Про мотивацию
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 11.07.10 12:57
Оценка: 5 (1)
Люблю картинки, ага
про мотивацию

(с)перто отсюда
Re: Про мотивацию
От: Demotivated  
Дата: 11.07.10 18:06
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Люблю картинки, ага

bnk>про мотивацию

bnk>(с)перто отсюда


Ну в общем опять из разряда, чтобы люди эффективнее решали креативные задачи, их надо мотивировать не деньгами а интересностью работы и крутизной проектов.

Между прочим, интересность работы подразумевает развитие скилов, крутизна проектов — красивую строчку в резюме,
что в свою очередь подразумевает надежду в будущем что-то с этого поиметь.

Наверное потому и устанавливают потолок програмерам до 35, что к этому возрасту большинство людей понимают, что достигли определенного потолка, никакие
интересные проекты их скиллы на новый уровень не подымут, перестают верить в сказки, и мотивировать их иначе чем деньгами уже не получается.
Re[2]: Про мотивацию
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 11.07.10 19:50
Оценка:
Здравствуйте, Demotivated, Вы писали:

D>Ну в общем опять из разряда, чтобы люди эффективнее решали креативные задачи, их надо мотивировать не деньгами а интересностью работы и крутизной проектов.


D>Между прочим, интересность работы подразумевает развитие скилов, крутизна проектов — красивую строчку в резюме,

D>что в свою очередь подразумевает надежду в будущем что-то с этого поиметь.

Если быть точным, то там, было предположение, что люди уже получают достаточную для жизни зарплату.
А из того, что может мотивировать, вроде как упоминается 3 вещи:

— Потребность в самовыражении, независимости, автономности
— Стремление к известности, к признанию, самосовершенствование
— Некая глобальная идея, цель

Но лично меня больше позабавила графика. То есть, не "новизна" идей, а то, как они преподносятся.
В любом случае, я думаю что-то полезное из этого вполне можно вынести.

D>Наверное потому и устанавливают потолок програмерам до 35, что к этому возрасту большинство людей понимают, что достигли определенного потолка, никакие

D>интересные проекты их скиллы на новый уровень не подымут, перестают верить в сказки, и мотивировать их иначе чем деньгами уже не получается.

Ну я не знаю. Действительно, как было упомянуто, зачем (некоторые) сначала делают, а потом бесплатно раздают нечто,
во что вложено гораздо больше усилий, если сравнивать с тем, за что им сейчас платят деньги?
И вообще говоря не мальчики.
Re: Про мотивацию
От: bkat  
Дата: 11.07.10 21:08
Оценка:
Вот тут пытались обсуждать:
http://rsdn.ru/forum/management/3814861.aspx
Автор: LuciferSaratov
Дата: 21.05.10
Re[2]: Про мотивацию
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 11.07.10 21:18
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Вот тут пытались обсуждать:

B>http://rsdn.ru/forum/management/3814861.aspx
Автор: LuciferSaratov
Дата: 21.05.10


упс. баян запостил
Re[3]: Про мотивацию
От: bkat  
Дата: 11.07.10 21:29
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Вот тут пытались обсуждать:

B>>http://rsdn.ru/forum/management/3814861.aspx
Автор: LuciferSaratov
Дата: 21.05.10


bnk>упс. баян запостил


Да фигня с баяном.
Просто лучше обсуждать в одном месте.
А видео неплохое.
Тоже считаю, что начиная с некоторого уровня,
который позволяет жить нормально, деньги не стимулируют.
Re[3]: Про мотивацию
От: VovkaMorkovka  
Дата: 11.07.10 21:56
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, Demotivated, Вы писали:



bnk>Если быть точным, то там, было предположение, что люди уже получают достаточную для жизни зарплату.


Для Жизни(с большой буквы)например в Киеве необходимо три тысячи долларов при работающей жене. Т.е. это — абсолютный минимум составляющий покупку квартиры в обозримом будущем, поточные траты на себя и семью и запасы на черный день в пределах 700-800 баксов в месяц.
Именно с этой суммы начинается работа в своё удовольствие, теперь посчитайте сколько программеров имеют такую сумму, а ведь это нижний предел
Re[4]: Про мотивацию
От: dilmah США  
Дата: 11.07.10 21:58
Оценка: -1
B>Тоже считаю, что начиная с некоторого уровня,
B>который позволяет жить нормально, деньги не стимулируют.

