Предлагают поработать удаленно
От: Viktor123  
Дата: 18.06.10 20:29
Оценка:
Доброго времени суток всем,

Сейчас ищу работу в РФ. Одна контора предлагает поработать неофициально,
пока не получу гражданство РФ. Не подскажет ли глубокоуважаемый коммьнити данного
не менее уважаемого ресурса чем эт мне грозит с правовой точки зрения (типа запрет на
въезд в РФ, отказ в получении гражданства и т.д.), и стоит ли вообще со всем этим
связыватся?

заранее благодарен за информацию.
Re: Предлагают поработать без оформления
От: Viktor123  
Дата: 18.06.10 20:30
Оценка:
Здравствуйте, Viktor123, Вы писали:



V>Доброго времени суток всем,


V>Сейчас ищу работу в РФ. Одна контора предлагает поработать неофициально,

V>пока не получу гражданство РФ. Не подскажет ли глубокоуважаемый коммьнити данного
V>не менее уважаемого ресурса чем эт мне грозит с правовой точки зрения (типа запрет на
V>въезд в РФ, отказ в получении гражданства и т.д.), и стоит ли вообще со всем этим
V>связыватся?

V>заранее благодарен за информацию.
Re: Предлагают поработать удаленно
От: Viktor123  
Дата: 18.06.10 20:31
Оценка:
Здравствуйте, Viktor123, Вы писали:
Ой, пардоньте.

не удаленно, а без оформления, "в серую" как бы..

V>Доброго времени суток всем,


V>Сейчас ищу работу в РФ. Одна контора предлагает поработать неофициально,

V>пока не получу гражданство РФ. Не подскажет ли глубокоуважаемый коммьнити данного
V>не менее уважаемого ресурса чем эт мне грозит с правовой точки зрения (типа запрет на
V>въезд в РФ, отказ в получении гражданства и т.д.), и стоит ли вообще со всем этим
V>связыватся?

V>заранее благодарен за информацию.
Re[2]: Предлагают поработать удаленно
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 18.06.10 21:00
Оценка:
Здравствуйте, Viktor123, Вы писали:

V>>Сейчас ищу работу в РФ. Одна контора предлагает поработать неофициально,

Курим закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", согласно которому и вам, и работодателю нужно совершить кучу телодвижений. если поймают -- ему штраф, а вам -- депортация (в худшем случае). но куча народа работает по серой схеме и далеко не всех ловят. т.к. наказать за прием на белую работу без разрешения -- легко, а доказать что вы работаете по серой схеме -- достаточно трудно и не вы, не работодатель не заинтересованы в этом признаваться.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: Предлагают поработать удаленно
От: BulatZiganshin  
Дата: 19.06.10 06:25
Оценка:
Здравствуйте, Viktor123, Вы писали:

V>Сейчас ищу работу в РФ. Одна контора предлагает поработать неофициально,


с правовой не скажу, а с практической я бы не парился. для того чтобы доказать что-то против тебя надо установить твою личность, собрать свид. показания, а ты всё это время должен послушно сидеть на месте, никуда не уезжая
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Предлагают поработать удаленно
От: __kot2  
Дата: 19.06.10 06:32
Оценка:
Здравствуйте, Viktor123, Вы писали:

V>Доброго времени суток всем,


V>Сейчас ищу работу в РФ. Одна контора предлагает поработать неофициально,

V>пока не получу гражданство РФ. Не подскажет ли глубокоуважаемый коммьнити данного
V>не менее уважаемого ресурса чем эт мне грозит с правовой точки зрения (типа запрет на
V>въезд в РФ, отказ в получении гражданства и т.д.), и стоит ли вообще со всем этим
V>связыватся?

V>заранее благодарен за информацию.

у меня знакомый работал в НИИ 3 года неофициально, потом получил гражданство и стал официально
Re: Предлагают поработать удаленно
От: divergo  
Дата: 19.06.10 06:43
Оценка:
Принять на работу официально не много желающих найдется. Даже крупные и серьезные компании на отсутствие гражданства смотрят косо.
Все зависит от сроков получения этого самого гражданства.
Если воспользоваться этим — то можно получить через 3-4 месяца.

То, что Вам предложили — это даже не в серую, а в черную.
Ничем не грозит, кроме отсутствия соц. пакета, отпусков и пр.
И Вам было бы проще получить гражданство имея работу.

И еще: для всех иностранцев подоходный — 30% вместо 13% как для граждан.
Re[2]: Предлагают поработать удаленно
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 19.06.10 10:58
Оценка:
Здравствуйте, divergo, Вы писали:

D>И еще: для всех иностранцев подоходный — 30% вместо 13% как для граждан.

