Смена работы... Мучаюсь
От: Abalak США  
Дата: 29.06.10 16:15
Оценка:
Кратко, работаю на H1 в Штатах, контракт в крупном инвест. банке через десятые руки (на самом деле субконтракт и два посредника, включая моего работодателя). Отработал 3 месяца из 6. Сейчас пришел оффер на full time в маленькую (с точки зрения IT отдела) не финансовую контору. Из плюсов — очень близко от дома (20 минут на машине) и от рыбалки (10 минут), денег почти в полтора раза больше, но цифра сама по себе не заоблаяная, что б не думать больше ни о чем, использование новых технологий не на бумаге, как сейчас, а в живую. Минусы — не финансы, небольшой даунгрейд позиции — Тим лид -> сеньер, бросание команды посреди проекта.
С другой стороны, контракт закончится в октябре, почти 100% будет предложение продлить до конца года (что очень не хочется делать) и попасть на смену работы в конце осени или перед самой гринкой никак не хочется. Плюс в апреле-марте следующего года подоспеет гринка и откроется совсем другой рынок труда (гринка не рабочая, так что трансфер делать могу). На текущем месте индусское болото со всеми вытекающими.
Никакими обязательствами я сам не связан и, в общем, уже решил — ухожу, сказал индусам, они в шоке и речь уже идет о full time в самом банке. Подробностей пока жду.
Выбор, по крайней мере для меня вообще не очевиден. Кто что посоветует?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re: Смена работы... Мучаюсь
От: Financier  
Дата: 29.06.10 16:20
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

А на новом месте что за тематика?
Re: Смена работы... Мучаюсь
От: olegkr  
Дата: 29.06.10 17:04
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Выбор, по крайней мере для меня вообще не очевиден. Кто что посоветует?

Если меньше 100К дадут, то валить от индусов нафиг. Иначе через пару лет превратишься сам в индуса и никуда кроме финансов не возьмут. Зарплаты в финансах никогда особо большими не были, брали бонусами в основном, ну а бонусам нынче кирдык. Так что будешь горбатиться на говнопроектами всю свою жизнь с индусами за копеечку.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[2]: Смена работы... Мучаюсь
От: Abalak США  
Дата: 29.06.10 17:10
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


F>А на новом месте что за тематика?


Ничего специфичного — CRM почти с нуля и интеграция бекэнда с внешними системами.
Команда маленькая, белая...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re: Смена работы... Мучаюсь
От: ArtK  
Дата: 29.06.10 17:26
Оценка: 3 (2) +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Кратко, работаю на H1 в Штатах, контракт в крупном инвест. банке через десятые руки (на самом деле субконтракт и два посредника, включая моего работодателя). Отработал 3 месяца из 6. Сейчас пришел оффер на full time в маленькую (с точки зрения IT отдела) не финансовую контору. Из плюсов — очень близко от дома (20 минут на машине) и от рыбалки (10 минут), денег почти в полтора раза больше, но цифра сама по себе не заоблаяная, что б не думать больше ни о чем, использование новых технологий не на бумаге, как сейчас, а в живую. Минусы — не финансы, небольшой даунгрейд позиции — Тим лид -> сеньер, бросание команды посреди проекта.

A>С другой стороны, контракт закончится в октябре, почти 100% будет предложение продлить до конца года (что очень не хочется делать) и попасть на смену работы в конце осени или перед самой гринкой никак не хочется. Плюс в апреле-марте следующего года подоспеет гринка и откроется совсем другой рынок труда (гринка не рабочая, так что трансфер делать могу). На текущем месте индусское болото со всеми вытекающими.
A>Никакими обязательствами я сам не связан и, в общем, уже решил — ухожу, сказал индусам, они в шоке и речь уже идет о full time в самом банке. Подробностей пока жду.
A>Выбор, по крайней мере для меня вообще не очевиден. Кто что посоветует?

Логика проста. Предложили лучшее место — иди, на прежнем месте предложили ещё лучше — оставайся.
А все разговоры по поводу хорошей команды, бросания проекта на пол пути, "по семейному тёплого коллектива" — в топку.
Re[2]: Смена работы... Мучаюсь
От: Abalak США  
Дата: 29.06.10 17:53
Оценка:
Здравствуйте, ArtK, Вы писали:

AK>Логика проста. Предложили лучшее место — иди, на прежнем месте предложили ещё лучше — оставайся.

AK>А все разговоры по поводу хорошей команды, бросания проекта на пол пути, "по семейному тёплого коллектива" — в топку.

Не все так просто, индусы... так что тут коллектив играет немаленькую роль, не в лучшую сторону.
Тут начали интересные подробности вскрываться — оказывается один индус уже успел присвоить кусок моей работы и был поглажен по головке очень высоким начальством. Чуствую никакой оффер уже не изменит моего решения.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re: Смена работы... Мучаюсь
От: pvirk Россия  
Дата: 30.06.10 03:15
Оценка: :))
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Выбор, по крайней мере для меня вообще не очевиден. Кто что посоветует?


Кончай эти метания, возвращайся на Родину, Сколково поднимать!
Re[2]: Смена работы... Мучаюсь
От: Igor Sukhov  
Дата: 30.06.10 04:50
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Выбор, по крайней мере для меня вообще не очевиден. Кто что посоветует?

O>Если меньше 100К дадут, то валить от индусов нафиг. Иначе через пару лет превратишься сам в индуса и никуда кроме финансов не возьмут. Зарплаты в финансах никогда особо большими не были, брали бонусами в основном, ну а бонусам нынче кирдык. Так что будешь горбатиться на говнопроектами всю свою жизнь с индусами за копеечку.

