Re: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: alexandmol  
Дата: 28.08.10 02:01
Оценка: -2 :)
Да требуем ip двух людей de-guy и Financier. Во первых все написанное de-guy ложь вброс и провокация. Я вообще не могу понять как можно сравнивать одну из самых мощных экономик Европы со страной где нет ни одной дороги между двумя городами. Подумать только между Питером и Москвой нет нормальной дороги — это даже не нонсенс это абсурд. Не говоря уже про нанотeхнологии, с почтопринтером. Купили Сапсан у тех же немцев — вот это достижение. Не просрали и не разворовали — обосраться достижение. Везде куда залезло государство почему то все перестает работать. Почта не работает или работает херово. Регистрация проблема, разрегистророваться проблема, в сортир идешь из очка мент в фуражке выглядывает и пасьпорт просит. Авиапрома нет — один пиздежь по факту. Да даже в таких городах как питер и москва нет нормального общественного транспорта. Автопрома нет — а то что есть гавно на лопате. Микроэлектроники нет. Судебной системы нет. В общем нихуя нет. Один Путин есть в голубом вертолете — прилетит и всех спасет нахуй. Надо бы письмо им написать о том что зимой будет сука снег — а то опять скажут внезапно выпад снег — мы блять не знали.
И че то у меня сомнения что господин de-guy из Германии.
Re[2]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: keenn  
Дата: 28.08.10 04:32
Оценка:
A>И че то у меня сомнения что господин de-guy из Германии.

Присоединяюсь. Похоже на чекисткую провокацию.
Re[3]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: BulatZiganshin  
Дата: 28.08.10 05:04
Оценка:
Здравствуйте, keenn, Вы писали:

A>>И че то у меня сомнения что господин de-guy из Германии.


K>Присоединяюсь. Похоже на чекисткую провокацию.


всё гораздо проще. вспомните фашистскую германию. вспомните нашу собственную историю. если людей 10 лет поливать густым потоком славословия — они в марсиан поверят, не то что в путина
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 28.08.10 05:05
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>они в марсиан поверят, не то что в путина

А Путина что ли нет?
Re[5]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: BulatZiganshin  
Дата: 28.08.10 05:11
Оценка:
Здравствуйте, Denis Mingulov, Вы писали:

BZ>>они в марсиан поверят, не то что в путина

DM>А Путина что ли нет?

дык это ж типичный былинный герой! всех спасает, никогда не ошибается, скромный, суровый но справедливый. в общем идеал. ясно, что таких людей в природе не бывает
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: keenn  
Дата: 28.08.10 05:30
Оценка: :)
BZ>всё гораздо проще. вспомните фашистскую германию. вспомните нашу собственную историю. если людей 10 лет поливать густым потоком славословия — они в марсиан поверят, не то что в путина

Поэтому вдвойне неприятно, когда чекисткое отродье вылазиет в программисткие форумы и пишет какую-то ересь про Германию, про уровень развития в которой нынешней рашке и мечтать не приходится.
Re[5]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: BulatZiganshin  
Дата: 28.08.10 05:58
Оценка: +1
Здравствуйте, keenn, Вы писали:

BZ>>всё гораздо проще. вспомните фашистскую германию. вспомните нашу собственную историю. если людей 10 лет поливать густым потоком славословия — они в марсиан поверят, не то что в путина


K>Поэтому вдвойне неприятно, когда чекисткое отродье


ещё раз — эти люди искренне и совершенно бесплатно верят в то, что они пишут. так же, как и вы. можно обижаться на то, что эта страна превратилась в осаждённый лагерь, но на каждого из обманутых не наобижаешься
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: keenn  
Дата: 28.08.10 06:03
Оценка: :)
BZ>ещё раз — эти люди искренне и совершенно бесплатно верят в то, что они пишут. так же, как и вы. можно обижаться на то, что эта страна превратилась в осаждённый лагерь, но на каждого из обманутых не наобижаешься

Вы ошибаетесь... лубянские веб-бригады давно работают по всему интернету, посмотрите блоги знающих людей, это давно уже не секрет. Похоже, что и сюда добрались.
Re[7]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: igna Россия  
Дата: 28.08.10 07:24
Оценка:
Здравствуйте, keenn, Вы писали:

K>Вы ошибаетесь... лубянские веб-бригады давно работают по всему интернету, посмотрите блоги знающих людей, это давно уже не секрет. Похоже, что и сюда добрались.


