Re[2]: Неадекваты на работе
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 25.06.10 13:24
Оценка: 15 (1)
Здравствуйте, los puercos, Вы писали:


LP>Еще один постоянно качался на стуле и сломал их 4 штуки.


Ты так говоришь "качался на стуле", как будто это что-то плохое. Надо просто грамотно выбирать модель стула.

LP>Еще один спал на рабочем месте, и при этом громко храпел.


У нас тоже некоторое время человек и спал, и храпел. Пару месяцев продолжалось где-то. Но у него как раз родилась двойня, так что все всё понимали.

LP>Еще один проработал год и ничего не сделал (но это не к нему претензия в неадеквате, а к начальству скорее)


Классика жанра — Уолли .
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: Неадекваты на работе
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 25.06.10 13:44
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>Здравствуйте, los puercos, Вы писали:


LP>>Еще история — после второго курса я ходил в академ, поработать. Ну, привык к нормальной конторе, график свободный, чай-кофе. Через год уволился, вернулся в универ, соответственно, с работой появились сложности. Подумал, устроюсь пока в госконтору. Ну, встречает меня там злобная тетка-начальник, стоявшая у истоков советского программирования. Я и говою ей — а где у вас можно попить кофе? Должны же контора покупать программистам кофе и плюшки, верно?

A>неверно. глупости всё это, хотя на втором курсе наверное все так считали. студент он такой, халяву любит.
A>если будет кофе нахаляву, неизбежно следующим этапом недовольства будет "должны же контора покупать программистам *нормальный* кофе".
A>да, таки где я работаю есть чай-кофе нахаляву, вот только всё равно дофига народу таскает с собой — для разнообразия, или просто по каким-то причинам не нравится что дают.

Хм... Ну вот у нас и нормальный кофе есть(+ адский кофеварочный комбайн) — разные сорта, вроде хорошие(я не очень спец по разным сортам зерен). И молоко(и специальный холодильничек, в который оно ставится, и от которого идет трубочка к комбайну для создания латте/капучино). И чай всякий разный, с жасминами, лепестками трав и вообще неопознанными добавками. Не вижу в этом ничего плохого. Учитывая, что затраты на это по сравнению с зарплатами программистов копеечные, не вижу причин, почему так не может быть везде. Таскать свое просто влом.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: Неадекваты на работе
От: SE Украина  
Дата: 25.06.10 13:45
Оценка:
Здравствуйте, sunshine, Вы писали:

SD>>public void methodName (String param1,

SD>> Integer param2

S>А что, на мой взгляд, очень даже хорошо — наглядно все очень. Если конечно не лень выравнивать.


На самом деле хорошо так, как выравнивает автоматический форматтер
Всомнил и я две такие истории.
1. Как известно студия по умолчанию ставит пробелы, на использование пробелов так же заточены всякие утилиты вроде Решарперов. В общем пришел новый тимлид, который по его признанию код давно не писал. Пришел он из банка, что само по себе еще не диагноз, но...
Так вот, стали мы использовать табуляции. В обще первый же человек который начал ругаться на порушенное форматирование был сам тимлид этот. Его фраза: "Раньше же все нормально было". Он забыл правда, что раньше, в банке, код не он писал
2. Еще раз столкнулся я с таким любителем хитрого форматирования месяца три назад. Комбинация Ctrl-K-D была для него откровением. Я даже для него нашел здесь на RSDN плагин, который восстанавливет милое его сердцу форматирование

Я не буду говорить, что это неадекватность. Это не так. Но вот факт того, что ведущие на проекте люди не знакомы с реалиями разработки, это уже звоночек, что что-то пойдет не так.
Re[6]: Неадекваты на работе
От: sunshine Россия https://angel.ru/?src=rsdn
Дата: 25.06.10 13:52
Оценка: 1 (1) +5 -2 :)
Здравствуйте, SE, Вы писали:

SE>1. Как известно студия по умолчанию ставит пробелы, на использование пробелов так же заточены всякие утилиты вроде Решарперов. В общем пришел новый тимлид, который по его признанию код давно не писал. Пришел он из банка, что само по себе еще не диагноз, но...

