Работа почти в центре :)
От: Lostar Россия  
Дата: 12.09.03 20:09
Оценка: :))) :)))
Не знаю заинтересует ли кого мое предложени, с учетом того, что я неоднократно публиковал подобные объявления. :о) Может сейчас конечно из Вам заинтереасует _пререкания_ по поводу того, важно или не не важно, одноко не _законченное_ ли Вас высшенее образование_ (Нам нужен то...) и Вы счиаете что высшее _образование и эклюзительным факотором_ для того что бы то, что Вы, сумете доказать, что Вы полны энтузиазм и _других_ профессиональные великолепные качества и мы готовы принять Вас в нашу кампанию (A4Vision). Мы не обещаем очень _офигительных зарплат_ зато (начиная как минимум от $500 — 600), но мы обещаем Вам постоянные обновления Вашей зарплаты в течении года в (вся зарплата _белая_) !положительную сторону для Вас! Давайте начнем с 1-2 с испытателых месяцев а там увидмм.
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
С уважением, Николай.
Re: Работа почти в центре :)
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 12.09.03 20:17
Оценка: +2
Здравствуйте, Lostar, Вы писали:

L>Не знаю заинтересует ли кого мое предложени, с учетом того, что я неоднократно публиковал подобные объявления. :о) Может сейчас конечно из Вам заинтереасует _пререкания_ по поводу того, важно или не не важно, одноко не _законченное_ ли Вас высшенее образование_ (Нам нужен то...) и Вы счиаете что высшее _образование и эклюзительным факотором_ для того что бы то, что Вы, сумете доказать, что Вы полны энтузиазм и _других_ профессиональные великолепные качества и мы готовы принять Вас в нашу кампанию (A4Vision). Мы не обещаем очень _офигительных зарплат_ зато (начиная как минимум от $500 — 600), но мы обещаем Вам постоянные обновления Вашей зарплаты в течении года в (вся зарплата _белая_) !положительную сторону для Вас! Давайте начнем с 1-2 с испытателых месяцев а там увидмм.


Извиняюсь, конечно, но я прочитал четыре раза, но так и не понял, о чем здесь написано.
... << RSDN@Home 1.1 beta 2 >>
Re[2]: Работа почти в центре :)
От: nymphomuzic  
Дата: 12.09.03 20:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Здравствуйте, Lostar, Вы писали:


L>>Не знаю заинтересует ли кого мое предложени, с учетом того, что я неоднократно публиковал подобные объявления. :о) Может сейчас конечно из Вам заинтереасует _пререкания_ по поводу того, важно или не не важно, одноко не _законченное_ ли Вас высшенее образование_ (Нам нужен то...) и Вы счиаете что высшее _образование и эклюзительным факотором_ для того что бы то, что Вы, сумете доказать, что Вы полны энтузиазм и _других_ профессиональные великолепные качества и мы готовы принять Вас в нашу кампанию (A4Vision). Мы не обещаем очень _офигительных зарплат_ зато (начиная как минимум от $500 — 600), но мы обещаем Вам постоянные обновления Вашей зарплаты в течении года в (вся зарплата _белая_) !положительную сторону для Вас! Давайте начнем с 1-2 с испытателых месяцев а там увидмм.


ВВ>Извиняюсь, конечно, но я прочитал четыре раза, но так и не понял, о чем здесь написано.


начинать и заканчивать, мне кажется, надо с subj — "почти" это три дня на оленях и два на собаках
Re[2]: Работа почти в центре :)
От: Igor Soukhov  
Дата: 12.09.03 21:27
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

L>>Не знаю заинтересует ли кого мое предложени, с учетом того, что я неоднократно публиковал подобные объявления. :о) Может сейчас конечно из Вам заинтереасует _пререкания_ по поводу того, важно или не не важно, одноко не _законченное_ ли Вас высшенее образование_ (Нам нужен то...) и Вы счиаете что высшее _образование и эклюзительным факотором_ для того что бы то, что Вы, сумете доказать, что Вы полны энтузиазм и _других_ профессиональные великолепные качества и мы готовы принять Вас в нашу кампанию (A4Vision). Мы не обещаем очень _офигительных зарплат_ зато (начиная как минимум от $500 — 600), но мы обещаем Вам постоянные обновления Вашей зарплаты в течении года в (вся зарплата _белая_) !положительную сторону для Вас! Давайте начнем с 1-2 с испытателых месяцев а там увидмм.