тем более если щас перепрыгнуть на перманент — то до бонуса можешь просто не дотерпеть (если будешь уходить в след апреле). но вообще такое поведение в банках нормально и по хорошему умному выходцу из чайного получострова такого просто так оставлять нельзя.
* thriving in a production environment *
Re[3]: Смена работы... Мучаюсь
От: Financier  
Дата: 30.06.10 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


F>>А на новом месте что за тематика?


A>Ничего специфичного — CRM почти с нуля и интеграция бекэнда с внешними системами.

A>Команда маленькая, белая...

Очень трудно давать советы. Тем более, что у тебя есть "проблема" с GC.

Я лично не знаю. Я бы учитывал что это за компания ( новая ) какие есть переспективы. Посмотрел бы на аналоги. Учел бы связи руководства, настроения работников. Переспективы клиентов.
Возможность другой работы если эта новая компания лопнет.

Я бы лично — попытался бы отрастить как я говорю по больше ног чтобы стоять устойчевиее. Например бы стал бы рабоать на бдве компании сразу.

Так что просто ответа нет.
Возвращаться бы не стал. Ну конечно если бы не было бы четкого понимания долгосрочной переспективы. Ну совсем долгосрочной.
Re[4]: Смена работы... Мучаюсь
От: Financier  
Дата: 30.06.10 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>Возвращаться бы не стал. Ну конечно если бы не было бы четкого понимания долгосрочной переспективы. Ну совсем долгосрочной.


Я тут имею ввиду, что раз у тебя "проблема" в виде GC, то надо либо похерить это все, либо уже доделать все до ума. И потом уже хоть возвращайся хоть перезжай в Дубаи, свободен студент.
Re: Смена работы... Мучаюсь
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 30.06.10 10:28
Оценка:
> почти 100% будет предложение продлить до конца года
Я бы не стал расслабляться и наедятся. Инвест банки это высокие риски. Сегодня взлет, а завтра падение.

Все зависит от твоих взглядов на жизнь, характера, возраста и планов.
Если тебе близки семейные ценности, то лучше иметь постоянную работу с предсказуемым доходом и домом в хорошем месте.
Если хочется поплавать с акулами капитализма, то продолжить работу в инвестиционных компаниях. При этом всегда знать что где происходит и быть готовым в любой момент бросить любимую команду и найти новую. Тогда будешь готов к высоким рискам и сможешь взять всего по максимуму.

Самый трудный момент — понять чего ты хочешь в более широком смысле а не просто сравнить цифры.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Смена работы... Мучаюсь
От: Abalak США  
Дата: 30.06.10 12:59
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Самый трудный момент — понять чего ты хочешь в более широком смысле а не просто сравнить цифры.


Вот из-за этого и вопросы были. На самом деле все разрешилось, ухожу с миром. Годик поработаю рядом с домом, получу ГК и неспешно буду мскать повышение.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[4]: Смена работы... Мучаюсь
От: Abalak США  
Дата: 30.06.10 12:59
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>>>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


F>>>А на новом месте что за тематика?


A>>Ничего специфичного — CRM почти с нуля и интеграция бекэнда с внешними системами.

A>>Команда маленькая, белая...

F>Очень трудно давать советы. Тем более, что у тебя есть "проблема" с GC.


Что-то не пойму, что ты называешь проблемой? Гринка будет в независимости где я работаю. Она не EB.

F>Я лично не знаю. Я бы учитывал что это за компания ( новая ) какие есть переспективы. Посмотрел бы на аналоги. Учел бы связи руководства, настроения работников. Переспективы клиентов.

F>Возможность другой работы если эта новая компания лопнет.

Не лопнет, 100%

F>Я бы лично — попытался бы отрастить как я говорю по больше ног чтобы стоять устойчевиее. Например бы стал бы рабоать на бдве компании сразу.


F>Так что просто ответа нет.

F>Возвращаться бы не стал. Ну конечно если бы не было бы четкого понимания долгосрочной переспективы. Ну совсем долгосрочной.

Про это даже мыслей нет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[3]: Смена работы... Мучаюсь
От: Abalak США  
Дата: 30.06.10 13:00
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


O>>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>>Выбор, по крайней мере для меня вообще не очевиден. Кто что посоветует?

O>>Если меньше 100К дадут, то валить от индусов нафиг. Иначе через пару лет превратишься сам в индуса и никуда кроме финансов не возьмут. Зарплаты в финансах никогда особо большими не были, брали бонусами в основном, ну а бонусам нынче кирдык. Так что будешь горбатиться на говнопроектами всю свою жизнь с индусами за копеечку.

IS>тем более если щас перепрыгнуть на перманент — то до бонуса можешь просто не дотерпеть (если будешь уходить в след апреле). но вообще такое поведение в банках нормально и по хорошему умному выходцу из чайного получострова такого просто так оставлять нельзя.


Ок
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[5]: Смена работы... Мучаюсь
От: Financier  
Дата: 30.06.10 13:36
Оценка: :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

F>>Очень трудно давать советы. Тем более, что у тебя есть "проблема" с GC.

A>Что-то не пойму, что ты называешь проблемой? Гринка будет в независимости где я работаю. Она не EB.

Ну значит забей.

A>Не лопнет, 100%


Ну а тогда что ты паришся.

F>>Возвращаться бы не стал. Ну конечно если бы не было бы четкого понимания долгосрочной переспективы. Ну совсем долгосрочной.

A>Про это даже мыслей нет.

А вот напрастно кстати. Мыслей у него нет... Иш ты.
Мысли надо иметь всегда.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.