Провокационный вопрос
От: strcpy Россия  
Дата: 22.06.10 04:28
Оценка:
А вот если представить, что вам продолжают платить зарплату вне зависимости от того, ходите вы на работу или нет.
Будете ли ходить? Если нет, то что будете делать? (На другую работу устраиваться нельзя
Удвой число ошибок, если не получается добиться цели.
Re: Провокационный вопрос
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 22.06.10 04:38
Оценка: :))
Здравствуйте, strcpy, Вы писали:

S>А вот если представить, что вам продолжают платить зарплату вне зависимости от того, ходите вы на работу или нет.

S>Будете ли ходить? Если нет, то что будете делать? (На другую работу устраиваться нельзя
а чего тут представлять? пробовал не ходить два месяца. никто моего отсуствия так и не заметил. и я понял, что тут что-то не так и самое время задуматься о жизни. следующие два месяца работал с удвоенной энергией. начальсто сначала радовалось, а затем озадумалось куда бы меня на два месяца засунуть? если не найдут -- реально отправят на отдых, хотя знают, что отдыхать я не буду, а буду им письма слать
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: Провокационный вопрос
От: SE Украина  
Дата: 22.06.10 04:45
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, strcpy, Вы писали:

S>А вот если представить, что вам продолжают платить зарплату вне зависимости от того, ходите вы на работу или нет.

S>Будете ли ходить? Если нет, то что будете делать? (На другую работу устраиваться нельзя

Еще один провокационный вопрос, но уже ближе к реальности.

А вот если представить, что вам продолжают платить зарплату вне зависимости от того, работаете вы или нет. Но ходить на работу надо! Будете ли работать? Если нет, то что будете делать?

В некоторых компаниях такое называется "сидеть на бенче".
Re: Провокационный вопрос
От: pvirk Россия  
Дата: 22.06.10 05:20
Оценка:
Здравствуйте, strcpy, Вы писали:

S>А вот если представить, что вам продолжают платить зарплату вне зависимости от того, ходите вы на работу или нет.

S>Будете ли ходить?
Нет.

S>Если нет, то что будете делать?

50/50 гулять и играть с ребёнком/валяться на диване и смотреть телек.
Re[2]: Провокационный вопрос
От: pvirk Россия  
Дата: 22.06.10 05:27
Оценка:
Здравствуйте, SE, Вы писали:

SE>Еще один провокационный вопрос, но уже ближе к реальности.

SE>А вот если представить, что вам продолжают платить зарплату вне зависимости от того, работаете вы или нет. Но ходить на работу надо! Будете ли работать?
В реале обычно в таком случае и работы не дают, так что вариантов работать/не работать нету — приходится не работать.

SE>Если нет, то что будете делать?

Писать тестовые программки для изучения новых технологий/читать (баш/рсдн/новости/анекдоты)/пить кофе/болтать с сослуживцами и в скайпе. Хотя по собственному опыту, работать гораздо легче, чем вышеперечисленной фигнёй страдать — рабочее время быстрее пролетает.

SE>В некоторых компаниях такое называется "сидеть на бенче".

Последний год в СиБОССе половина народа так сидит, вот сейчас со скуки массово увольняются.
Re: Провокационный вопрос
От: De-Bill  
Дата: 22.06.10 06:05
Оценка: :)
S>А вот если представить, что вам продолжают платить зарплату вне зависимости от того, ходите вы на работу или нет.
S>Будете ли ходить? Если нет, то что будете делать? (На другую работу устраиваться нельзя

У меня как-то был такой выбор. Выбрал не ходить и не работать. Что делал? Закончил универ, гулял с ребёнком, пересмотрел все серии "Секретных Материалов" и "Друзей", подтянул английский до среднего уровня, бренчал на гитаре. Потом не выдержал и устроился ещё на одну работу. А потом и эта накрылась.
Re: Провокационный вопрос
От: superman  
Дата: 22.06.10 06:34
Оценка:
Здравствуйте, strcpy, Вы писали:

S>А вот если представить, что вам продолжают платить зарплату вне зависимости от того, ходите вы на работу или нет.

