Re[15]: Не прогодал ли я с зарплатой в Германии?
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 02.08.10 08:17
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>вообще если вам нужен способ _легально_ въехать в сша и там работать без H1B/L1/O1... то я целый вагон накину.


Накидывайте.
Re: Не прогодал ли я с зарплатой в Германии?
От: Ник  
Дата: 11.08.10 13:54
Оценка:
Извините, что поднимаю старую тему, но я её просмотрел и увидел всего один ответ по существу — от человека, который получает 42, не зная языка, и считает, что это нормально.

У меня аналогичная ситуация — мне предлагают работу недалеко от Дюссельдорфа (как вариант — офис во Франкфурте на Майне), зарплата гросс "от 40 до 50 в зависимости от результатов работы" с дальнейшим повышением. Кстати, какой бы город выбрали вы?

Мне 27, работаю тим лидом / сеньёром, опыт в разработке 4 года, (в основном — .net) английский — fluent, немецкий — intermediate. Есть ли смысл попросить больше? Сколько именно налогов вычтут, с условием, что я холостяк? Смогу ли я учиться в каком-нибудь ВУЗе на вечернем или заочно?
Re[2]: Не прогодал ли я с зарплатой в Германии?
От: C0x  
Дата: 11.08.10 16:04
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Ник, Вы писали:

Ник>Извините, что поднимаю старую тему, но я её просмотрел и увидел всего один ответ по существу — от человека, который получает 42, не зная языка, и считает, что это нормально.


Ник>У меня аналогичная ситуация — мне предлагают работу недалеко от Дюссельдорфа (как вариант — офис во Франкфурте на Майне), зарплата гросс "от 40 до 50 в зависимости от результатов работы" с дальнейшим повышением. Кстати, какой бы город выбрали вы?


В Мюнхене неплохо.

Ник>Мне 27, работаю тим лидом / сеньёром, опыт в разработке 4 года, (в основном — .net) английский — fluent, немецкий — intermediate. Есть ли смысл попросить больше? Сколько именно налогов вычтут, с условием, что я холостяк? Смогу ли я учиться в каком-нибудь ВУЗе на вечернем или заочно?

Учитывая, что есть неплохие знания немецкого, будет намного проще, чем без них.
50 можно смело просить. Больше уже как повезет, но за спрос денег не берут )
Налоги включая базовую страховку будут примерно 40%. Может чуть больше может чуть меньше. Смотри 1-й налоговый класс.
В конце года можешь списывать с налогов какието деньги (перелеты в Россию, помощь родителям и т.д.).

Удачи!
Re[2]: Не прогодал ли я с зарплатой в Германии?
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 11.08.10 22:44
Оценка:
Здравствуйте, Ник, Вы писали:

Ник>Извините, что поднимаю старую тему, но я её просмотрел и увидел всего один ответ по существу — от человека, который получает 42, не зная языка, и считает, что это нормально.


Ник>У меня аналогичная ситуация — мне предлагают работу недалеко от Дюссельдорфа (как вариант — офис во Франкфурте на Майне), зарплата гросс "от 40 до 50 в зависимости от результатов работы" с дальнейшим повышением. Кстати, какой бы город выбрали вы?


Мюнхен пожалуй, но он же и самый дорогой

Ник>Мне 27, работаю тим лидом / сеньёром, опыт в разработке 4 года, (в основном — .net) английский — fluent, немецкий — intermediate. Есть ли смысл попросить больше? Сколько именно налогов вычтут, с условием, что я холостяк? Смогу ли я учиться в каком-нибудь ВУЗе на вечернем или заочно?


тут все очень непросто, зависит от многих обстоятельств, мое мнение 50 очень мало, но бывает что удаленно и их не найти.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.