Re[11]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: Константин Л. Франция  
Дата: 22.07.10 10:33
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:



F>>>Интересно а бытовая техника там какая? Ну там стиралка? Телевизор? посудомойка? Водогрей? То же наверняка придется покупать. Вообщем. Одно дело если квартира сдаетется с техникой и ремонтом и мебелью — а другое.


КЛ>>я может что-то не понимаю в этой Германии, но мне кажется что там никто за счет квартиросъемщика не будет заставлять делать ремонт. Это нонсенс. У меня создалось впечатление, что товарищ умело троллит, ну или сам себя пытается убедить, что там все плохо.


F>Да неписанно же в вашем же обьявлении.


в моем? я начинаю за тебя беспокоиться

F>В России в Питере за 1500 в месяц можно снять квартиру метров 80-100 кв.м. в центре со всем — с мебелью, панелями и парковкой во дворе и ждакузуи. Например. И никакого ремонта тебя никто не предложит сделать. Даже с постельным бельем и приходящей уборщицей. И рестораном не дорогим на первом этаже.


откуда 1500?! смотрим что можно снять в Штутгарте за 1500 и офигиваем — дом
Re[12]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: Financier  
Дата: 22.07.10 10:42
Оценка: -1
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

F>>Да написанно же в вашем же обьявлении.


КЛ>в моем? я начинаю за тебя беспокоиться


Ну в "вашем" же написано с маленькой буквы, же. Беспокоится он начинает.


F>>В России в Питере за 1500 в месяц можно снять квартиру метров 80-100 кв.м. в центре со всем — с мебелью, панелями и парковкой во дворе и ждакузуи. Например. И никакого ремонта тебя никто не предложит сделать. Даже с постельным бельем и приходящей уборщицей. И рестораном не дорогим на первом этаже.


КЛ>откуда 1500?! смотрим что можно снять в Штутгарте за 1500 и офигиваем — дом


Сравнил нафиг дом И квартиру в центре. Когда пешком до работы, а не час как минимум на машине. Ну ты даешь — все-таки помоему на эту тему тут большинство теоретиков.
Re[13]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: Константин Л. Франция  
Дата: 22.07.10 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

[]

F>>>В России в Питере за 1500 в месяц можно снять квартиру метров 80-100 кв.м. в центре со всем — с мебелью, панелями и парковкой во дворе и ждакузуи. Например. И никакого ремонта тебя никто не предложит сделать. Даже с постельным бельем и приходящей уборщицей. И рестораном не дорогим на первом этаже.


КЛ>>откуда 1500?! смотрим что можно снять в Штутгарте за 1500 и офигиваем — дом


F>Сравнил нафиг дом И квартиру в центре. Когда пешком до работы, а не час как минимум на машине. Ну ты даешь — все-таки помоему на эту тему тут большинство теоретиков.


я понял. вы в паре работаете. ты бы хоть чуть-чуть мозгами пораскинул. на тебе в центре — вот

пс: это последнее сообщение тебе, ибо не люблю тратить время на людей, которые не умеют читать
Re[11]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: igna Россия  
Дата: 22.07.10 10:49
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Косметический ремонт и подразумеает например — замену напльного покрытия, покраску стен и потолка, кафель, замену неисправной сантехгники, старых дверей...


В Германии под косметическим ремонтом подразумевается только покраска. Более того, в том объявлении, о котором сыр-бор, написано даже не "ремонт", а "покраска".

F>Я непонял? Везде и например в России сдается только с мебелью и телевизорами и прочим.


Ну а в Германии как правило сдается без мебели и телевизора. Кухня бывает часто, но не менее часто не бывает.
Re[14]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: Financier  
Дата: 22.07.10 10:56
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>[]


F>>>>В России в Питере за 1500 в месяц можно снять квартиру метров 80-100 кв.м. в центре со всем — с мебелью, панелями и парковкой во дворе и ждакузуи. Например. И никакого ремонта тебя никто не предложит сделать. Даже с постельным бельем и приходящей уборщицей. И рестораном не дорогим на первом этаже.


