Покритикуйте резюме
От: mobuzz  
Дата: 16.06.10 08:51
Оценка:
****** СЕРГЕЙ
г. *******, Россия
т. +7(920)***-**-**
e-mail: *****@gmail.com


ЦЕЛЬ


СТАЖ РАБОТЫ


ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ НАВЫКИ


ОПЫТ РАБОТЫ

ООО "********", г. Москва
февраль 2008 – июнь 2010 Инженер — разработчик аппаратного и программного обеспечения


ООО "******", г. Обнинск
ноябрь 2006 — февраль 2008 Инженер – исследователь (на контрактной основе)


Физико-энергетический институт, г. Обнинск
сентябрь 2004 — февраль 2008 Инженер –разработчик систем диагностики ядерных реакторов



ОБРАЗОВАНИЕ
сентябрь 1999 — июнь 2004 Обнинский институт атомной энергетики (ИАТЭ)


ЗНАНИЕ ЯЗЫКОВ


КОНТАКТНЫЕ ЛИЦА
Re: Покритикуйте резюме
От: AC1D  
Дата: 16.06.10 10:10
Оценка:
Здравствуйте, mobuzz, Вы писали:

Вообщем краем глаза я просмотрел.

Желаемая должность

M>ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ НАВЫКИ

M>
Работа в UNIX-like системах (Linux, FreeBSD, Cygwin, командная строка, bash и Perl-scripting, vi, кросс-компиляция, gcc, gdb);
Cygwin и командная строка это тоже Unix-like системы?

Раз уж Вы хотете найти позицию разработчика для мобильных устройств (РМУ), не пишете знаю Winforms и т.п, а пишите чисто спецефические для РМУ знания.
Не пишите немного знаю. Пишете знаю.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Покритикуйте резюме
От: A.Lokotkov Россия http://www.linkedin.com/pub/alexander-lokotkov/a/701/625
Дата: 16.06.10 10:23
Оценка:
Если можно, пришлите, пожалуйста, полный вариант на lokotkov собака fastwel.ru, указав размер желаемой зп.
bloß it hudla
Re[2]: Покритикуйте резюме
От: mobuzz  
Дата: 16.06.10 11:01
Оценка:
ACD>Работа в UNIX-like системах (Linux, FreeBSD, Cygwin, командная строка, bash и Perl-scripting, vi, кросс-компиляция, gcc, gdb);
ACD>Cygwin и командная строка это тоже Unix-like системы?

Если Cygwin предоставляет POSIX API, и в нём компилится более 90% приложений из мира Unix, почему бы условно не считать его Unix-like системой?. Примерно в той же степени Wine можно считать разновидностью Windows. Командная строка есть неотъемлемая часть любой Unix-like системы.

ACD>Раз уж Вы хотете найти позицию разработчика для мобильных устройств (РМУ), не пишете знаю Winforms и т.п, а пишите чисто спецефические для РМУ знания.

ACD>Не пишите немного знаю. Пишете знаю.

В том то и дело, что опыта работы со смартфонами/коммуникаторами — всего ничего, а перейти в эту область хочется. Если оставить только релевантные знания — написать будет практически нечего. Писать "знаю", проработав с указанными устройствами 4 месяца — ИМХО совсем уже перебор
Re: Покритикуйте резюме
От: Miroff Россия  
Дата: 16.06.10 12:06
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, mobuzz, Вы писали:

M>
  • Соискание должности разработчика ПО для мобильных устройств

    Такого еще не видел. Вообще, это стандартная ошибка: поиск работы -- не цель. Лучше: "Разработка ПО для мобильных устройств"

    M>КОНТАКТНЫЕ ЛИЦА

    Может "Рекомендации"? Обычно не пишут, но почему нет.

