Re[10]: Снова тестовые задания. Совесть должна быть или где?
От: wety Россия  
Дата: 16.08.10 04:51
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Олег все написал. Welcome!


В какой город нужно лететь?
Какие там у вас контакты помимо е-майла?
Re[12]: Снова тестовые задания. Совесть должна быть или где?
От: hrensgory Россия  
Дата: 16.08.10 04:52
Оценка: 10 (1)
15.08.2010 8:44, Sharowarsheg пишет:

> За неделю автослесаря толкового подготовить нельзя тоже. Для этого при

> союзе даже кажется ПТУ были специальные. И кодера вполне можно готовить
> в ПТУ, исключив из программы всякие высокие материи.

Абсолютно верно. Как их сейчас называют — "колледжи", там и готовить.
Для решения 90% задач этого достаточно, остальные сами поступят в
профильный ВУЗ.

--
WBR,
Serge, бывший автослесарь.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: Снова тестовые задания. Совесть должна быть или где?!
От: wety Россия  
Дата: 16.08.10 04:57
Оценка:
Здравствуйте, kosmik, Вы писали:

А сейчас кризис в России уже кончился или ещё продолжается?
Re[2]: Снова тестовые задания. Совесть должна быть или где?!
От: wety Россия  
Дата: 16.08.10 05:00
Оценка:
Здравствуйте, rttrtt, Вы писали:

R>тестовое задание — это сигнал о том, что вас скорее всего не возьмут

R>при нОнешнем-то рынке

+100.
Все необходимые навыки и адекватность человека можно проверить только при личной встрече.
Кое-какие особо хитрые соискатели поступают просто — дают выполнить тестовое задание более грамотным программистам-друзьям или просто заказывают выполнение тестового задания на каком-либо форуме. Так что выполнение тестового задания на дому — это вежливая форма отказа.
Re[8]: Снова тестовые задания. Совесть должна быть или где?!
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 16.08.10 06:23
Оценка:
W>Здравствуйте, kosmik, Вы писали:
W>А сейчас кризис в России уже кончился или ещё продолжается?

Вроде до до-кризисных времен не все восстановилось (было бы странно если бы было иначе), но именно _кризиса_ по-крайней мере в Питере давно не видно.
Re[19]: Снова тестовые задания. Совесть должна быть или где?
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 16.08.10 07:16
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Допустим. Теперь следующий вопрос: сможешь доказать, что эти сайты на самом деле разработаны наидешёвейшими специалистами?


ГВ>Чтобы проиллюстрировать, кого я имею в виду под "дешёвыми специалистами", я тебе расскажу историю, реальную, она совсем не про "любой сайт".


Теперь следующий вопрос: сможешь доказать, что эти проблемы возникли из-за того, что система на самом деле разработана наидешёвейшими специалистами?
Re[3]: Снова тестовые задания. Совесть должна быть или где?!
От: Qwazar Россия http://qwazar.ru
Дата: 16.08.10 07:55
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>+100.

W>Все необходимые навыки и адекватность человека можно проверить только при личной встрече.
W>Кое-какие особо хитрые соискатели поступают просто — дают выполнить тестовое задание более грамотным программистам-друзьям или просто заказывают выполнение тестового задания на каком-либо форуме. Так что выполнение тестового задания на дому — это вежливая форма отказа.

Какие то они слишком хитрые Себя можно перехитрить потратив не только время, но и деньги, а затем не сумев объяснить, что собственно в программе делается, и почему так и не иначе. В универе я думаю все подобные примеры видели.
Мой блог:qwazar.ru
Re[6]: Снова тестовые задания. Совесть должна быть или где?!
От: Vzhyk  
Дата: 16.08.10 08:06
Оценка: +1
13.08.2010 17:54, Financier пишет:
>
> V>Манагеров русских уже обсуждали, по второму разу уже скучно.
>
> Так западные такие же в целом, и даже хуже. У них просто в целом в
> странах "процесс поставлен". А наши умудряются выкручиваться, да и еще
> малыми тратами. Так чаше все "по науке", шаблонно, а у нас "по смекалке"
> часто, творчески.
Почитай Ильфа с Петровым.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Снова тестовые задания. Совесть должна быть или где?!
От: Vzhyk  
Дата: 16.08.10 08:19
Оценка: 3 (1) +2
13.08.2010 22:56, Stierlitz пишет:
>
> W>Дальше будет только хуже!
>
> Панику прекратить! Ничего не начнётся если среди нас не найдутся
> товарищи вроде того, который предлагал идти работать за ценник на 10%
> ниже рынка ради просто попадания на работу.
Какая наивность. Найдутся и в больших количествах. Уже многие готовы за
еду (доширак), только возьмите.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: Снова тестовые задания. Совесть должна быть или где?!
От: Vzhyk  
Дата: 16.08.10 08:20
Оценка: 3 (1) +1
14.08.2010 14:10, Stierlitz пишет:
>
> Ну это уже детали. Главное чтобы такие желающие надёжно попасть не сбили
> цену на рынке
"Поздно пить боржоми..."
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Снова тестовые задания. Совесть должна быть или где?!
От: Vzhyk  
Дата: 16.08.10 08:24
Оценка: +1 :)
16.08.2010 10:55, Qwazar пишет:
>
> Какие то они слишком хитрые Себя можно перехитрить потратив не только
> время, но и деньги, а затем не сумев объяснить, что собственно в
> программе делается, и почему так и не иначе. В универе я думаю все
> подобные примеры видели.
Да ну. Это были уже совсем уникумы. А так, если списал, то и объяснишь.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Снова тестовые задания. Совесть должна быть или где?!
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 16.08.10 08:40
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Кое-какие особо хитрые соискатели поступают просто — дают выполнить тестовое задание более грамотным программистам-друзьям или просто заказывают выполнение тестового задания на каком-либо форуме.


