# миграция в штаты или сарынь на кичку
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 22.06.10 17:21
Оценка: :))
...уряяя!!!! только что получил рабочую штатовскую визу (O1A). оказалась, что это совсем несложно в общем-то. прописку в москве получить и то сложнее. и куча народа работает по О1 визам как на восточном, так и на западном побережьях. если интересно, могу поделиться специфичными особенностями ее получения, не упомянутыми в талмудах, факах и мануалах.

Отличия O1A от H1B следующие:
— O1 не квотируется (H1 квотируется и кол-во заявок зачастую превышает кол-во мест);
— подавать можно в любой момент времени (петиции на H1 подаются только до 1 апреля иногда с подлением);
— виза делается за 15 дней (в моем случае сделали всего за неделю, но тут мне просто повезло, хотя куда уж быстрее);
— документальное подтверждение высшего образования _не_ требуется (актуально для тех, у кого его нет, а работать хочется);

всем русским в америке:
по ходу дела в вашем... в нашем полку прибыло!!! вопрос: примите мыщъха к себе со всеми потрохами и Хвостом? а если кто из dc так это дело еще и обмыть можно.


23.06.10 00:55: Перенесено модератором из 'Ищу работу' — Valery A. Boronin
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: # миграция в штаты или сарынь на кичку
От: devla Беларусь  
Дата: 22.06.10 17:47
Оценка: :)))
Предлагаю модераторам эту тему сразу закрыть, чтобы кто нибудь не попался на эту разводку. Все что написал автор топика полный бред.
Re: # миграция в штаты или сарынь на кичку
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 22.06.10 17:49
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>всем русским в америке:

М>по ходу дела в вашем... в нашем полку прибыло!!! вопрос: примите мыщъха к себе со всеми потрохами и Хвостом? а если кто из dc так это дело еще и обмыть можно.

Тогда не тяни, подавай на экстроординарную гринку
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[2]: # миграция в штаты или сарынь на кичку
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 22.06.10 18:53
Оценка:
Здравствуйте, devla, Вы писали:

D> Предлагаю модераторам эту тему сразу закрыть, чтобы кто нибудь

D> не попался на эту разводку. Все что написал автор топика полный бред.
не надо нервничать коллега. тут вы мыслите как инженер. вы читаете, что написано на миграционном сайте и воспринимаете это как спецификацию. на самом же деле: законы и постановления -- это одно, а реальная практика выдачи виз -- совсем другое. если мыслить в смысловом пространстве юридического поля, то o1 реально получить даже не будучи нобелевским лауреатом. да.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: # миграция в штаты или сарынь на кичку
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 22.06.10 18:55
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Тогда не тяни, подавай на экстроординарную гринку

а если через пять в европе кризис закончится? мне же еще женится надо. а единственная серьезная подруга -- в европе и ни про какие штаты и слышать не хочет.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: # миграция в штаты или сарынь на кичку
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 22.06.10 19:45
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

IT>>Тогда не тяни, подавай на экстроординарную гринку

М>а если через пять в европе кризис закончится? мне же еще женится надо. а единственная серьезная подруга -- в европе и ни про какие штаты и слышать не хочет.

Я вот что-то не припомню никого, кому грин карта карман тянула или ещё как жить мешала
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[4]: # миграция в штаты или сарынь на кичку
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 22.06.10 21:14
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Я вот что-то не припомню никого, кому грин карта карман тянула или ещё как жить мешала

гринки еще не курил -- врать не буду. знаю только, что некоторые коллеги ждут их больше десяти лет, что ни радости, ни оптимизма не добавляет
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: # миграция в штаты или сарынь на кичку
От: raydac Эстония http://www.igormaznitsa.com
Дата: 22.06.10 21:18
Оценка:
М>...уряяя!!!! только что получил рабочую штатовскую визу (O1A). оказалась, что это совсем несложно в общем-то. прописку в москве получить и то сложнее. и куча народа работает по О1 визам как на восточном, так и на западном побережьях. если интересно, могу поделиться специфичными особенностями ее получения, не упомянутыми в талмудах, факах и мануалах.

