Re[5]: Один в офисе - одичал.
От: UA Украина  
Дата: 01.09.10 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>Здравствуйте, UA, Вы писали:


офисный фуллтайм конечно жестоко напрягает, но удаленный фуллтайм самое оно: на 8 утра просыпаться не обязательно митинги не раньше 11-ти как правило, гибкий график, 5 дней в году можна брать на свои дела без обьяснения причин, если нужно больше то уже в счет отпуска. К тому же амеры не очень любят что у нас дох праздников в году Но фриланс хорош когда есть хорошая клиентская база с клиентами которые не жмутся по деньгам типа напиши мне за $100 виндовс и еще за $10 ексел в кратчайшие сроки при том что баги которые выявит заказчик нужно править за свои деньги. Немаловажен еще факт загрузки работой на фрилансе, не перебиватся от заказа к заказу, а чтобы очередь стояла и было из чего выбрать.
Re[3]: Один в офисе - одичал.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 01.09.10 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Other Sam, Вы писали:

P>>Что делать-то нужно?


OS>То же, что делаешь дома (если ты фрилансер/удаленщик). Переписываться в аське, болтать по скайпу, програмировать (или рисовать/сочинять), писать отчеты заказчику/работадателю, читать. И время-от-времени в сердцах вскрикивать WTF?!

OS>И еще дополнительно (поскольку это не дом) приходить/уходить, ходить на обед.

А в чем глубинный смысл работать удаленно, но ездить для этого в офис???
Это особый вид мазохизма, или как?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: Один в офисе - одичал.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 01.09.10 14:41
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:


N>Еще напрягает просыпаться в 8 утра каждый день ибо так заведено. Я приходил в 9.15, но потом мне "рекомендовали" появляться в 8.30 т.к. у нас митинги тогда начинаются, и оставаться до 5 как все. Но если я в 4 уже как мочалка? ну начал новости читать, зато все довольны.


Уже на второй работе подряд езжу к 11-12. Очень удобно — в часы пик я или сплю, или работаю. Высыпаюсь просто чудесно, особенно после переезда поближе к работе(подъем в 9.30-10.00). Рекомендую. Очень способствует спокойствию и умиротворению.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: Один в офисе - одичал.
От: Niemand Австралия  
Дата: 01.09.10 14:45
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Уже на второй работе подряд езжу к 11-12. Очень удобно — в часы пик я или сплю, или работаю. Высыпаюсь просто чудесно, особенно после переезда поближе к работе(подъем в 9.30-10.00). Рекомендую. Очень способствует спокойствию и умиротворению.


тут вся страна в 8 подрывается, а 4.30 уже никого нет на работе, дикие люди, а конкретно у меня на фирме в 8.30 все планерки. Другое дело сингапур — там магазины до 11 закрыты стоят.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[7]: Один в офисе - одичал.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 01.09.10 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:


E__>>Уже на второй работе подряд езжу к 11-12. Очень удобно — в часы пик я или сплю, или работаю. Высыпаюсь просто чудесно, особенно после переезда поближе к работе(подъем в 9.30-10.00). Рекомендую. Очень способствует спокойствию и умиротворению.


N>тут вся страна в 8 подрывается, а 4.30 уже никого нет на работе, дикие люди, а конкретно у меня на фирме в 8.30 все планерки. Другое дело сингапур — там магазины до 11 закрыты стоят.


У нас планерки(а скорее, совещания) — дело нерегулярное и далеко не каждодневное. И уж тем более никому моча не стукнет проводить их в такую срань рань.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: Один в офисе - одичал.
От: MescalitoPeyot Украина  
Дата: 01.09.10 17:44
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>Еще напрягает просыпаться в 8 утра каждый день ибо так заведено. Я приходил в 9.15, но потом мне "рекомендовали" появляться в 8.30 т.к. у нас митинги тогда начинаются, и оставаться до 5 как все. Но если я в 4 уже как мочалка? ну начал новости читать, зато все довольны.


Ну тут заранее надо уточнять. У меня, как у иррегулярной совы, один из первых вопросов на собеседовании о времени начала рабочего дня. Даже не представляю, сколько мне надо платить чтоб я согласился в 8.30 на работу прийти, наверное, столько сколько в наших широтах не платят.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Re[6]: Один в офисе - одичал.
От: jakor  
Дата: 01.09.10 18:16
Оценка:
Здравствуйте, MescalitoPeyot, Вы писали:

MP>Здравствуйте, Niemand, Вы писали:


N>>Еще напрягает просыпаться в 8 утра каждый день ибо так заведено. Я приходил в 9.15, но потом мне "рекомендовали" появляться в 8.30 т.к. у нас митинги тогда начинаются, и оставаться до 5 как все. Но если я в 4 уже как мочалка? ну начал новости читать, зато все довольны.


