Ситуация в компании InfoWatch
От: geterotop  
Дата: 02.09.10 18:24
Оценка: 3 (1) :)
Недавно получило продолжение развитие ситуации в компании InfoWatch, после громких увольнений топ-менеджеров, информацию см. здесь в http://roem.ru/2010/06/30/addednews15323/ .

И вот совсем недавно было закрыто одно из перспективных направлений разработки (Device Monitor).
За более чем 5 лет своего существования, компании так и не удалось стать доходной, что подтвердило и ежегодное, февральское подведение итогов, зафиксировавшее убыток для компании со штатом меньше 100 человек в рекордные 4 млн долларов.

Многие в организации уже ищут работу, моральный дух коллектива подорван. Вместо рабочего процесса всё чаще идут подковерные бои, оканчивающие вылетом "проигравшего" на улицу.

Некоторые бывшие сотрудники ( http://roem.ru/2010/06/30/addednews15323/?c#message73356 ) то ли в шутку, то ли взаправду предлагают устроить некий айтишный аналог дома-2.

А вот слова одного из сотрудников, пожелавшего остаться анонимным "приходится искать новую работу в тайне, я знаю что это не приветствуется, но у меня жена и ребенок, а что будет в инфовотч к новому году неизвестно"

Генеральному директору компании, широко известной в кругах Российского IT бизнеса Наталье Касперской уже напрямую задают вопросы до каких пор будет продолжаться разрушающая компанию политика фаворитизма, по отношению к некоторым представителям менеджмента.



На текущий момент, будущее компании под вопросом, что интуитивно ощущают все сотрудники, заканчивая рядовыми разработчиками и тестировщиками.

Удастся ли Наталье Касперской вывести организацию из ямы, в которую её с усердием, достойным лучшего применения загоняли отдельные представители менеджерского состава или неуправляемый штопор продолжится?
Re: Ситуация в компании InfoWatch
От: BulatZiganshin  
Дата: 02.09.10 19:53
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, geterotop, Вы писали:

G>Генеральному директору компании, широко известной в кругах Российского IT бизнеса Наталье Касперской уже напрямую задают вопросы до каких пор будет продолжаться разрушающая компанию политика фаворитизма, по отношению к некоторым представителям менеджмента.


вброс засчитан!
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Ситуация в компании InfoWatch
От: dilmah США  
Дата: 02.09.10 20:27
Оценка:
G>до каких пор будет продолжаться разрушающая компанию политика фаворитизма, по отношению к некоторым представителям менеджмента.

тут голосование среди простого рабоче-крестьянского люда провели, по отношению к персоне "CTO" этой компании. На данный момент результат:

Лучший которого видел в жизни 3.33 % [1]
Хороший, но есть небольшие недостатки 10.00 % [3]
Сойдет за не именеем лучшего 3.33 % [1]
Человек хороший, но как ТД ни рыба, ни мясо 26.67 % [8]
Пустая трата ФОТ 56.67 % [17]


(орфография рабоче-крестьянского люда сохранена..)
Re[2]: Ситуация в компании InfoWatch
От: mefrill Россия  
Дата: 03.09.10 08:00
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>тут голосование среди простого рабоче-крестьянского люда провели, по отношению к персоне "CTO" этой компании. На данный момент результат:


Слушай, Денис, ну тебе каким боком тех директор то насолил? Ты с ним разговоривал по-моему раз за все время работы. Тебя уволил я, так на меня и пиши.
Re[3]: Ситуация в компании InfoWatch
От: pvirk Россия  
Дата: 03.09.10 09:03
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, mefrill, Вы писали:

D>>тут голосование среди простого рабоче-крестьянского люда провели, по отношению к персоне "CTO" этой компании. На данный момент результат:

M>Слушай, Денис, ну тебе каким боком тех директор то насолил? Ты с ним разговоривал по-моему раз за все время работы. Тебя уволил я, так на меня и пиши.

Давай-давай, Денис, напиши что-нибудь интересного и про mefrill'а.
Re: Ситуация в компании InfoWatch
От: placement_new  
Дата: 03.09.10 09:19
Оценка:
Здравствуйте, geterotop, Вы писали:

G>Удастся ли Наталье Касперской вывести организацию из ямы, в которую её с усердием, достойным лучшего применения загоняли отдельные представители менеджерского состава или неуправляемый штопор продолжится?


Только на певром канале, в прайм-тайм!
Re[4]: Ситуация в компании InfoWatch
От: Vzhyk  
Дата: 03.09.10 09:22
Оценка:
03.09.2010 12:03, pvirk пишет:
>
> Давай-давай, Денис, напиши что-нибудь интересного и про mefrill'а.
Да он уже и сам про себя написал здесь достаточно. Или клубнички захотелось?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Ситуация в компании InfoWatch
От: dilmah США  
Дата: 03.09.10 09:31
Оценка:
M>Слушай, Денис, ну тебе каким боком тех директор то насолил? Ты с ним разговоривал по-моему раз за все время работы. Тебя уволил я, так на меня и пиши.

Huh? Ты меня не уволил.
Re[4]: Ситуация в компании InfoWatch
От: dilmah США  
Дата: 03.09.10 09:40
Оценка: :)
P>Давай-давай, Денис, напиши что-нибудь интересного и про mefrill'а.