    Все остальное хорошо, только один вопрос: нахрена? Опыта работы именно с мобильными платформами нет. Значит, скорее всего, на юниорскую позицию. Зачем лезть в область, в которую может войти любой студент чтобы потом с этим же студентом и конкурировать? Неужели перечисленным навыкам нельзя найти более достойное применение?
  • Re[2]: Покритикуйте резюме
    От: mobuzz  
    Дата: 16.06.10 14:41
    Оценка: -1
    M>Все остальное хорошо, только один вопрос: нахрена? Опыта работы именно с мобильными платформами нет. Значит, скорее всего, на юниорскую позицию. Зачем лезть в область, в которую может войти любой студент чтобы потом с этим же студентом и конкурировать? Неужели перечисленным навыкам нельзя найти более достойное применение?

    Более достойное применение найти, конечно, можно. Но, боюсь только, в другой стране. В России чрезвычайно мало высокотехнологичных разработок. Так что остаётся выбирать одно из трёх:
    — иммиграция ( ИМХО пока что у меня слишком бросовый опыт, чтобы претендовать на более-менее перспективную позицию за рубежом);
    — корпоративщина (куда, точно так же, может влезть любой студент, да и лично меня в сон клонит от бюрократического ПО);
    — мобильное направление (коим, во-первых, можно заниматься хоть в Зимбабве, во-вторых — это быстрорастущий рынок, в третьих — ИМХО наиболее безболезненный переход для эмбеддера).

    Были ещё мысли, связанные с шареварными начинаниями. Но я уже начинаю понимать, в какие временные и денежные затраты выльется освоение в одиночку зоопарка мобильных платформ, и приобретения (опять же, в одиночку) легиона девайсов для тестирования. Такой расклад пока мне не под силу.
    Re[3]: Покритикуйте резюме
    От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
    Дата: 16.06.10 20:24
    Оценка:
    Здравствуйте, mobuzz, Вы писали:

    M>- иммиграция ( ИМХО пока что у меня слишком бросовый опыт, чтобы претендовать на более-менее перспективную позицию за рубежом);

    На месте необходимый опыт наработается гораздо быстрее.

    M>- мобильное направление (коим, во-первых, можно заниматься хоть в Зимбабве, во-вторых — это быстрорастущий рынок, в третьих — ИМХО наиболее безболезненный переход для эмбеддера).

    В Зимбабве — с Зимбабвийскими зарплатами. Не ошибитесь.
    Re[3]: Покритикуйте резюме
    От: AC1D  
    Дата: 17.06.10 03:36
    Оценка:
    Здравствуйте, mobuzz, Вы писали:

    ACD>>Работа в UNIX-like системах (Linux, FreeBSD, Cygwin, командная строка, bash и Perl-scripting, vi, кросс-компиляция, gcc, gdb);

    ACD>>Cygwin и командная строка это тоже Unix-like системы?

    M>Если Cygwin предоставляет POSIX API, и в нём компилится более 90% приложений из мира Unix, почему бы условно не считать его Unix-like системой?. Примерно в той же степени Wine можно считать разновидностью Windows. Командная строка есть неотъемлемая часть любой Unix-like системы.


    Cygwin is Linux-like environment
    не Linux-like система — разницу чувствуете? Вы путаетесь в определениях.
    Тогда напишите примерно так: Работа в UNIX-like системах (Cygwin, командная строка, bash и Perl-scripting, vi, кросс-компиляция, gcc, gdb);

    ACD>>Раз уж Вы хотете найти позицию разработчика для мобильных устройств (РМУ), не пишете знаю Winforms и т.п, а пишите чисто спецефические для РМУ знания.

    ACD>>Не пишите немного знаю. Пишете знаю.