ВВ>Извиняюсь, конечно, но я прочитал четыре раза, но так и не понял, о чем здесь написано.

Sword Fish смотрел ?
* thriving in a production environment *
Re: Работа почти в центре :)
От: Nose Россия  
Дата: 13.09.03 16:41
Оценка:
Здравствуйте, Lostar, Вы писали:

L>Не знаю заинтересует ли кого мое предложени, с учетом того, что я неоднократно публиковал подобные объявления. :о) Может сейчас конечно из Вам заинтереасует _пререкания_ по поводу того, важно или не не важно, одноко не _законченное_ ли Вас высшенее образование_ (Нам нужен то...) и Вы счиаете что высшее _образование и эклюзительным факотором_ для того что бы то, что Вы, сумете доказать, что Вы полны энтузиазм и _других_ профессиональные великолепные качества и мы готовы принять Вас в нашу кампанию (A4Vision). Мы не обещаем очень _офигительных зарплат_ зато (начиная как минимум от $500 — 600), но мы обещаем Вам постоянные обновления Вашей зарплаты в течении года в (вся зарплата _белая_) !положительную сторону для Вас! Давайте начнем с 1-2 с испытателых месяцев а там увидмм.


Это на каком языке?
... << RSDN@Home 1.1 beta 2 >>
Re: Работа почти в центре :)
От: Igor Trofimov  
Дата: 13.09.03 18:44
Оценка:
Прелесть! Это откуда — из переписки?
Re[2]: Работа почти в центре :)
От: Lostar Россия  
Дата: 14.09.03 16:01
Оценка:
Все... съели с потрохами... :о)
Да ошибок я там наваял жуть
Плохо что нельзя править уже отправленное сообщение.

В общем смысл в кратце был таков: Мы (A4Vision) постоянно ведем рекрутмент (не потому что постоянно увольняем, просто компания развивается), точные цифры зарплат сказать не могу (не могу и все :о) Зато могу точно сказать, что пересмотр финансовой стороны происходит как минимум раз в год (иногда чаще) ну и карьерный рост тоже возможен. Пишите нам мы с удовольствием побеседуем с Вами, при этом указывайте желаемую зарплату.

Это все что я хотел сказать. Жаль что получилось кхм... не так как хотел
Обязуюсь в дальнейшем проверять отсылаемое сообщение как минимум раз
С уважением, Николай.
Re: Работа почти в центре :)
От: izverg США  
Дата: 14.09.03 16:14
Оценка:
Здравствуйте, Lostar, Вы писали:

L>Не знаю заинтересует ли кого мое предложени, с учетом того, что я неоднократно публиковал подобные объявления. :о) Может сейчас конечно из Вам заинтереасует _пререкания_ по поводу того, важно или не не важно, одноко не _законченное_ ли Вас высшенее образование_ (Нам нужен то...) и Вы счиаете что высшее _образование и эклюзительным факотором_ для того что бы то, что Вы, сумете доказать, что Вы полны энтузиазм и _других_ профессиональные великолепные качества и мы готовы принять Вас в нашу кампанию (A4Vision). Мы не обещаем очень _офигительных зарплат_ зато (начиная как минимум от $500 — 600), но мы обещаем Вам постоянные обновления Вашей зарплаты в течении года в (вся зарплата _белая_) !положительную сторону для Вас! Давайте начнем с 1-2 с испытателых месяцев а там увидмм.