тема интересная, так что если есть чем то поделись
https://github.com/raydac
Re[5]: # миграция в штаты или сарынь на кичку
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 22.06.10 21:28
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

IT>>Я вот что-то не припомню никого, кому грин карта карман тянула или ещё как жить мешала

М>гринки еще не курил -- врать не буду. знаю только, что некоторые коллеги ждут их больше десяти лет, что ни радости, ни оптимизма не добавляет

У экстраординарщиков отдельная очередь. Лейбор делать не надо, а это пару лет минимум. Сразу получаешь EAD и через пол года свободен от своего текущего рабовладельца.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[6]: # миграция в штаты или сарынь на кичку
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 22.06.10 21:40
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT> У экстраординарщиков отдельная очередь. Лейбор делать не надо, а это пару лет минимум.

IT> Сразу получаешь EAD и через пол года свободен от своего текущего рабовладельца.
спасибо за совет. буду пробовать, хотя свобода от рабовладельца мне даром не нужна, потому как другие навряд ли будут сильно лучше, а мой текущий и в европе имеет R&D. в германии довольно крупный центр.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: # миграция в штаты или сарынь на кичку
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 23.06.10 00:06
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

Сарынь на кичку (из вики)

Кого грабят, кому на кичку, а кто — кудесники?
Re[2]: # миграция в штаты или сарынь на кичку
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 23.06.10 00:21
Оценка:
Здравствуйте, Она На Нас Ий, Вы писали:

ОНН>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


ОНН>Сарынь на кичку (из вики)


ОНН>Кого грабят, кому на кичку, а кто — кудесники?

грабить очевидно будут меня. налоговые органы штата вирджиния. грабить будут кудесники. на кичку иду я. с вещами. тут предложили поиграть в ролевые игры и условно сесть в настоящую американскую тюрьму на три дня.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: # миграция в штаты или сарынь на кичку
От: net31  
Дата: 23.06.10 07:13
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>...уряяя!!!! только что получил рабочую штатовскую визу (O1A). оказалась, что это совсем несложно в общем-то. прописку в москве получить и то сложнее. и куча народа работает по О1 визам как на восточном, так и на западном побережьях. если интересно, могу поделиться специфичными особенностями ее получения, не упомянутыми в талмудах, факах и мануалах.


М>Отличия O1A от H1B следующие:

М>- O1 не квотируется (H1 квотируется и кол-во заявок зачастую превышает кол-во мест);
М>- подавать можно в любой момент времени (петиции на H1 подаются только до 1 апреля иногда с подлением);
М>- виза делается за 15 дней (в моем случае сделали всего за неделю, но тут мне просто повезло, хотя куда уж быстрее);
М>- документальное подтверждение высшего образования _не_ требуется (актуально для тех, у кого его нет, а работать хочется);

М>всем русским в америке:

М>по ходу дела в вашем... в нашем полку прибыло!!! вопрос: примите мыщъха к себе со всеми потрохами и Хвостом? а если кто из dc так это дело еще и обмыть можно.


Мне кажится вы что то не договариваете. Я делал похожую по смыслу визу в Германию. Пришлось оформлять заявку на патент и с помощью него доказывать что без меня ничего не выйдет.
В штаты тоже думал перебиратся, но разговор шел только о визе L1B. Тогда испугали их рассуждения о иммиграционном биле. Про возможность легко получить O1 вообще первый раз слышу. Как обосновывали?
Re[2]: # миграция в штаты или сарынь на кичку
От: eagersh  
Дата: 23.06.10 16:10
Оценка: +1
Здравствуйте, net31, Вы писали:

N>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>...уряяя!!!! только что получил рабочую штатовскую визу (O1A). оказалась, что это совсем несложно в общем-то. прописку в москве получить и то сложнее. и куча народа работает по О1 визам как на восточном, так и на западном побережьях. если интересно, могу поделиться специфичными особенностями ее получения, не упомянутыми в талмудах, факах и мануалах.


