Инженером по виртуализации
От: Iron Monkey  
Дата: 31.08.10 04:16
Оценка:
С некоторых пор интересуюсь виртуальными машинами (в частности VMWare), хотелось бы развиваться в этом направлении уже на профессиональной основе — проектировать виртуальные системы. Но не совсем представляю, как это будет выглядеть, и есть ли смысл?
Чтобы выучиться этой штуке более-менее основательно, надо, видимо, записаться на курсы, но наверняка для приёма на работу одного сертификата без опыта работы с ВМ будет недостаточно? А где взять такой опыт?
Я с default city — есть ли здесь фирмы, которым может понадобиться спец по ВМ? Я так понимаю, это должны быть аутсорсеры, поскольку на постоянной основе держать инженера по ВМ нет особого смысла. Судя по хедхантеру, это направление не популярно
В общем, порекомендуйте, как подкачаться в этом деле, и стоит ли заморачиваться?
виртуализация
Re: Инженером по виртуализации
От: Igor Sukhov  
Дата: 31.08.10 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>С некоторых пор интересуюсь виртуальными машинами (в частности VMWare), хотелось бы развиваться в этом направлении уже на профессиональной основе — проектировать виртуальные системы. Но не совсем представляю, как это будет выглядеть, и есть ли смысл?

IM>Чтобы выучиться этой штуке более-менее основательно, надо, видимо, записаться на курсы, но наверняка для приёма на работу одного сертификата без опыта работы с ВМ будет недостаточно? А где взять такой опыт?
IM>Я с default city — есть ли здесь фирмы, которым может понадобиться спец по ВМ? Я так понимаю, это должны быть аутсорсеры, поскольку на постоянной основе держать инженера по ВМ нет особого смысла. Судя по хедхантеру, это направление не популярно

IBM, HP, EDS (if it is not a part of HP alrady)?
* thriving in a production environment *
Re: Инженером по виртуализации
От: маген Россия https://ru.linkedin.com/pub/alexey-smorkalov/4/283/8b8
Дата: 31.08.10 07:06
Оценка:
Еще в сторону софт-вендоров для хостеров наверное стоит посмотреть.
Parallels, например. И майкрософт
Re: Инженером по виртуализации
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 05.09.10 02:31
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>С некоторых пор интересуюсь виртуальными машинами (в частности VMWare), хотелось бы развиваться в этом направлении уже на профессиональной основе — проектировать виртуальные системы. Но не совсем представляю, как это будет выглядеть, и есть ли смысл?


Такое желание в своем роде синонимично, например, желанию специализироваться в DHTML.
Т.е., как виртуальные машины, так и DHTML — это просто часть какой-либо специальности.
(Как правило, сисадмины широко применяют виртуализацию)
И нельзя сказать, что неотъемлимая часть — может быть, может не быть, но класть все яйца в одну корзину смысла нет.
Даже, там где это применяется — это всего-лишь часть работы, но никогда — вся (работа).
Хотя, могут быть исключения, но я бы не рассчитывал на всякие экзотические случаи
Re[2]: Инженером по виртуализации
От: Iron Monkey  
Дата: 05.09.10 05:31
Оценка:
мне подсказали, что можно устроиться в какой-нибудь системный интегратор
Re[3]: Инженером по виртуализации
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 05.09.10 05:34
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>мне подсказали, что можно устроиться в какой-нибудь системный интегратор


лучше в DataStore или Host/services/servers provider
Re: Инженером по виртуализации
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 05.09.10 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>С некоторых пор интересуюсь виртуальными машинами (в частности VMWare), хотелось бы развиваться в этом направлении уже на профессиональной основе — проектировать виртуальные системы. Но не совсем представляю, как это будет выглядеть, и есть ли смысл?


Мне кажется, в этой области уже все сделано, и ничего нового, кроме очередных бантиков, не будет.

Собственно, все сделано-то в конце 60-х — начале 70-х. А сейчас вдруг опять вспомнили.

IM>Я с default city — есть ли здесь фирмы, которым может понадобиться спец по ВМ? Я так понимаю, это должны быть аутсорсеры, поскольку на постоянной основе держать инженера по ВМ нет особого смысла. Судя по хедхантеру, это направление не популярно


Во всем мире есть 3 с половиной компании, которые занимаются этой проблематикой. Естественно, они располагают конечным количеством рабочих мест. Одна из этих компаний, кстати, находится в Москве. Так что я не сказал ны, что это направление не популярно в наших краях
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.