Перевестись в отделение Майкрософта
От: sonsen  
Дата: 16.06.10 11:51
Оценка:
Здравствуйте уважаемые коллеги, вопрос скорее к работникам кто работает или работал в Майкрософте. Можно ли перевестись из отделения в такое же отделение майкрософта, но в другой стране. К примеру, я устроился в отделение Майкрософта в Японии и хочу перевестись в Редмонд.

Спасибо за ответы
Re: Перевестись в отделение Майкрософта
От: Кэр  
Дата: 16.06.10 12:11
Оценка:
Здравствуйте, sonsen, Вы писали:

S>Здравствуйте уважаемые коллеги, вопрос скорее к работникам кто работает или работал в Майкрософте. Можно ли перевестись из отделения в такое же отделение майкрософта, но в другой стране. К примеру, я устроился в отделение Майкрософта в Японии и хочу перевестись в Редмонд.


Скажем так — есть срок один год, который ожидается, что вы проработаете на ту команду, которая вас изначально взяла. Иначе нужно будет решать вопрос через HR отдел (что справедливо, потому что ваш переезд, подъемные на месте, оплата legal-issues — делается из бюджета команды).

Через год если вы нашли команду, которая готова вас взять — вы можете уйти с согласия вашего менеджера. Через полтора года — ваша обязанность просто уведомить менеджера.

Проходить собеседования в другие команды МС — можно хоть каждый день. Ограничений как на внешнем интервью особо нет. Интервью проходят примерно также как и внешние. Для вас будет огромным плюсом, если вы отличитесь в текущей команде — все любят оптимизировать свои трудозатраты, люди проводящие интервью не исключение, поэтому повышенный интерес всегда к локальным "звездам".
Re[2]: Перевестись в отделение Майкрософта
От: sonsen  
Дата: 16.06.10 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Кэр, Вы писали:

Кэр>Здравствуйте, sonsen, Вы писали:


S>>Здравствуйте уважаемые коллеги, вопрос скорее к работникам кто работает или работал в Майкрософте. Можно ли перевестись из отделения в такое же отделение майкрософта, но в другой стране. К примеру, я устроился в отделение Майкрософта в Японии и хочу перевестись в Редмонд.


Кэр>Скажем так — есть срок один год, который ожидается, что вы проработаете на ту команду, которая вас изначально взяла. Иначе нужно будет решать вопрос через HR отдел (что справедливо, потому что ваш переезд, подъемные на месте, оплата legal-issues — делается из бюджета команды).


Кэр>Через год если вы нашли команду, которая готова вас взять — вы можете уйти с согласия вашего менеджера. Через полтора года — ваша обязанность просто уведомить менеджера.


Кэр>Проходить собеседования в другие команды МС — можно хоть каждый день. Ограничений как на внешнем интервью особо нет. Интервью проходят примерно также как и внешние. Для вас будет огромным плюсом, если вы отличитесь в текущей команде — все любят оптимизировать свои трудозатраты, люди проводящие интервью не исключение, поэтому повышенный интерес всегда к локальным "звездам".



А по поводу прохождения интервью — Япония и Америка довольно далеко расположены друг от друга, нужно будет ездить каждое собеседования в штаты?
Re[3]: Перевестись в отделение Майкрософта
От: Кэр  
Дата: 16.06.10 12:21
Оценка:
Здравствуйте, sonsen, Вы писали:

S>А по поводу прохождения интервью — Япония и Америка довольно далеко расположены друг от друга, нужно будет ездить каждое собеседования в штаты?


Зависит от заинтересованности других команд в вашей кандидатуре. Есть такое понятие как screening interview — обычно оно проходит с лидом той команды, которая вам интересна. Лид понимает, кто вы и какие у вас интересы. Вы понимаете, интересно ли то, чем занимается команда.

Такое интервью, конечно, проще проводить лично. Так что я бы сказал — да вам придется приехать в Редмонд, чтобы пройти их. Если у лида будет заинтересован в вашей кандидатуре — то остальные интервью могут быть проведены удаленно.
Re: Перевестись в отделение Майкрософта
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 16.06.10 21:56
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, sonsen, Вы писали:

S>Здравствуйте уважаемые коллеги, вопрос скорее к работникам кто работает или работал в Майкрософте. Можно ли перевестись из отделения в такое же отделение майкрософта, но в другой стране. К примеру, я устроился в отделение Майкрософта в Японии и хочу перевестись в Редмонд.


S>Спасибо за ответы


а в чем проблема, насколько я знаю все ездят — год назад из ирландии в японию парень переехал, другой из японии в редмонд. интервью часто можно прямо по видео камере сделать
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.