Как работается в ОАО «Русские Навигационные Технологии»?
От: ShuraLL  
Дата: 31.08.10 13:40
Оценка:
Добрый день, коллеги!
Собственно, сабж, как говорится. Интересует данная компания и ее позиции C++/C#-разработчиков. Насколько сложное собеседование, если кто был там? Как они пережили кризис? Какие уровни зарплат? Хороший ли офис, коллектив, адекватное ли начальство? Буду благодарен за любые отзывы.
Re: Как работается в ОАО «Русские Навигационные Технологии»?
От: pvirk Россия  
Дата: 31.08.10 16:10
Оценка: 2 (2) +2
Здравствуйте, ShuraLL, Вы писали:

SLL>Добрый день, коллеги!

SLL>Собственно, сабж, как говорится. Интересует данная компания и ее позиции C++/C#-разработчиков. Насколько сложное собеседование, если кто был там? Как они пережили кризис? Какие уровни зарплат? Хороший ли офис, коллектив, адекватное ли начальство? Буду благодарен за любые отзывы.

На собеседовании у них не был, но пару месяцев назад они присылали письмо со своей вакансией на моё резюме на хх. Но в результате фигня какая-то получилась. В письме было что-то типа: приглашаем, бла-бла-бла, вот наша вакансия и в конце — если интересно, то позвоните такой-то, вот её телефон. Само по себе уже странно, обычно или письмом просят ответить, или сами звонят. Ну да ладно, мне не сложно, позвонил, спрашиваю такая-то? Отвечает да. Я говорю по вашему письму с предложением о работе, она говорит ничего не знаю, я отродясь наймом не занималась, звоните в отдел кадров. Вот так и закончилось моё с ними общение, странные они какие-то.
Ну и то, что вакансии их (на С++ и на С++/С#) уже два месяца висят тоже наверное о чём-то говорит.
Re[2]: Как работается в ОАО «Русские Навигационные Технологи
От: superman  
Дата: 31.08.10 16:16
Оценка: :)))
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P> она говорит ничего не знаю, я отродясь наймом не занималась


Это ты просто телефонный скрининг провалил
Re[3]: Как работается в ОАО «Русские Навигационные Технологи
От: pvirk Россия  
Дата: 01.09.10 04:57
Оценка:
Здравствуйте, superman, Вы писали:

P>> она говорит ничего не знаю, я отродясь наймом не занималась

S>Это ты просто телефонный скрининг провалил
Что это значит? В чём состоял его смысл?
Re[2]: Как работается в ОАО «Русские Навигационные Технологи
От: placement_new  
Дата: 01.09.10 05:47
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Здравствуйте, ShuraLL, Вы писали:


SLL>>Добрый день, коллеги!

SLL>>Собственно, сабж, как говорится. Интересует данная компания и ее позиции C++/C#-разработчиков. Насколько сложное собеседование, если кто был там? Как они пережили кризис? Какие уровни зарплат? Хороший ли офис, коллектив, адекватное ли начальство? Буду благодарен за любые отзывы.

P>На собеседовании у них не был, но пару месяцев назад они присылали письмо со своей вакансией на моё резюме на хх. Но в результате фигня какая-то получилась. В письме было что-то типа: приглашаем, бла-бла-бла, вот наша вакансия и в конце — если интересно, то позвоните такой-то, вот её телефон. Само по себе уже странно, обычно или письмом просят ответить, или сами звонят. Ну да ладно, мне не сложно, позвонил, спрашиваю такая-то? Отвечает да. Я говорю по вашему письму с предложением о работе, она говорит ничего не знаю, я отродясь наймом не занималась, звоните в отдел кадров. Вот так и закончилось моё с ними общение, странные они какие-то.

P>Ну и то, что вакансии их (на С++ и на С++/С#) уже два месяца висят тоже наверное о чём-то говорит.