Это не имеет отношения к действительности.
30% запросто может платить и россиянин, и 13% сразу может иметь иностранец.
Re[2]: Предлагают поработать удаленно
От: Бабошин Андрей Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 19.06.10 18:18
Оценка:
Здравствуйте, divergo, Вы писали:

D>И еще: для всех иностранцев подоходный — 30% вместо 13% как для граждан.


Это не для иностранцев, а для налоговых нерезидентов.
Re: Предлагают поработать удаленно
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 20.06.10 05:58
Оценка:
Здравствуйте, Viktor123, Вы писали:

V>Доброго времени суток всем,


V>Сейчас ищу работу в РФ. Одна контора предлагает поработать неофициально,

V>пока не получу гражданство РФ. Не подскажет ли глубокоуважаемый коммьнити данного
V>не менее уважаемого ресурса чем эт мне грозит с правовой точки зрения (типа запрет на
V>въезд в РФ, отказ в получении гражданства и т.д.), и стоит ли вообще со всем этим
V>связыватся?

V>заранее благодарен за информацию.


Сам так работал какое-то время.
Ничего, нормуль.
С точки зрения получения гражданства — пишешь в анкете что безработный, и все.

Юридически это противозаконно, но на практике половина компаний и их сотрудников точно так же нарушает закон, выдавая/получая зп в конверте. Также, на практике, толпа менее квалифицированных и более уязвимых таджиков/узбеков/молдаван/.. работают без гражданства, без разрешения на работу и без (или с липовой) регистрацией. И ловят их по 1шт в год, чтобы показать борьбу с незаконной миграцией, хотя поймать их — проще простого.


Единственный серьезный риск — это отсутствие социальных гарантий. Вон сколько тем развелось о компаниях, которые в кризис выпирают народ за дверь и .кидают на последнюю з/п
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[2]: Предлагают поработать удаленно
От: Viktor123  
Дата: 20.06.10 06:59
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>у меня знакомый работал в НИИ 3 года неофициально, потом получил гражданство и стал официально

А как же он был оформлен все это время юридически?
Re[2]: Предлагают поработать удаленно
От: Viktor123  
Дата: 20.06.10 07:03
Оценка:
Здравствуйте, divergo, Вы писали:

D>Принять на работу официально не много желающих найдется. Даже крупные и серьезные компании на отсутствие гражданства смотрят косо.

Уже в этом убедился
D>Все зависит от сроков получения этого самого гражданства.
D>Если воспользоваться этим — то можно получить через 3-4 месяца.
Это да, хороший вариант..

D>То, что Вам предложили — это даже не в серую, а в черную.

D>Ничем не грозит, кроме отсутствия соц. пакета, отпусков и пр.
D>И Вам было бы проще получить гражданство имея работу.
А как же это выглядит? Если я работаю в черную то лучше ж вообще не светиться со своей работой
при оформлении гражданства? или как?

D>И еще: для всех иностранцев подоходный — 30% вместо 13% как для граждан.
Re[2]: Предлагают поработать удаленно
От: Viktor123  
Дата: 20.06.10 07:12
Оценка:
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

G>Сам так работал какое-то время.

G>Ничего, нормуль.
Это радует, а вот что говорить и показывать ППС-никам на улице кроме миграционной карты на вопрос
на что живем?

G>С точки зрения получения гражданства — пишешь в анкете что безработный, и все.

А если спросят на что живешь уже стока месяцев?

G>Юридически это противозаконно, но на практике половина компаний и их сотрудников точно так же нарушает закон, выдавая/получая зп в конверте. Также, на практике, толпа менее квалифицированных и более уязвимых таджиков/узбеков/молдаван/.. работают без гражданства, без разрешения на работу и без (или с липовой) регистрацией. И ловят их по 1шт в год, чтобы показать борьбу с незаконной миграцией, хотя поймать их — проще простого.

А вот как это выглядит? я как гражданин Украины могу быть в РФ 3 месяца по миграционной карте. допустим что работаю в черную. Спустя 3 месяца мне нужно выехать и заехать обратно чтоб не нарушить закон?Предположим что я за 3 месяца сделаю участника программы по переселению соотечественников.
В таком случае как? ведь официально я до сих пор безработный...
Re[3]: Предлагают поработать удаленно
От: __kot2  
Дата: 20.06.10 07:19
Оценка:
Здравствуйте, Viktor123, Вы писали:

V>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


__>>у меня знакомый работал в НИИ 3 года неофициально, потом получил гражданство и стал официально

V>А как же он был оформлен все это время юридически?
никак
деньги на з.п. выводили через "расходный материал"
Re[4]: Предлагают поработать удаленно
От: Viktor123  
Дата: 20.06.10 07:36
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, Viktor123, Вы писали:


V>>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


__>>>у меня знакомый работал в НИИ 3 года неофициально, потом получил гражданство и стал официально

V>>А как же он был оформлен все это время юридически?
__>никак
__>деньги на з.п. выводили через "расходный материал"
Прикольно а как же ему приходилось обосновывать свое пребывание на территории РФ? он же безработным был по бумагам..
Re[5]: Предлагают поработать удаленно
От: __kot2  
Дата: 20.06.10 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Viktor123, Вы писали:
V>Прикольно а как же ему приходилось обосновывать свое пребывание на территории РФ? он же безработным был по бумагам..
он в это время учился в универе
Re[3]: Предлагают поработать удаленно
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 20.06.10 12:45
Оценка:
Здравствуйте, Viktor123, Вы писали:

V>Здравствуйте, Gradient, Вы писали:


G>>Сам так работал какое-то время.