Скорее так поступают неопытные соискатели. В детстве, у меня в резюме были все умные слова относящиеся к программированию, которые я когда-либо слышал (не потому, что хотел обмануть, просто не знал, что написание Hello world на языке X вовсе не повод делать запись в резюме). Но потом быстро понял, что за каждое слово в резюме надо отвечать. То же самое и с кодом. Обманом сделаешь только хуже себе, на работе никто программировать за тебя не станет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
https://zagosk.in
Re[20]: Снова тестовые задания. Совесть должна быть или где?
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 16.08.10 10:37
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

ГВ>>Допустим. Теперь следующий вопрос: сможешь доказать, что эти сайты на самом деле разработаны наидешёвейшими специалистами?

ГВ>>Чтобы проиллюстрировать, кого я имею в виду под "дешёвыми специалистами", я тебе расскажу историю, реальную, она совсем не про "любой сайт".

YKU>Теперь следующий вопрос: сможешь доказать, что эти проблемы возникли из-за того, что система на самом деле разработана наидешёвейшими специалистами?


Ну проследи связь событий — какие тебе ещё нужны доказательства? Учти, в качестве дополнительных вводных, что инвесторы дают денег вовсе не с десятикратным запасом, а хорошо, если +30% от необходимого. Поймёшь, что описанная кризисная ситуация была запрограммирована в первую же неделю работы сайтостроителей — потом уже нельзя было ни откатиться, ни переиграть.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[21]: Снова тестовые задания. Совесть должна быть или где?
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 16.08.10 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>>>Допустим. Теперь следующий вопрос: сможешь доказать, что эти сайты на самом деле разработаны наидешёвейшими специалистами?

YKU>>Теперь следующий вопрос: сможешь доказать, что эти проблемы возникли из-за того, что система на самом деле разработана наидешёвейшими специалистами?

ГВ>Ну проследи связь событий


Т.е.вы таки тврдо убеждны, что "после" тождественно "вследствии"? Ну-ну, вопросов более не имею.

ГВ>какие тебе ещё нужны доказательства?


Да такие-же как вы требуете от остальных. По крайней мере фраза "ни времени, ни денег особых на перенайм нужного количества специалистов уже не было" в контексте выглядит забавно. При чём тут какие-тто там индусы, если понадеясь что оно как-то само-собой напишется?
Re[22]: Снова тестовые задания. Совесть должна быть или где?
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 16.08.10 12:57
Оценка: +1
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

ГВ>>>>Допустим. Теперь следующий вопрос: сможешь доказать, что эти сайты на самом деле разработаны наидешёвейшими специалистами?

YKU>>>Теперь следующий вопрос: сможешь доказать, что эти проблемы возникли из-за того, что система на самом деле разработана наидешёвейшими специалистами?

ГВ>>Ну проследи связь событий


YKU>Т.е.вы таки тврдо убеждны, что "после" тождественно "вследствии"?


Нет.

YKU>Ну-ну, вопросов более не имею.


"Баба з возу", извини. Я показываю, какая причинно-следственная цепочка может быть порождена определёнными решениями менеджмента, доверять этому или нет — сугубо персональная проблема читателей. Можете верить, можете не верить. Ну, через пару-тройку лет в сети появится ещё один автор объявления "No Indians please" — мне-то что с того? Каждый должен пройтись по тем граблям, по которым должен — логика эволюции, понимаешь ли.

ГВ>>какие тебе ещё нужны доказательства?


YKU>Да такие-же как вы требуете от остальных.


