Re[6]: Как работается в Майкрософт (Bing)
От: olegkr  
Дата: 11.08.10 15:19
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>Это со слов моего адвоката. Раньше, насколько помню, на содержание предыдущих 5 лет так жестко не смотрели.

Думаю, что адвокат заблуждается. Мне недавно пришел confirmation на PERM, делавшийся как BS+5. Никаких вопросов насчет мастера не возникло. Да и нелогично это.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[8]: Как работается в Майкрософт (Bing)
От: dudkin  
Дата: 11.08.10 17:14
Оценка:
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

D>Здравствуйте, dudkin, Вы писали:

D>>ну а раз так в чем именно тогда дороговизна "дорогущей Bay Area" ?

D>купить дом в хорошем месте практически невозможно, ибо начинается от 1000000 за маленький сарай.


то есть опять вернулись откуда ушли — в тот же реал эстейт.
ну и про маленький сарай за миллион это мягко сказать "гротеск".
если у вас будет миллион, уверяю, можно найти дом в хорошем месте
Re[5]: Как работается в Майкрософт (Bing)
От: dudkin  
Дата: 11.08.10 17:25
Оценка:
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

D>Здравствуйте, dudkin, Вы писали:


D>>Не согласен. Я брал кредит на машину $16,000 выплатил именно через три месяца и пошел к тому же дилеру сменить на новую (с большим мотором) узнал что мой кредит score снизился! Спрашиваю у дилера почему? Он говорит фик знает ты типо еще одну кредит карту открыл и вообще кредит надо платить как минимум 13 месяцев а ты дескать вернул слишком быстро.


D>у диллера спращивать бессмысленно вообще=то, но каждый кредит снижает скор, и требуется где-то 3-5 месяцев что бы он вернулся/вырос. но все это теория, кредитный скор самая дебильная вещь, которую можно придумать (во всяком случае в том смысле как большинство продавцов ей пользуются)


а у кого спрашивать осмысленно???! я понмаю порой хочется показаться "экспертом" на форуме но сказал А скажи и Б.
у агенства которое дилеру информацию предоставило?
дилер может хоть что то внятное сказать по этому поводу в отличии от кредит-бюро у которого это делает программа по хитрому алгоритму придуманному "экспертами" и реализованному индусами. кроме того я так думаю ответ от кредит бюро был бы такой "мы не обсуждаем причины ни тех кто принимает решения и не даем никакой информации на этот счет, please research online for <<credit score lowered>>"
Re[9]: Как работается в Майкрософт (Bing)
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 11.08.10 17:58
Оценка:
Здравствуйте, dudkin, Вы писали:

D>то есть опять вернулись откуда ушли — в тот же реал эстейт.

D>ну и про маленький сарай за миллион это мягко сказать "гротеск".
D>если у вас будет миллион, уверяю, можно найти дом в хорошем месте

ничего не гротеск, найди дом меньше милиона в Лос Альтос-Пало Альто рядом со школой 10й? я уверяю что не получится, даже Лос Гатос, который похуже в смысле криминала и школ 10к почти нет от 850тык
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[6]: Как работается в Майкрософт (Bing)
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 11.08.10 17:58
Оценка:
Здравствуйте, dudkin, Вы писали:

D>а у кого спрашивать осмысленно???! я понмаю порой хочется показаться "экспертом" на форуме но сказал А скажи и Б.

D>у агенства которое дилеру информацию предоставило?

да спрашивайте у кого хотите, если вам главное спросить, а не ответ правильный получить

D>дилер может хоть что то внятное сказать по этому поводу в отличии от кредит-бюро у которого это делает программа по хитрому алгоритму придуманному "экспертами" и реализованному индусами. кроме того я так думаю ответ от кредит бюро был бы такой "мы не обсуждаем причины ни тех кто принимает решения и не даем никакой информации на этот счет, please research online for <<credit score lowered>>"


дилер может сказать, точнее какой-то его сотрудник может просто высказать свое видение (от туда и фигня про 13 месяцев)
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[6]: Как работается в Майкрософт (Bing)
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 11.08.10 17:58
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:
S>Теперь у них (US CIS) новая фишка. Текущая работа должна соответствовать уровню master и предыдущие работы из этих 5 лет тоже должны быть уровня master. Это со слов моего адвоката. Раньше, насколько помню, на содержание предыдущих 5 лет так жестко не смотрели.