КЛ>>>откуда 1500?! смотрим что можно снять в Штутгарте за 1500 и офигиваем — дом


F>>Сравнил нафиг дом И квартиру в центре. Когда пешком до работы, а не час как минимум на машине. Ну ты даешь — все-таки помоему на эту тему тут большинство теоретиков.


КЛ>я понял. вы в паре работаете. ты бы хоть чуть-чуть мозгами пораскинул. на тебе в центре — вот


Ну вот мы в паре работаем, круто. Тебе самому то не смешно. Наверное специльно тебя выслеживаем.

КЛ>пс: это последнее сообщение тебе, ибо не люблю тратить время на людей, которые не умеют читать


Я не понял? Ты мне что-то доказывал? Смешно. Что же?
Я привел тебе пример того что сдается в России в Питере за 1500 баксов ( а не евро ), а ты мне зачем-то приводишь пример когда я этого не просил.

Причем со словами — "на вот тебе " Что "на мне"? Ну 1500 в центре я уверен есть. Я тебе говорю ПРО ТЕХНИКУ и состояние. А ты мне приводишь пример ...

Ну наверное есть за 1500 в Штудгарте, ну и что? Что это опровергает. Я нифига не понимаю.
Re[12]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: Financier  
Дата: 22.07.10 10:59
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>>Косметический ремонт и подразумеает например — замену напльного покрытия, покраску стен и потолка, кафель, замену неисправной сантехгники, старых дверей...


I>В Германии под косметическим ремонтом подразумевается только покраска. Более того, в том объявлении, о котором сыр-бор, написано даже не "ремонт", а "покраска".


Если написано покраска, тогда ладно. Но я бы не поехал даже смотреть.
Я что сам что-ли красить буду. Во приколько уезать в Германию, что бы самому красить.
Тут таджики а там ты сам как таждик.

I>Ну а в Германии как правило сдается без мебели и телевизора. Кухня бывает часто, но не менее часто не бывает.


Ну дык, хреново.
Re[9]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 22.07.10 11:06
Оценка:
Здравствуйте, de-guy, Вы писали:


DG>Да, в центре воздух невозможно грязный. Город лежит в котловине, вследствие чего там 24 часа в сутки и 365 дней в году стоит сильный смог, который ничем не выветривается. Я по приезду там жил и очень плохо себя чувствовал. Сбежал через 2 месяца.


Оффтопик, но не жил ты в по-настоящему грязных городах...

Я родился и вырос в городе, в котором никто не ходил в белом. Потому что через 10 минут рубашка на шее становилась грязная, а через пару часов ткань уже серая. Любая поверхность покрывается пылью за 10-15 минут. Снег становится серым и потом черным за пару дней. С завода периодически несет какой-то смолой, от которой кружится и болит голова(вонь адская на километры). Черные реки, белые реки, разноцветные озера с химотходами(метрах в 300 от моего дома, мы там все детство провели). Ну, и как не вспомнить, что в нескольких километрах от моего дома произвели в свое время подземный ядерный взрыв.

После этого города воздух в самом центре мегаполиса, в крупной пробке, кажется свежим весенним ветерком.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[13]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: igna Россия  
Дата: 22.07.10 11:07
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Я что сам что-ли красить буду. Тут таджики а там ты сам как таждик.


Да, в договоре так и напишут, чтобы исключительно сам, без помощи третьих лиц. А во время покраски квартиросдатчик еще и будет наблюдать за тобой при помощи видеокамеры (в каждую сдаваемую квартиру устанавливают, особенно которую таджикам сдают).
Re[12]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: de-guy Германия  
Дата: 22.07.10 11:13
Оценка: :))
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>откуда 1500?! смотрим что можно снять в Штутгарте за 1500 и офигиваем — дом


Никакого дома там нет. Обычная 4-х комнатная квартира.