MP>Ну тут заранее надо уточнять. У меня, как у иррегулярной совы, один из первых вопросов на собеседовании о времени начала рабочего дня. Даже не представляю, сколько мне надо платить чтоб я согласился в 8.30 на работу прийти, наверное, столько сколько в наших широтах не платят.


я в корее характер воспитывал — подъем в 5 утра. В 6-30 в офисе. час на прочтение новостей, потом завтрак, и полтора часа до прихода основной толпы я в офисе один. и в 3-30 — свободен.
Re[4]: Один в офисе - одичал.
От: Vain Россия google.ru
Дата: 01.09.10 21:37
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

OS>>То же, что делаешь дома (если ты фрилансер/удаленщик). Переписываться в аське, болтать по скайпу, програмировать (или рисовать/сочинять), писать отчеты заказчику/работадателю, читать. И время-от-времени в сердцах вскрикивать WTF?!

OS>>И еще дополнительно (поскольку это не дом) приходить/уходить, ходить на обед.
E__>А в чем глубинный смысл работать удаленно, но ездить для этого в офис???
E__>Это особый вид мазохизма, или как?
Видимо это его квартира.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[6]: Один в офисе - одичал.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 02.09.10 08:42
Оценка:
Здравствуйте, MescalitoPeyot, Вы писали:

MP>Здравствуйте, Niemand, Вы писали:


N>>Еще напрягает просыпаться в 8 утра каждый день ибо так заведено. Я приходил в 9.15, но потом мне "рекомендовали" появляться в 8.30 т.к. у нас митинги тогда начинаются, и оставаться до 5 как все. Но если я в 4 уже как мочалка? ну начал новости читать, зато все довольны.


MP>Ну тут заранее надо уточнять. У меня, как у иррегулярной совы, один из первых вопросов на собеседовании о времени начала рабочего дня. Даже не представляю, сколько мне надо платить чтоб я согласился в 8.30 на работу прийти, наверное, столько сколько в наших широтах не платят.


Та же фигня. Мало того, что вставать ни свет, ни заря, так еще и добираться в час пик — та еще радость, чем бы ни ехать. А главное — совершенно неясно, ради чего. По сути-то, программисты могут работать по практически любому графику(ну и уж точно можно не час в час со всеми остальными, даже если нужны какие-то коммуникации с другими подразделениями/компаниями).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: Один в офисе - одичал.
От: Other Sam Россия  
Дата: 02.09.10 10:26
Оценка: +1
OS>>>p.s. Да и где ты видел программистов, практикующих интим?!

HB>>Мы с женой.


L>С женой — это не интим, а исполнение супружеских обязанностей.


Не согласен. "Исполнение супружеских обязанностей" — это таскаться за ней по магазинам пока она выбирает платьишко. А интим — это "супружеский бонус".
Re[5]: Один в офисе - одичал.
От: Other Sam Россия  
Дата: 02.09.10 10:33
Оценка: 6 (3) +1 :)
...
E__>>А в чем глубинный смысл работать удаленно, но ездить для этого в офис???
E__>>Это особый вид мазохизма, или как?
V>Видимо это его квартира.

Не верно. Офис снимаем.

Глубинный смысл офиса для удаленщика в том, что когда работаешь в офисе, дома появляется время и место для отдыха.
Более развернуто необходимость офиса разъясняется в главе "Не превращайте дом в офис" в книге "Как делать большие деньги в малом бизнесе". (Названия возможно не точны).
Re[6]: Один в офисе - одичал.
От: alzt  
Дата: 03.09.10 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Уже на второй работе подряд езжу к 11-12. Очень удобно — в часы пик я или сплю, или работаю. Высыпаюсь просто чудесно, особенно после переезда поближе к работе(подъем в 9.30-10.00). Рекомендую. Очень способствует спокойствию и умиротворению.


Я сейчас вообще могу приезжать к любому времени. Самое оптимальное, на мой взгляд вставать в 9.00-9.30. Раньше не высыпаюсь, а если позже, то после работы уже много чего закрыто.
Re[7]: Один в офисе - одичал.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 03.09.10 11:05
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:


E__>>Уже на второй работе подряд езжу к 11-12. Очень удобно — в часы пик я или сплю, или работаю. Высыпаюсь просто чудесно, особенно после переезда поближе к работе(подъем в 9.30-10.00). Рекомендую. Очень способствует спокойствию и умиротворению.


A>Я сейчас вообще могу приезжать к любому времени. Самое оптимальное, на мой взгляд вставать в 9.00-9.30. Раньше не высыпаюсь, а если позже, то после работы уже много чего закрыто.


