Re[2]: Cтартап game development студии
От: fgrdn Земля  
Дата: 12.07.10 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

S>Люди? Да! Отчасти согласен! Их просто нет! В России вооооообще ничего нет — прихожу к такой мысли!!! Я разве не прав?


людей обучить можно. просто люди часто уходят из геймдева изза денег.. деньги все таки решают.
in c/c++ we trust!
Re[5]: Cтартап game development студии
От: CreatorCray  
Дата: 12.07.10 09:17
Оценка:
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

S>В том та и дело, что хочется создать команду, которая может и не будет профессиональна сначала, но зато потом станет! Т.е. хочется пройти полноценный путь, как ребёнок учится читать и становится на ноги... Т.е. хочется искать, ошибаться, утирать сопли и опять искать, пробовать, изобретать и т.д.

Дык для этого и надо начинать с небольших проектов. И учась на них развиваться дальше.
Сделать сразу классный болид хотят многие. Но получается у исчезающе малого процента желающих. Остальные пролетают.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Cтартап game development студии
От: CreatorCray  
Дата: 12.07.10 09:17
Оценка:
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

S>Игры делают и много по всему миру! Только почему та не в России!

И в России тоже делают. Вон например недавно Метро 2033 вышла. Получилась очень хорошо.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Cтартап game development студии
От: CreatorCray  
Дата: 12.07.10 09:17
Оценка:
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

SE>>Боюсь аналогия не в вашу пользу: все компании, которые сейчас выпускают болиды F1, начинали с простых бензиновых самодвижущихся тележек, которые и автомобилями трудно назвать. А некторые (внимание!) начинали именно с велосипедов!

S>Ну зачем же так наивно та?! Да и бомбу ядерную уже давно сделали, как только расщепили атом!!! Да и авто не хилые стороят! Вы предлагаете возвратится в каменный век? Зачем?
Затем же, зачем будущий специалист ходит сперва в садик, затем в школу, потом заканчивает ВУЗ и только потом, уже на работе, учится делать реальный продукт.
Знания и умения не берутся ниоткуда. Их оттачивают на простых, учебных примерах.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Cтартап game development студии
От: CreatorCray  
Дата: 12.07.10 09:17
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

За пункт 5 — отдельное спасиба
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Cтартап game development студии
От: CreatorCray  
Дата: 12.07.10 09:17
Оценка:
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

S>В том та и дело, что именно поэтому!!! Вы думаете, что NVIDIA придумала CUDA для того чтобы оптимизировать поиск по БД банковского работника, использующего новый MFC контрол Data Grid юного программиста???!!! УАУ!!!

Ликбез: http://developer.download.nvidia.com/compute/cuda/1.1-Beta/x86_website/Computational_Finance.html

S>Или ихняя технология PhysX была для чего придумана?!

PhysX куплена у Ageia и переточена на CUDA.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Cтартап game development студии
От: CreatorCray  
Дата: 12.07.10 09:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

S>Почему все надо мной так смеётесь?! Я что, так смишон?!

Потому что говоришь смешные вещи.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Cтартап game development студии
От: CreatorCray  
Дата: 12.07.10 09:17
Оценка:
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

S>Или только в идиотских русских компаниях!

Чую кончится всё тем, что тебя забанят за оскорбление собеседника.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Cтартап game development студии
От: CreatorCray  
Дата: 12.07.10 09:17
Оценка: :)))
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

S>Какие у кого есть мысли? Принимается любая здравая критика! А еще лучше -

S>советы!
Знаешь, наверное самый жОсткий совет тебе будет: иди на dtf.ru, там тусят самые что ни на есть представители российского геймдева.
Расскажи им то, что рассказал про свою идею тут.
И выслушай что они тебе ответят.
Только ссылку на топик пришли сюда, нам почитать
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Cтартап game development студии
От: CreatorCray  
Дата: 12.07.10 09:17
Оценка:
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

S>Нет! Это был пример! Насколько удачно студия поработала! Кстате, может вам и не в домёк, работа над игрой шла 3,5 года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я сам обалдел когда пообщался с одним из разработчиков! (Кому интересно, могу пояснить почему так долго!)

Это вообще то не долго.

S>Игры так и делаются!



S>Хмм... вы наверное будете смеяться! Но хочу создать игру! Хочу!

Это безусловно похвально. Без шуток.

S>Прибыли колоссальные, поверьте мне!

На слово не верим.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Cтартап game development студии
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 12.07.10 09:17
Оценка: 6 (1) +3 :))
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

Почитал тему, почему-то вспомнилось вот это, извините:

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья[1]. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 — зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 — зона злого... (в горах, там есть старый форт...)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

P.S. Я джва года хочу такую игру.