Для соискателей: имейте ввиду, у них все задания тестирования переписаны буква в букву из Герба Саттера и Александреску. Почитайте перед визитом
Re[2]: Работа почти в центре :)
От: Lostar Россия  
Дата: 14.09.03 16:36
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, izverg, Вы писали:

I>Для соискателей: имейте ввиду, у них все задания тестирования переписаны буква в букву из Герба Саттера и Александреску. Почитайте перед визитом


Не все :р
Но если Вы их прочитаете и что-то запомните это будет великолепно!
С уважением, Николай.
Re[3]: Работа почти в центре :)
От: izverg США  
Дата: 14.09.03 16:47
Оценка:
Здравствуйте, Lostar, Вы писали:

L>Здравствуйте, izverg, Вы писали:


I>>Для соискателей: имейте ввиду, у них все задания тестирования переписаны буква в букву из Герба Саттера и Александреску. Почитайте перед визитом


L>Не все :р

L>Но если Вы их прочитаете и что-то запомните это будет великолепно!
Для меня это уже не актуально, извини
Re[3]: Работа почти в центре :)
От: DSD Россия http://911.ru/cv
Дата: 15.09.03 23:15
Оценка:
Здравствуйте, Lostar, Вы писали:

[skip][skip][skip]

А поподробнее можно? Род работы либо список вакансий хоть, не говоря уж, что желательно и краткое описание каждой вакансии.
--
DSD
Re[4]: Работа почти в центре :)
От: Lostar Россия  
Дата: 16.09.03 06:18
Оценка:
Здравствуйте, DSD, Вы писали:

DSD>Здравствуйте, Lostar, Вы писали:


DSD>[skip][skip][skip]


DSD>А поподробнее можно? Род работы либо список вакансий хоть, не говоря уж, что желательно и краткое описание каждой вакансии.


Специфика работы фирмы: Разработка систем безопасности на основе распознования человеческого лица (восстановление поверхности + извлечение биометрических данных + сравнение). В дальнейшем возможны проекты, (не обязательно связанные с системами безопасности) которые используют те или иные возможности существующего движка по восстановлению поверхностий и распознованию.

В данный момент нужны разработчики GUI приложений (С++: MFC или ATL\WTL), с хорошим знанием DCOM, приветствуются знания C# (не обязательно очень высокие).
Так же есть потребность в людях хорошо разбирающихся в алгоритмической базе для усовершенствования и оптимизации существующих алгоритмов, заточки их под конкретные платформы (Intel, AMD, Tetra DSP).
Есть внутренний продукт — базовая библиотека связывающая многочисленные разработки, написанные на С++. Нужен человек, который будет ее поддерживать и развивать.

Дополнительную информацию о фирме можно найти на сайте www.a4vision.com
С уважением, Николай.
Re[3]: Работа почти в центре :)
От: Denwer Россия  
Дата: 17.09.03 13:03
Оценка:
Здравствуйте, Lostar, Вы писали:

L>Здравствуйте, izverg, Вы писали:


I>>Для соискателей: имейте ввиду, у них все задания тестирования переписаны буква в букву из Герба Саттера и Александреску. Почитайте перед визитом


L>Не все :р

L>Но если Вы их прочитаете и что-то запомните это будет великолепно!

А с каких пор Александреску стал стандартом программирования? Я просто не понимаю печему такие требования к кандидадам, неужнто по тому прочитал человек эту книгу или нет, можно судить плохой он программист или хороший. Ну если надо то разобраться в этой Локи можно за неделю, и что? Из за этой потерянной недели вы не возьмете человека на работу, да вы искать дольше будите. А может он через месяц станет намного лучшим специалистом чем те кто его нанимал. Сколько я уже тут всего насмотрелся по поводу найма на работу, грустно становится. Вот раньше(в коммунистические времена то)разве гне нибудь было такое как испытательный срок, тестирование при приеме на работу и что, хотите сказать было мало плохох специалистов? Наоборот больше, потому что современное время губит на корню будущих специалистов, не дает студентам работать в области в которой они хотят, и в которой добьются результатов. В каждом обявлении читаю одно и тоже: стаж работы 3 года знание того сего и понеслось. К счасть я это уже пережил но обидно за будущее. Порастопыривали пальцы наши работодатели и все, даже не работодатели(обычно директора не занимаются собеседованием)а как правило нач отделов ПО.Думают если они так высоко забролись значит они крутые спецы. Посмотрите вон как принимают на работу в майкрософт. Я не думаю что бы они были полными идиотами в области кадрового отбора.

