Re[5]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: igna Россия  
Дата: 21.07.10 07:08
Оценка:
Здравствуйте, de-guy, Вы писали:

DG>Это ни в каком виде не соответствует действительности. Входные зарплаты по всей Германии составляют 36000-40000, в очень редких единичных случаях можно выторговать 45000. То есть, 2200 в месяц. Включая Мюнхен. Это подтверждают и представители кадровых агенств (которым, чем дороже человека продать, тем больше они выигрывают, то есть, врать особенно незачем). 50000 (2470 в месяц) — это теоретический предел.


Без опыта работы (в год): 45.183 Euro
Пять лет опыта работы (в год): 55.208 Euro

(здесь)


Я назвал 42.000-48.000 для начинающего и 60.000-66.000 в среднем (что не то же самое, что "пять лет опыта"); причем я говорил о Мюнхене, что логично, поскольку квартплату ты привел вполне сопоставимую с мюнхенской.

А у "представителей кадровых агетств" понятно свой интерес, к их информации и относиться нужно соответственно. И главное для них все же не продать дороже, а просто продать. Ну ты же знаешь наверное, что самые богатые люди Германии разбогатели продавая дешевые продукты питания.
Re[6]: И про Москву пожалуйста
От: igna Россия  
Дата: 21.07.10 07:13
Оценка:

I>Без опыта работы (в год): 45.183 Euro
I>Пять лет опыта работы (в год): 55.208 Euro

I>(здесь)


Вот бы аналогичную вызывающую доверие статистику по Москве.
Re[6]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: de-guy Германия  
Дата: 21.07.10 07:49
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>

I>Без опыта работы (в год): 45.183 Euro
I>Пять лет опыта работы (в год): 55.208 Euro

I>(здесь)


I>Я назвал 42.000-48.000 для начинающего и 60.000-66.000 в среднем (что не то же самое, что "пять лет опыта"); причем я говорил о Мюнхене, что логично, поскольку квартплату ты привел вполне сопоставимую с мюнхенской.


Мне эти цифры нравятся. Очень. Я их хочу. Но их просто нет. Сейчас, во всяком случае. Источник датирован вообще 2008 годом, то есть, до кризиса.
Большая часть статистической информации по Германии сильно завирается. Вполне возможно, они туда включили и selbstständige Tätigkeit, при которой можно уровень заработка чуть ли не учетверить.

I>А у "представителей кадровых агетств" понятно свой интерес, к их информации и относиться нужно соответственно. И главное для них все же не продать дороже, а просто продать. Ну ты же знаешь наверное, что самые богатые люди Германии разбогатели продавая дешевые продукты питания.

Об ALDI я наслышан.

P.S. Приходило в голову стать самому рекрутером. Заработать можно намного больше, продавая рабочую силу, чем самому работать. Тем сразу перепадает 30%-40% от годовой зарплаты в качестве вознаграждения. Продавай по человеку каждые два месяца — и вот оно, счастье.
Re[7]: И про Москву пожалуйста
От: Financier  
Дата: 21.07.10 07:58
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Вот бы аналогичную вызывающую доверие статистику по Москве.


А почему Вы доверяете Немецкой статистике? Я например не доверяю. Или почему Вы не доверяете Московской? Я например также отношусь к ней как и к Немецкой.

**
Я знаю что из Германии сейчас идет отьезд коренного народа. И из Англии тоже.
Re[8]: И про Москву пожалуйста
От: bkat  
Дата: 21.07.10 08:47
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>**

F>Я знаю что из Германии сейчас идет отьезд коренного народа. И из Англии тоже.

И куда они массово съезжают и насколько массово?
Кстати, миграция была и будет всегда.
Это вообще-то нормальные процессы.
Re[9]: И про Москву пожалуйста
От: Financier  
Дата: 21.07.10 08:51
Оценка: :)
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>>**

F>>Я знаю что из Германии сейчас идет отьезд коренного народа. И из Англии тоже.

B>И куда они массово съезжают и насколько массово?

B>Кстати, миграция была и будет всегда.
B>Это вообще-то нормальные процессы.

Вот еще одна жертва собственных стереотипов — Где слово "МАССОВО"?

Повторю еще раз текст — Я знаю что из Германии сейчас идет отьезд коренного народа. И из Англии тоже.
Где тут массово, где то что это "не нормально" и где в конче-то концов слово "съзжают"?

Я сказал — да идет отвезд коренного население из Германии и из Англии.
Re[7]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: igna Россия  
Дата: 21.07.10 08:54
Оценка:
Здравствуйте, de-guy, Вы писали:

DG>Источник датирован вообще 2008 годом, то есть, до кризиса.


Верно, но более актуального и достоверного на первой станице найденных гуглем ссылок не оказалось. И все же влияние кризиза на уровень зарплат в Германии я бы не преувеличивал, по крайней мере во время IT-кризиса начала тысячелетия зарплаты вновь принимаемых на работу просели всего на несколько процентов.

