Ищу адреса "freelance" серверов
От: CrashX  
Дата: 15.09.03 10:26
Оценка:
Привет всем посетителям RSDN!
Подскажите линки серверов, где тусуются фрилансеры и публикуются проекты на заказ. Ковырял google, нашел несколько линков — но хотелось бы получить более полную инфу.

И еще вопрос — там часто указывается стоимость работы в час — на какие цифры лучше ориентироваться? Я хотел бы заниматься разработкой приложеий/игр для мобильных платформ (Java2Me, SMS, Brew...).

Спасибо!
Re: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 15.09.03 10:33
Оценка:
Здравствуйте, CrashX, Вы писали:

CX>Привет всем посетителям RSDN!

CX>Подскажите линки серверов, где тусуются фрилансеры и публикуются проекты на заказ. Ковырял google, нашел несколько линков — но хотелось бы получить более полную инфу.

www.rentacoder.com
Re: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Young yunoshev.ru
Дата: 15.09.03 10:58
Оценка:
Здравствуйте, CrashX, Вы писали:

CX>И еще вопрос — там часто указывается стоимость работы в час — на какие цифры лучше ориентироваться? Я хотел бы заниматься разработкой приложеий/игр для мобильных платформ (Java2Me, SMS, Brew...).


А какая квалификация в Brew? Какой опыт в j2me?

Я бы возможно мог предложить порт с j2me на brew, но с оплатой явно меньше чем можно получить на зарубежных freelance сайтах.

Где вы территориально опять же....

Инфо можно на мыло.....
Re[2]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: lozzy  
Дата: 15.09.03 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>www.rentacoder.com

Там мало Java, и тем более J2ME. Но попробовать, конечно, можно. Деньги приходят — проверено
Re[3]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Аноним  
Дата: 16.09.03 05:48
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

F>>www.rentacoder.com



Там указано, что в качестве расчетов используется PayPal. Но в списке стран, с которыми работает PayPal Россия отсутствует. Тогда каким образом

L> Деньги приходят — проверено


можно получить деньги?
Re[4]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: mikkri Великобритания  
Дата: 16.09.03 07:10
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


F>>>www.rentacoder.com



А> Там указано, что в качестве расчетов используется PayPal. Но в списке стран, с которыми работает PayPal Россия отсутствует. Тогда каким образом


L>> Деньги приходят — проверено


А> можно получить деньги?


Читай внимательней.
Там еще Western Union есть. Вероятно, еще что-то есть.
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
Re[4]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: lozzy  
Дата: 16.09.03 07:18
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


F>>>www.rentacoder.com



А> Там указано, что в качестве расчетов используется PayPal. Но в списке стран, с которыми работает PayPal Россия отсутствует. Тогда каким образом


L>> Деньги приходят — проверено


А> можно получить деньги?


Western Union либо Smail Mail Check. Чеком — это долго и небезопасно. Western Union берет безбожные проценты (8-11), но зато в тот же день можно идти получать. Просто по е-мэйлу приходит мессага — типа Money was sent to you, your control number is following : 10 цифирь. Берешь паспорт и топаешь в ближайший пункт WU. Заполняешь бумагу на получение и получаешь бабосы. Все.
Re[2]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: CrashX  
Дата: 16.09.03 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Здравствуйте, CrashX, Вы писали:


CX>>И еще вопрос — там часто указывается стоимость работы в час — на какие цифры лучше ориентироваться? Я хотел бы заниматься разработкой приложеий/игр для мобильных платформ (Java2Me, SMS, Brew...).


Y>А какая квалификация в Brew? Какой опыт в j2me?


Y>Я бы возможно мог предложить порт с j2me на brew, но с оплатой явно меньше чем можно получить на зарубежных freelance сайтах.


Y>Где вы территориально опять же....


Y>Инфо можно на мыло.....


Ответил на мыло.
Re[2]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: vav Россия  
Дата: 18.09.03 06:47
Оценка:
F>www.rentacoder.com

забавный ресурс.. +сто проектов в день..

