Re[6]: Кто как прокачивает communications skills?
От: Lloyd Россия  
Дата: 18.08.10 15:59
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>я, например, просто для того, чтобы быть в теме читаю ежегодно по грубой оценке 10-15 тысяч страниц технич. литературы.


50 страниц в день?
Re[5]: Кто как прокачивает communications skills?
От: __kot2  
Дата: 18.08.10 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Антипа, Вы писали:
А>У вас всё НЛП сводится к пикапу и к впариванию? Тогда действительно получается как в анекдоте про "да нет, Рабинович напел". НЛП — это не более, чем инструмент, точнее, этакий чемоданчик с инструментами, и только от вас зависит, для каких целей вы его будете использовать. Как с помощью топора можно и деревянный сруб поставить, и старушку процентщицу убить.
скажем так, я видел полно людей увлекающихся НЛП, но ни одного из них не могу назвать профессионалом общения. можно списать на повальную тупость моих знакомых, но проще обьясняется неэффективностью самого НЛП

__>>у Пиза кстати есть отсылки к НЛП, но по мне так, как программисту слово программирование в психологии это как нано в нашей науке — все деньги вокруг этого вертятся, а толку 0.

А>Термин "программирование" здесь никаким боком, название действительно неудачное. Я так понимаю, если какая-то полезная вещь называется с вашей точки зрения неправильно, вы откажетесь от её использования только на этом основании?
названо по-дурацки, значит названо дураками. дураки хорошего не придумают. вот и вся логика.
Re[7]: Кто как прокачивает communications skills?
От: __kot2  
Дата: 18.08.10 16:04
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


__>>я, например, просто для того, чтобы быть в теме читаю ежегодно по грубой оценке 10-15 тысяч страниц технич. литературы.


L>50 страниц в день?

в некоторые дни просто весь день могу книги читать — выходит около тысячи за день
в обычные дни читаю статьи в инете — не знаю сколько и читаю некую книжку пока отдыхаю — страниц 30 за раз.
когда еду в отпуск беру с собой талмуд потолще, за две недели например этого лета прочел 2000 страниц
Re[6]: Кто как прокачивает communications skills?
От: Lloyd Россия  
Дата: 18.08.10 16:04
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, Антипа, Вы писали:

А>>У вас всё НЛП сводится к пикапу и к впариванию? Тогда действительно получается как в анекдоте про "да нет, Рабинович напел". НЛП — это не более, чем инструмент, точнее, этакий чемоданчик с инструментами, и только от вас зависит, для каких целей вы его будете использовать. Как с помощью топора можно и деревянный сруб поставить, и старушку процентщицу убить.
__>скажем так, я видел полно людей увлекающихся НЛП, но ни одного из них не могу назвать профессионалом общения. можно списать на повальную тупость моих знакомых, но проще обьясняется неэффективностью самого НЛП

А так?

я видел полно лечащихся людей в поликлиниках, но ни одного из них не могу назвать абсолютно здоровым. можно списать на повальную тупость моих знакомых, но проще обьясняется неэффективностью медицины.

Re[8]: Кто как прокачивает communications skills?
От: Lloyd Россия  
Дата: 18.08.10 16:08
Оценка: +2
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>>>я, например, просто для того, чтобы быть в теме читаю ежегодно по грубой оценке 10-15 тысяч страниц технич. литературы.


L>>50 страниц в день?

__>в некоторые дни просто весь день могу книги читать — выходит около тысячи за день

технической литературы? не верю.
либо примитивщика какая-нить.
Re[7]: Кто как прокачивает communications skills?
От: __kot2  
Дата: 18.08.10 16:08
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:
L>

L>я видел полно лечащихся людей в поликлиниках, но ни одного из них не могу назвать абсолютно здоровым. можно списать на повальную тупость моих знакомых, но проще обьясняется неэффективностью медицины.

выходит, что НЛП — для избранных? сравнивая с единоборствами, могу сказать, что единоборств для изрбанных не бывает. бывают сложнее, бывают проще, но любое из них за год-два натренирует человека, который побьет (почти)любого нетренированного. не бывает такого, что единоборство человеку ничего не дает.
Re[8]: Кто как прокачивает communications skills?
От: Lloyd Россия  
Дата: 18.08.10 16:10
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

L>>

L>>я видел полно лечащихся людей в поликлиниках, но ни одного из них не могу назвать абсолютно здоровым. можно списать на повальную тупость моих знакомых, но проще обьясняется неэффективностью медицины.

__>выходит, что НЛП — для избранных? сравнивая с единоборствами, могу сказать, что единоборств для изрбанных не бывает. бывают сложнее, бывают проще, но любое из них за год-два натренирует человека, который побьет (почти)любого нетренированного. не бывает такого, что единоборство человеку ничего не дает.