Кроме того, ты же работал в 2008 году в Германии, вот и сравни свою тогдашнюю зарплату.

DG>Большая часть статистической информации по Германии сильно завирается.


Хотел попросить у тебя ссылку на информацию, которой ты доверяешь, но такой похоже нет.

DG>Вполне возможно, они туда включили и selbstständige Tätigkeit, при которой можно уровень заработка чуть ли не учетверить.


Это данные профсоюза IG Metall, им-то с какой стати в одну кучу наемных работников и предпринимателей мешать?
Re[8]: И про Москву пожалуйста
От: igna Россия  
Дата: 21.07.10 08:56
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Или почему Вы не доверяете Московской?


Ну так ссылку, ссылку...
Re[10]: И про Москву пожалуйста
От: bkat  
Дата: 21.07.10 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>>>**

F>>>Я знаю что из Германии сейчас идет отьезд коренного народа. И из Англии тоже.

B>>И куда они массово съезжают и насколько массово?

B>>Кстати, миграция была и будет всегда.
B>>Это вообще-то нормальные процессы.

F> Вот еще одна жертва собственных стереотипов — Где слово "МАССОВО"?


F>Повторю еще раз текст — Я знаю что из Германии сейчас идет отьезд коренного народа. И из Англии тоже.

F>Где тут массово, где то что это "не нормально" и где в конче-то концов слово "съзжают"?

F>Я сказал — да идет отвезд коренного население из Германии и из Англии.


А какой смысл тогда в твоем утверждении?

От твоего утверждения пользы ровно ноль,
потому что оно будет истинным даже если это будет одна британская старушка в год,
которая решила что в Испании ей теплее.

Так куда все же они съезжают?
Насколько массово и каковы тенденции в сравнении с тем, что было лет 20-за назад?

Ну а так я и сам знаю примеры, когда немцы уезжали в Данию.
Знаю и датчан, которые свалили в Германию.
Есть американы, переехавшие в Европу и пр...
Есть небольшой, но постоянный ручеек в Австралию, но я знаю и австралов, которые вернулись в GB.
Короче ничего особенного. Все в пределах нормы, что касается "сваливания" из Европы и внутренней миграции.
Сваливать то реально некуда. Шарик земной один.
Ну а те кто съзжают, те просто пользуются свободой передвижения.
Re[8]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: de-guy Германия  
Дата: 21.07.10 09:25
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Хотел попросить у тебя ссылку на информацию, которой ты доверяешь, но такой похоже нет.


Я могу только предложить мой личный опыт и опыт моих приятелей, то есть, наша частная статистика. Людей, работающих за деньги из статистики, среди нас нет, хотя у одного есть опыт за семь лет. Мне даже платят, чуть больше, чем остальным, ушедшим в консалтинг.

В 2008 году с зарплатами было примерно так же, как сейчас. С той только разницей, что тогда хоть иногда, но пробегали вакансии, а сейчас их практически нет.
Re[11]: И про Москву пожалуйста
От: Financier  
Дата: 21.07.10 10:00
Оценка: -1
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>>>>**

F>>>>Я знаю что из Германии сейчас идет отьезд коренного народа. И из Англии тоже.

B>>>И куда они массово съезжают и насколько массово?

B>>>Кстати, миграция была и будет всегда.
B>>>Это вообще-то нормальные процессы.

F>> Вот еще одна жертва собственных стереотипов — Где слово "МАССОВО"?


F>>Повторю еще раз текст — Я знаю что из Германии сейчас идет отьезд коренного народа. И из Англии тоже.

F>>Где тут массово, где то что это "не нормально" и где в конче-то концов слово "съзжают"?

F>>Я сказал — да идет отвезд коренного население из Германии и из Англии.


B>А какой смысл тогда в твоем утверждении?


B>От твоего утверждения пользы ровно ноль,

B>потому что оно будет истинным даже если это будет одна британская старушка в год,
B>которая решила что в Испании ей теплее.

Ну и? Да это так — коренные уезжают. Причины? Да их миллион.

Но ты классно отреагировал — я честно говоря поражен тем насколько сильно неразумное поведение.

B>Так куда все же они съезжают?

B>Насколько массово и каковы тенденции в сравнении с тем, что было лет 20-за назад?

А что ты ко мне я этим пристал? Я незнаю. Ты хочешь поговорить об этом?


B>Ну а так я и сам знаю примеры, когда немцы уезжали в Данию.

B>Знаю и датчан, которые свалили в Германию.
B>Есть американы, переехавшие в Европу и пр...
B>Есть небольшой, но постоянный ручеек в Австралию, но я знаю и австралов, которые вернулись в GB.
B>Короче ничего особенного. Все в пределах нормы, что касается "сваливания" из Европы и внутренней миграции.
B>Сваливать то реально некуда. Шарик земной один.
B>Ну а те кто съзжают, те просто пользуются свободой передвижения.