G>>Ничего, нормуль.
V>Это радует, а вот что говорить и показывать ППС-никам на улице кроме миграционной карты на вопрос
V>на что живем?

Ты — турист, гражданин другой (!) страны. На этот и аналогичные вопросы ты имеешь право не отвечать. На всякий случай имей под рукой телефон Консульства Украины.

Не, я понимаю, быковать на представителей власти не стоит. Но что мешает ответить что имеешь доходы в своей стране?

G>>С точки зрения получения гражданства — пишешь в анкете что безработный, и все.

V>А если спросят на что живешь уже стока месяцев?
Там не спрашивают
Там в соответствии со статьей 14 федерального Закона о гражданстве Российской Федерации ты предоставляешь определенный пакет документов.
В зависимости от твоей конкретной ситуации в этом пакете должны либо не должны присутствовать документы, подтверждающие твою платежеспособность. Таковыми документами являются для работающих копия трудовой и НДФЛ2, для неработающих — выписка из банка о наличии у тебя 350тыс ре.
Тебе бы сначала узнать под какой пункт статьи ты попадаешь, а затем уж исходя из этого смотреть какие документы тебе нужны.


G>>Юридически это противозаконно, но на практике половина компаний и их сотрудников точно так же нарушает закон, выдавая/получая зп в конверте. Также, на практике, толпа менее квалифицированных и более уязвимых таджиков/узбеков/молдаван/.. работают без гражданства, без разрешения на работу и без (или с липовой) регистрацией. И ловят их по 1шт в год, чтобы показать борьбу с незаконной миграцией, хотя поймать их — проще простого.

V>А вот как это выглядит? я как гражданин Украины могу быть в РФ 3 месяца по миграционной карте. допустим что работаю в черную. Спустя 3 месяца мне нужно выехать и заехать обратно чтоб не нарушить закон?Предположим что я за 3 месяца сделаю участника программы по переселению соотечественников.
V>В таком случае как? ведь официально я до сих пор безработный...

Для стран Украины (вообще — для стран СНГ) срок непрерывного пребывания на территории РФ не зависит от твоего трудоустройства и ограничен 90 днями.
Поэтому даже если ты оформил разрешение на работу (а это — отдельная длинная песня приблизительно в 10+ посещений гос. учреждений) и официально работаешь — тебе все равно придется выезжать/въезжать раз в 3 месяца.

Конкретно по программе переселения (а также необходимости официально работать для участия в ней) сказать не могу, лучше выяснять непосредственно в ФМС
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[3]: Предлагают поработать удаленно
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 20.06.10 12:59
Оценка:
Здравствуйте, Viktor123, Вы писали:

V>Здравствуйте, divergo, Вы писали:


D>>Принять на работу официально не много желающих найдется. Даже крупные и серьезные компании на отсутствие гражданства смотрят косо.

V>Уже в этом убедился
Крупные серьезные компании смотрят косо не на отсутствие гражданства, а на отсутствие возможности законно оформить трудовые отношения.
Т.е. если у тебя будет разрешение на работу — проблем с официальным трудоустройством нет.

V>А как же это выглядит? Если я работаю в черную то лучше ж вообще не светиться со своей работой

V>при оформлении гражданства? или как?

Ну, еще бы в налоговую пришел и засветился с черной з/п
Надо ли работать для оформления гражданства зависит от конкретного твоего случая, от конкретного пункта закона о гражданстве РФ по которому ты хочешь оформлять гражданство
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[4]: Предлагают поработать удаленно
От: ginunicyb  
Дата: 04.07.10 22:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

G>Для стран Украины (вообще — для стран СНГ) срок непрерывного пребывания на территории РФ не зависит от твоего трудоустройства и ограничен 90 днями.

G>Поэтому даже если ты оформил разрешение на работу (а это — отдельная длинная песня приблизительно в 10+ посещений гос. учреждений) и официально работаешь — тебе все равно придется выезжать/въезжать раз в 3 месяца.

Это не совсем верно. Если Вы официально трудоустроены — то срок вашего пребывания на территории РФ ограничен годом со дня въезда.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.