Требуется C++ программист
От: senatc Россия http://www.clubwise.com
Дата: 25.09.03 07:37
Оценка:
Для выполнения разовых заказов требуется C++ программист с опытом. Работа только удаленная (Пол, возраст и место прописки значения не имеют).

Текущий проект:

The requirement we have for **************** is to provide a new facility
to read input from a serial barcode reader which in it self I don't see a
problem with? However the additional complexity is to read input from two
serial readers concurrently and then to fire a relay card to open either
relay A or relay B. This is on the basis of the PC have three serial ports.

Так же вопрос к тем, кто знает:

Сколько времени примерно потребуется на создание DLL и сколько это может стоить?

С уважением,
Сергей
mailto:senatc@postman.ru
---
Sergey V. Natarov
Re: Требуется C++ программист
От: Vamp Россия  
Дата: 25.09.03 10:56
Оценка:
Прикольно. А что заставляет тебя думать, что ты можешь нахватать заказов, распредлеить их между удаленными программистами и жить с разницы оплат?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[2]: Требуется C++ программист
От: Владимир_  
Дата: 25.09.03 11:03
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Прикольно. А что заставляет тебя думать, что ты можешь нахватать заказов, распредлеить их между удаленными программистами и жить с разницы оплат?

Может повезло, и биднулся на выгодных условиях.
А что с заказом делать не знает
Re: Требуется C++ программист
От: Awaken Украина  
Дата: 25.09.03 11:27
Оценка:
не представляю как такой работой заниматься удаленно.
для разработки подобных драйверов нужны сами эти железки.
вы ему дадите штук 5 разных сканеров?
а он их прихватит и исчезнет (см.топик про Акжана)
Re[2]: Требуется C++ программист
От: senatc Россия http://www.clubwise.com
Дата: 25.09.03 11:36
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Прикольно. А что заставляет тебя думать, что ты можешь нахватать заказов, распредлеить их между удаленными программистами и жить с разницы оплат?


Уважаемый Vamp,

Во-первых, я с ВАМИ баранов не пас.

Во-вторых, у нас нет CPP программистов в штате, чтобы выполнять подобные задачи, которые встречаются не слишком часто, а язык, на котором написан разрабатываемый продукт не позволяет выполнять такие задачи. Соответственно, держать CPP программиста в штате не целесообразно.

В-третьих, я умышленно поставил задание на английском языке, так как вероятно придется общаться с головной конторой и соответственно человек должен понимать -- что от него хотят.


Сергей
---
Sergey V. Natarov
Re[2]: Требуется C++ программист
От: senatc Россия http://www.clubwise.com
Дата: 25.09.03 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

A>не представляю как такой работой заниматься удаленно.

A>для разработки подобных драйверов нужны сами эти железки.
A>вы ему дадите штук 5 разных сканеров?
A>а он их прихватит и исчезнет (см.топик про Акжана)


Вот забавно, я уже начал думать, что у всех сплошные неудачи. Ан нет, таки люди откликаются.

Ок, тем не менее,

Никаких драйверов не требуется. Сканер читает карточку и посылает в порт ее номер, который и требуется прочитать. И в зависимости от данных открыть тот или иной турникет (и по таймауту его закрыть), что делается простой отправкой двоичных данных (1 байт -- адрес турникета, 2й байт — щчередность битов есть номер реле(4 на плату), где 1 означает открыть и 0 закрыть).

Вот и вся премудрость. Какие драйвера?

Если со второй задачей проблем нет (и у нас есть модуль который открывает/закрывает турникет -- 3 строчки кода), то первую задачу реализовать на данном языке практически невозможно. Программа и опросчик порта должны работать в разных ветках и взаимодействовать (вот с этим то и проблема).


Сергей
---
Sergey V. Natarov
Re[3]: Требуется C++ программист
От: Sergey Россия  
Дата: 25.09.03 12:16
Оценка:
Hello, senatc!
You wrote on Thu, 25 Sep 2003 11:44:47 GMT:

s> Если со второй задачей проблем нет (и у нас есть модуль который

s> открывает/закрывает турникет -- 3 строчки кода), то первую задачу
s> реализовать на данном языке практически невозможно. Программа и опросчик
s> порта должны работать в разных ветках и взаимодействовать (вот с этим то
s> и проблема).