если применить твою аналогию к общению, то надо сравнивать нлп-ров с теми, кто почти никогда на общался. результат сравнения вряд ли будут в пользу вторых.
Re[9]: Кто как прокачивает communications skills?
От: __kot2  
Дата: 18.08.10 16:27
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:
L>если применить твою аналогию к общению, то надо сравнивать нлп-ров с теми, кто почти никогда на общался. результат сравнения вряд ли будут в пользу вторых.
не, ну конечно хотя бы случайно там должен хоть один дельный совет промелькнуть. но что-то люди сильно как-то переоценивают это НЛП. оно для меня уже так же смешно звучит, как нанотехнологии. а тем более деньги за это платить — да ну
Re[10]: Кто как прокачивает communications skills?
От: Lloyd Россия  
Дата: 18.08.10 16:31
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>>если применить твою аналогию к общению, то надо сравнивать нлп-ров с теми, кто почти никогда на общался. результат сравнения вряд ли будут в пользу вторых.
__>не, ну конечно хотя бы случайно там должен хоть один дельный совет промелькнуть. но что-то люди сильно как-то переоценивают это НЛП. оно для меня уже так же смешно звучит, как нанотехнологии.

Об этом лучше все-таки спрашивать о тех, кто отучился. Формировать свое мнение основываясь только на "звучании" — не наш путь.
Re: Кто как прокачивает communications skills?
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 18.08.10 18:15
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Поделитесь знаниями, кто как развивает свои рабочие (и бытовые) навыки общения: книги, ролевые игры (гусары, молчать! :) ), просто встречи со знакомыми / малознакомыми / совсем не знакомыми людьми. Кто как ищет новые связи и знакомства? Может кто на общие программерские или спортивные тусовки ходит? Или в каких-то соц-сетях общается.


Веду лабы/семинары у студентов. Самое забавное, что если априори не считать их недоумками (чем грешат многие аспиранты), то общение часто оказывается реально интересным!
no fate but what we make
Re[6]: Кто как прокачивает communications skills?
От: Антипа Россия  
Дата: 19.08.10 05:16
Оценка: :)
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>скажем так, я видел полно людей увлекающихся НЛП, но ни одного из них не могу назвать профессионалом общения. можно списать на повальную тупость моих знакомых, но проще обьясняется неэффективностью самого НЛП

"Увлекающихся" — это читающих книжки по НЛП, тусующихся на нэлперских форумах или прошедших двухдневные курсы у самопровозглашенных "тренеров НЛП"? Нет ничего удивительного. Надо не "увлекаться", а просто пройти обучение у компетентных тренеров, лучше в сертифицированном центре.

__>названо по-дурацки, значит названо дураками. дураки хорошего не придумают. вот и вся логика.

А вам не приходило в голову, что придумано это одними людьми, а названо — другими? Ваше мышление настолько негибко, что не позволяет допустить такого? Вы подумайте, могли ли создатели НЛП, будучи англоязычными американцами, придумать русскоязычное название "Нейро-лингвистическое программирование"? Просто английское слово "programming" гораздо богаче по спектру смыслов, чем его буквальный русский перевод как "программирование". Linear programming, то бишь "линейное программирование" тоже, знаете ли, к программированию как таковому никакого отношения не имеет. В общем, слово "программирование" в НЛП появилось по вине переводчиков.
Re[9]: Кто как прокачивает communications skills?
От: __kot2  
Дата: 19.08.10 05:56
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:
L>>>50 страниц в день?
__>>в некоторые дни просто весь день могу книги читать — выходит около тысячи за день

L>технической литературы? не верю.

L>либо примитивщика какая-нить.
что, завидуете, чтоли?
положите внижку в ванную — пока вода набираться будет, вчитаетесь, все равно делать нечего. а там глядишь и 30 страниц пролетит.
берите какую-нибудь книжку с собой всюду, где особо нечем заняться — самолет, поезд, дача. читать все равно приятнее, чем сидеть и тупо ждать чего-то. ну и телевизор я тоже не смотрю, соотв-но, так как вечером охота побездельничать, то можно просто сидеть и читать.
Re[10]: Кто как прокачивает communications skills?
От: Lloyd Россия  
Дата: 19.08.10 07:22
Оценка: +2
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>>>>50 страниц в день?
__>>>в некоторые дни просто весь день могу книги читать — выходит около тысячи за день

L>>технической литературы? не верю.

L>>либо примитивщика какая-нить.
__>что, завидуете, чтоли?

Чему? Тому что ты примитивщину читаешь? Нет.

__>положите внижку в ванную — пока вода набираться будет, вчитаетесь, все равно делать нечего. а там глядишь и 30 страниц пролетит.

__>берите какую-нибудь книжку с собой всюду, где особо нечем заняться — самолет, поезд, дача. читать все равно приятнее, чем сидеть и тупо ждать чего-то. ну и телевизор я тоже не смотрю, соотв-но, так как вечером охота побездельничать, то можно просто сидеть и читать.