что-то кто-то путает. позиция должна требовать мастер или 5 лет опыта. главное "или"
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[10]: Как работается в Майкрософт (Bing)
От: dudkin  
Дата: 11.08.10 21:23
Оценка:
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

D>Здравствуйте, dudkin, Вы писали:


D>>то есть опять вернулись откуда ушли — в тот же реал эстейт.

D>>ну и про маленький сарай за миллион это мягко сказать "гротеск".
D>>если у вас будет миллион, уверяю, можно найти дом в хорошем месте

D>ничего не гротеск, найди дом меньше милиона в Лос Альтос-Пало Альто рядом со школой 10й? я уверяю что не получится, даже Лос Гатос, который похуже в смысле криминала и школ 10к почти нет от 850тык


Замечательный прием взять самую дорогую местность на недвижимость и заставить в ней искать дескать там лучшие школы и нет криминал. И почему бы мне также не поискать в Беверли Хиллз или Санта Барбаре ? В пало алто особенно в East Palo Alto (разделены I101) c криминалом как раз не все в порядке. Пало Альтские школы да они на каких то седьмых восьмых местах в "дорогушей" бей-эрия соглашусь НО ПОСЛЕ саратоги, купертино и то что назвается Acalanes-дисктрикт. если бы вас действительно интересовали школы и отсутствие криминала и был миллион вы бы искали бы там и что нить нашли. эх если бы у бабушки были бы яйца
Re[7]: Как работается в Майкрософт (Bing)
От: dudkin  
Дата: 11.08.10 21:45
Оценка:
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

D>Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>>Теперь у них (US CIS) новая фишка. Текущая работа должна соответствовать уровню master и предыдущие работы из этих 5 лет тоже должны быть уровня master. Это со слов моего адвоката. Раньше, насколько помню, на содержание предыдущих 5 лет так жестко не смотрели.

D>что-то кто-то путает. позиция должна требовать мастер или 5 лет опыта. главное "или"


чем гадать на гуще запускаем ка лучше гугл и тут же находим
http://www.uscis.gov/ilink/docView/AFM/HTML/AFM/0-0-0-1/0-0-0-26573/0-0-0-31107.html

Examples

The following are examples of actual statements contained at blocks 14 and 15 of the ETA-750. They are by no means exhaustive. Their inclusion here is intended to simply illustrate concepts discussed in this memorandum.

Position 1: Staff Software Engineer
ETA 750 Item 14: Education — B.S. (or foreign equiv.) comp. science, elec. eng., or related field.
Experience – 5 years job offered or 5 years related occupation software engineer.
ETA 750 Item 15: Exp. must include: design & development of major software subsystems; RDBMS internals; operating system internals; complex systems software design; symmetric multiprocessing and large scale network systems.

It is unclear whether this job requires 5 years of experience following receipt of the baccalaureate. For this reason, the adjudicator should request that the petitioner provide a supplemental statement clarifying whether the position requires five years of post-baccalaureate experience that is truly progressive in nature. If the supplemental statement establishes that the minimum qualifications for the position require a member of the professions holding an advanced degree and, assuming the beneficiary possesses these qualifications, the petition should be approved.

Re[8]: Как работается в Майкрософт (Bing)
От: umnik  
Дата: 11.08.10 21:52
Оценка:
Здравствуйте, dudkin, Вы писали:

S>>>Теперь у них (US CIS) новая фишка. Текущая работа должна соответствовать уровню master и предыдущие работы из этих 5 лет тоже должны быть уровня master. Это со слов моего адвоката. Раньше, насколько помню, на содержание предыдущих 5 лет так жестко не смотрели.

D>>что-то кто-то путает. позиция должна требовать мастер или 5 лет опыта. главное "или"

D>It is unclear whether this job requires 5 years of experience following receipt of the baccalaureate. For this reason, the adjudicator should request that the petitioner provide a supplemental statement clarifying whether the position requires five years of post-baccalaureate experience that is truly progressive in nature. If the supplemental statement establishes that the minimum qualifications for the position require a member of the professions holding an advanced degree and, assuming the beneficiary possesses these qualifications, the petition should be approved.

