Престарелые компьютерные инженеры
От: Alexey931  
Дата: 19.08.10 15:10
Оценка: -6
http://britmila.livejournal.com/36417.html

Что бы это было такое, Бэрримор? Или в Израиле уже коммунизм? Тетеньку отправляют учиться в возрасте, когда у нас IT на работу брать перестают . В ее жежешечку анонимусов не пускают, а то б я непременно распросил подробнее...
Re: Престарелые компьютерные инженеры
От: NikeByNike Россия  
Дата: 19.08.10 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Alexey931, Вы писали:

Ну надо же.
Родилась женщиной. Получила высшее образование. Дожила до 30 лет.
И загремела в армию!

Нужно разобрать угил.
Re: Престарелые компьютерные инженеры
От: BulatZiganshin  
Дата: 19.08.10 15:45
Оценка:
Здравствуйте, Alexey931, Вы писали:

A>Что бы это было такое, Бэрримор? Или в Израиле уже коммунизм? Тетеньку отправляют учиться в возрасте, когда у нас IT на работу брать перестают


в 30-35? да ещё за счёт гос-ва
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Престарелые компьютерные инженеры
От: notacat  
Дата: 19.08.10 15:56
Оценка: +1
A>Что бы это было такое, Бэрримор? Или в Израиле уже коммунизм? Тетеньку отправляют учиться в возрасте, когда у нас IT на работу брать перестают .
а с чего вы взяли, что она престарелая? Прям хоть голосование открывай, когда у кого должна старость начинаться. Ну хотя бы примерно, сколько вы думали ей лет, когда этими вопросами задались?
Представляете, во многих странах людям не придет в голову писать в форумах "ах мне 30 лет, скоро помирать, куда бы мне уже из инженеров эвакуироваться". Работают себе и работают, хоть в 30, хоть в 50
Re[2]: Престарелые компьютерные инженеры
От: Alexey931  
Дата: 19.08.10 16:03
Оценка:
Здравствуйте, notacat, Вы писали:

N>а с чего вы взяли, что она престарелая?


Престарелая по меркам отечественного IT. Ничего личного.
Re[2]: Престарелые компьютерные инженеры
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 19.08.10 16:05
Оценка: 17 (4) +1 :))) :))) :)
Здравствуйте, notacat, Вы писали:

N>а с чего вы взяли, что она престарелая?


Д'Артаньян: Вся жизнь прошла — пора судьбой заняться.
Де Тревиль: Так сколько же вам лет, дитя моё?
Д'Артаньян: Ах, много, сударь, много — восемнадцать!


(c)
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[3]: Престарелые компьютерные инженеры
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 19.08.10 16:08
Оценка: 16 (4) +7
Здравствуйте, Alexey931, Вы писали:

N>>а с чего вы взяли, что она престарелая?


A>Престарелая по меркам отечественного IT. Ничего личного.


К меркам "отечественного IT" нужно подходить, как к гротеску в жизни.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[3]: Престарелые компьютерные инженеры
От: notacat  
Дата: 19.08.10 16:11
Оценка:
A>Престарелая по меркам отечественного IT. Ничего личного.
ну тогда уж уточните, чего вы изначально хотели своим постом выразить. Возмущение Израилем и прочими нормальными странами, или все-таки нашим феодализмом?
Re[4]: Престарелые компьютерные инженеры
От: Alexey931  
Дата: 19.08.10 16:21
Оценка: :)
Здравствуйте, notacat, Вы писали:

N>ну тогда уж уточните, чего вы изначально хотели своим постом выразить. Возмущение Израилем и прочими нормальными странами, или все-таки нашим феодализмом?


Не то, чтобы возмущение, а любопытство. В начале девяностых после двадцати пяти ни на какую работу не брали; похожая ситуация имела место во времена Великой Депрессии в США. Вывод — закон природы такой. Сейчас возрастной ценз сильно расслабился, но не для IT, что интересно.
Re[5]: Престарелые компьютерные инженеры
От: BulatZiganshin  
Дата: 19.08.10 16:22
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Alexey931, Вы писали:

A>Не то, чтобы возмущение, а любопытство. В начале девяностых после двадцати пяти ни на какую работу не брали;


Armadilio, ты, брат?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Престарелые компьютерные инженеры
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 19.08.10 16:23
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, Alexey931, Вы писали:


A>>Не то, чтобы возмущение, а любопытство. В начале девяностых после двадцати пяти ни на какую работу не брали;


BZ>Armadilio, ты, брат?

Скорее нет, чем да, какой нибудь армадилкин хомячок.
<Подпись удалена модератором>
Re[7]: Престарелые компьютерные инженеры
От: Alexey931  
Дата: 19.08.10 16:26
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

BZ>>Armadilio, ты, брат?

D>Скорее нет, чем да, какой нибудь армадилкин хомячок.

Загадками объясняться изволите?
Re[5]: Престарелые компьютерные инженеры
От: notacat  
Дата: 19.08.10 16:36
Оценка: +2
A>Не то, чтобы возмущение, а любопытство. В начале девяностых после двадцати пяти ни на какую работу не брали; похожая ситуация имела место во времена Великой Депрессии в США. Вывод — закон природы такой. Сейчас возрастной ценз сильно расслабился, но не для IT, что интересно.
расслабьтесь, кто в начале 90-х не брал, уже сами с тех пор подросли. А что у нас в IT прям не берут по возрасту? Мне казалось, что специалистов дефицит. А судя по количеству детей, которые сейчас из школы выпускаются, лет через 10 молодых вообще будет не найти, так что всем ныне действующим работа найдется (если конечно IT в целом не загнется)
Re[6]: Престарелые компьютерные инженеры
От: rfq  
Дата: 19.08.10 17:15
Оценка:
Здравствуйте, notacat, Вы писали:

A>>Не то, чтобы возмущение, а любопытство. В начале девяностых после двадцати пяти ни на какую работу не брали; похожая ситуация имела место во времена Великой Депрессии в США. Вывод — закон природы такой. Сейчас возрастной ценз сильно расслабился, но не для IT, что интересно.