Хм. Мне показывают на некий сайт, который, как утверждается, создан и поддерживается... Ну, этими самыми, по три копейки. Иными словами, мне указывают на однозначную связь двух фактов, которые никоим образом не связываются иначе, как прямым постулированием их связи. Вопрос: почему я должен этому верить не посмотрев в соответствующие документы?

YKU>По крайней мере фраза "ни времени, ни денег особых на перенайм нужного количества специалистов уже не было" в контексте выглядит забавно.


Дык в том-то и загвоздка, что было два варианта — либо до посинения шерстить ворох PHP-шного мусора, полученного магией Copy&Paste, либо переписать всё заново. Что там, что там требовалось очень много (естественно — "очень много" в данных условиях) денег, плюс очень много времени. Если вопрос с деньгами ещё как-то можно было решить, то со временем — уже никак.

YKU>При чём тут какие-тто там индусы, если понадеясь что оно как-то само-собой напишется?


Я понимаю, к чему ты клонишь — к тому, что всё можно списать на ошибки менеджмента. Да, согласен — это именно ошибки менеджмента. Но в данном случае интересна не просто констатация наличия этих самых ошибок, а их содержание. Содержание ошибочных решений здесь — ориентация на дешевизну специалистов, реализующих ключевой для бизнеса артефакт.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[19]: Снова тестовые задания. Совесть должна быть или где?
От: Sharowarsheg  
Дата: 16.08.10 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

S>>>>ICQ, Paint.NET, mIRC, Harpoon CE. В гарпуне основная проблема — освоить предметную область.

ГВ>>>Что здесь среднереального?

S>>Среднереального здесь то, что это средние программы, которыми я пользуюсь, типичной сложности для того, чем я пользуюсь, и они реально написаны.


ГВ>Иными словами, ты среднюю мерку выводишь по себе?


У ICQ достаточно много пользователей. У mIRC тоже довольно много пользователей. У Paint.NET не знаю. У Harpoon мало.

S>>Я, кажется, тоже о другом говорил

S>>Не про "переписать от корней", а про что-то большое, сложное, и заметное. Операционка просто как технарский пример. Другой вариант, например, виртуальная реальность (ну хотя бы как в матрице).

ГВ>А вот я заметил другое: что чем выше реальная квалификация специалиста, тем больше его тянет на маленькие, простые, точно спозиционированные вещи. Вот это самое точное позиционирование — это уже на грани искусства. А большие сложные вещи наворачивать — много ума не надо, как ни странно. Главный вопрос: что потом со всем этим делать.


Потому, что маленькие и простые вещи — это то, что точно получится и точно принесет бабла. Вопрос "что потом с этим делать" — это старость. Я говорю "вот круто было бы замутить Матрицу, как в фильме, только настоящую", а тут вопрос специалиста "что мы с ней будем делать?". Да как что — поприкалываемся да выкинем, если окажется не нужна, или если не удастся мир поработить в ней. Такие вопросы начинаются, когда становится важно, чем кормить семью с детьми.

S>>Вебсайтов? Софт-архив любой из мелких (не download.com и не simtel.net), например www.filesland.com, любой шароварный сайт, например www.matrixgames.com, адский биллинг вот — https://ufocards.kuban.ru/ (заметь специально, что по http:// там не было сервера, и, кажется, сейчас нет — если не написать https, то он не открывается, до редиректа они еще не догадались).


ГВ>Допустим. Теперь следующий вопрос: сможешь доказать, что эти сайты на самом деле разработаны наидешёвейшими специалистами?


Нет — мне мешает необходимость назвать кого-то по имени и фамилии наидешевейшим специалистом в открытом форуме.

ГВ>Чтобы проиллюстрировать, кого я имею в виду под "дешёвыми специалистами", я тебе расскажу историю, реальную, она совсем не про "любой сайт".


ГВ>специалистам "по три копейки пучок"? Догадался? Читал в сети объявления, содержащие "No Indians please"?


Я читал и те, в которых этого не написано.
Re[20]: Снова тестовые задания. Совесть должна быть или где?
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 16.08.10 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

ГВ>>Иными словами, ты среднюю мерку выводишь по себе?


S>У ICQ достаточно много пользователей. У mIRC тоже довольно много пользователей. У Paint.NET не знаю. У Harpoon мало.


Что характерно, я не являюсь активным пользователем ни того, ни другого, ни третьего.

ГВ>>А вот я заметил другое: что чем выше реальная квалификация специалиста, тем больше его тянет на маленькие, простые, точно спозиционированные вещи. Вот это самое точное позиционирование — это уже на грани искусства. А большие сложные вещи наворачивать — много ума не надо, как ни странно. Главный вопрос: что потом со всем этим делать.


S>Потому, что маленькие и простые вещи — это то, что точно получится и точно принесет бабла.