D>[/q]
И?
Единственный тонкий момент — "truly progressive in nature" что можно в широком смысле понять как "работал последние пять лет без перерыва по специальности и рос (не падал) в должности".
Про "последние пять лет уровня мастер" ничего не сказано.
Re[11]: Как работается в Майкрософт (Bing)
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 11.08.10 22:20
Оценка:
Здравствуйте, dudkin, Вы писали:

D>Замечательный прием взять самую дорогую местность на недвижимость и заставить в ней искать дескать там лучшие школы и нет криминал. И почему бы мне также не поискать в Беверли Хиллз или Санта Барбаре ? В пало алто особенно в East Palo Alto (разделены I101) c криминалом как раз не все в порядке. Пало Альтские школы да они на каких то седьмых восьмых местах в "дорогушей" бей-эрия соглашусь НО ПОСЛЕ саратоги, купертино и то что назвается Acalanes-дисктрикт. если бы вас действительно интересовали школы и отсутствие криминала и был миллион вы бы искали бы там и что нить нашли. эх если бы у бабушки были бы яйца


вот когда отдадите ваших детей в школу саратоги или купертино, тогда и поговорим , о вкусе устриц предпочтительно говорить с теми кто их ел (вкус у устриц весьма так себе )
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[3]: Как работается в Майкрософт (Bing)
От: Guerila2011  
Дата: 16.08.10 11:02
Оценка:
Здравствуйте, dev-dev, Вы писали:

DD>Здравствуйте, Guerila2011, Вы писали:


G>>Сколько вообще, то длятся все формальные процедуры, такие как diploma evaluation, background checking? Когда ждать следующего хода великого и могучего Microsoft, после отсылки документов? У кого как было? Через сколько ждать пакета документов для посольства? У кого-нибудь из принявших офер diploma evaluation или background checking закончились?


DD>У меня уже неделю идет background checking. Какие-то чудаки из конторы по проверке кадров звонили предыдущим работодателям и спрашивали, правда ли, что я у них работал. Но поскольку говорили они по-английски, то скорее всего получали в ответ что-то вроде "Чего?! Вы не туда попали!" Во всяком случае через несколько дней мне пришло письмо с просьбой прислать хоть какие-то подтверждения трудоустройства, т.к. сами они ничего проверить не смогли. Выслал им копию трудовой, пусть расшифровывают. Вот клоуны... С МС, небось, бешеные бабки дерут за такие проверки, а сами не могут одного русскоговорящего нанять для звонков в Россию.


DD>Насчет диплома. Меня просили прислать копию с переводом, но я не думал, что они будут делать diploma evaluation. Хотя наверное это и правда нужно для визы. Прошла уже неделя, пока что не ответили.


А как дальше идёт у вас, если не секрет. У меня месяц назад вылезали адвокаты с письмом, что вы наш самый "special client" и мы сделаем всё для вашего самого "special case", потом ещё через неделю-полторы написали, что уже посылают документы в USCIS и сразу же выдадут receipt number, как те пришлят его адвокатам. Вот 2.5 недели и жду этого самого receipt number. Вроде 2.5 недели с момента последнего письма пока и не срок, а вроде молчание и напрягает, вдруг все давно уже всё получили, а про меня забыли
Re[4]: Как работается в Майкрософт (Bing)
От: 5a01120  
Дата: 19.08.10 06:23
Оценка: 11 (3)
Здравствуйте, Guerila2011, Вы писали:

G>А как дальше идёт у вас, если не секрет. У меня месяц назад вылезали адвокаты с письмом, что вы наш самый "special client" и мы сделаем всё для вашего самого "special case", потом ещё через неделю-полторы написали, что уже посылают документы в USCIS и сразу же выдадут receipt number, как те пришлят его адвокатам. Вот 2.5 недели и жду этого самого receipt number.


G>Вроде 2.5 недели с момента последнего письма пока и не срок, а вроде молчание и напрягает, вдруг все давно уже всё получили, а про меня забыли


Оппа, так ты что, все еще там??! Не только получили — все уже давно тут!!