есть несколько одна непонятность

На проекте есть Х заявок. Даже шапка грида для них есть.
А ниже пусто. Предложения заплатить за отображение этой информации тоже нет..

может я чего проглядел?
Re[3]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: lozzy  
Дата: 18.09.03 08:37
Оценка:
Здравствуйте, vav, Вы писали:

F>>www.rentacoder.com


vav>забавный ресурс.. +сто проектов в день..


Ну, 100 не 100, но есть. Из 100 можно выбрать по деньгам и геммору порядка 2-3, не больше.

vav>На проекте есть Х заявок. Даже шапка грида для них есть.

vav>А ниже пусто. Предложения заплатить за отображение этой информации тоже нет..

Не совсем понял вопроса. Если ты про биды спрашиваешь — то ты их не сможешь увидеть пока покупатель не выберет кого-либо для выполнения проекта либо не отменит заказ. Это закрытый аукцион. Это не е-лэнс. И этим РАК мне нравится.
Re[4]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 19.09.03 03:55
Оценка:
l> Не совсем понял вопроса. Если ты про биды спрашиваешь — то ты их не
l> сможешь увидеть пока покупатель не выберет кого-либо для выполнения
l> проекта либо не отменит заказ. Это закрытый аукцион. Это не е-лэнс. И
l> этим РАК мне нравится.

и что, реально получается выигрывать заказ, выполнять, получать деньги и не оставаться в проигрыше?

С уважением
Кочмин Александр
Posted via RSDN NNTP Server 1.7 beta
Re: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Аноним  
Дата: 19.09.03 05:12
Оценка:
Здравствуйте, CrashX, Вы писали:

CX>Привет всем посетителям RSDN!

CX>Подскажите линки серверов, где тусуются фрилансеры и публикуются проекты на заказ.
скип

рускоязычный сервер scriptlance.
Профиль — web-programming,design
Ставки — смешные, оно и понятно — заказчики — рускоязычные.
--
Проектов — мало — максимум было штук 6, а сейчас вообще один.
Re[5]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: lozzy  
Дата: 19.09.03 06:09
Оценка: :)
Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:

_>и что, реально получается выигрывать заказ, выполнять, получать деньги и не оставаться в проигрыше?


А в чем там может быть проигрыш ? Почему такие сомнения ? Там денег платить не надо. Там сплошной выигрыш Правда, стоит отметить, что на пересылке и на коммиссионных кодер проигрывает около 25 процентов денег (+/-).

Кстате, с РСДН-а видел там несколько человек — только молчат, нет бы рассказали ! Конкуренции не надо бояться. Индусы — вот кто самые злые конкуренты. Я тут, #ля, имел дело с индусской командой, которыю нанял один американец...... Он меня потом попросил рефакторить этот код — я отказался... Мать моя женщина — какой кривой код !!! Я такого не писал даже в самом начале, а эти перцы входят в ТОП10 РАК-а...
Re[2]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: lozzy  
Дата: 19.09.03 06:12
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, CrashX, Вы писали:


А>рускоязычный сервер scriptlance.

А>Профиль — web-programming,design
А>Ставки — смешные, оно и понятно — заказчики — рускоязычные.
Ха, прикольно Этот проект был выставлен на РАК-е, я даже на него подписывался. У меня не было рейтингов, и я подписывался на что ни попадя, что бы их получить. За изготовление оного предлагалось 250 баков максимум...

Его ваяла какая-то команда, которая не смогла его довести до ума. Впрочем, на rentacodere его заканцеллили, типа конкуренты.
Re[6]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: mikkri Великобритания  
Дата: 19.09.03 06:43
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:


_>>и что, реально получается выигрывать заказ, выполнять, получать деньги и не оставаться в проигрыше?


L>А в чем там может быть проигрыш ? Почему такие сомнения ? Там денег платить не надо. Там сплошной выигрыш Правда, стоит отметить, что на пересылке и на коммиссионных кодер проигрывает около 25 процентов денег (+/-).