SE>Так вот, стали мы использовать табуляции. В обще первый же человек который начал ругаться на порушенное форматирование был сам тимлид этот. Его фраза: "Раньше же все нормально было". Он забыл правда, что раньше, в банке, код не он писал

Честно говоря, никак не могу понять — что хорошего в этих пробелах вместо табуляций.
Жутко бесит, когда для того, чтобы отменить табуляцию, нужно вместо одного щелчка по backspace делать несколько, и при этом следить, чтобы курсор остановился именно там, где нужно.
Принимаю платежи в любой валюте
Re[7]: Неадекваты на работе
От: dilmah США  
Дата: 25.06.10 13:58
Оценка: +4 -3 :)
S>Честно говоря, никак не могу понять — что хорошего в этих пробелах вместо табуляций.

табуляции работают нормально пока форматирование ограничивается типа таким:
if (...) {
    ....
    ....
}


как только форматирование становится хоть чуточку более сложным, скажем:
if (...) {
    foo(some_variable,
        another_variable,
        third_variable);
    ...
}


как тут же табуляция miserably fails
Re[7]: Неадекваты на работе
От: SE Украина  
Дата: 25.06.10 14:02
Оценка:
Здравствуйте, sunshine, Вы писали:

S>Здравствуйте, SE, Вы писали:


SE>>1. Как известно студия по умолчанию ставит пробелы, на использование пробелов так же заточены всякие утилиты вроде Решарперов. В общем пришел новый тимлид, который по его признанию код давно не писал. Пришел он из банка, что само по себе еще не диагноз, но...

SE>>Так вот, стали мы использовать табуляции. В обще первый же человек который начал ругаться на порушенное форматирование был сам тимлид этот. Его фраза: "Раньше же все нормально было". Он забыл правда, что раньше, в банке, код не он писал

S>Честно говоря, никак не могу понять — что хорошего в этих пробелах вместо табуляций.

S>Жутко бесит, когда для того, чтобы отменить табуляцию, нужно вместо одного щелчка по backspace делать несколько, и при этом следить, чтобы курсор остановился именно там, где нужно.

Можно не следить. Можно сдвинуть чуть левее, чем нужно, а потом нажатием та TAB уже нормально выровнять.
Впрочем, согласен, неудобно. Привык наверное.
С другой стороны вообще не задумывался об этом раньше. Ctrl+K+D и все само красивенько стоит. И, главное, у всех одинаково, а значит не вызывает нареканий
Хотя некоторые "громко молчат".
Re[8]: Неадекваты на работе
От: sunshine Россия https://angel.ru/?src=rsdn
Дата: 25.06.10 14:06
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

S>>Честно говоря, никак не могу понять — что хорошего в этих пробелах вместо табуляций.


D>табуляции работают нормально пока форматирование ограничивается типа таким:

D>
D>if (...) {
D>    ....
D>    ....
D>}
D>


D>как только форматирование становится хоть чуточку более сложным, скажем:

D>
D>if (...) {
D>    foo(some_variable,
D>        another_variable,
D>        third_variable);
D>    ...
D>}
D>


D>как тут же табуляция miserably fails


Вот уж не замечал... Может быть, это каких-то особых сред касается? Я пользуюсь MS Visual Studio. Там какие угодно заморочки с форматированием встречались, не сталкивался ни разу, чтобы табуляции отказывались работать... Имхо, это какой-то древний предрассудок, который пора уже отправить в топку истории .
Принимаю платежи в любой валюте
Re[4]: Неадекваты на работе
От: olegkr  
Дата: 25.06.10 14:12
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, ScarryDen, Вы писали:

SD>мы уже привыкли к этому, каждый ведь со своими козами в носу, хотя первое время было странно,

SD>да и код дядя форматит необычно, код форматтер в принципе не использует, делает что то вроде

И правильно делал. Тех же сеттеров-геттеров в классе может быть море и замучаешься скроллить потом, да и в глазах рябить начинает от скобочек.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[5]: Неадекваты на работе
От: CreatorCray  
Дата: 25.06.10 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Таскать свое просто влом.

Ну я вот люблю чай определённого производителя и определённых наименований. Мне что, парить людям моск чтоб они закупали именно такой чай? Проще раз в n дней по пути на работу купить пачку и принести себе. Несмотря на то, что офисные чаи и кофе есть в наличии.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Неадекваты на работе
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 25.06.10 14:13
Оценка: +1
Здравствуйте, wety, Вы писали:


W>Молодец, парень, старается развиваться, узнавать побольше об этом мире, духовно растёт.

