Re[11]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 22.07.10 12:31
Оценка:
Здравствуйте, de-guy, Вы писали:

DG>А так страшилок о Германии у меня за эти годы накопилось достаточно — если рассказывать, то придете в ужас (да и все равно не поверите). Так что давайте все же держаться темы.


DG>В Москве мне снимать ничего не нужно, там — мой дом. Хотел лишь узнать, что там сейчас.


И ты все еще в Германии?
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[17]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: igna Россия  
Дата: 22.07.10 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>А сколько краска стоит?


Несколько десятков евро. Впрочем ожидать большого различия в ценах на товары не стоит.

F>В Москве на знаю

F> . . .
F>ну не знаю

Что-то ты ничего не знаешь.

F>и никто ремонта просить делать не будет.


А при выезде нужно будет делать ремонт?
Re[18]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: Financier  
Дата: 22.07.10 13:15
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Что-то ты ничего не знаешь.

Про Москву — ага, ничего. Увы.

F>>и никто ремонта просить делать не будет.

I>А при выезде нужно будет делать ремонт?

Не слышал такого.
Re[19]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: igna Россия  
Дата: 22.07.10 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

I>>А при выезде нужно будет делать ремонт?


F>Не слышал такого.


Ну так может в Москве, как впрочем и в остальной России, при выезде не делают ремонта, а при въезде как захотят?
Re[20]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: Financier  
Дата: 22.07.10 14:41
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>>>А при выезде нужно будет делать ремонт?


F>>Не слышал такого.


I>Ну так может в Москве, как впрочем и в остальной России, при выезде не делают ремонта, а при въезде как захотят?


Ну дак может, ремонт делает владелец.
Re[21]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: igna Россия  
Дата: 22.07.10 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Ну дак может, ремонт делает владелец.


Может — не может. Ты оказывается не только про Москву не знаешь.
Re[22]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: Financier  
Дата: 22.07.10 15:26
Оценка: :))
Здравствуйте, igna, Вы писали:

F>>Ну дак может, ремонт делает владелец.


I>Может — не может. Ты оказывается не только про Москву не знаешь.


Я еще на знаю про тобя.
Ремонт делает владелец. Или просит за скидки сделать.
В России ремонт делает владелец. Офонареть — я представляю нахрен, у меня тут краска эксклюзиваня, полы редкой проды ... Уборшица приходит от владелицы через день, и я еще ремонт адекватный должен делать. Ты вообще как себе это предстваляешь. Вселый незнайка, ой... тоесть перезнайка.
Re[10]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: TMU_1  
Дата: 23.07.10 06:37
Оценка: +1
TMU>>У меня есть ощущение, что мы имеем дело с реинкарнацией нашего друга апельсина, который каким-то образом попал в Германию.

F>Мне вот не понятно — у всех что настолько запушенная паранойя? Что надо во всех видеть тролей?

F>Я конечно понимаю, может что-то не вяжется с вашим представлением о том как оно там должно быть. Но может Вам надо сделать над собой усилие и принять изменившийся мир. Таким какой он есть, а не твердить все врут.


Троллей? Я вовсе не считаю его троллем. Также как и оранжа Просто любопытно наблюдать за людьми с определенным мировосприятием. Типа все вокруг плохо и даже еще хуже. А когда люди, в том числе находящиеся в той же Германии, говорят, что не все так страшно, находят кучу объяснений, что на самом деле все ужасно.
Re[14]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: TMU_1  
Дата: 23.07.10 06:40
Оценка:
КЛ>я понял. вы в паре работаете.


А IP у них случайно не совпадает ?
Re[11]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: TMU_1  
Дата: 23.07.10 06:48
Оценка:
F>Меня откровенно говоря всегда вот этим и поражал RSDN, что весьма часто с полной уверенностью отстаивается такие понятия как например "В Герминии в таких обьявлениях", да все что угодно там может быть в таких обьявлениях. Вплоть до того что это русский сдает квартиру.

F>Я непонял? Везде и например в России сдается только с мебелью и телевизорами и прочим. Нафиг-нафиг, может еще и джакузи с собой привозить.



Тоньше, тоньше надо. По поводу Германии призываешь не обобщать, а по поводу России, значит "только с мебелью и телевизорами"??? Ну и это, я вот лично снимаю квартиру — шкаф тут есть, да. Кухня есть. Все остальное — мое, включая телевизор. Впрочем, может телевизор в кладовке стоит, а я его за 4 года не заметил? Надо поискать будет.
Re[12]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: Financier  
Дата: 23.07.10 07:11
Оценка: :)
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Тоньше, тоньше надо. По поводу Германии призываешь не обобщать, а по поводу России, значит "только с мебелью и телевизорами"??? Ну и это, я вот лично снимаю квартиру — шкаф тут есть, да. Кухня есть. Все остальное — мое, включая телевизор. Впрочем, может телевизор в кладовке стоит, а я его за 4 года не заметил? Надо поискать будет.


Так начни искать другую. И ищи с мебелью, и прочим. А не хочешь — ну дак на рынке должен быть весь товар.
Re[7]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 23.07.10 16:45
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, de-guy, Вы писали:

DG>Это — не чепуха, а суровые реалии жизни. Именно поэтому я и завел тему о работе в Москве, потому что Германия в плане зарплат превращается в театр абсурда. В 2007, 2008 и, сейчас, в 2010 собеседовался, одна и та же картина. Если предположить, что я ошибаюсь, то перед глазами пример моих знакомых, с кем вместе в Германии учились. Они пошли в консалтинг (якобы высоко оплачиваемый) и именно за указанные выше деньги (1800) работают. Недавно спрашивал, подняли ли зарплаты после двух лет работы, сказали, раскатывай губы дальше.