ЗЫ: Извеняюсь за оффтопик, просто уж сильно все это надоело читать каждый раз.
Re[4]: Работа почти в центре :)
От: Denwer Россия  
Дата: 17.09.03 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Здравствуйте, Lostar, Вы писали:


L>>Здравствуйте, izverg, Вы писали:


I>>>Для соискателей: имейте ввиду, у них все задания тестирования переписаны буква в букву из Герба Саттера и Александреску. Почитайте перед визитом


L>>Не все :р

L>>Но если Вы их прочитаете и что-то запомните это будет великолепно!

D>А с каких пор Александреску стал стандартом программирования? Я просто не понимаю печему такие требования к кандидадам, неужнто по тому прочитал человек эту книгу или нет, можно судить плохой он программист или хороший. Ну если надо то разобраться в этой Локи можно за неделю, и что? Из за этой потерянной недели вы не возьмете человека на работу, да вы искать дольше будите. А может он через месяц станет намного лучшим специалистом чем те кто его нанимал. Сколько я уже тут всего насмотрелся по поводу найма на работу, грустно становится. Вот раньше(в коммунистические времена то)разве гне нибудь было такое как испытательный срок, тестирование при приеме на работу и что, хотите сказать было мало ХОРОШИХ специалистов? Наоборот больше, потому что современное время губит на корню будущих специалистов, не дает студентам работать в области в которой они хотят, и в которой добьются результатов. В каждом обявлении читаю одно и тоже: стаж работы 3 года знание того сего и понеслось. К счасть я это уже пережил но обидно за будущее. Порастопыривали пальцы наши работодатели и все, даже не работодатели(обычно директора не занимаются собеседованием)а как правило нач отделов ПО.Думают если они так высоко забролись значит они крутые спецы. Посмотрите вон как принимают на работу в майкрософт. Я не думаю что бы они были полными идиотами в области кадрового отбора.


D>ЗЫ: Извеняюсь за оффтопик, просто уж сильно все это надоело читать каждый раз.


Описалься немного.
Re[4]: Работа почти в центре :)
От: Lostar Россия  
Дата: 17.09.03 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

[...skipped...]

D>А с каких пор Александреску стал стандартом программирования? Я просто не понимаю печему такие требования к кандидадам, неужнто по тому прочитал человек эту книгу или нет, можно судить плохой он программист или хороший. Ну если надо то разобраться в этой Локи можно за неделю, и что? Из за этой потерянной недели вы не возьмете человека на работу, да вы искать дольше будите. А может он через месяц станет намного лучшим специалистом чем те кто его нанимал. Сколько я уже тут всего насмотрелся по поводу найма на работу, грустно становится. Вот раньше(в коммунистические времена то)разве гне нибудь было такое как испытательный срок, тестирование при приеме на работу и что, хотите сказать было мало плохох специалистов? Наоборот больше, потому что современное время губит на корню будущих специалистов, не дает студентам работать в области в которой они хотят, и в которой добьются результатов. В каждом обявлении читаю одно и тоже: стаж работы 3 года знание того сего и понеслось. К счасть я это уже пережил но обидно за будущее. Порастопыривали пальцы наши работодатели и все, даже не работодатели(обычно директора не занимаются собеседованием)а как правило нач отделов ПО.Думают если они так высоко забролись значит они крутые спецы. Посмотрите вон как принимают на работу в майкрософт. Я не думаю что бы они были полными идиотами в области кадрового отбора.


D>ЗЫ: Извеняюсь за оффтопик, просто уж сильно все это надоело читать каждый раз.