L>Кстате, с РСДН-а видел там несколько человек — только молчат, нет бы рассказали ! Конкуренции не надо бояться. Индусы — вот кто самые злые конкуренты. Я тут, #ля, имел дело с индусской командой, которыю нанял один американец...... Он меня потом попросил рефакторить этот код — я отказался... Мать моя женщина — какой кривой код !!! Я такого не писал даже в самом начале, а эти перцы входят в ТОП10 РАК-а...


Lozzy, ты, похоже, самый успешный представитель RSDN на RAC'е.
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
Re[7]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: lozzy  
Дата: 19.09.03 06:48
Оценка:
Здравствуйте, mikkri, Вы писали:

M>Lozzy, ты, похоже, самый успешный представитель RSDN на RAC'е.

M>

Да почему ? Я там недавно, и пока что не вхожу даже в ТОП100

Take a look here http://www.rentacoder.com/RentACoder/misc/TopCoderCompleteList.asp
Re[5]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Аноним  
Дата: 19.09.03 06:56
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Western Union либо Smail Mail Check. Чеком — это долго и небезопасно. Western Union берет безбожные проценты (8-11), но зато в тот же день можно идти получать. Просто по е-мэйлу приходит мессага — типа Money was sent to you, your control number is following : 10 цифирь. Берешь паспорт и топаешь в ближайший пункт WU. Заполняешь бумагу на получение и получаешь бабосы. Все.


А я вот два раза получал через WU переводы, а третий давать отказываются — говорят что поскольку отправитель корпорация (exhdera, inc) то я должен платить налоги с перевода и каким то образом все это оформлять

У кого были такие проблемы ?
Re[6]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: Аноним  
Дата: 19.09.03 06:59
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>>Western Union либо Smail Mail Check. Чеком — это долго и небезопасно. Western Union берет безбожные проценты (8-11), но зато в тот же день можно идти получать. Просто по е-мэйлу приходит мессага — типа Money was sent to you, your control number is following : 10 цифирь. Берешь паспорт и топаешь в ближайший пункт WU. Заполняешь бумагу на получение и получаешь бабосы. Все.


А>А я вот два раза получал через WU переводы, а третий давать отказываются — говорят что поскольку отправитель корпорация (exhdera, inc) то я должен платить налоги с перевода и каким то образом все это оформлять


А>У кого были такие проблемы ?


Не подскажешь, как вообще вся эта система работает (Western union)?
Т.е. когда заводишь account, какие там данные указать для того, чтобы потом корректно получить платеж? Имя и фамилию в кирилице и чтобы адрес совпадал с адретом прописки?
Re[6]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: lozzy  
Дата: 19.09.03 07:02
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>А я вот два раза получал через WU переводы, а третий давать отказываются — говорят что поскольку отправитель корпорация (exhdera, inc) то я должен платить налоги с перевода и каким то образом все это оформлять


А>У кого были такие проблемы ?


Хмм.. Иди просто в другой пункт WU. Никаких проблем не дожно быть вообще.Кому какое дело, кто тебе денег отправляет. Ты подписываешь бумаженцию, что эти деньги не являются "зарплатными" или доходами от инвестиционной деятельности и т.п. и пр. Пункту WU по большому счету наплевать, да и бумаги, насколько я понимаю, не пойдут дальше банка никуда. Ибо им гемморой с валютным оборотом не уперся никуда.
Re[6]: Ищу адреса "freelance" серверов
От: mikkri Великобритания  
Дата: 19.09.03 07:03
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>>Western Union либо Smail Mail Check. Чеком — это долго и небезопасно. Western Union берет безбожные проценты (8-11), но зато в тот же день можно идти получать. Просто по е-мэйлу приходит мессага — типа Money was sent to you, your control number is following : 10 цифирь. Берешь паспорт и топаешь в ближайший пункт WU. Заполняешь бумагу на получение и получаешь бабосы. Все.


А>А я вот два раза получал через WU переводы, а третий давать отказываются — говорят что поскольку отправитель корпорация (exhdera, inc) то я должен платить налоги с перевода и каким то образом все это оформлять


Получить перевод в другом банке не выйдет?
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.