DG>Кроме того, сами немцы подтверждают, что Германию превращают в страну низких зарплат (low wage country). До вас просто эта информация не доходит, показывают по Euronews (если он еще есть в Москве) заводы с конвейерами, рассказывают как там растет экономика, и как ей требуются рабочие кадры. Только вот забывают добавить, что этих кадров отправили сидеть домой тысячами, а наняли вместо их либо иммигрантов, либо вообще переложили производство в другую страну. Да и иммигранты уже не хотят работать за настолько низкие деньги, не говоря уже о самих немцах.


DG>Точно так же, как и с Россией. За рубежом сохраняется неплохой, даже в чем-то романтичный имидж, только мы знаем все внутренние передряги. Так же и с Германией. Здесь полгода назад на немецких форумах все почему-то вспоминали Карла Маркса, как он предсказывал крах капитализма, и как скоро вся Европа рухнет. Говорили об этом сами немцы. Так же называют правительство криминальным, угрожают выйти на улицы и смести его и все то, что можно прочитать и на русскоязычных форумах.


DG>P.S. Таксисты и прочие неквалифицированные специалисты в Германии радуются 800-1200 в месяц. Хотя таксистам наверняка перепадают чаевые.


Стандартный ход мыслей человека, который не может найти работы.

ИМХО, в Москве (и любом другом месте) будет то же самое. Надо искать причину и исправлять ситуацию в себе. Все эти поиски оправданий успокаивают (временно), но не выводят из ямы.

Сам видел людей, которые точно также плачутся и находят виноватых. А на вопрос, что ты пытался сделать, куда пытался податься ответа нет. Доходит до абсурда, когда человек не может даже сделать себе резюме. Приводя при этом тонны доводов про дискриминацию, безнадегу и т.п.
Re: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 23.07.10 16:46
Оценка:
Здравствуйте, de-guy, Вы писали:


DG>Кратко обо мне: в Москве получил диплом инженера, затем работал около полутора лет с С++, затем с .NET. Впоследствии получил диплом магистра в Германии, на протяжении последних двух лет работаю программистом ASP.NET/SQL Server в немецкой компании. Суммарный формальный опыт работы — около 4 лет. Общий опыт программирования уже лет за десять.


DG>Будет ли востребован на московском рынке труда такой человек?


Чистыми будешь получать 2,5к$ (мин), 3k$ (ожидаемо), до 4k$ (макс).
Приезжай, а то в Москве как то людей мало слишком... У всех проблема где найти хорошего спеца.
Re[11]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: Abalak США  
Дата: 23.07.10 21:28
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Косметический ремонт и подразумеает например — замену напльного покрытия, покраску стен и потолка, кафель, замену неисправной сантехгники, старых дверей... А капитальный это замена труб, полов (не покрытий), возведением перегородок, замену окон. Вообщем, даже не капитальный ремонт это весьма и весьма дорого.


И ты до сих пор утверждаешь, что долго жил за границей?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[12]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 24.07.10 19:17
Оценка: +1
Здравствуйте, igna, Вы писали:

F>>Я непонял? Везде и например в России сдается только с мебелью и телевизорами и прочим.

I>Ну а в Германии как правило сдается без мебели и телевизора. Кухня бывает часто, но не менее часто не бывает.
Еще наверняка открытием будет стандартный немецкий срок для прекращения договора аренды.
3 месяца.
Re[10]: И про Москву пожалуйста
От: AlexFox  
Дата: 29.07.10 17:36
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Я сказал — да идет отвезд коренного население из Германии и из Англии.


Демагог ты, Financier. Говоришь слишком много.
Re[4]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: alzt  
Дата: 30.07.10 07:18
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, igna, Вы писали:

DG>>Вот такой расклад.


I>Да, спасибо. Теперь бы про Москву кто-нибудь написал.


В Москве найти квартиру легко. Стоимость однушки от 20 т.р. Это с ванной и нормальной кухней, но с плохим ремонтом.
За 30 т.р. можно найти очень хорошую квартиру эконом класса.
При съёме надо настраиваться на 3 цены — агенту, за первый и последний месяц.
Re[12]: И про Москву пожалуйста
От: alzt  
Дата: 30.07.10 07:22
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Но ты классно отреагировал — я честно говоря поражен тем насколько сильно неразумное поведение.


Спорить с троллем?
Re[6]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: alzt  
Дата: 30.07.10 07:25
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Это да, приличную гостинку в Германии найти непросто

B>Видимо они считают, что для номального жилья как раз 60-70 метров и нужно.
B>Я скорей с ними соглашусь.

Но для нормального жилья ещё и ванна нужна. Плюс кухня не повредит (хотя бы 4 кв. м).
Я как-то год прожил в квартире с душем. Первое время ничего, вроде и разницы никакой. Потом немного захотелось ванну.
Когда искал другую квартиру — главным требованием было наличие ванны.
Re[7]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: The Lex Украина  
Дата: 27.08.10 17:44
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Когда искал другую квартиру — главным требованием было наличие ванны.


При наличии в нормальном городе нормальной городской инфраструктуры отдыха отсутствие ванны — не проблема.
Голь на выдумку хитра, однако...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.