Ну, если что-то закрывается рано, можно и в рабочее время пройтись/проехаться. У нас тоже график весьма примерный, главное чтобы дело делалось.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: Один в офисе - одичал.
От: shafir http://shafir.livejournal.com/
Дата: 25.07.11 16:44
Оценка:
Здравствуйте, jakor, Вы писали:

J>я в корее характер воспитывал — подъем в 5 утра. В 6-30 в офисе. час на прочтение новостей, потом завтрак, и полтора часа до прихода основной толпы я в офисе один. и в 3-30 — свободен.


ЫЫ!
Re[6]: Один в офисе - одичал.
От: зиг Украина  
Дата: 25.07.11 18:48
Оценка:
Здравствуйте, MescalitoPeyot, Вы писали:

MP>Здравствуйте, Niemand, Вы писали:


N>>Еще напрягает просыпаться в 8 утра каждый день ибо так заведено. Я приходил в 9.15, но потом мне "рекомендовали" появляться в 8.30 т.к. у нас митинги тогда начинаются, и оставаться до 5 как все. Но если я в 4 уже как мочалка? ну начал новости читать, зато все довольны.


MP>Ну тут заранее надо уточнять. У меня, как у иррегулярной совы, один из первых вопросов на собеседовании о времени начала рабочего дня. Даже не представляю, сколько мне надо платить чтоб я согласился в 8.30 на работу прийти, наверное, столько сколько в наших широтах не платят.


жизнь заставит — ваще в 8 будешь приходить, как я. как я ненавижу утра!
а все для того чтоб уйти пораньше успеть забрать из школы ребенка, т.к. больше надеяться не на кого.
Re[6]: Один в офисе - одичал.
От: nen777w  
Дата: 25.07.11 20:32
Оценка:
блин а у меня с удалёнкой что то не сильно сложилось.
первая контора была типа "наш человек в америке" у него ещё тут в соседнем городе была команда, так могли и ночью позвонить что то сделать срочно,а потом вообще стали требовать что бы к ним в "офис" перебирался. А там офис... ой вей, Я как нибудь потом расскажу.
второй, был американец, познакомил меня с ним один человек, но платил мало, где то ~5$/час это где то года 3 назад было. Я у него два проекта сделал и ушел, точнее там так получилось что уехал на дачу, на пару дней, а там интернет никакой, короче это его расстроило, попросил передать проект.
Сейчас вот недавно опять звал, но тоже не густо перелагает.

Может не там ищу?
Re[6]: Один в офисе - одичал.
От: nen777w  
Дата: 25.07.11 20:36
Оценка:
MP>Ну тут заранее надо уточнять. У меня, как у иррегулярной совы, один из первых вопросов на собеседовании о времени начала рабочего дня. Даже не представляю, сколько мне надо платить чтоб я согласился в 8.30 на работу прийти, наверное, столько сколько в наших широтах не платят.

Аналогично. Помню даже что договорился, ходил себе к 10 на работу, и тут однажды прихожу а мне пиши объяснительную.
Ну Я и написал, чо думал, а потом со шкандалём с ней в офис к директору. С тех пор меня не трогали больше.
Re[5]: Один в офисе - одичал.
От: SkyDance Земля  
Дата: 25.07.11 23:48
Оценка:
N>ХА! И еще. Изображенцы. Это те кто сидят и изображают. Недавно смотрел календари людей в фирме и заметил тенденцию — чем меньше у человека обязаностей, тем больше задач в аутлуке.

Подпишусь ! Очень точно.
Re[7]: Один в офисе - одичал.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 26.07.11 08:03
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>а все для того чтоб уйти пораньше успеть забрать из школы ребенка, т.к. больше надеяться не на кого.


Школа так далеко от дома, что приходится забирать?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: Один в офисе - одичал.
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 26.07.11 08:03
Оценка:
Здравствуйте, jakor, Вы писали:

J>Здравствуйте, MescalitoPeyot, Вы писали:


MP>>Здравствуйте, Niemand, Вы писали:


N>>>Еще напрягает просыпаться в 8 утра каждый день ибо так заведено. Я приходил в 9.15, но потом мне "рекомендовали" появляться в 8.30 т.к. у нас митинги тогда начинаются, и оставаться до 5 как все. Но если я в 4 уже как мочалка? ну начал новости читать, зато все довольны.


MP>>Ну тут заранее надо уточнять. У меня, как у иррегулярной совы, один из первых вопросов на собеседовании о времени начала рабочего дня. Даже не представляю, сколько мне надо платить чтоб я согласился в 8.30 на работу прийти, наверное, столько сколько в наших широтах не платят.


J>я в корее характер воспитывал — подъем в 5 утра. В 6-30 в офисе. час на прочтение новостей, потом завтрак, и полтора часа до прихода основной толпы я в офисе один. и в 3-30 — свободен.

ТЫ хотел сказать "Условно свободен"?
Sic luceat lux!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.