Re[6]: Cтартап game development студии
От: FR  
Дата: 12.07.10 09:19
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>э, я говорю пор девелопмент вообще. скажем архиваторы у нас делают на мировом уровн, а ОС/БД — никогда не сделают


В свое время делали, пока не приняли идиотское решение о копировании.
Сейчас тоже самое поезд ушел и смысла нет. Тем более не нишевые OC и БД нигде и не делают
кроме нескольких монстров монополистов, на этот рынок влезть вообще практически невозможно
затраты это миллиарды баксов. А нишевые везде делают в том числе и а России.
Re[6]: Cтартап game development студии
От: Smooky Россия  
Дата: 12.07.10 09:21
Оценка: :))
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, Smooky, Вы писали:


S>>Да у меня их везде много! Я вообще эмоциональный чел! Люблю когда всё так на подъёме, а не жопой к стулу! Я люблю общаться, люблю говорить, выдвигать, спорить, и т.д.! Это нормально! Это здорово! Вы видимо никогда не работали в иностранных компаниях! Или только в идиотских русских компаниях!


BZ>что-то мне говорит что у вас зарплата ниже рыночной


Ой! Вас интересует моя зарплата??? Она даже меня не волнует, причём я даже понятия не имею, рыночная она или нет! Меня деньги не интересуют! Мне не интересны деньги! Есть много что другого интреесного!!!

Ах да, про зарплату! Моя зарплата $8000 чистыми в месяц, у меня приличный дом, бассейн перед домом, собака меня облизывает и встречает, фонари горят перед порогом, одна машина (я разведён, к щастью), по выходным прыгаю с парашютом и летаю на арендованном вертолёте, по выходным ко мне приходит толстая и неприятная женщина Агнежка Поразилова (она чешка) и приносит мне дебильный пирог с рыбой, и вечно советует когда же я женюсь...

Хммм... Ничего такого необычного! Меня както деньги мало интересуют! Мне игры интересны!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[11]: Cтартап game development студии
От: BulatZiganshin  
Дата: 12.07.10 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

S>>>Хыхыхы!!! После просомтра программы по Russian TV "Человек и закон"... хыхыхы!!! разбазаривание средств в СССР — просто игрушка!!! по сравнению...


BZ>>сршласен. но это не чкастные инвестиции а проекты типа Национальной ОС


S>В смысле ЧАСТНЫЕ — от "приватизации" национального???Хммм... тогда это вам в ветку Политика!


в смысле вы собираетесь у воров воровать? ну успехов...
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Cтартап game development студии
От: fgrdn Земля  
Дата: 12.07.10 09:22
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Сделать сразу классный болид хотят многие. Но получается у исчезающе малого процента желающих. Остальные пролетают.


кстати, про болиды. Фоменко основал свою контору по производству спорт-каров — Маруссь. хорошие машинки, не дешевые. качественное сделаны, по всем канонам мирового автопрома подобного типа.

но. Фоменко хороший водитель со стажем, гонщик, технические аспекты автомобилей знает думаю от А до Я..

это я к тому, что необязательно начинать с велосипедов в производстве. ну по крайней мере в автопроме %)
in c/c++ we trust!
Re[2]: Cтартап game development студии
От: BulatZiganshin  
Дата: 12.07.10 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

S>Но почему в России нельзя создать нормальную игровую студию!? Почему? Что мешает та?


а вы знаете вообще крупные российские конторы, разрабатывающие софт? сколько их по сравнению с америкой??
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[8]: Cтартап game development студии
От: Smooky Россия  
Дата: 12.07.10 09:22
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Smooky, Вы писали:


S>>Игры делают и много по всему миру! Только почему та не в России!

CC>И в России тоже делают. Вон например недавно Метро 2033 вышла. Получилась очень хорошо.

Я уже в этой же ветке писал про Метро, и про локализаторов, можете почитать...
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[7]: Cтартап game development студии
От: BulatZiganshin  
Дата: 12.07.10 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

BZ>>что-то мне говорит что у вас зарплата ниже рыночной


S>Ой! Вас интересует моя зарплата??? Она даже меня не волнует


вижу я угадал

S>Ах да, про зарплату! Моя зарплата $8000 чистыми


за 1500 км от МКАД?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Cтартап game development студии
От: _Dinosaur Россия  
Дата: 12.07.10 09:25
Оценка: :)
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>мы всё ещё про Москву или в мире остались и другие империи?


Да, наверное, любой школьник скажет:
раньше было две империи зла, затем одна рухнула, а одна осталась...
Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
Re[6]: Cтартап game development студии
От: Smooky Россия  
Дата: 12.07.10 09:26
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Smooky, Вы писали:


S>>В том та и дело, что хочется создать команду, которая может и не будет профессиональна сначала, но зато потом станет! Т.е. хочется пройти полноценный путь, как ребёнок учится читать и становится на ноги... Т.е. хочется искать, ошибаться, утирать сопли и опять искать, пробовать, изобретать и т.д.

CC>Дык для этого и надо начинать с небольших проектов. И учась на них развиваться дальше.
CC>Сделать сразу классный болид хотят многие. Но получается у исчезающе малого процента желающих. Остальные пролетают.

Ты знаешь, я бы был с тобой согласен! Если бы не одно НО! И в правду, в США на озёра съёзжаются куча болидов, и делают их на свои деньги! Чёрт его знает как, мне всегда было интересно! Пока по Дискавери не увидел одного человека, а потом с ним встретился лично, цитирую: "Я просто хотел создать самый быстрый автомобиль с самого децтва!"
Ну хотя там чувак жил там на ранчо, потом был там каким та хилым пожарником и т.д...
Да сделал болид!!!
В чом проблема та?!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.