W>Хуже всего, если бы он спивался, скуривался и был обычным циничным и жестоким москвичем.
W>А ещё хуже, когда женщина, вместо того, чтобы рожать детей и заниматься решением демографической ситуации в стране, устанавливая на первое месте именно деньги, свой эгоизм и циничную жестокость, начинает деградировать и осуждать других, клеить ярлыки и выпячивать своё "я" ("какая я хорошая, а вот этот — плохой, спасите меня от него!!!"). Естественно, что ничего хорошего из этого не будет. Так? Так! Значит дальше будет только хуже.
W>Поэтому Россия вымирает с каждым годом — рожать сейчас непопулярно и некогда — проще трепаться на форумах, покупать дорогие никчёмные шмотки за десятки тысяч рублей и жаловаться при этом на недостаток денег.

Толсто. Ну, или "у кого что болит".
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[9]: Неадекваты на работе
От: dilmah США  
Дата: 25.06.10 14:14
Оценка: -1
S>Вот уж не замечал... Может быть, это каких-то особых сред касается? Я пользуюсь MS Visual Studio. Там какие угодно заморочки с форматированием встречались, не сталкивался ни разу, чтобы табуляции отказывались работать... Имхо, это какой-то древний предрассудок, который пора уже отправить в топку истории .

ну, задумайся -- очевидно, что изменение размера табуляции заставит второй пример выглядеть по другому.
Конечно, если у тебя какая-то среда, которая автоматически переформатирует код, то ок, но разные люди могут пользоваться разными средами и редакторами.
Re[3]: Неадекваты на работе
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 25.06.10 14:24
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Здравствуйте, Velheart, Вы писали:


V>>Лично не знал, но на одном форуме прочитал про чела, который сильно стремался, что кто-то из его кружки попьет, а уборщица потом плохо вымоет:


VM>Я вот тоже не люблю, чтоб пили из моей кружки. Хочешь ты чая, ищешь — ищешь, а она у коллеги.


А мне как-то пофигу. Еще с общаги перестал обращать внимание. Кроме того, каждый день в обед ходишь куда-то есть. Там тоже как-бы со своей посудой не прийти. Главное, чтобы чистое все было.

ЗЫ по поводу кружек разгорелся у нас недавно была история. Так как компания растет, да и старые кружки бьются, решили заказать сразу большую партию, дабы не париться потом. Мне, как и большинству, пофигу, но вот офис-менеджер с одним товарищем(он не то, чтобы неадекват, просто местами упертый и с оригинальным мнением, но всегда почему-то в мелочах, что часто доставляет) устроили мощный холивар на эту тему(какая форма, вместимость, какие рисунки разместить, какие ручки, цвета(хотелось же, чтобы все разные были), и прочее). Продолжался дня 4, пока не надоело .
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: Неадекваты на работе
От: Au1  
Дата: 25.06.10 14:27
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Я по юным годам иногда развлекался, убеждая кого-нибудь в чем-то заведомо абсурдном (в основном безобидно, и потом обязательно раскрывая "секрет фокуса"). Из смешного вспоминается, как я однажды убедил соседа по общаге, что Шекспир был негр. Потом я с подобной развлекухой завязал.


А можно для повышения общей образованности узнать суть приемов для подобных убеждений?
Ну, или ссылки на литературу, где описано.
Re[8]: Неадекваты на работе
От: olegkr  
Дата: 25.06.10 14:30
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>как только форматирование становится хоть чуточку более сложным, скажем:

D>как тут же табуляция miserably fails
Сначала табуляция, потом доравнивается пробелами.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[10]: Неадекваты на работе
От: sunshine Россия https://angel.ru/?src=rsdn
Дата: 25.06.10 14:31
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:


S>>Вот уж не замечал... Может быть, это каких-то особых сред касается? Я пользуюсь MS Visual Studio. Там какие угодно заморочки с форматированием встречались, не сталкивался ни разу, чтобы табуляции отказывались работать... Имхо, это какой-то древний предрассудок, который пора уже отправить в топку истории .