N>расслабьтесь, кто в начале 90-х не брал, уже сами с тех пор подросли. А что у нас в IT прям не берут по возрасту? Мне казалось, что специалистов дефицит. А судя по количеству детей, которые сейчас из школы выпускаются, лет через 10 молодых вообще будет не найти, так что всем ныне действующим работа найдется (если конечно IT в целом не загнется)
Re[5]: Престарелые компьютерные инженеры
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 19.08.10 22:58
Оценка: +3
Здравствуйте, Alexey931, Вы писали:

A>Здравствуйте, notacat, Вы писали:


N>>ну тогда уж уточните, чего вы изначально хотели своим постом выразить. Возмущение Израилем и прочими нормальными странами, или все-таки нашим феодализмом?


A>Не то, чтобы возмущение, а любопытство. В начале девяностых после двадцати пяти ни на какую работу не брали; похожая ситуация имела место во времена Великой Депрессии в США. Вывод — закон природы такой. Сейчас возрастной ценз сильно расслабился, но не для IT, что интересно.


ИМХО, этому есть простое объяснение: во времена разнообразных социальных катаклизмов в первую очередь ориентируются в складывающемся контексте молодые-активные, они начинают формировать под себя то, что получается сформировать. В данном случае их активность отразилась на рынке труда (а в 20-х годах XX столетия — ещё и в таком знаковом моменте, как обобществлении женщин, сексуальная революция, так сказать, куда ж без неё). Ну а сейчас тогдашние молодые выросли (уж 20 лет почти прошло), гормоны отбушевали, социальная структура более или менее стабилизировалась (как всегда — на извечных принципах, в определённой степени включающих в себя геронтократию), соответственно — опять изменились стереотипы, бытующие на рынке труда. Ленка-сорви-голова, которая в 1991-м пришла в HR-отдел 20-летней дурой, к 2010 превратилась, скажем, в начальника отдела кадров. Так что она, будет своим подчинённым (молодым!) говорить, что её ровесницы — дуры с закосневшими мозгами? Ну... Я готов поверить в яркий идиотизм отдельных персонажей, но не в статистически значимых масштабах.

В IT-сфере эти процессы проходят ровно по тому же самому сценарию, с поправкой на совпадение социальной "революции" с технической (приблизительно одновременно с развалом СССР случилось массовое распространение IBM PC). Что, кстати, добавляет нам, IT-шникам, определённой пикантности в переживаниях.

Ну а топик, вроде этого — не больше, чем отзвуки "революционного сознания", тоже, в общем, ничего необычного. Кстати, я ещё на 100% не уверен, но предполагаю, что вскорости мы увидим забавную картину, как по "революционным" стереотипам 90-х поедет демографическая яма, отчасти вызванная той же "революцией". Хотя причины для насмешек будут не совсем обычные для "революций", но можно будет язвить: "революция пожрала своих потомков". Правда, в целом ситуация будет не так, чтобы очень смешной...
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[3]: Престарелые компьютерные инженеры
От: ora Россия  
Дата: 20.08.10 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Alexey931, Вы писали:

A>Здравствуйте, notacat, Вы писали:


N>>а с чего вы взяли, что она престарелая?


A>Престарелая по меркам отечественного IT. Ничего личного.


Наш IT самый айтишный IT в мире))
Вот и удивляемся потом, почему только утилитки или дорвеи клепать умеем. А своих MS, Oracle, Adode и прочих SAP нет и не предвидется.
Re[2]: Престарелые компьютерные инженеры
От: Vzhyk  
Дата: 20.08.10 10:18
Оценка:
19.08.2010 18:56, notacat пишет:
>
> Представляете, во многих странах людям не придет в голову писать в
> форумах "ах мне 30 лет, скоро помирать, куда бы мне уже из инженеров
> эвакуироваться". Работают себе и работают, хоть в 30, хоть в 50
А в "этой стране"?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Престарелые компьютерные инженеры
От: notacat  
Дата: 20.08.10 10:28
Оценка:
>> Представляете, во многих странах людям не придет в голову писать в
>> форумах "ах мне 30 лет, скоро помирать, куда бы мне уже из инженеров
>> эвакуироваться". Работают себе и работают, хоть в 30, хоть в 50
V>А в "этой стране"?
не поняла вопрос
Re[5]: Престарелые компьютерные инженеры
От: bkat  
Дата: 20.08.10 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Alexey931, Вы писали:

A>В начале девяностых после двадцати пяти ни на какую работу не брали


В IT такого точно не было. Ну может только в совсем депрессивных местах
где никакой работы не было, ни для молодых, ни для тех, с кого песок сыпется.
Re[4]: Престарелые компьютерные инженеры
От: Vzhyk  
Дата: 20.08.10 11:25
Оценка:
20.08.2010 13:28, notacat пишет:
>
>> > Представляете, во многих странах людям не придет в голову писать в
>> > форумах "ах мне 30 лет, скоро помирать, куда бы мне уже из инженеров
>> > эвакуироваться". Работают себе и работают, хоть в 30, хоть в 50
> V>А в "этой стране"?
> не поняла вопрос
Женщины, ну почему у вас такие проблемы с логикой. Есть многие страны,
где ты не живешь, значит есть еще и "эта страна", где ты живешь
(http://lurkmore.ru/Эта_страна).
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.