Если серьезно, мои сроки такие (YMMV):

Y — "we're working on your petition" email
Y+20 дней — we've filed your petition today
Y+20+9 — great news, your petition has been approved // это было уже 2+ недели назад

email лоеры послали через пару дней после "Notice date", которая в петиции.
Согласно датам в петиции, от Receipt date до Notice date, всё activity в USCIS заняло 5 дней.

AFAIK, для premium процессинга USCIS должны обработать петицию за 15 дней max, т.е.
2.5 недели (16-17 дней?) пока укладывается в этот срок (считая задержку лоеров на отсыл email-а).

IMHO, 2.5 недели — достаточный срок, что бы пингануть лоеров на предмет USCIS receipt number и по нему отслеживать статус самому.
Я запрашивал (сразу как сообщили о подаче петиции), мне ответили, что "мы его узнаем на следующей неделе, как узнаем — отпишемся". Но у меня к "следующей неделе" уже петицию проапрувили, так что и поотслеживать не пришлось.

p.s. После получения апрува можно сразу сдавать документы в консульство и не ждать оригиналов — для подачи заявления нужны только паспорта и факт заполнения DS-160 (ну, может, еще скан петиции, ее присылают сразу).
Собеседование консульство назначает на 3+ недели от даты получения паспортов, за это время оригиналы успеют доехать (у меня доехали за 4 дня, не default city).

DS-160, кстати, можно заполнить и до апрува, потом только вписать номер.
Hint: сохраняться лучше после каждой страницы, обещанные 20 минут сессии легко оказываются 3-5-фиг-знает-сколько. Угадайте, откуда я это знаю
Re[5]: Как работается в Майкрософт (Bing)
От: Guerila2011  
Дата: 22.08.10 13:02
Оценка:
Здравствуйте, 5a01120, Вы писали:

5>Здравствуйте, Guerila2011, Вы писали:


G>>А как дальше идёт у вас, если не секрет. У меня месяц назад вылезали адвокаты с письмом, что вы наш самый "special client" и мы сделаем всё для вашего самого "special case", потом ещё через неделю-полторы написали, что уже посылают документы в USCIS и сразу же выдадут receipt number, как те пришлят его адвокатам. Вот 2.5 недели и жду этого самого receipt number.


G>>Вроде 2.5 недели с момента последнего письма пока и не срок, а вроде молчание и напрягает, вдруг все давно уже всё получили, а про меня забыли


5>Оппа, так ты что, все еще там??! Не только получили — все уже давно тут!!



Спасибо за информацию. У меня тоже петицию подтвердили 6 дней назад, как раз на следующее утро после моего поста Они тогда же написали письмо с просьбой подтвердить адрес, так что сейчас жду оригиналы документов. Они вообще высылали track number для курьерской доставки? У нас сроки в посольство гораздо меньше, так что даже пока и не начинал суетится в том направлении.
Re[6]: Как работается в Майкрософт (Bing)
От: Guerila2011  
Дата: 23.08.10 01:39
Оценка:
Здравствуйте, Guerila2011, Вы писали:

G>Здравствуйте, 5a01120, Вы писали:


5>>Здравствуйте, Guerila2011, Вы писали:


G>>>А как дальше идёт у вас, если не секрет. У меня месяц назад вылезали адвокаты с письмом, что вы наш самый "special client" и мы сделаем всё для вашего самого "special case", потом ещё через неделю-полторы написали, что уже посылают документы в USCIS и сразу же выдадут receipt number, как те пришлят его адвокатам. Вот 2.5 недели и жду этого самого receipt number.


G>>>Вроде 2.5 недели с момента последнего письма пока и не срок, а вроде молчание и напрягает, вдруг все давно уже всё получили, а про меня забыли


5>>Оппа, так ты что, все еще там??! Не только получили — все уже давно тут!!



G>Спасибо за информацию. У меня тоже петицию подтвердили 6 дней назад, как раз на следующее утро после моего поста Они тогда же написали письмо с просьбой подтвердить адрес, так что сейчас жду оригиналы документов. Они вообще высылали track number для курьерской доставки? У нас сроки в посольство гораздо меньше, так что даже пока и не начинал суетится в том направлении.


Документы пришли на следующее утро после этого поста.