Аналогично просили перезвонить. ну я подумал нафик надо, сахарный, развалюсь ж
Re[4]: Как работается в ОАО «Русские Навигационные Технологи
От: 0x7be СССР  
Дата: 01.09.10 05:48
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

S>>Это ты просто телефонный скрининг провалил

P>...В чём состоял его смысл?
В том, что бы ты его провалил
Re[5]: Как работается в ОАО «Русские Навигационные Технологи
От: pvirk Россия  
Дата: 01.09.10 11:25
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

S>>>Это ты просто телефонный скрининг провалил

P>>...В чём состоял его смысл?
0>В том, что бы ты его провалил

Тогда беру свои слова про хреновость этой компании обратно. Если они по короткому разговору типа "Здраствуйте, я такой-то, по вашему предложению, можно такую-то" сразу определяют качества соискателя и дают рекомендацию брать его или нет, то у них действительно разработаны какие-то сверхкрутые русские технологии.
Re: Как работается в ОАО «Русские Навигационные Технологии»?
От: ro_man  
Дата: 01.09.10 13:46
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ShuraLL, Вы писали:

SLL>Добрый день, коллеги!

SLL>Собственно, сабж, как говорится. Интересует данная компания и ее позиции C++/C#-разработчиков. Насколько сложное собеседование, если кто был там? Как они пережили кризис? Какие уровни зарплат? Хороший ли офис, коллектив, адекватное ли начальство? Буду благодарен за любые отзывы.

Был на собеседовании в начале лета. Пригласили, позвонив по телефону. Если бы знал, что за вакансия, не пошел бы (в моем резюме слов "C#" нет). но раз договорился — пошел. Собеседовала девочка HR, косящая под психолога. По плюсам было тестовой задание из трех вопросов, остальное — беседа по моим предыдущим проектам (какой смысл говорить об этом с нетехническим специалистом — не понял ) и вообще за жизнь. По окончании было сказано, что сегодня собеседуют еще троих, если выберут меня, то сообщат в течение суток. В течение суток не позвонили, но позвонили через неделю... приглашали на собеседование. Чтобы избежать зацикливания, на этот раз я отказался.
Зарплата предлагалась серая, на вопросы о процессе разработки девочка притворялась Зоей Космодемьянской. Хотя у мельком виденных в конторе сотрудников были вполне довольные физиономии, но вакансия висит довольно давно (несколько месяцев минимум).
Re[2]: Как работается в ОАО «Русские Навигационные Технологи
От: ShuraLL  
Дата: 01.09.10 15:21
Оценка:
Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

_>Зарплата предлагалась серая, на вопросы о процессе разработки девочка притворялась Зоей Космодемьянской. Хотя у мельком виденных в конторе сотрудников были вполне довольные физиономии, но вакансия висит довольно давно (несколько месяцев минимум).


Зарплату то хоть приличную предлагали или так себе?
Re[6]: Как работается в ОАО «Русские Навигационные Технологи
От: 0x7be СССР  
Дата: 01.09.10 16:17
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Тогда беру свои слова про хреновость этой компании обратно. Если они по короткому разговору типа "Здраствуйте, я такой-то, по вашему предложению, можно такую-то" сразу определяют качества соискателя и дают рекомендацию брать его или нет, то у них действительно разработаны какие-то сверхкрутые русские технологии.

Это вряд ли. Может они просто хотели, что бы все провалили
Re[3]: Как работается в ОАО «Русские Навигационные Технологи
От: ro_man  
Дата: 02.09.10 06:05
Оценка:
Здравствуйте, ShuraLL, Вы писали:

SLL>Зарплату то хоть приличную предлагали или так себе?


в сумме (белая + вконверте) где-то 70.
Re[7]: Как работается в ОАО «Русские Навигационные Технологи
От: alzt  
Дата: 03.09.10 10:32
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

P>>Тогда беру свои слова про хреновость этой компании обратно. Если они по короткому разговору типа "Здраствуйте, я такой-то, по вашему предложению, можно такую-то" сразу определяют качества соискателя и дают рекомендацию брать его или нет, то у них действительно разработаны какие-то сверхкрутые русские технологии.

0>Это вряд ли. Может они просто хотели, что бы все провалили

Может берут только самых настойчивых.
Re[4]: Как работается в ОАО «Русские Навигационные Технологи
От: Octothorp  
Дата: 05.09.10 05:12
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Здравствуйте, superman, Вы писали:


P>>> она говорит ничего не знаю, я отродясь наймом не занималась

S>>Это ты просто телефонный скрининг провалил
P>Что это значит? В чём состоял его смысл?
надо было сказать "я от Иван Иваныча, меня так-то зовут, я пока поработаю тут у вас")
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.