D>ну, задумайся -- очевидно, что изменение размера табуляции заставит второй пример выглядеть по другому.

D>Конечно, если у тебя какая-то среда, которая автоматически переформатирует код, то ок, но разные люди могут пользоваться разными средами и редакторами.

Да, действительно, аргумент резонный.
Но на это, думаю можно возразить — а не фик использовать разный размер табуляции. Имхо, оптимально — 4 символа (то, что в студии по умолчанию). Ибо жутко, мучительно бесит когда делают мЕньший размер, и тогда отступы абзацев не так наглядно воспринимаются. Ну а бОльший размер и не нужен.
Принимаю платежи в любой валюте
Re[11]: Неадекваты на работе
От: dilmah США  
Дата: 25.06.10 14:46
Оценка:
S>Но на это, думаю можно возразить — а не фик использовать разный размер табуляции. Имхо, оптимально — 4 символа (то, что в студии по умолчанию). Ибо жутко, мучительно бесит когда делают мЕньший размер, и тогда отступы абзацев не так наглядно воспринимаются. Ну а бОльший размер и не нужен.

но многие люди используют 8, потому что это исторически сложилось, и даже в одном из RFC прописано 8
Re[7]: Неадекваты на работе
От: dilmah США  
Дата: 25.06.10 14:48
Оценка:
Au1>А можно для повышения общей образованности узнать суть приемов для подобных убеждений?
Au1>Ну, или ссылки на литературу, где описано.

шекспир это дубликат пушкина, который как известно был арапом
Re[11]: Неадекваты на работе
От: SE Украина  
Дата: 25.06.10 14:51
Оценка:
Здравствуйте, sunshine, Вы писали:

S>Да, действительно, аргумент резонный.

S>Но на это, думаю можно возразить — а не фик использовать разный размер табуляции. Имхо, оптимально — 4 символа (то, что в студии по умолчанию). Ибо жутко, мучительно бесит когда делают мЕньший размер, и тогда отступы абзацев не так наглядно воспринимаются. Ну а бОльший размер и не нужен.

Это тебе оптимальны, а есть ведь и сабжы
Во времена, когда "мониторы были маленькие", один мой коллега пользовался именно табуляциями, выставляя их длину в 2 символа.
Другой коллега в 3 (он был фанат Делфи)
А я в 4

Кстати, один из аргументов в пользу пробелов — код выглядит у всех одинаково коряво, независимо от настроек.
Re[6]: Неадекваты на работе
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 25.06.10 14:53
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


E__>>Таскать свое просто влом.

CC>Ну я вот люблю чай определённого производителя и определённых наименований. Мне что, парить людям моск чтоб они закупали именно такой чай? Проще раз в n дней по пути на работу купить пачку и принести себе. Несмотря на то, что офисные чаи и кофе есть в наличии.

Да никто не мешает покупать что хочешь свое да приносить. Просто что касается именно кофе/чая, не у всех есть поинт на эту тему. У меня вот нет четкого предпочтения. Я просто иду на кухню, и из всего имеющегося(порядочно, надо сказать) просто выбираю то, что мне хочется сейчас.

К слову, и заказать можно. У нас один товарищ как-то принес мате. Большинство не знали, что это, а когда попробывали, мате добавился в ассортимент чаев в офисе .
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[8]: Неадекваты на работе
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 25.06.10 14:59
Оценка: +1
Здравствуйте, SE, Вы писали:


SE>Можно не следить. Можно сдвинуть чуть левее, чем нужно, а потом нажатием та TAB уже нормально выровнять.

SE>Впрочем, согласен, неудобно. Привык наверное.
SE>С другой стороны вообще не задумывался об этом раньше. Ctrl+K+D и все само красивенько стоит. И, главное, у всех одинаково, а значит не вызывает нареканий
SE>Хотя некоторые "громко молчат".

Ну, это громкое молчание относится к положению открывающейся скобочки: на той же строке, или на новой. Так вот там был приведен код на джаве, в которой исторически принято ставить на той же, потому предложение снести ее на новую было встречено возмущенным молчанием, с которым я согласен.

Насчет автоформаттера и одинаковых настроек у всех полностью согласен. Это избавляет на 100% от всех проблем с форматированием.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.