Уж не знаю, говорит ли это в пользу твой гипотезы или нет, но, во-первых, de-guy формально не врет, информация, которую он выдает, находится в рамках возможного, просто как бы у человека такой слегка унылый взгляд на вещи; а во-вторых, лично ему и в самом деле пожалуй работать и жить в Москве выгоднее по одной объективной причине, в Москве ему не нужно снимать квартиру: здесь
Автор: de-guy
Дата: 22.07.10
. То есть сравнивая Москву и Штутгарт, он дает Москве фору приблизительно в тысячу евро.
Re[2]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: de-guy Германия  
Дата: 28.08.10 14:16
Оценка:
Здравствуйте, alexandmol, Вы писали:

A>Да требуем ip двух людей de-guy и Financier. Во первых все написанное de-guy ложь вброс и провокация.

A>И че то у меня сомнения что господин de-guy из Германии.

Из Германии. И все, написанное мною выше и ранее, соответствует действительности.
Администраторам форума разрешаю раскрыть IP (кроме последнего сегмента). Собственно, я его сейчас сам выясню.

Выяснил: 80.226.23.*

Что-то у вас с паранойей перебор. Я в курсе, что подкупленные люди лазят по русскоязычным форумам и срывают дискуссии или вбрасывают дезинформацию, об этом даже в Германии писали, кстати. Этот случай — не такой.

Экономики Германии и России сравнивать совершенно незачем. Я знаю, что Россия вся развалена и свалится скоро в гражданскую войну. Но также и правда, что хоть пока в Германии и тихо, работы тем не менее нет. Я уже замотался 15 месяцев подряд рассылать резюме и ездить по собеседованиям.

Кстати, таки предложили недели три назад контракт. Первый за все это время. Мне стало плохо. Зарплата меньше (38К), чем сейчас (40К), больше рабочих часов и меньше отпуск. При том, что у меня добавилось более двух лет местного опыта. Вот не обидно?
Два дня назад звонил очередной человек из кадрового агенства, когда я ему сказал, сколько получаю, он очень удивился. Ничего не оставалось, как ответить ему, так вот выглядит рынок труда на сегодняшний день.

Какой смысл приукрашивать действительность?

Кстати, недавно появилась у меня новая теория, что я стал просто стар. Недавно узнал от немцев, что тут на многих позициях людей после 30 стараются не брать (вроде как, слишком дорогие). Вот я сижу и думаю, в чем проблема? В том, что я иностранец, в том, что мне 30 лет, или в том, что я за еду больше работать не хочу?
Re[2]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: de-guy Германия  
Дата: 28.08.10 14:29
Оценка: :)
Здравствуйте, alexandmol, Вы писали:

A>Купили Сапсан у тех же немцев — вот это достижение.


Кстати, насчет Сапсана (родное название ICE — Inter-City-Express). У них и в Германии регулярные проблемы с колесными парами, появляются трещины. Вспомните, что тут климат более менее однородный, и стыки между сегментами рельс заполированы (чтобы не стучало), а в России огромные перепады температур и стыки стучат. Как этот поезд пролетает в таких условиях на 300 км/час, и при этом у него не отваливаются колеса, я затрудняюсь ответить. Рекомендую никому на них не ездить.

Климатические установки, недавно отказавшие в Германии в 40 градусную жару, вообще оказались на эту температуру не рассчитаны. Там холодящее вещество при 32-34 градусов перестает выполнять свои функции (кто-то из немцев раскрыл на форуме).

Закупать надо было TGV у французов. У них все прекрасно ездит и аварий не случается. Поезд аж до 575 км/час разгоняли.

http://www.youtube.com/watch?v=wfll-5h6Rg8

А если серъезно, закупать поезда — позор. Уж такую банальную вещь можно было сделать самим, тем более с таким инженерным наследием.
Re[3]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: keenn  
Дата: 28.08.10 15:13
Оценка:
DG>Кстати, таки предложили недели три назад контракт. Первый за все это время. Мне стало плохо. Зарплата меньше (38К), чем сейчас (40К), больше рабочих часов и меньше отпуск. При том, что у меня добавилось более двух лет местного опыта. Вот не обидно?
DG>Два дня назад звонил очередной человек из кадрового агенства, когда я ему сказал, сколько получаю, он очень удивился. Ничего не оставалось, как ответить ему, так вот выглядит рынок труда на сегодняшний день.