    M>В том то и дело, что опыта работы со смартфонами/коммуникаторами — всего ничего, а перейти в эту область хочется. Если оставить только релевантные знания — написать будет практически нечего. Писать "знаю", проработав с указанными устройствами 4 месяца — ИМХО совсем уже перебор


    Некоторые выучив алфавит — пишут знание англиского fluent...
    Если мучает совесть, то напишите что хотите идти на позицию начинающего разработчика ПО для мобильных устройств.
    Если же вы с начальными знаниями хотите идти на позицию нормального разработчика, то почему бы не написать вранье сразу?
    как то так
    ... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
    Re[3]: Покритикуйте резюме
    От: AC1D  
    Дата: 17.06.10 03:36
    Оценка:
    Здравствуйте, mobuzz, Вы писали:

    M>>Все остальное хорошо, только один вопрос: нахрена? Опыта работы именно с мобильными платформами нет. Значит, скорее всего, на юниорскую позицию. Зачем лезть в область, в которую может войти любой студент чтобы потом с этим же студентом и конкурировать? Неужели перечисленным навыкам нельзя найти более достойное применение?


    M>Более достойное применение найти, конечно, можно. Но, боюсь только, в другой стране. В России чрезвычайно мало высокотехнологичных разработок. Так что остаётся выбирать одно из трёх:


    Шутите? Что значит высокотехнологичных и что значит мало? Разработка игры для мобильника — это высокотехнологичная разработка???

    M>- иммиграция ( ИМХО пока что у меня слишком бросовый опыт, чтобы претендовать на более-менее перспективную позицию за рубежом);

    ага с минимальным опытом, его прям там и ждут...

    M>- корпоративщина (куда, точно так же, может влезть любой студент, да и лично меня в сон клонит от бюрократического ПО);

    Да уж конечно. Любой.. Щас студенты начнут писать ПО для банкоматов.. Придеться отказаться от карточек вообще..

    M>Были ещё мысли, связанные с шареварными начинаниями. Но я уже начинаю понимать, в какие временные и денежные затраты выльется освоение в одиночку зоопарка мобильных платформ, и приобретения (опять же, в одиночку) легиона девайсов для тестирования. Такой расклад пока мне не под силу.

    Большинство тестируется на эмуляторе. Проблема не протестировать,а продать..
    ... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
    Re[4]: Покритикуйте резюме
    От: mobuzz  
    Дата: 17.06.10 16:20
    Оценка:
    DM>В Зимбабве — с Зимбабвийскими зарплатами. Не ошибитесь.
    Кто мешает заниматься в Зимбабве удалёнкой или shareware? В случае с мобильным ПО дела обстоят проще, чем с корпоративным. Однако, для начала хотелось бы получить соответствующий опыт в коллективе.
    Re[4]: Покритикуйте резюме
    От: net31  
    Дата: 24.06.10 11:38
    Оценка:
    Здравствуйте, AC1D, Вы писали:

    ACD>Здравствуйте, mobuzz, Вы писали:


    M>>>Все остальное хорошо, только один вопрос: нахрена? Опыта работы именно с мобильными платформами нет. Значит, скорее всего, на юниорскую позицию. Зачем лезть в область, в которую может войти любой студент чтобы потом с этим же студентом и конкурировать? Неужели перечисленным навыкам нельзя найти более достойное применение?


    M>>Более достойное применение найти, конечно, можно. Но, боюсь только, в другой стране. В России чрезвычайно мало высокотехнологичных разработок. Так что остаётся выбирать одно из трёх:


    ACD>Шутите? Что значит высокотехнологичных и что значит мало? Разработка игры для мобильника — это высокотехнологичная разработка???


    M>>- иммиграция ( ИМХО пока что у меня слишком бросовый опыт, чтобы претендовать на более-менее перспективную позицию за рубежом);

    ACD>ага с минимальным опытом, его прям там и ждут...

    Я поехал работать с минимальным опытом. 3 года до выезда работал сервисным инженером, а не программистом. Начал работать на VB, на котором тогда не написал ни одной программы.

    Главное быть уверенным что сможешь.
    Re[5]: Покритикуйте резюме
    От: AC1D  
    Дата: 24.06.10 12:05
    Оценка:
    Здравствуйте, net31, Вы писали:

    N>Я поехал работать с минимальным опытом. 3 года до выезда работал сервисным инженером, а не программистом. Начал работать на VB, на котором тогда не написал ни одной программы.


    N>Главное быть уверенным что сможешь.