Ну дык и как должен писать программу, читающую карточку, человек, у которого ни карточки, ни сканера нету ?

Best regards,
Sergey.
Posted via RSDN NNTP Server 1.7 "Bedlam"
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[3]: Требуется C++ программист
От: Дмитрий Наумов  
Дата: 25.09.03 12:16
Оценка:
Здравствуйте, senatc, Вы писали:

S>Вот и вся премудрость. Какие драйвера?


Такие драйвера! Хотя прямым текстом про Windows не говорится, но упоминается DLL — или это просто так, подмена термина? Ну так вот, вы думаете, что 2000/XP так вам и дали напрямую порты читать?
Re[4]: Требуется C++ программист
От: Sergey Россия  
Дата: 25.09.03 12:21
Оценка:
Hello, Дмитрий!
You wrote on Thu, 25 Sep 2003 12:16:52 GMT:

ДН> Такие драйвера! Хотя прямым текстом про Windows не говорится, но

ДН> упоминается DLL — или это просто так, подмена термина? Ну так вот, вы
ДН> думаете, что 2000/XP так вам и дали напрямую порты читать?


Слова "serial barcode reader" видел? Оно на ком-порт вешается.

Best regards,
Sergey.
Posted via RSDN NNTP Server 1.7 "Bedlam"
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[3]: Требуется C++ программист
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 25.09.03 12:22
Оценка:
Здравствуйте, senatc, Вы писали:

S>Никаких драйверов не требуется. Сканер читает карточку и посылает в порт ее номер, который и требуется прочитать. И в зависимости от данных открыть тот или иной турникет (и по таймауту его закрыть), что делается простой отправкой двоичных данных (1 байт -- адрес турникета, 2й байт — щчередность битов есть номер реле(4 на плату), где 1 означает открыть и 0 закрыть).


S>Вот и вся премудрость. Какие драйвера?


S>Если со второй задачей проблем нет (и у нас есть модуль который открывает/закрывает турникет -- 3 строчки кода), то первую задачу реализовать на данном языке практически невозможно. Программа и опросчик порта должны работать в разных ветках и взаимодействовать (вот с этим то и проблема).



Есть подозрение, что все это просто делается с помощью конечного автомата (параллельно работающих конечных автоматов).
Для упрощение реализации лучше всего использовать соотв. средство, например Tau SDL Suite.



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[4]: Требуется C++ программист
От: Аноним  
Дата: 25.09.03 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Дмитрий Наумов, Вы писали:

ДН>Здравствуйте, senatc, Вы писали:


S>>Вот и вся премудрость. Какие драйвера?


ДН>Такие драйвера! Хотя прямым текстом про Windows не говорится, но упоминается DLL — или это просто так, подмена термина? Ну так вот, вы думаете, что 2000/XP так вам и дали напрямую порты читать?



Хорошо, пусть будет драйвер.

Ну так ведь читали же! Проблема в том, что я могу это сделать сам только путем цикла (и уже делал), который до момента получения данных подвешивает программу, что не приемлемо. А железок, кстати, у меня также не было. Оборудование достаточно дорогое и находится на другом конце света.


Сергей
Re[5]: Требуется C++ программист
От: senatc Россия http://www.clubwise.com
Дата: 25.09.03 12:34
Оценка:
Ребят,

Мне кажется, что дискуссия ушла совсем не в то русло. Если бы мне требовались советы в реализации, я бы отправил вопрос в соответствующую группу. На данный момент, мне требуется человек, который способен это сделать достаточно быстро и качественно. Я не программист на данном уровне и задачи такие ставятся не каждый день. отсюда доп. вопросы. Сколько примерно времени требуется и сколько это может стоить. Если все пройдет нормально, будут и другие заказы.

Просто для информации:

У нас небольшая софтверная компания (штат тоже маленький), которая занимается разработкой специализированного программного обеспечения для спортивных клубов. Офисы в Англии, Австралии и России.

