Exigen в Питере.
От: _stun_ Россия  
Дата: 23.08.10 17:46
Оценка: +1
В одной неглупой книжке сказано: "договорившись о размере зарплаты, стоит заодно договориться и о том, что ее будут платить." К subj. относится в полной мере, желающие устроиться — имейте это в виду. Отсюда, кстати, и большое количество открытых вакансий

С другой стороны, молодежи, которую пока папы-мамы кормят, открывается неплохой шанс поучиться плавать на глубоком месте. Волей-неволей на нее взвалят ту работу, которую в более кредитоспособном месте выполняют более опытные специалисты. Со всеми вытекающими плюсами и минусами
Re: Exigen в Питере.
От: techgl  
Дата: 23.08.10 17:53
Оценка:
Здравствуйте, _stun_, Вы писали:

__>В одной неглупой книжке сказано: "договорившись о размере зарплаты, стоит заодно договориться и о том, что ее будут платить." К subj. относится в полной мере, желающие устроиться — имейте это в виду. Отсюда, кстати, и большое количество открытых вакансий

Да, сейчас у фирмы проблемы, которые однако пытаются решать.
А когда ты узнал о задержке и сколько продолжил ждать, если не секрет?

__>С другой стороны, молодежи, которую пока папы-мамы кормят, открывается неплохой шанс поучиться плавать на глубоком месте. Волей-неволей на нее взвалят ту работу, которую в более кредитоспособном месте выполняют более опытные специалисты. Со всеми вытекающими плюсами и минусами

Ну это очень вряд ли. Во всяком случае по моему проекту не наблюдаю такого.
Да и опасно это, все таки заказчики в основном серьезные, и ошибка в production может очень дорого обойтись.
Re[2]: Exigen в Питере.
От: _stun_ Россия  
Дата: 23.08.10 18:02
Оценка:
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

Я ведь не зря про Питер в subj. упомянул. самый большой и, соответственно, самый дорогой офис. Соответственно, и проблемы самые большие. Решать их пытаются, но пока безуспешно.

Я про задержку узнал, понятно дело, тогда, когда она в первый раз случилась — прошлой осенью. Не ждал ни сколько Поэтому, по крайней мере, при увольнении все долги получил сразу.

Серьезные заказчики проблемы, естественно, тоже на себе ощутили. И ошибки в продакшене уже дорого обошлись.
Re[3]: Exigen в Питере.
От: techgl  
Дата: 23.08.10 18:28
Оценка:
Здравствуйте, _stun_, Вы писали:

__>Я ведь не зря про Питер в subj. упомянул. самый большой и, соответственно, самый дорогой офис. Соответственно, и проблемы самые большие. Решать их пытаются, но пока безуспешно.

Поживем-увидим. Проблемы бывают у разных контор.
Источников проблем, кстати, было несколько, и питерский офис (да и вообще, российские) тут не катализатор.

__>Я про задержку узнал, понятно дело, тогда, когда она в первый раз случилась — прошлой осенью. Не ждал ни сколько Поэтому, по крайней мере, при увольнении все долги получил сразу.

С осени ждали чтобы сообщить эту новость? Как я понимаю, работаете уже давно в другом месте и тут решили поделиться информацией?

__>Серьезные заказчики проблемы, естественно, тоже на себе ощутили. И ошибки в продакшене уже дорого обошлись.

Тут могу говорить только за свой проект. Новичков никто не ставит на важные задачи.
Re[4]: Exigen в Питере.
От: _stun_ Россия  
Дата: 23.08.10 19:05
Оценка:
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>Здравствуйте, _stun_, Вы писали:


T>Поживем-увидим.


Да уж несомненно увидим.

T>Источников проблем, кстати, было несколько, и питерский офис (да и вообще, российские) тут не катализатор.


Я где-то писал про то, что питерский офис — катализатор проблем?

T>С осени ждали чтобы сообщить эту новость? Как я понимаю, работаете уже давно в другом месте и тут решили поделиться информацией?


Ждать я вообще не очень люблю. Просто работаю, прямо скажем, не очень далеко, так что бывших коллег вижу ежедневно. А сегодня вот услыхал особо горестные жалобы, и время написать было.


__>>Серьезные заказчики проблемы, естественно, тоже на себе ощутили. И ошибки в продакшене уже дорого обошлись.

T>Тут могу говорить только за свой проект. Новичков никто не ставит на важные задачи.

Вам можно позавидовать. Ну или у нас разное понимание того, что такое "новичок"
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.