Re[7]: Торг о зарплате с американцами, asap
От: olegkr  
Дата: 18.08.10 14:21
Оценка:
Здравствуйте, traveler, Вы писали:

T>Если наш диплом 5.5 лет обучения — это все-таки мастер или бакалавр?

По разному. Одни конторы эвалюируют как мастера, другие как бакалавра

T>А профессиональный опыт работы уже более 8 лет, значит, наверное, могу.

Тогда проще как бакалавр+5

T>Только надо еще выяснить что станет с моей женой и ребенком...

Приедут по H-4, жена по этой визе работать не сможет легально. Потом получат гринки вместе с тобой.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[6]: Торг о зарплате с американцами, asap
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 18.08.10 17:47
Оценка:
Здравствуйте, dudkin, Вы писали:

D>я не рассуждал что хорошо а что плохо с точки зрения морали

D>большинство семей живут отдельно от мамы с папой и это нормально
D>если бы я был работодателем и знал что работник готовится слинять через два года торг по зп был бы очень коротким

я не знаю про что вы рассуждали, вы написали достаточно четко свою позицию, я написал как я ее вижу. остально все отговорки, для вас работа важнее родственников, для меня это рабская психология. вот и все
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re: Торг о зарплате с американцами, asap
От: _Senya  
Дата: 27.08.10 08:27
Оценка:
получить много и сразу — не принципиально. что принципиально — это получить H1-B штамп в паспорт и въехать в страну. то, что тут рассказывают про гринкарды — правда только отчасти. в идеале полная свобода начинается, когда ее получаешь. но даже пока ее нет, ты вполне можешь менять работодателей на согласных заниматься трансфером визы на себя. это сузит круг потенциальных нанимателей, но не так чтобы прям до нуля. их все равно много. так что я бы особо не торговался, назвал бы желаемую сумму сам, но если бы предложили меньше, все равно бы принял офер, расчитывая уйти в ближайшие месяцы в другую компанию.
Дураки — не мамонты, они не вымрут...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.