---------------
Ладно, раз пошли нападки, я ухожу отсюда. Собственно, поэтому прекратил еще лет 5 назад писать в русскоязычных форумах. Какая бы ни была тема, какие бы ни были люди, все равно быстро скатывается на взаимные нападки, попытки выставить других дураками и утверждение собственного эго. Я смотрю, ничего не меняется...
---------------

@Financier: Спасибо Вам за понимание и открытый взгляд на вещи.
Re[10]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: Financier  
Дата: 22.07.10 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>После этого города воздух в самом центре мегаполиса, в крупной пробке, кажется свежим весенним ветерком.


Напрасно. Надо стараться жить в хорошем воздухе. По возможности. Нужен компромис.
Re[13]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: Константин Л. Франция  
Дата: 22.07.10 11:15
Оценка:
Здравствуйте, de-guy, Вы писали:

DG>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>откуда 1500?! смотрим что можно снять в Штутгарте за 1500 и офигиваем — дом


DG>Никакого дома там нет. Обычная 4-х комнатная квартира.


обычная?

DG>---------------

DG>Ладно, раз пошли нападки, я ухожу отсюда. Собственно, поэтому прекратил еще лет 5 назад писать в русскоязычных форумах. Какая бы ни была тема, какие бы ни были люди, все равно быстро скатывается на взаимные нападки, попытки выставить других дураками и утверждение собственного эго. Я смотрю, ничего не меняется...
DG>---------------

перестань троллить и все будет ок, поверь

DG>@Financier: Спасибо Вам за понимание и открытый взгляд на вещи.


открытый взгляд это когда, видимо, тебе предлагают перекрасить квартиру в любимый твой цвет, а ты на это начинаешь думать, что ты таджик. ну или когда ты говоришь "я могу за столько в питере снять хоромы", а когда тебе показывают аналогичные хоромы за те же цены, ты начинаешь съезжать с темы.

в Германии погано, мы поняли.
Re[14]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: Financier  
Дата: 22.07.10 11:17
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>>Я что сам что-ли красить буду. Тут таджики а там ты сам как таждик.


I>Да, в договоре так и напишут, чтобы исключительно сам, без помощи третьих лиц. А во время покраски квартиросдатчик еще и будет наблюдать за тобой при помощи видеокамеры (в каждую сдаваемую квартиру устанавливают, особенно которую таджикам сдают).


Ну молодец — а теперь ответь на ворос а сколько стоит нанять в Германии бригаду сделать ремонт? И прибавь к материалам и заменяемому оборудованию.
Так же прибавь стоимость мебели и техники. Вообщем посчитай все и подели равными долями на срок аренды.

В да и еще 49 метров это обьщая площадь? С ванной кухней коридором?
Re[11]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 22.07.10 11:19
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:


E__>>После этого города воздух в самом центре мегаполиса, в крупной пробке, кажется свежим весенним ветерком.


F>Напрасно. Надо стараться жить в хорошем воздухе. По возможности. Нужен компромис.


Я спорю, что-ли? Просто все познается в сравнении.

Для меня нормлаьный компромис — Киев. И работа есть, и город не самый грязный, если сравнивать с другими крупными городами. Да и вообще город хороший.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[14]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: Financier  
Дата: 22.07.10 11:22
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>перестань троллить и все будет ок, поверь


200% тролишь ТЫ. Кто тебя звал на него орать?

DG>>@Financier: Спасибо Вам за понимание и открытый взгляд на вещи.


КЛ>открытый взгляд это когда, видимо, тебе предлагают перекрасить квартиру в любимый твой цвет, а ты на это начинаешь думать, что ты таджик. ну или когда ты говоришь "я могу за столько в питере снять хоромы", а когда тебе показывают аналогичные хоромы за те же цены, ты начинаешь съезжать с темы.


Те же цены? Аналогичные хоромы? Без мебели и техники и без газа кстати наверняка.

КЛ>в Германии погано, мы поняли.