S>Будете ли ходить? Если нет, то что будете делать? (На другую работу устраиваться нельзя

В первые месяц-два 100% не ходил бы. Что бы делал? Во первых отдохнул, то есть посвятил бы какое-то время полному ничего не деланью, во-вторых подтянул бы спортивную форму, занимался бы регулярно а не как сейчас, сездил бы пару раз на тёплые моря, далее занялся бы учебой, английсий бы подтянул, попробовал бы то что давно собирался да руки так и не дошли. Если б стало совсем скучно — начал бы ходить на работу
Re[2]: Провокационный вопрос
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 22.06.10 06:52
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, SE, Вы писали:

SE>Еще один провокационный вопрос, но уже ближе к реальности.


SE>А вот если представить, что вам продолжают платить зарплату вне зависимости от того, работаете вы или нет. Но ходить на работу надо! Будете ли работать? Если нет, то что будете делать?


Работать буду половину времени, под настроение. Выполнять только те таски, которые нравятся. Выполнять их исходя из своих интересов — хочется сделать все красиво, чтобы блестело как я..а у кота — сделаю, и пофиг что времени вдвое больше уйдет; хочется попробовать какую-то новую фичу в бою — попробую, и пофигу что появляются риски.

Вторую половину времени буду фигней страдать: флудить на форумах, читать статейки, делать демки пробуя на вкус новые технологии, трепаться с коллегами.
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re: Провокационный вопрос
От: Sni4ok  
Дата: 22.06.10 07:53
Оценка:
Здравствуйте, strcpy, Вы писали:

S>Будете ли ходить? Если нет, то что будете делать? (На другую работу устраиваться нельзя


я вот почти 2 года как безработный(при этом есть источник зароботка- почти не связанный с текущим потраченным временем, тоесть могу неделями ничего не делать если захочется), могу описать некоторые изменения которые произошли со мной:
стал больше играть в компьютерные игры (варка 3я, старка), уровень игры стал выше.
стал больше смотреть фильмов(особенно всякие сериалы), когда продавал своё время- на фильмы времени почти не оставалось.
стал больше спать, перестал просыпаться по будильнику и соотвественно пить энергетик.
из негатива — даже когда сильно хочу — кода получается меньше, чем написал бы раньше за тоже время.
из планов на будущее — возможно сменю москву на какое-нибудь более тёплое место.
Re: Провокационный вопрос
От: BulatZiganshin  
Дата: 22.06.10 09:44
Оценка:
Здравствуйте, strcpy, Вы писали:

S>А вот если представить, что вам продолжают платить зарплату вне зависимости от того, ходите вы на работу или нет.

S>Будете ли ходить? Если нет, то что будете делать? (На другую работу устраиваться нельзя

да ничего тут нет провокационного. работа тем и отличается что ты занимаешься не тем, что нужно тебе, а тем что полезно другим людям. я когда появилось много свободного времени, написал опенсорсный архиватор и психологическую теорию т.е. хоть и не развлекался, но делал далеко не то, что приносит деньги. и любой другой человек займётся своим хобби, будь то рыбная ловля или вышивание макраме
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Провокационный вопрос
От: BulatZiganshin  
Дата: 22.06.10 09:46
Оценка:
Здравствуйте, SE, Вы писали:

SE>А вот если представить, что вам продолжают платить зарплату вне зависимости от того, работаете вы или нет. Но ходить на работу надо! Будете ли работать? Если нет, то что будете делать?


не совсем точно сформуоировал. если можно делать на работе что хочешь, то можно и на работе заниматься своими делами. если же выбор — либо работать, либо ничего абсолютно не делать, тогда работать придётся наверно
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Провокационный вопрос
От: BulatZiganshin  
Дата: 22.06.10 09:47
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>50/50 гулять и играть с ребёнком/валяться на диване и смотреть телек.


пробовал? как долго? или только предполагаешь?

думаю, что такая странная штука как потребность в самореализации, даст о себе знать через некоторое время
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Провокационный вопрос
От: BulatZiganshin  
Дата: 22.06.10 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Sni4ok, Вы писали:

S>стал больше играть в компьютерные игры (варка 3я, старка), уровень игры стал выше.