Грядущие разработки -- виртуальный клуб (Интернет). А по сему, если человек знаком и Интернет-технологиями, это большой плюс. Если все пойдет нормально, можно рассматривать вопрос о включении в штат.

Тем не менее, всех благодарю за ответы и таки надеюсь на помощь.


Сергей



Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Дмитрий Наумов, Вы писали:


ДН>>Здравствуйте, senatc, Вы писали:


S>>>Вот и вся премудрость. Какие драйвера?


ДН>>Такие драйвера! Хотя прямым текстом про Windows не говорится, но упоминается DLL — или это просто так, подмена термина? Ну так вот, вы думаете, что 2000/XP так вам и дали напрямую порты читать?



А>Хорошо, пусть будет драйвер.


А>Ну так ведь читали же! Проблема в том, что я могу это сделать сам только путем цикла (и уже делал), который до момента получения данных подвешивает программу, что не приемлемо. А железок, кстати, у меня также не было. Оборудование достаточно дорогое и находится на другом конце света.



А>Сергей
---
Sergey V. Natarov
Re[5]: Требуется C++ программист
От: Дмитрий Наумов  
Дата: 25.09.03 12:54
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

S>Слова "serial barcode reader" видел? Оно на ком-порт вешается.


Возможно я не прав — извините.
Просто у меня слово serial не дает ассоциации COM порт, а parrallel — LPT
Re[6]: Требуется C++ программист
От: Sergey Россия  
Дата: 25.09.03 12:55
Оценка:
Hello, senatc!
You wrote on Thu, 25 Sep 2003 12:34:09 GMT:

s> Мне кажется, что дискуссия ушла совсем не в то русло. Если бы мне

s> требовались советы в реализации, я бы отправил вопрос в соответствующую
s> группу. На данный момент, мне требуется человек, который способен это
s> сделать достаточно быстро и качественно. Я не программист на данном
s> уровне и задачи такие ставятся не каждый день. отсюда доп. вопросы.
s> Сколько примерно времени требуется и сколько это может стоить. Если все
s> пройдет нормально, будут и другие заказы.

Если функция, читающая баркод из девайса есть, отлажена и не входит в заказ, я б это сделал за $100 и неделю по вечерам (там работы на несколько часов, неделя — на геморрой с ТЗ и т.п.). Если функцию работы со сканером надо отлаживать, я б меньше чем за штуку не взялся. Отлаживаться "по-телефону" или по логам — развлечение ниже среднего

Best regards,
Sergey.
Posted via RSDN NNTP Server 1.7 "Bedlam"
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[7]: Требуется C++ программист
От: Аноним  
Дата: 25.09.03 13:14
Оценка:
Сергей,

Поскольку я не хочу обсуждать ТЗ в этой нитке, не могли бы Вы связаться со мной по мэйлу?

Спасибо,


Сергей


Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

S>Hello, senatc!

S>You wrote on Thu, 25 Sep 2003 12:34:09 GMT:

s>> Мне кажется, что дискуссия ушла совсем не в то русло. Если бы мне

s>> требовались советы в реализации, я бы отправил вопрос в соответствующую
s>> группу. На данный момент, мне требуется человек, который способен это
s>> сделать достаточно быстро и качественно. Я не программист на данном
s>> уровне и задачи такие ставятся не каждый день. отсюда доп. вопросы.
s>> Сколько примерно времени требуется и сколько это может стоить. Если все
s>> пройдет нормально, будут и другие заказы.

S>Если функция, читающая баркод из девайса есть, отлажена и не входит в заказ, я б это сделал за $100 и неделю по вечерам (там работы на несколько часов, неделя — на геморрой с ТЗ и т.п.). Если функцию работы со сканером надо отлаживать, я б меньше чем за штуку не взялся. Отлаживаться "по-телефону" или по логам — развлечение ниже среднего


S>Best regards,

S> Sergey.
Re: Требуется C++ программист
От: oRover Украина  
Дата: 25.09.03 14:14
Оценка: 3 (1) +4
Здравствуйте, senatc, Вы писали:

