Re[2]: Как работается в Майкрософт (Bing)
От: umnik  
Дата: 04.09.10 17:01
Оценка:
Здравствуйте, ghisguth, Вы писали:

G>Собственно мне тоже сделали предложение, прошел background check, юристы подали документы на визу, начал заполнять документы по переезду.

G>Мне сказали что 1-го октября начинается новый финансовый год в штатах и тогда будет известно получил ли я H-1B или L-1.
G>Сейчас заявка на визу (I129 PETITION) находится в состоянии Initial Review (смотрел на egov.uscis.gov) и не менялась с начала августа.
G>Собственно вопрос: что меня ожидает 1-го октября? Это уже финальная дата получения визы и сразу после этого надо будет ехать посольство и получить визу в паспорт?
G>Выше написали, что недавно получили визу, от чего зависит когда её получишь?
Фигню сказали. 1 октября — это момент с которого можно начинать работать в США по петиции посчитанной в квоте этого года.
Саму петицию могут одобрить в любой момент (как до так и после 1 октября), визу можно будет получать также в любой момент после одобрения петиции.
Re[3]: Как работается в Майкрософт (Bing)
От: ghisguth  
Дата: 04.09.10 20:18
Оценка:
Здравствуйте, umnik, Вы писали:

U>Фигню сказали. 1 октября — это момент с которого можно начинать работать в США по петиции посчитанной в квоте этого года.

U>Саму петицию могут одобрить в любой момент (как до так и после 1 октября), визу можно будет получать также в любой момент после одобрения петиции.

Спасибо за ответ, скорее всего я просто их не так понял. А сколько одобряется эта петиция? У меня уже 2 месяца прошло с момента начала процесса и месяц с момента получения H-1B Receipt Number. Это нормальный срок?
Re[4]: Как работается в Майкрософт (Bing)
От: Guerila2011  
Дата: 05.09.10 01:30
Оценка:
Здравствуйте, ghisguth, Вы писали:

G>Здравствуйте, umnik, Вы писали:


U>>Фигню сказали. 1 октября — это момент с которого можно начинать работать в США по петиции посчитанной в квоте этого года.

U>>Саму петицию могут одобрить в любой момент (как до так и после 1 октября), визу можно будет получать также в любой момент после одобрения петиции.

G>Спасибо за ответ, скорее всего я просто их не так понял. А сколько одобряется эта петиция? У меня уже 2 месяца прошло с момента начала процесса и месяц с момента получения H-1B Receipt Number. Это нормальный срок?


На сайте USCIS можно проверять, одобрена или нет. У меня была одобрена через две недели после подачи ими документов (которые они готовили после получения всей информации от меня чуть ли не месяц), а выслали документы для визы через три недели после одобрения.
Re[5]: Как работается в Майкрософт (Bing)
От: ghisguth  
Дата: 05.09.10 06:09
Оценка:
Здравствуйте, Guerila2011, Вы писали:

G>На сайте USCIS можно проверять, одобрена или нет. У меня была одобрена через две недели после подачи ими документов (которые они готовили после получения всей информации от меня чуть ли не месяц), а выслали документы для визы через три недели после одобрения.


Я на их сайте и смотрел этот статус. У меня документы рассматриваются уже месяц. Написал в юр. фирму, которая занимается моим делом, что бы ответили почему рассмотрение занимает больше времени и все ли там в порядке
Спасибо за информацию.
Re[6]: Как работается в Майкрософт (Bing)
От: Guerila2011  
Дата: 07.09.10 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Guerila2011, Вы писали:

G>Здравствуйте, 5a01120, Вы писали:


А через сколько вообще ждать писем от релокайшен пёрсон? Визу как просили — отсканировал и отправил ещё неделю назад. С тех пор молчат как партизаны и вроде бы ещё рано даже до самого первого срока, когда вьехать можно (21 сентября), с другой стороны мне кажется, что даже с их стороны готовиться к таким переездам надо начинать чем раньше — тем лучше.
Re[7]: Как работается в Майкрософт (Bing)
От: ghisguth  
Дата: 07.09.10 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Guerila2011, Вы писали:

G>А через сколько вообще ждать писем от релокайшен пёрсон? Визу как просили — отсканировал и отправил ещё неделю назад. С тех пор молчат как партизаны и вроде бы ещё рано даже до самого первого срока, когда вьехать можно (21 сентября), с другой стороны мне кажется, что даже с их стороны готовиться к таким переездам надо начинать чем раньше — тем лучше.


У меня ситуация обратная — релокейшен менеджер связался, заполнил кучу документов, но остались те где точная дата приезда. Визы ещё у меня нет, а до её получения точно сказать нельзя.
Скорее всего вам необходимо просто ещё немного подождать.
Re[7]: Как работается в Майкрософт (Bing)
От: umnik  
Дата: 07.09.10 17:12
Оценка:
Здравствуйте, Guerila2011, Вы писали:

G>А через сколько вообще ждать писем от релокайшен пёрсон? Визу как просили — отсканировал и отправил ещё неделю назад. С тех пор молчат как партизаны и вроде бы ещё рано даже до самого первого срока, когда вьехать можно (21 сентября), с другой стороны мне кажется, что даже с их стороны готовиться к таким переездам надо начинать чем раньше — тем лучше.

Я бы им позвонил и поговорил лично.
Re[2]: Как работается в Майкрософт (Bing)
От: silent_bob  
Дата: 07.09.10 17:19
Оценка:
Здравствуйте, ghisguth, Вы писали:

G>Мне сказали что 1-го октября начинается новый финансовый год в штатах и тогда будет известно получил ли я H-1B или L-1.


А ты разве уже работаешь в MS? Это обязательное условие для L-1.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.