из посетителей этого форума, живущих в экс-СССР (в другой терминологии: сраная рашка) этого уровня достигли доли процента.
Покупка элементарного домика на подъезде к москве требует зарплаты от 10 тыс дол в месяц либо подарка от родителей.
Re[4]: Про мотивацию
От: FR  
Дата: 12.07.10 03:29
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Для Жизни(с большой буквы)например в Киеве необходимо три тысячи долларов при работающей жене. Т.е. это — абсолютный минимум составляющий покупку квартиры в обозримом будущем, поточные траты на себя и семью и запасы на черный день в пределах 700-800 баксов в месяц.

VM>Именно с этой суммы начинается работа в своё удовольствие, теперь посчитайте сколько программеров имеют такую сумму, а ведь это нижний предел

Никакая сумма в этом не поможет.
Та же пирамида дедушки Маслова штука статистическая, необходимым в ней является только первый уровень (грубо не умереть с голода)
остальные могут быть переставлены как угодно.
Re[4]: Про мотивацию
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 12.07.10 04:26
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Тоже считаю, что начиная с некоторого уровня,

B>который позволяет жить нормально, деньги не стимулируют.

Осталось определить что-же такое "некоторый уровень, который позволяет жить нормально" и еще надо решить как же стимулировать людей на говнопроектах, коих, наверное 80% в IT индустрии, кроме как деньгами
Re[5]: Про мотивацию
От: Smooky Россия  
Дата: 12.07.10 04:34
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Тоже считаю, что начиная с некоторого уровня,

B>>который позволяет жить нормально, деньги не стимулируют.

KP>Осталось определить что-же такое "некоторый уровень, который позволяет жить нормально" и еще надо решить как же стимулировать людей на говнопроектах, коих, наверное 80% в IT индустрии, кроме как деньгами


Ну как вам сказать, вот у меня есть знакомый, работает в отделе "обогащения реальности" в одной из известных контор! (Это когда вы смотрите через фотокамеру своего телефона и видите информацию об объекте!)!!!

Проект убыточный уже лет 5!!! Но куча народу работает, и точно знает что потом это будет востребовано! Да, наверное не сейчас! Лет через 10! Но работают, и делают, на жизнь не жалуются! И ктото за всё это платит!!!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[6]: Про мотивацию
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 12.07.10 04:46
Оценка:
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

S>Ну как вам сказать, вот у меня есть знакомый, работает в отделе "обогащения реальности" в одной из известных контор! (Это когда вы смотрите через фотокамеру своего телефона и видите информацию об объекте!)!!!


S>Проект убыточный уже лет 5!!! Но куча народу работает, и точно знает что потом это будет востребовано! Да, наверное не сейчас! Лет через 10! Но работают, и делают, на жизнь не жалуются! И ктото за всё это платит!!!


И какое это имеет отнление к тому что я сказал выше? Что такое "некоторый достаточный уровень оплаты"? Что делать с теми, кто работает на говнопроектах (ужасный код, не самый интересный проект), которых в отрасли большинство?
Ну а то что ты описал — да, похоже интересно, да, скорей всего найдется кто-то кто пойдет на это интересно в ущерб финансовой составляющей. Только оч ем это говорит?
Re[6]: Про мотивацию
От: TMU_1  
Дата: 12.07.10 05:35
Оценка: :)
S>Ну как вам сказать, вот у меня есть знакомый, работает в отделе "обогащения реальности" в одной из известных контор! (Это когда вы смотрите через фотокамеру своего телефона и видите информацию об объекте!)!!!

S>Проект убыточный уже лет 5!!! Но куча народу работает, и точно знает что потом это будет востребовано! Да, наверное не сейчас! Лет через 10! Но работают, и делают, на жизнь не жалуются! И ктото за всё это платит!!!