По моим наблюдениям, это просто то, "что получится".

S>Вопрос "что потом с этим делать" — это старость.


Ой, не могу. Видимо, другие аргументы исчерпаны. Ну что ж, давай, продолжим выкладку. Если вопрос "что потом с этим делать" — это старость, то сделать что-то ради прикола — это, очевидно, признак молодости. Как ты думаешь, в какой выборке концентрация квалифицированных специалистов будет выше?

S>Я говорю "вот круто было бы замутить Матрицу, как в фильме, только настоящую", а тут вопрос специалиста "что мы с ней будем делать?". Да как что — поприкалываемся да выкинем, если окажется не нужна, или если не удастся мир поработить в ней. Такие вопросы начинаются, когда становится важно, чем кормить семью с детьми.


Ты, видимо, чего-то не понял. Я вовсе не против того, чтобы что-то сделать "для поприкалываться" — вопрос в том, какие деньги будет проедать сам творец во время своего творения, безотносительно необходимости кормить семью. Если это критическая для его работодателя сумма — то... Ну, вольному — воля.

А так, да что ты! Я двумя руками "за" то, чтобы все вдоволь поупражнялись, создавая свои велосипеды или средства-покорения-мира — это нормально, это правильно. Это заслуживает всяческого респекта, короче говоря.

ГВ>>Допустим. Теперь следующий вопрос: сможешь доказать, что эти сайты на самом деле разработаны наидешёвейшими специалистами?

S>Нет — мне мешает необходимость назвать кого-то по имени и фамилии наидешевейшим специалистом в открытом форуме.

Хорошо. Домашнее задание: прикинь, как бы развивалась дискуссия, если бы ты на самом деле раскрыл имена и фамилии.

ГВ>>Чтобы проиллюстрировать, кого я имею в виду под "дешёвыми специалистами", я тебе расскажу историю, реальную, она совсем не про "любой сайт".

ГВ>>специалистам "по три копейки пучок"? Догадался? Читал в сети объявления, содержащие "No Indians please"?
S>Я читал и те, в которых этого не написано.

А если не выдирать предложение из контекста?
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[20]: Кстати
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 16.08.10 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Вопрос "что потом с этим делать" — это старость.


А вот досточтимый Lloret относительно моей персоны с тобой не согласен
Автор: Lloret
Дата: 13.08.10
.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[23]: Снова тестовые задания. Совесть должна быть или где?
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 16.08.10 14:18
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Я понимаю, к чему ты клонишь — к тому, что всё можно списать на ошибки менеджмента.


Я ни к чему не клоню. Я просто обратил внимание на то, что в вашем рассказе есть событие А, есть событие В. Как они связаны и связаны ли вообще — х.з. Я сходу могу назвать пять причин по которым взялись переписывать с нуля проект. И они не будут связаны с какими-то там индусами. Только и всего.

Я могу вам дать вагон примеров, когда софт написаный теми, кого вы называете "мартышки по три копейки за пучок" работает десятки лет. Вы вроде имеете опыт общения с проектами на РНР — так вы и сами должны знать. И работает, и вы сами наверняка этим софтом пользуетесь.

В общем разговор как обычно скатился к тому, что лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным и что код лучше бы был написан мегагурами а не школотой из Пенджаба. Причём, конечно, за те же деньги.
Re[24]: Снова тестовые задания. Совесть должна быть или где?
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 16.08.10 14:32
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>Я ни к чему не клоню. Я просто обратил внимание на то, что в вашем рассказе есть событие А, есть событие В. Как они связаны и связаны ли вообще — х.з.


Ну, вроде как, я указал, что именно стало камнем преткновения. Не спорю, что при ближайшем рассмотрении можно найти ещё кучу вещей, не сделанных, или сделанных "не так, как надо". Но факт остаётся фактом — означенный фактор повлиял, именно указанным образом.

YKU>Я сходу могу назвать пять причин по которым взялись переписывать с нуля проект. И они не будут связаны с какими-то там индусами. Только и всего.


Назови.

YKU>Я могу вам дать вагон примеров, когда софт написаный теми, кого вы называете "мартышки по три копейки за пучок" работает десятки лет. Вы вроде имеете опыт общения с проектами на РНР — так вы и сами должны знать. И работает, и вы сами наверняка этим софтом пользуетесь.


Давай. Вали сюда свой вагон. Посмотрим, что там к чему.

YKU>В общем разговор как обычно скатился к тому, что лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным и что код лучше бы был написан мегагурами а не школотой из Пенджаба. Причём, конечно, за те же деньги.


Хм. Где это я говорил, что "мегагуры" должны писать софт за те же "три копейки"? Они, вроде, мегагуры, а не мегаидиоты.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.