какие были "смешные", нелепые, забавные, и не очень, случаи в поиске работы?


В далеком 2007 году, когда я искал работу, меня пригласили на собеседование в компанию "Безопасность".
Пришел, а мне ХР: зачем Вы пришли, Вас никто на собеседование не приглашал, ладно, сейчас технических специалистов нету, заполните, пожалуйста, анкету.
Я эту анкету тогда заполнил (сейчас при таком приеме ушел бы сразу же, не то что анкету не стал бы заполнять).
Мне пообещали на следующий день позвонить.
Однако не позвонили ни на следующий день, ни вообще.
Я потом думал: почему даже не позвонили?
Начал вспоминать, что писал в анкете и что из этого в принципе могло бы не понравиться.
Единственное что — в графе "каких людей вы не любите" среди прочих вариантов написал "мудаков".
А в остальном стандартно, обычные ответы.
Видимо, в компании "Безопасность" посчитали, что я с ними не сработаюсь.

Уже позже об этой компании слышал другие плохие отзывы.
Re[2]: поделимся приколами "кадровиков"
От: mucks  
Дата: 23.03.11 09:18
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:
_>В далеком 2007 году, когда я искал работу, меня пригласили на собеседование в компанию "Безопасность".

А вот и они.
http://www.rsdn.ru/forum/job.offers/4205485.1.aspx
Автор: Bezopasnost
Дата: 22.03.11
Re[3]: Макет
От: Bandy11 Россия  
Дата: 11.05.11 19:26
Оценка:
Здравствуйте, Armadilio, Вы писали:

A>Здравствуйте, Vamp, Вы писали:


V>>До сих пор не знаю, что следовало ответить


A>надо было сделать макет. За 1 месяц. С одним человеком или самому.



Помню, еще лет 20-30 назад делал разовую программку, которая выводила форматку
с данными – отдел САПРом отчитался – и я потом спокойно сделал реально за полгода.
Первоначально дали срок месяц, что надо пользователю реально не было известно, плюс постоянные изменения требований.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: поделимся приколами "кадровиков"
От: N.E.  
Дата: 16.05.11 06:45
Оценка:
В 2009 году ходил на собеседование Рамфуд на позицию программиста SQL
Автор: Elena_IT
Дата: 28.02.08
.

Выдали толстый талмуд задач, сказали решить "сколько успеете". В этом сборнике задач не менее 200 (нумерация не сквозная, а по разделам, поэтому перелистнув на последнюю страницу увидел номера 14 и 15).
После дали психологический тест из 300+ вопросов.
Затем в кабину для собеседований зашёл "ведущий" программист (явно таджик) и стал задавать тупые вопросы (причём по Oracle, Access, IBM DB2). Вопросы были в стиле:
"... а вдруг в проекте нам понадобится Oracle... Как бы Вы сделали то-то и то-то?",
"... какие основные отличия Oracle 9i от 10g"?
В итоге выполз с собеседования, длившегося 4,5 часа. Естественно, что после собеседования так и не позвонили/не написали (хотя HR клятвенно обещала "связаться в любом случае").
Зарплату, кстати, платят хитро — 70% — оклад, 30% — премии. Естественно, что премии не платятся. Поэтому зарплата у них значительно ниже рынка.
В тамбуре около отдела кадров постоянно толкутся грязные, вонючие и немытые Джамшуды и таджики.
Re[2]: поделимся приколами "кадровиков"
От: HR_TB Россия  
Дата: 04.07.11 12:52
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, ShubinEV, Вы писали:


SEV>1. Tbricks.

SEV>Позвонила девушка посредине рабочего дня. У неё сразу был вопрос об уровне владения английским языком.
SEV>Я сказал что свободно говорю (в резюме это тоже было указано). Она предложила сразу по телефону пообщаться по-английски.
SEV>В коридоре возле офиса мне это делать было не очень удобно. Девушка попросила выбрать время, когда меня ничто не будет отвлекать.
SEV>Договорились с ней на звонок в 20:00. Она согласилась, но тупо не позвонила.

Добрый день!

По стечению обстоятельств обнаружила Ваш отзыв. Пользуясь случаем, приношу свои извинения за случившееся. Постараюсь, чтобы больше подобное не повторялось.

С уважением,

Елена Филимонова
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.