Такое количество восклицательных знаков — для обогащения реальности?
Re[5]: Про мотивацию
От: bkat  
Дата: 12.07.10 06:40
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Тоже считаю, что начиная с некоторого уровня,

B>>который позволяет жить нормально, деньги не стимулируют.

KP>Осталось определить что-же такое "некоторый уровень, который позволяет жить нормально"


Естественно

KP>и еще надо решить как же стимулировать людей на говнопроектах, коих, наверное 80% в IT индустрии, кроме как деньгами


Первый шаг — перестать называть эти проекты говнопроектами.
Они, кстати, тоже демострируют то, что неинтересной работой мало кто хочет заниматься
и только финансовые вливания из них не сделают конфетку.
Re[6]: Про мотивацию
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 12.07.10 06:45
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Первый шаг — перестать называть эти проекты говнопроектами.


это не решение, подобный подход больше напоминает баянистый анекдот про "на хлеб уже мажется".

B>Они, кстати, тоже демострируют то, что неинтересной работой мало кто хочет заниматься

B>и только финансовые вливания из них не сделают конфетку.

финансовые вливания позволяют найти людей, согласных на таких проектах работать и развивать их дальше. это главное.
Re[7]: Про мотивацию
От: Smooky Россия  
Дата: 12.07.10 07:16
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Smooky, Вы писали:


S>>Ну как вам сказать, вот у меня есть знакомый, работает в отделе "обогащения реальности" в одной из известных контор! (Это когда вы смотрите через фотокамеру своего телефона и видите информацию об объекте!)!!!


S>>Проект убыточный уже лет 5!!! Но куча народу работает, и точно знает что потом это будет востребовано! Да, наверное не сейчас! Лет через 10! Но работают, и делают, на жизнь не жалуются! И ктото за всё это платит!!!


KP>И какое это имеет отнление к тому что я сказал выше? Что такое "некоторый достаточный уровень оплаты"? Что делать с теми, кто работает на говнопроектах (ужасный код, не самый интересный проект), которых в отрасли большинство?

KP>Ну а то что ты описал — да, похоже интересно, да, скорей всего найдется кто-то кто пойдет на это интересно в ущерб финансовой составляющей. Только оч ем это говорит?

Так ты только это выше и сказал! Больше там твоих веток нет!!!
А я что хотел сказать?! Хммм...
Ну вот, как тебе сказать та... Вот я например, не испытываю нужды в деньгах! Они у меня просто всегда есть! Я перестал жить и думать от зарплаты до зарплаты! всегда сыт, и есть бензин на авто! И это никак не зависит от проекта или настроения начальника! Просто я уверен что это у меня всегда есть!
Нет, ну конечно же, если я захочу свой собственный вертолёт, то наверное надо будет пару лет лапшу пахавать, но это нормально!
Я к тому, что я увлечён работой! Я не думаю о деньгах! Они просто всегда есть!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[7]: Про мотивацию
От: bkat  
Дата: 12.07.10 07:19
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>финансовые вливания позволяют найти людей, согласных на таких проектах работать и развивать их дальше. это главное.


Ну тогда на этиъ проектах видимо нет смысла говорить о творчестве
и ситуация на них примерно как на конвейре, где, по мнению авторов ролика,
финансовые вливания действуют.
Re[8]: Про мотивацию
От: Demotivated  
Дата: 12.07.10 11:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

S>Ну вот, как тебе сказать та... Вот я например, не испытываю нужды в деньгах! Они у меня просто всегда есть! Я перестал жить и думать от зарплаты до зарплаты! всегда сыт, и есть бензин на авто! И это никак не зависит от проекта или настроения начальника! Просто я уверен что это у меня всегда есть!

S>Нет, ну конечно же, если я захочу свой собственный вертолёт, то наверное надо будет пару лет лапшу пахавать, но это нормально!
S>Я к тому, что я увлечён работой! Я не думаю о деньгах! Они просто всегда есть!

Ну вот и ответ на вопрос из соседней ветки, где взять мегабакс на разработку игры, надо лишь год лапшу похавать (если считать вертолет за $2M)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.