    Да меня просто достало :

    Q: Начальник косо на меня посмотрел,что делать?
    A: Меняй работу

    Q: Где найти работу в такой-то сфере?
    A: За границей, здесь не чего не делают

    В любой случае решать, не мне а тому парню)
    ... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
    Re[6]: Покритикуйте резюме
    От: net31  
    Дата: 24.06.10 12:50
    Оценка:
    Здравствуйте, AC1D, Вы писали:

    ACD>Здравствуйте, net31, Вы писали:


    N>>Я поехал работать с минимальным опытом. 3 года до выезда работал сервисным инженером, а не программистом. Начал работать на VB, на котором тогда не написал ни одной программы.


    N>>Главное быть уверенным что сможешь.


    ACD>Да меня просто достало :


    ACD>Q: Начальник косо на меня посмотрел,что делать?

    ACD>A: Меняй работу

    ACD>Q: Где найти работу в такой-то сфере?

    ACD>A: За границей, здесь не чего не делают

    ACD>В любой случае решать, не мне а тому парню)


    Не понял что сказать хотел то.

    Действительно я не мог да и сейчас не смогу найти работу в России программистом. Не удивлюсь что у других похоже.

    Никого кстати не агитирую ехать за границу, особенно если в России получается с работой. К примеру за разработку игр для мобильников платят такие маленькие деньги, что просто я поражаюсь. Но и я с очень маленькой зарплаты начинал, кто то с хороших. Как получится.
    Re[7]: Покритикуйте резюме
    От: AC1D  
    Дата: 25.06.10 04:24
    Оценка:
    Здравствуйте, net31, Вы писали:

    N>Действительно я не мог да и сейчас не смогу найти работу в России программистом. Не удивлюсь что у других похоже.


    Странно, другие почему-то находят


    N>Никого кстати не агитирую ехать за границу, особенно если в России получается с работой. К примеру за разработку игр для мобильников платят такие маленькие деньги, что просто я поражаюсь. Но и я с очень маленькой зарплаты начинал, кто то с хороших. Как получится.


    Везьде или только в России платят?
    ... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
    Re[8]: Покритикуйте резюме
    От: net31  
    Дата: 25.06.10 07:40
    Оценка:
    Здравствуйте, AC1D, Вы писали:

    ACD>Здравствуйте, net31, Вы писали:


    N>>Действительно я не мог да и сейчас не смогу найти работу в России программистом. Не удивлюсь что у других похоже.


    ACD>Странно, другие почему-то находят


    В дыре откуда я родом, программисты не требовались, либо по знакомству брали. Меня на работу не брали.

    N>>Никого кстати не агитирую ехать за границу, особенно если в России получается с работой. К примеру за разработку игр для мобильников платят такие маленькие деньги, что просто я поражаюсь. Но и я с очень маленькой зарплаты начинал, кто то с хороших. Как получится.


    ACD>Везьде или только в России платят?


    За игры для мобильников в Берлине знакомому платили всего 1500. Но я и сам почти с такой начинал. В Москве вроде побольше сейчас предлагают, но сомневаюсь что такого старика как я возьмут.
    Re[9]: Покритикуйте резюме
    От: AC1D  
    Дата: 25.06.10 11:02
    Оценка:
    Здравствуйте, net31, Вы писали:

    N>В дыре откуда я родом, программисты не требовались, либо по знакомству брали. Меня на работу не брали.


    Наверно, давно было?

    N>За игры для мобильников в Берлине знакомому платили всего 1500. Но я и сам почти с такой начинал. В Москве вроде побольше сейчас предлагают, но сомневаюсь что такого старика как я возьмут.


    Возможно, это считается нисшей квалификацией, по этому мало платят
    ... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
    Re: Покритикуйте резюме
    От: TimurSPB Интернет  
    Дата: 25.06.10 13:39
    Оценка:
    Вполне приличное резюме. Вот только надо отсортировать все пункты в зависимости от конкретной вакансии и интересов конкретного работодателя.
    Make flame.politics Great Again!
     
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.