[offtopic]
В этом определенно что-то есть, петиция подтверждена на следующее утро после моего предыдущего сообщения, документы принесли на следующее утро после этого сообщения ^^
[/offtopic]
Re[8]: Microsoft (US) vs Google (EU) vs Samsung (SK)
От: wety Россия  
Дата: 23.08.10 05:37
Оценка:
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

D>это просто полная задница.....


Перечитал ещё раз ветку.
Непонятно: 100 К$ — это нормальная зарплатка за SDEII или же совсем задница (т.е. плохая зарплатка)?
Требования к соискателям в MS очень серьёзные. Поэтому субъективно кажется, что данная зарплатка не соответствует выполняемой работе.
Re[7]: Как работается в Майкрософт (Bing)
От: 5a01120  
Дата: 23.08.10 08:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Guerila2011, Вы писали:

G>Документы пришли на следующее утро после этого поста.


G>[offtopic]

G>В этом определенно что-то есть, петиция подтверждена на следующее утро после моего предыдущего сообщения, документы принесли на следующее утро после этого сообщения ^^
G>[/offtopic]

IMHO, очевидный следующий шаг — нужно спросить что-нибудь про визу!
Re[8]: Как работается в Майкрософт (Bing)
От: Guerila2011  
Дата: 23.08.10 13:55
Оценка:
Здравствуйте, 5a01120, Вы писали:

5>Здравствуйте, Guerila2011, Вы писали:


5>IMHO, очевидный следующий шаг — нужно спросить что-нибудь про визу!


Это правильно, но про визу пока рано. Спрошу лучше, про DS-160. Что надо писать в:

1) Person/Entity Paying for Your Trip incuding name, adress (with zip) and phone

Я или Майкрософт?

2) Address Where You Will Stay in the U.S. including zip

3) Length of stay (years)

4) Are there other persons traveling with you?

Надо ли указывать супругу как сопровождающее лицо?

5) Надо ли заполнять DS-160 отдельно для супруги?
Re[9]: Как работается в Майкрософт (Bing)
От: umnik  
Дата: 23.08.10 17:12
Оценка: 3 (1)
G>Это правильно, но про визу пока рано. Спрошу лучше, про DS-160. Что надо писать в:

(this is not a legal advice)

G>1) Person/Entity Paying for Your Trip incuding name, adress (with zip) and phone

G>Я или Майкрософт?
Кто платит за билеты, того и пишите.

G>2) Address Where You Will Stay in the U.S. including zip

Если вы знаете адрес временной квартиры, куда вас поселят, пишите его.
Если нет — 1 Microsoft Way, Redmond WA 98052

G>3) Length of stay (years)

3 года, на сколько выдана петиция

G>4) Are there other persons traveling with you?

G>Надо ли указывать супругу как сопровождающее лицо?
Да, всех с кем вы планируете ехать

G>5) Надо ли заполнять DS-160 отдельно для супруги?

Да, на каждого члена семьи заполняется по анкете.
Re[10]: Как работается в Майкрософт (Bing)
От: Guerila2011  
Дата: 23.08.10 23:24
Оценка:
Здравствуйте, umnik, Вы писали:

G>>Это правильно, но про визу пока рано. Спрошу лучше, про DS-160. Что надо писать в:


U>(this is not a legal advice)


G>>4) Are there other persons traveling with you?

G>>Надо ли указывать супругу как сопровождающее лицо?
U>Да, всех с кем вы планируете ехать

G>>5) Надо ли заполнять DS-160 отдельно для супруги?

U>Да, на каждого члена семьи заполняется по анкете.

Спасибо!

То есть получается, что моя DS-160 и сопровождающее лицо — указана супруга. Супружнина DS-160 и сопровождающее лицо — указан я. Правильно я понимаю, а то выходит прямо рекурсия?
Re[11]: Как работается в Майкрософт (Bing)
От: umnik  
Дата: 23.08.10 23:36
Оценка:
Здравствуйте, Guerila2011, Вы писали:

G>То есть получается, что моя DS-160 и сопровождающее лицо — указана супруга. Супружнина DS-160 и сопровождающее лицо — указан я. Правильно я понимаю, а то выходит прямо рекурсия?

Так и получается.
В DS-160 супруги вы укажете что она dependent от вас, поэтому большая часть вопросов типа "где вы работали за последние 10 лет" ей задаваться не будут.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.