М>>Отличия O1A от H1B следующие:

М>>- O1 не квотируется (H1 квотируется и кол-во заявок зачастую превышает кол-во мест);
М>>- подавать можно в любой момент времени (петиции на H1 подаются только до 1 апреля иногда с подлением);
М>>- виза делается за 15 дней (в моем случае сделали всего за неделю, но тут мне просто повезло, хотя куда уж быстрее);
М>>- документальное подтверждение высшего образования _не_ требуется (актуально для тех, у кого его нет, а работать хочется);

М>>всем русским в америке:

М>>по ходу дела в вашем... в нашем полку прибыло!!! вопрос: примите мыщъха к себе со всеми потрохами и Хвостом? а если кто из dc так это дело еще и обмыть можно.


N>Мне кажится вы что то не договариваете. Я делал похожую по смыслу визу в Германию. Пришлось оформлять заявку на патент и с помощью него доказывать что без меня ничего не выйдет.

N>В штаты тоже думал перебиратся, но разговор шел только о визе L1B. Тогда испугали их рассуждения о иммиграционном биле. Про возможность легко получить O1 вообще первый раз слышу. Как обосновывали?
мыщъх вообщето прикалывается. Имея 200 публикаций O1 несложно получить.Это хороший пример как человек без высшего образования и без понтов добивается успехов исключительно своим трудом.Таких людей в Америке любят и уважают.
Re[7]: # миграция в штаты или сарынь на кичку
От: eagersh  
Дата: 23.06.10 16:18
Оценка: +2
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, IT, Вы писали:


IT>> У экстраординарщиков отдельная очередь. Лейбор делать не надо, а это пару лет минимум.

IT>> Сразу получаешь EAD и через пол года свободен от своего текущего рабовладельца.
М>спасибо за совет. буду пробовать, хотя свобода от рабовладельца мне даром не нужна, потому как другие навряд ли будут сильно лучше, а мой текущий и в европе имеет R&D. в германии довольно крупный центр.
Тебе нужна больше свобода от государства чем от рабододателя. С твоими skills тебе надо US citizenship.Поживя в DC ты поймешь это.
Десятки лет ждут кто проходит по EB3. EB1 и EB2 занимает в среднем 2 года.Ты будешь проходить по EB1.
Re[8]: # миграция в штаты или сарынь на кичку
От: Financier  
Дата: 23.06.10 20:03
Оценка:
Здравствуйте, eagersh, Вы писали:

E>Тебе нужна больше свобода от государства чем от рабододателя. С твоими skills тебе надо US citizenship.Поживя в DC ты поймешь это.


Да в этой специализации если сразу прищелся не ко двору , то дальше уже полная безнадега, я это про Россию. Но и в США в этой специализации ему далеко ( высоко ) залезть не получится 100%. А может оно ему и не надо, в смысле лучше поличтся что-то другое чем "залезание".
Re: # миграция в штаты или сарынь на кичку
От: olegkr  
Дата: 24.06.10 18:02
Оценка: :)
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>...уряяя!!!! только что получил рабочую штатовскую визу

Ну теперь осталось получить права, купить машину, получить гринку, купить дом и понаделать кучу маленьких негритят.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[2]: # миграция в штаты или сарынь на кичку
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 24.06.10 18:06
Оценка: :)
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>...уряяя!!!! только что получил рабочую штатовскую визу

O>Ну теперь осталось получить права,
правда это да. плохо тут без прав.

O> купить машину,

мабуть сначала байк?

O> получить гринку,

тут выяснил, что и гринку можно взять без очереди. если дадут, конечно

O> купить дом и понаделать кучу маленьких негритят.

стоп. каких негритят? они же мулатами будут. а если негритят, значит, их сделает кто-то другой, а мне помощи в этом деле не нужно
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: # миграция в штаты или сарынь на кичку
От: olegkr  
Дата: 24.06.10 19:01
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>мабуть сначала байк?

Хочешь, что бы тебя обфакивала вся округа? Да и с таким семейством тебе нужен не байк, а мамамобиль, типа Одиссея.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[4]: # миграция в штаты или сарынь на кичку
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 24.06.10 19:26
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>мабуть сначала байк?

O>Хочешь, что бы тебя обфакивала вся округа?
не понял, а что не так? тут много велосипедистов...

O> Да и с таким семейством тебе нужен не байк, а мамамобиль, типа Одиссея.

что такое одиссей?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.