Мне все это знакомо
Я когда то тоже задавался подобными вопросами.
Но мы теперь типа движемся к капитализму (страна), а по этому старые методики признаны не рабочими
На мой взгляд ситуация нормальная:

Если у человек уверен в своих знаниях и имеет солидный багаж (знаний), то он таких собеседований он не опасается.
Все мы хотим себя "продать" (извините за это выражение но это так) и продать по максимально возможной цене. Продать свои знания. От количества знаний зависит потолок зарплаты. Конечно же есть и другие аспекты — интересность работы/коллектив и т.п. иногда они преобладают над денежным и это нормально

Если человек имеет мало знаний, то обычно он проходит этап насыщения в организациях с небольшой оплатой, малой ответственностью, возможно далеко не лучшим коллективом. На мой взгляд главное расти в профессиональном плане и не останавливаться. Сейчас есть кризис на рынке труда разработчиков ПО. Поэтому многие компании начинают набирать персонал на вырост, но это очень трудоемкая и дорогая задача, отдача будет далеко не скоро (и не известно будет ли вообще). А экономическая обстановка не позволяет это практиковать в малых и средних компаниях, поэтому только крупные компании могут себе это позволить.

Вернемся к Александреску... Открою секрет — у нас нет в тестах ничего из книги этого замечательного автора
То что вы читали широко распространенную профессиональную литературу, характеризует Вас как человека интересующегося развитием технологий/приемов/средств для разработки ПО. Не вижу здесь ничего плохого Мы хотим просто оценить Ваш уровень знаний, а то как Вы его получили в общем то не важно — главное что они есть и Вы готовы развиваить их дальше.
С уважением, Николай.
Re[5]: Работа почти в центре :)
От: Denwer Россия  
Дата: 18.09.03 05:47
Оценка:
Здравствуйте, Lostar, Вы писали:

L>Мне все это знакомо

L>Я когда то тоже задавался подобными вопросами.
L>Но мы теперь типа движемся к капитализму (страна), а по этому старые методики признаны не рабочими
L>На мой взгляд ситуация нормальная:

Какието странные тогда пошли методики в нашей стране, капитализьм вот вы говорите, но почему же этот капитализь у нас такой странный и перевернутый с ног на голову, тоже самое и с вашими методиками, ну коли старые методики признаны устаревшими то уж хотябы посмотрите как это в других странах, а не придумывайте свои. Везде такие требования какие предьявляются к нашим обычным кодерам у них это уже так сказать сеньёр(ну понятно я думаю это слово).

L>Если у человек уверен в своих знаниях и имеет солидный багаж (знаний), то он таких собеседований он не опасается.

L>Все мы хотим себя "продать" (извините за это выражение но это так) и продать по максимально возможной цене. Продать свои знания. От количества знаний зависит потолок зарплаты. Конечно же есть и другие аспекты — интересность работы/коллектив и т.п. иногда они преобладают над денежным и это нормально

И где же бывший студент наберет этот СОЛИДНЫЙ БАГАЖ ЗНАНИЙ? Вот с утверждением что ЗП зависит от знаний полностью согласен, но у нас такая ситуация илбо у тебя действительно багаж знаний либо у тебя их нет, и получить будет ну очень трудно,а для некоторых и невозможно.

L>Если человек имеет мало знаний, то обычно он проходит этап насыщения в организациях с небольшой оплатой, малой ответственностью, возможно далеко не лучшим коллективом. На мой взгляд главное расти в профессиональном плане и не останавливаться. Сейчас есть кризис на рынке труда разработчиков ПО. Поэтому многие компании начинают набирать персонал на вырост, но это очень трудоемкая и дорогая задача, отдача будет далеко не скоро (и не известно будет ли вообще). А экономическая обстановка не позволяет это практиковать в малых и средних компаниях, поэтому только крупные компании могут себе это позволить.


Надо еще иметь в виду то что сегоднишние студенты не такой уж тупой народ, обычно им хватит я думаю месяцев 5 для полной адаптации, и это уж не такие больший деньги даже для небольшой организации.

L>Вернемся к Александреску... Открою секрет — у нас нет в тестах ничего из книги этого замечательного автора

L>То что вы читали широко распространенную профессиональную литературу, характеризует Вас как человека интересующегося развитием технологий/приемов/средств для разработки ПО. Не вижу здесь ничего плохого Мы хотим просто оценить Ваш уровень знаний, а то как Вы его получили в общем то не важно — главное что они есть и Вы готовы развиваить их дальше.