+1. играю в quik

S>стал больше спать, перестал просыпаться по будильнику и соотвественно пить энергетик.


+100. ненавижу!
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Провокационный вопрос
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 22.06.10 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Sni4ok, Вы писали:

S>я вот почти 2 года как безработный(при этом есть источник зароботка- почти не связанный с текущим потраченным временем, тоесть могу неделями ничего не делать если захочется)


А как так получается?
Re[3]: Провокационный вопрос
От: BulatZiganshin  
Дата: 22.06.10 10:07
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

S>>я вот почти 2 года как безработный(при этом есть источник зароботка- почти не связанный с текущим потраченным временем, тоесть могу неделями ничего не делать если захочется)


MC>А как так получается?


шаревара например
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Провокационный вопрос
От: pvirk Россия  
Дата: 22.06.10 10:51
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>>50/50 гулять и играть с ребёнком/валяться на диване и смотреть телек.
BZ>пробовал? как долго? или только предполагаешь?
Не пробовал. Пока как-то никто не хочет платить мне зарплату без работы.

BZ>думаю, что такая странная штука как потребность в самореализации, даст о себе знать через некоторое время.

Может быть. Ну так самореализоваться можно не только на работе. Можно дом, например, начать самому строить загородный — на десяток лет будет занятие. Или детей десяток наделать и воспитывать. А работа — от неё всё равно польза обществу минимальна, какая уж там самореализация.
Re[4]: Провокационный вопрос
От: BulatZiganshin  
Дата: 22.06.10 13:12
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>>>50/50 гулять и играть с ребёнком/валяться на диване и смотреть телек.

BZ>>думаю, что такая странная штука как потребность в самореализации, даст о себе знать через некоторое время.
P>Может быть. Ну так самореализоваться можно не только на работе. Можно дом, например, начать самому строить загородный — на десяток лет будет занятие. Или детей десяток наделать и воспитывать. А работа — от неё всё равно польза обществу минимальна, какая уж там самореализация.

да, я именно об этом говорю. работа — это компромисс между самореализацией и зарабатыванием денег
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Провокационный вопрос
От: Glоbus Украина  
Дата: 25.06.10 14:49
Оценка:
Здравствуйте, strcpy, Вы писали:

S>А вот если представить, что вам продолжают платить зарплату вне зависимости от того, ходите вы на работу или нет.

S>Будете ли ходить? Если нет, то что будете делать? (На другую работу устраиваться нельзя

Я бы ходил — дома скучно
Удачи тебе, браток!
Re[2]: Провокационный вопрос
От: Glоbus Украина  
Дата: 25.06.10 14:51
Оценка: :)
Здравствуйте, SE, Вы писали:

SE>Здравствуйте, strcpy, Вы писали:


S>>А вот если представить, что вам продолжают платить зарплату вне зависимости от того, ходите вы на работу или нет.

S>>Будете ли ходить? Если нет, то что будете делать? (На другую работу устраиваться нельзя

SE>Еще один провокационный вопрос, но уже ближе к реальности.


SE>А вот если представить, что вам продолжают платить зарплату вне зависимости от того, работаете вы или нет. Но ходить на работу надо! Будете ли работать? Если нет, то что будете делать?


Наблюдения за товарищами в моей команде говорят мне, что работать не будут

SE>В некоторых компаниях такое называется "сидеть на бенче".
Удачи тебе, браток!
Re[2]: Провокационный вопрос
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 25.06.10 15:03
Оценка:
S>стал больше играть в компьютерные игры (варка 3я, старка), уровень игры стал выше.
S>стал больше смотреть фильмов(особенно всякие сериалы), когда продавал своё время- на фильмы времени почти не оставалось.
S>стал больше спать, перестал просыпаться по будильнику и соотвественно пить энергетик.
S>из негатива — даже когда сильно хочу — кода получается меньше, чем написал бы раньше за тоже время.
S>из планов на будущее — возможно сменю москву на какое-нибудь более тёплое место.

Со стороны это выглядит так: Оторвался от реального мира, потерял былую работоспособность, отсутствуют внятные цели на ближайшее будущее.
Make flame.politics Great Again!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.