Кэп? Возьмите что-нить посложнее, чем "C# для чайников", тогда и посмотрите, набертся у вас тыща в день или цифра сразу же скакнет вниз на порядок, а то и больше.
Re[11]: Кто как прокачивает communications skills?
От: __kot2  
Дата: 19.08.10 07:46
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:
L>Чему? Тому что ты примитивщину читаешь? Нет.
госсподи, гений общения, а тыкать незнакомым людям не разучился

L>Кэп? Возьмите что-нить посложнее, чем "C# для чайников", тогда и посмотрите, набертся у вас тыща в день или цифра сразу же скакнет вниз на порядок, а то и больше.

сейчас читаю "Кормен. Алгоритмы — построение и анализ", перечитываю "дизайн и эволюция С++" и за вчера прочитал половину "психологии влияния", сейчас сижу, дочитываю ее.
Re[12]: Кто как прокачивает communications skills?
От: Lloyd Россия  
Дата: 19.08.10 08:00
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

L>>Чему? Тому что ты примитивщину читаешь? Нет.

__>госсподи, гений общения, а тыкать незнакомым людям не разучился

"разучился" — это видимо пример обращения на "вы"?

L>>Кэп? Возьмите что-нить посложнее, чем "C# для чайников", тогда и посмотрите, набертся у вас тыща в день или цифра сразу же скакнет вниз на порядок, а то и больше.

__>сейчас читаю "Кормен. Алгоритмы — построение и анализ",

если ты вчера ее начал, и сегодня к вечеру закончишь, тогде вполне обещаная тыща в день наберется. но есть определенные соомнения.

__>перечитываю "дизайн и эволюция С++"


это не техническая литература, так, беллетристика

__>и за вчера прочитал половину "психологии влияния", сейчас сижу, дочитываю ее.


про это вполне верю, что можно прочитать. но это опять же не техническая литература.
Re[12]: Кто как прокачивает communications skills?
От: vb-develop  
Дата: 19.08.10 08:00
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>сейчас читаю "Кормен. Алгоритмы — построение и анализ"


1000 стр в день? а выхлоп есть вообще от такого чтения?
Re[3]: Кто как прокачивает communications skills?
От: BulatZiganshin  
Дата: 19.08.10 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Антипа, Вы писали:

А>На самом деле, из всего перечисленного НЛП — единственно стоящая вещь. Очень мощный инструмент. Но есть и оборотная сторона — чтобы его освоить надо изрядно потрудиться. Книжками здесь не обойтись, придется потратить личное время и некоторое количество денег на очный тренинг.


расскажи, что тебе даёт освоение нлп, какие навыки ты имеешь?

А>А Пиз — так себе, попса.


нет бога кроме Гриндера
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Кто как прокачивает communications skills?
От: Financier  
Дата: 19.08.10 09:06
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>расскажи, что тебе даёт освоение нлп, какие навыки ты имеешь?


Главная задача просочится в майкрософт.
Re[4]: Кто как прокачивает communications skills?
От: avishnyakov  
Дата: 19.08.10 09:06
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, Антипа, Вы писали:


А>>На самом деле, из всего перечисленного НЛП — единственно стоящая вещь. Очень мощный инструмент. Но есть и оборотная сторона — чтобы его освоить надо изрядно потрудиться. Книжками здесь не обойтись, придется потратить личное время и некоторое количество денег на очный тренинг.


BZ>расскажи, что тебе даёт освоение нлп, какие навыки ты имеешь?


налицо нервозность мужчин в женских магазинах ))))
Re[4]: Кто как прокачивает communications skills?
От: BulatZiganshin  
Дата: 19.08.10 09:11
Оценка: +1
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Но есть и оборотная сторона — чтобы его освоить надо изрядно потрудиться. Книжками здесь не обойтись, придется потратить личное время и некоторое количество денег на очный тренинг.

__>ой, где-то я это уже слышал

система тренингов нлп — типичный MLM. три ступени — практик, мастер и тренер нлп. т.е. заплатив пару тыщ баксов за все три ступени ты автоматом получаешь сертификат тренера нлп и имеешь полное право открывать свои курсы

я ходил к ведущим росс. нлп-тренерам — андрею с таней. сами по себе они ребята хорошие, но я не заметил что у меня от этого лучше что-то с нлп получилось. может, я просто плохой ученик, но во всяком случае такому как я никакой тренер не поможет — это факт. а что у меня хорошо пошло — это теоретические знания из нлп-книг, там немало дельных соображений по практической психологии (а-ля Пиз )

моё лично мнение — нлп это такой же бизнес как любой другой. сначала обещают золотые горы, потом механически повторяют написанное в книгах, потом заявляют "если у вас это не работает, значит на самом деле вы не хотели научиться"
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.