Вообще профессионально можно ответить на вопрос только если ты применял это на практике, но если этого не было , а все лишь прочитал эту книжку то в голове мало что останется. Конечно работодателю легче, он взял нигу открыл перед сабой и написал вопросы. Ну тогда уж будьде чесными, задавайте их прямо на собеседовании устно, по памяти, вот тогда я думаю желания у вас поубавится в тестировании.А кто знает может перед вами очень хороший специалист ,а вы как назло где то что то перепутали и он это заметит.
Re[6]: Работа почти в центре :)
От: Lostar Россия  
Дата: 18.09.03 06:50
Оценка: +2
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Здравствуйте, Lostar, Вы писали:


D>Какието странные тогда пошли методики в нашей стране, капитализьм вот вы говорите, но почему же этот капитализь у нас такой странный и перевернутый с ног на голову, тоже самое и с вашими методиками, ну коли старые методики признаны устаревшими то уж хотябы посмотрите как это в других странах, а не придумывайте свои. Везде такие требования какие предьявляются к нашим обычным кодерам у них это уже так сказать сеньёр(ну понятно я думаю это слово).


Почему у нас такой странный капитализм я не знаю Могу только предполагать и догадываться. Методики не мои, их диктует суровая реальность жизни.
Какие методики в других странах? В майкрософт берут всех подряд? Без собеседования? Просто увидев огонь в глазах человека? Сомневаюсь...

D>И где же бывший студент наберет этот СОЛИДНЫЙ БАГАЖ ЗНАНИЙ? Вот с утверждением что ЗП зависит от знаний полностью согласен, но у нас такая ситуация илбо у тебя действительно багаж знаний либо у тебя их нет, и получить будет ну очень трудно,а для некоторых и невозможно.


Как и все остальные студенты/не студенты:
1) Читая/эксперементируя.
2) Работая в какой-либо организации.

Поймите меня правильно но вероятность того, что Вас возьмут сразу после вуза в крупную организацию, дадут интересную работу, будут платить много денег эта вероятность очень мала. Почему? Да потому, что уровень знаний полученный человеком в подавляющем числе вузов довольно низок для начала успешной карьеры высокооплачиваемого специалиста. Работать надо, работать надо над собой и тогда все будет. И не задаваться вопросами: "Почему я такой белый и пушистый, а меня никто не берет на хорошую работу?"

D>Надо еще иметь в виду то что сегоднишние студенты не такой уж тупой народ, обычно им хватит я думаю месяцев 5 для полной адаптации, и это уж не такие больший деньги даже для небольшой организации.


Я не говорю, что они тупой народ. Речь идет о том что не каждая фирма позволяет себе содержать человека 5 месяцев без какой-либо значительной отдачи от этого человека. Я сомневаюсь, что через 5 месяцем он самостоятельно получит весь необходимый багаж знаний, его еще надо этому учить и тратить на это время других людей (у которых его обычно не так уж и много). Эта долгосрочное вложение и далеко не каждая организация может его себе позволить. Еще раз хочу подчеркнуть — человек должен развивать себя сам и если ему кто-то в этом помогает то надо радоваться этому.

D>Вообще профессионально можно ответить на вопрос только если ты применял это на практике, но если этого не было , а все лишь прочитал эту книжку то в голове мало что останется. Конечно работодателю легче, он взял нигу открыл перед сабой и написал вопросы. Ну тогда уж будьде чесными, задавайте их прямо на собеседовании устно, по памяти, вот тогда я думаю желания у вас поубавится в тестировании.А кто знает может перед вами очень хороший специалист ,а вы как назло где то что то перепутали и он это заметит.


Что бы применять на практике что-то для начала это что-то нужно откуда то получить (например из замечательной книги Александрески). Или вы предпочитаете ходить на работу как в читальный зал? Это не означает, что вам нельзя пользоваться справочной литературой обычно это даже поощряется, но не надо все доводить до крайности.
Во поводу задать устно: собеседование обычно проводят люди, у которых и без того проблем хватает, и тратить на каждого испытуемого массу времени просто не приемлимо. Надо еще знаете ли и работать :о) Основная цель устного собеседования — понять сможет ли этот человек работать в нашем коллективе.
С уважением, Николай.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.