Даже если предположить, что вы действительно в Германии (хотя одно то, что в подумываете вернуться в эрэфию очень сильно заставляет усомниться), подумайте — а достаточно ли вашего местного опыта, чтобы претендовать на какие-то хорошие позиции?
Re[3]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: bkat  
Дата: 28.08.10 18:16
Оценка: :)
Здравствуйте, de-guy, Вы писали:

DG>А если серъезно, закупать поезда — позор. Уж такую банальную вещь можно было сделать самим, тем более с таким инженерным наследием.


Не такая это уж и банальная вещь.
Если смотреть в комплексе, то работающий как часики ЖД транспорт есть далеко не везде.
В штатах, к примеру, его, к примеру, нету .
Современные поезда и сопутсвующая инфраструктура все же далеко ушли от теплушек.
Re[3]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: The Lex Украина  
Дата: 28.08.10 22:03
Оценка:
Здравствуйте, de-guy, Вы писали:

DG>Кстати, недавно появилась у меня новая теория, что я стал просто стар. Недавно узнал от немцев, что тут на многих позициях людей после 30 стараются не брать (вроде как, слишком дорогие). Вот я сижу и думаю, в чем проблема? В том, что я иностранец, в том, что мне 30 лет, или в том, что я за еду больше работать не хочу?


Чувак. Держи себя в руках. В смысле ... говори-говори, но все же хоть что-нибудь перевроверяй в соотв. с реалиями.

Немцы в 30 только жить начинают — кому ты впариваешь свою (подставить по вкусу)?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[4]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: keenn  
Дата: 29.08.10 07:42
Оценка:
TL>Чувак. Держи себя в руках. В смысле ... говори-говори, но все же хоть что-нибудь перевроверяй в соотв. с реалиями.
TL>Немцы в 30 только жить начинают — кому ты впариваешь свою (подставить по вкусу)?

Все-таки гэбушная подстава... Это можно было догадаться, когда в рашке оказалось "несмотря ни на что" чем-то лучше, чем в Германии, что сюда даже стоит вернуться. Противно... И спалился-то товарищ на мелочах.
Re: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: Sni4ok  
Дата: 29.08.10 08:07
Оценка:
Здравствуйте, de-guy, Вы писали:

немного офтопика, но платите ли вы церковный налог?
Re[3]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: smikesh  
Дата: 29.08.10 09:52
Оценка:
DG>Два дня назад звонил очередной человек из кадрового агенства, когда я ему сказал, сколько получаю, он очень удивился. Ничего не оставалось, как ответить ему, так вот выглядит рынок труда на сегодняшний день.
не говорите ему такого, говорите больше, иначе просто чувак испугается...
Re[2]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: de-guy Германия  
Дата: 29.08.10 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Sni4ok, Вы писали:

S>Здравствуйте, de-guy, Вы писали:


S>немного офтопика, но платите ли вы церковный налог?


Нет, конечно. Зачем?
Re[4]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: de-guy Германия  
Дата: 29.08.10 10:04
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Чувак. Держи себя в руках. В смысле ... говори-говори, но все же хоть что-нибудь перевроверяй в соотв. с реалиями.

TL>Немцы в 30 только жить начинают — кому ты впариваешь свою (подставить по вкусу)?

Наверное, это было ошибкой задать вопрос здесь. Все равно толком никто не в курсе сегодняшних реалий.

Ладно, пойду я отсюда. Всем спасибо за то, что в течение месяца так никто и не смог сказать по делу, что я мог бы получить в Москве в плане роста. Спасибо тому, кто хоть вилку зарплат написал.

Бестолковый форум. Я его избегал с самого начал его появления, когда еще в Москве жил, какая-то неправильная атмосфера тут была. Ну вот и провел эксперимент.

Европейцы и американцы, кстати, совершенно в другом стиле общаются на форумах. Вам бы следовало уважению и вежливости у них поучиться.

Все, ушел отсюда. Сидите одни.
Re[5]: Перспективы в Москве с опытом работы в Германии?
От: keenn  
Дата: 29.08.10 10:07
Оценка: -4 :))
DG>Все, ушел отсюда. Сидите одни.

ROFL!!

Что, лейтенантик, нервишки-то сдали? Не ожидал, что тебя так быстро раскусят? Теперь вместо премии получишь взыскание, ага. Иди-иди. Рассказывай сказки про плохую Германию и замечательную путинскую рашку где-нибудь в другом месте.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.