Топикстартер упомянул слово "команда". Никакой команды у него нет. Команда это группа равных людей (разумеется каждый со своими сильными и слабыми сторонами) вместе делающих общее дело. Топикстартер вовсе не является первым среди равных, равный там только он, прораб Володя, это его продукт, он чиатет книжки, преподает в институте, грызет яблоки, ходит на совещания, формулирует гениальные планы, пишет тщательно откомментированные заголовки классов, а члены его "команды" это рабочие-кодеры, которые на него работают. Как то так.
Re[3]: Ситуация в компании InfoWatch
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 03.09.10 09:42
Оценка:
Здравствуйте, mefrill, Вы писали:

M>Здравствуйте, dilmah, Вы писали:


D>>тут голосование среди простого рабоче-крестьянского люда провели, по отношению к персоне "CTO" этой компании. На данный момент результат:


M>Слушай, Денис, ну тебе каким боком тех директор то насолил? Ты с ним разговоривал по-моему раз за все время работы. Тебя уволил я, так на меня и пиши.

Вы же писали? Так? Так!

Бывает, что и увольнять приходится. Но у меня в команде такого не было, было два случая, когда совсем не сработались, один человек был переведен в другую команду с сохранением зарплаты, а другой уволился сам без особого давления, перешел на другую работу. В остальном вроде у нас в команде люди не жалуются.

И вдруг выясняется что это неправда, как же так?
<Подпись удалена модератором>
Re[4]: Ситуация в компании InfoWatch
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 03.09.10 09:45
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:


M>>Слушай, Денис, ну тебе каким боком тех директор то насолил? Ты с ним разговоривал по-моему раз за все время работы. Тебя уволил я, так на меня и пиши.


D>Huh? Ты меня не уволил.

Млин, я всегда считал, что ты Дима и что я тебя знаю.
<Подпись удалена модератором>
Re[4]: Ситуация в компании InfoWatch
От: dilmah США  
Дата: 03.09.10 09:59
Оценка: :)
D>И вдруг выясняется что это неправда, как же так?

он мне пригрозил, что уволит. (Это случилось через день после того, как я на митинге огрызнулся на какое-то его предложение, что не вижу в этом смысла, и предложил для арбитража привлечь третьего человека, его конкурента).
Пригрозил довольно мягко, типа уволю если не сделаешь некую вещь до презентации, которую он должен был проводить.
Презентация прошла успешно, на следующее утро я подал заявление по собственному желанию, потому что уже получил оффер с существенно лучшими условиями.
Вообще, я начал неспешно искать работу через пару месяцев после прихода туда.
Re[5]: Ситуация в компании InfoWatch
От: BulatZiganshin  
Дата: 03.09.10 11:29
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>Вообще, я начал неспешно искать работу через пару месяцев после прихода туда.


предсказываю, что к 120-й странице выяснится, что ты сын Касперской, которого она в молодости оставила в роддоие
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Ситуация в компании InfoWatch
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 03.09.10 11:34
Оценка: :))
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, dilmah, Вы писали:


D>>Вообще, я начал неспешно искать работу через пару месяцев после прихода туда.


BZ>предсказываю, что к 120-й странице выяснится, что ты сын Касперской, которого она в молодости оставила в роддоие

это после того, как будет опровергнут тезис, что он ее муж?
<Подпись удалена модератором>
Re: Ситуация в компании InfoWatch
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 03.09.10 11:38
Оценка: :))
Здравствуйте, geterotop, Вы писали:

G>Удастся ли Наталье Касперской вывести организацию из ямы, в которую её с усердием, достойным лучшего применения загоняли отдельные представители менеджерского состава или неуправляемый штопор продолжится?


...также вас ждет гороскоп и колонка юмора.
Re[7]: Ситуация в компании InfoWatch
От: BulatZiganshin  
Дата: 03.09.10 11:39
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>>>Вообще, я начал неспешно искать работу через пару месяцев после прихода туда.


BZ>>предсказываю, что к 120-й странице выяснится, что ты сын Касперской, которого она в молодости оставила в роддоме

D>это после того, как будет опровергнут тезис, что он ее муж?

тему личной жизни НК можно начинать прямо сейчас
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[8]: Ситуация в компании InfoWatch
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 03.09.10 12:29
Оценка: :))
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>>>Вообще, я начал неспешно искать работу через пару месяцев после прихода туда.


BZ>>>предсказываю, что к 120-й странице выяснится, что ты сын Касперской, которого она в молодости оставила в роддоме

D>>это после того, как будет опровергнут тезис, что он ее муж?

BZ>тему личной жизни НК можно начинать прямо сейчас

Не покушайся на святое! Это знойная женщина и моя мечта,и вообще в пупок ее входит 14 унций орехового масла.
<Подпись удалена модератором>
Re[5]: Ситуация в компании InfoWatch
От: pvirk Россия  
Дата: 04.09.10 11:48
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

P>>Давай-давай, Денис, напиши что-нибудь интересного и про mefrill'а.


D>Топикстартер упомянул слово "команда". Никакой команды у него нет. Команда это группа равных людей (разумеется каждый со своими сильными и слабыми сторонами) вместе делающих общее дело. Топикстартер вовсе не является первым среди равных, равный там только он, прораб Володя, это его продукт, он чиатет книжки, преподает в институте, грызет яблоки, ходит на совещания, формулирует гениальные планы, пишет тщательно откомментированные заголовки классов, а члены его "команды" это рабочие-кодеры, которые на него работают. Как то так.


Так это ж мечта, а не работа!
Re[5]: Ситуация в компании InfoWatch
От: dilmah США  
Дата: 04.09.10 12:15
Оценка:
D>Топикстартер

as long as we are here, поправлюсь: я думал, что я нахожусь в теме (последнее время про инфовотч много тем, где митрил ищет себе работника, поэтому под топикстартером подразумевался он.
Re[5]: Ситуация в компании InfoWatch
От: geterotop  
Дата: 06.09.10 05:06
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>Вообще, я начал неспешно искать работу через пару месяцев после прихода туда.



учитывая обстановку в компании — разумный шаг
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.