Кому как. По разному. Тебе понятно что будет классно и в подвале. Ну а кто-то все таки здоров на голову.
Re[12]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: Financier  
Дата: 22.07.10 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Для меня нормлаьный компромис — Киев. И работа есть, и город не самый грязный, если сравнивать с другими крупными городами. Да и вообще город хороший.


В Киеве не был, но уверен что отличный город. Не сильно большой и не маленький.
Re[15]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: igna Россия  
Дата: 22.07.10 11:26
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Ну молодец — а теперь ответь на ворос а сколько стоит нанять в Германии бригаду сделать ремонт?


Не знаю, скорее всего ремонт сделает один человек за несколько сот евро. А в Москве?

F>В да и еще 49 метров это обьщая площадь? С ванной кухней коридором?


Да. Сколько кстати такая обойдется в Москве?
Re[16]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: Financier  
Дата: 22.07.10 11:39
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>>Ну молодец — а теперь ответь на ворос а сколько стоит нанять в Германии бригаду сделать ремонт?


I>Не знаю, скорее всего ремонт сделает один человек за несколько сот евро. А в Москве?


А сколько краска стоит? Вообщем дорого это и весьма. В Москве на знаю, но думаю раза в два если не в 10 дешевле чем турки или поляки.

F>>В да и еще 49 метров это обьщая площадь? С ванной кухней коридором?


I>Да. Сколько кстати такая обойдется в Москве?


Слушая ну не знаю — думаю если в хущевке то копейки. И с мебелью и никто ремонта просить делать не будет.
Re[17]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: Константин Л. Франция  
Дата: 22.07.10 12:10
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

[]

I>>Да. Сколько кстати такая обойдется в Москве?


F>Слушая ну не знаю — думаю если в хущевке то копейки. И с мебелью и никто ремонта просить делать не будет.


не мешай человеку n-комнатную квартиру с отличной планировкой и тп в Германии сравнивать с хрущобой в Мск. Ему в кайф
Re[4]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 22.07.10 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Ахмед, Вы писали:

А>Здравствуйте, de-guy, Вы писали:


DG>>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


DG>>1. Кадровые агенства, за которыми ничего не стоит

DG>>2. Одни и те же "хронические ищущие", которые ищут людей годами и (похоже) никого не берут. Вакансии — для создания впечатления роста.
DG>>3. Консалтинговые фирмы, которые платят копейки и гоняют людей ездить 100% времени
DG>>4. Маленькие фирмочки, где не любят иностранцев (вежливо говорят, родной язык должен быть немецким)
DG>>5. На изредка появляющиеся реальные вакансии (раз в месяц-два) спрос такой, что до меня очередь не доходит

А>А в России все точно так же сейчас, кроме пункта 4 (хотя думаю у нас тоже с неродным русским будет проблема работу найти).


ИМХО в дефолт сити все было так год-полтора назад.
Сейчас, конечно, не докризисное раздолье, но найти работу можно.
Сужу по тому, что не ведя поисков, в последние полгода эпизодически получаю приглашения поговорить, и на поверку оказывается что вакансия действительно живая, з/п в среднем -20% докризисной.

Из-за 1-3 сейчас как никогда актуален поиск работы через знакомых.
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[18]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: Financier  
Дата: 22.07.10 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


КЛ>[]


I>>>Да. Сколько кстати такая обойдется в Москве?


F>>Слушая ну не знаю — думаю если в хущевке то копейки. И с мебелью и никто ремонта просить делать не будет.


КЛ>не мешай человеку n-комнатную квартиру с отличной планировкой и тп в Германии сравнивать с хрущобой в Мск. Ему в кайф


Ой, ну до чего меня всегда смешили ( извините ) такие вот страдальцы — "с отличной планировкой" "n-комнатную" !!!

А студию нахрен не хочешь в пено-бетонной коробке? 49 — метров это общая площадь вместе с туалетами и корридорами и "прихожими"

Отличная планировка! Звучит-то как! Таким совком потянуло, аж скулы сводит и глаза щипет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.