я уже поднимал тему по поводу негативной критики в сторону работодателей (и минусов отхватил), но если честно, остался при своем мнении. Эта ветка — не исключение. Человек пишет одно — "небольшая софтверная фирма" и т.д., а "читатели" придумывают все, что только можно по этому поводу. Вы что, ясновидящие, чтоли? Или попытка "приунизить" работодателя дает возможность почувствовать себя более продвинутым? Или все так обижены на работодателей типа "они на мои деньги живут". Сорри, но они их зарабатывают. Если так уж не хочется отдавать разницу за "посредничество", то плиз, найдите сами работодателя в той же Англии, переписывайтесь с ним, решайте все проблемы, которые будут связаны с "капризами" работодателя...
... << RSDN@Home 1.1 beta 2 >>
Re[2]: Требуется C++ программист
От: senatc Россия http://www.clubwise.com
Дата: 25.09.03 15:04
Оценка:
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>я уже поднимал тему по поводу негативной критики в сторону работодателей (и минусов отхватил), но если честно, остался при своем мнении. Эта ветка — не исключение. Человек пишет одно — "небольшая софтверная фирма" и т.д., а "читатели" придумывают все, что только можно по этому поводу. Вы что, ясновидящие, чтоли? Или попытка "приунизить" работодателя дает возможность почувствовать себя более продвинутым? Или все так обижены на работодателей типа "они на мои деньги живут". Сорри, но они их зарабатывают. Если так уж не хочется отдавать разницу за "посредничество", то плиз, найдите сами работодателя в той же Англии, переписывайтесь с ним, решайте все проблемы, которые будут связаны с "капризами" работодателя...



Спасибо за сочувствие . Мне тоже странно видеть именно такую реакцию некоторых корреспондентов. Не зная ни фирмы, ни меня -- писать всякую чушь. По мне, ну не интересует тебя это — ну и иди мимо. Знаешь негатив (имеешь опыт работы с данной фирмой/человеком) -- Ок, напиши, но аргументированно ("Работал с ними -- кинули"). Тогда хоть как то понятно. А так складывается впечатление, что у некоторых здесь просто жизнь не удалась (все вокруг только и делают, что кидают).

Что касается меня, то с 1996 года я занимался активно Open Source проектами. Много писал, ездил на конференции разработчиков, встречался там с друзьями из разных стран. Три года назад, на такой вот конференции меня пригласили на работу в компанию, где по сей день и работаю. Поскольку задачи, связанные с CPP попадаются не часто, а я этот язык практически не знаю (только общие основы), я и попытался найти кого-либо, кто мог бы помочь.


Сергей
---
Sergey V. Natarov
Re[6]: Требуется C++ программист
От: SexMachine Украина www.is.svitonline.com/sashko1
Дата: 25.09.03 15:18
Оценка:
Здравствуйте, senatc, Вы писали:


S>Мне кажется, что дискуссия ушла совсем не в то русло.


Это так бывает, когда либо не в состоянии ответить на прямо поставленный вопрос, либо не интересно :-)

Написать конечно можно, и очень быстро. Насколько быстро (1 рабочий день или дольше) — зависит от конечных требований.
Пишите мне на e-mail sashko1@svitonline.com, Если сторгуемся, напишу вам вашу ДЛЛ-ку ...к завтрему :-)

Сашко.
У кого-то варит голова, у кого-то — желудок...
Re[3]: Требуется C++ программист
От: oRover Украина  
Дата: 25.09.03 15:18
Оценка:
Здравствуйте, senatc, Вы писали:


сорри за офтоп, но ваш сайт в контактах не открывается
... << RSDN@Home 1.1 beta 2 >>
Re[4]: Требуется C++ программист
От: senatc Россия http://www.clubwise.com
Дата: 25.09.03 15:25
Оценка:
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>Здравствуйте, senatc, Вы писали:


R>

R>сорри за офтоп, но ваш сайт в контактах не открывается

Сайт закрыли за ненадобностью. Это был наш сайт по Open Source проектам. Они перенесены на http://www.vdf-guidance.com (Если интересно). Профиль подправил.


Сергей
---
Sergey V. Natarov
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.