Короче иммет место тот факт, КОРЕННЫЕ уезжат, а долбанутые приезжают. Вот и весь прикол.
Уезжают даже и в Россию причем. А ты незнал?

Вообщем прикольно получалось.
Re[9]: И про Москву пожалуйста
От: Financier  
Дата: 21.07.10 10:04
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>>Или почему Вы не доверяете Московской?


I>Ну так ссылку, ссылку...


Какую ссылку? Вы написали что не доверяете Московской, я спросил, а почему доверяете Немецкой?
Re[12]: И про Москву пожалуйста
От: bkat  
Дата: 21.07.10 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Ну и? Да это так — коренные уезжают. Причины? Да их миллион.


Ага...
От авантюризма до надежд на что-то лучшее.
Впрочем так было всегда.

F>Вообщем прикольно получалось.


Понятно...
Конкретики можно не ждать.
Re[9]: И про Москву пожалуйста
От: de-guy Германия  
Дата: 21.07.10 10:11
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>>**

F>>Я знаю что из Германии сейчас идет отьезд коренного народа. И из Англии тоже.

B>И куда они массово съезжают и насколько массово?


IT-специалисты, в первую очередь, в соседние Нидерланды и в Швейцарию. Многие в США и в Австралию.
Re[13]: И про Москву пожалуйста
От: Financier  
Дата: 21.07.10 10:15
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>>Ну и? Да это так — коренные уезжают. Причины? Да их миллион.


B>Ага...

B>От авантюризма до надежд на что-то лучшее.
B>Впрочем так было всегда.

Да коренные уезжают. Стремятся в лучшие места. Кто-то в Испанию, кто-то в Сибьирь, кто-то в Москву, кто-то в Дубаи. А кто-то из Индии например в Лондон, уже от старого Лондона ничего не осталось — сплошные пакитанцы и индусы и прочие не белые. Но есть на свете беллые люди которые стремяться в эту цивилизацию. Коренные белые бегут от этого, некоторые стремяться туда.


F>>Вообщем прикольно получалось.


B>Понятно...

B>Конкретики можно не ждать.

Какой конкретики? Я сказал только то что я хотел. Ты почему-то не удовлетворен и требуешь от меня чего-то еще.
Re[9]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: baily Россия  
Дата: 21.07.10 10:18
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Тут начали сравнивать города Германии и Москву, и сравнение было чисто экономическим.

MC>Позволю вставить себе свои 5 копеек. Недавно возвращался из Барселоны, на пару дней остановился в Москве. И, не в обиду Москвичам, был очень разочарован. Люди часть жизни проводят в дороге на работу и с работу, у некоторых это до 6 часов в день (3 часа туда и 3 обратно), т.е. либо стоят в пробках; либо в метро, в котором люди как зомби ломятся чтобы успеть за 10 секунд открытых дверей успеть вылезти и залеть в вагон; либо в электричках, в которых даже поручней нет, а люди стоят в жару, и с них ручьями капает пот.

Вообще то, если человек собирается ехать поработать в Германию, то скорее всего он квартиру сразу не купит, а будет снимать. С тем же успехом он может снимать ее и в Москве около своей работы. Кроме того то, что некоторым добираться до работы 3 часа — это явно фраза для красного словца. Таких некоторых ОЧЕНЬ немного.
Re[10]: И про Москву пожалуйста
От: igna Россия  
Дата: 21.07.10 10:27
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Вы написали что не доверяете Московской


Где я такое написал? Просто бывает еще "статистика", вроде той, которая может появиться на RSDN, если отвечать о своей зарплате будет кто захочет. Такую не надо.
Re[11]: И про Москву пожалуйста
От: Financier  
Дата: 21.07.10 10:29
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>>Вы написали что не доверяете Московской


I>Где я такое написал? Просто бывает еще "статистика", вроде той, которая может появиться на RSDN, если отвечать о своей зарплате будет кто захочет. Такую не надо.


Ой, ну я ваше "достоверную статистику по Москве", прочитал что официальная ( а какая еще бывает , не бытовая же ) статистика по Москве не достоверная.
Re[12]: И про Москву пожалуйста
От: igna Россия  
Дата: 21.07.10 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Ой, ну я ваше "достоверную статистику по Москве", прочитал что официальная ( а какая еще бывает , не бытовая же ) статистика по Москве не достоверная.


Бывает и неофициальная, в том числе в Германии. Соберет какой-нибудь IT-журнал анкеты своих читателей и опубликует. Ну так где официальная статистика по Москве?
Re[10]: И про Москву пожалуйста
От: bkat  
Дата: 21.07.10 10:48
Оценка:
Здравствуйте, de-guy, Вы писали:

B>>И куда они массово съезжают и насколько массово?


DG>IT-специалисты, в первую очередь, в соседние Нидерланды и в Швейцарию. Многие в США и в Австралию.


Замечательно!
Тоже пробуй или езжай таки в Москву.
В чем проблема то?
Нужен дружеский пинок для храбрости?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.