Re[5]: Деньги
От: VovkaMorkovka  
Дата: 13.05.10 11:41
Оценка:
Здравствуйте, Donz, Вы писали:

D>Отчего ж не бывает. Коллега менял работу, на одном месте предлагали очень хорошие деньги, чтобы поддерживать какой-то говнокод. Коллега отказался.


Это в любом случае проблемы коллеги, однако я б тоже сейчас предпочел проект со средними деньгами и сверхурочной работой, но перспективами получить знания и через год зарабатывать в два раза больше, вот только где ж его взять?
См формулу. деньги = деньги сейчас + деньги через год
Re[3]: Деньги
От: VovkaMorkovka  
Дата: 13.05.10 11:45
Оценка: -5 :))
Здравствуйте, Donz, Вы писали:

D>интересность работы, коллектив, отношение работодателя


Имхо интересной работы не бывает — бывает не вызывающая отвращение. В любом случае, если у меня денег будет достаточно, предпочту не работать. Может буду решать задачки по математике, но когда хочу, а не когда надо ибо см. выше — денег хватает. "Отношение работодателя", какое мне до него дело: называй хоть горшком только в печку не ставь. Хороший коллектив это вообще любимое виртуальное преимущество хрюшек, его пишут в объявлении, когда других преимуществ нет.
Re[7]: Мотивация к работе
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 13.05.10 12:25
Оценка:
Здравствуйте, gear nuke, Вы писали:

GN>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>пожалуйста покажите мне реальных людей, которые _работают_ (т.е. уделяют продукту существенное время), не получая от этого никакого вознагражения. ни зарплаты, ни репутации, ни вообще ничего (кроме удовольствия). просто интересно было бы на них посмотреть.


GN>ИМХО такие просто усмехнутся и пройдут мимо, если и прочитают твои слова, но меня природа обделила скромностью поэтому объясню ошибку в суждении: всё перечисленное, по большому счёту, делается ради удовольствия, ты зачем-то вводишь личние сущности в цепочку.


а попросить ссылочку на проекты, которыми вы занимаетесь, с мой стороны будет очень большой наглостью, да?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[8]: Мотивация к работе
От: gear nuke  
Дата: 13.05.10 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Codechanger, Вы писали:

C>"На работе платят бабло,

C>Но работать надо на ней.
C>Я не против первого, но
C>Без второго жизнь веселей
C>"
C>(с)NoizeMC.

Теоритики

C> Ищу работу в Москве


Совета не дам за отсутствием опыта (не в подходе ли дело?) а удачи пожелаю.
People who are more than casually interested in computers should have at least some idea of what the underlying hardware is like. Otherwise the programs they write will be pretty weird (c) D.Knuth
Re[3]: Мотивация к работе
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 13.05.10 12:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

G>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>конкуренты же предлагают мне добавть к моей зарплате пару нулей, но... там совсем не мой профиль и там я буду непонятно где, непонятно кем и потому меня это не сильно мотивирует.


G>То есть ты можешь поработать годик у конкурентов, а потом всю оставшуюся жизнь заниматься своим хобби, живя на полученные средства? Что же мешает?

нету лишнего года жизни, который можно было бы просто так взять и угробить...
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[8]: Мотивация к работе
От: gear nuke  
Дата: 13.05.10 12:43
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>а попросить ссылочку на проекты, которыми вы занимаетесь, с мой стороны будет очень большой наглостью, да?


ontl был опубликован потому, что раза с пятого мне надоело отдавать архив руками.
People who are more than casually interested in computers should have at least some idea of what the underlying hardware is like. Otherwise the programs they write will be pretty weird (c) D.Knuth
Re[2]: Деньги
От: LaptevVV Россия  
Дата: 13.05.10 22:15
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>p.s. Мне уже как — то стыдно быть программистом, ведь кто это по сути — линейный работник вроде уборщицы. Некоторые мои сверстники уже владельцы заводов, газет, пароходов, а я все ещё как пацан сам на клавиши давлю.

Вот уж этим-то точно заморачиваться не стОит...
Эх, молодёжь, молодёжь...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[8]: Мотивация к работе
От: gear nuke  
Дата: 14.05.10 01:33
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>а попросить ссылочку на проекты, которыми вы занимаетесь, с мой стороны будет очень большой наглостью, да?


Нет, не нагло. Это всего лишь как попало завуалированное (ведь просьба фактически свершена в первой части предложения, не так ли?) недоверие к словам.

При этом подразумевается, что тебе следует верить на слово:

конкретные примеры. есть открытый продукт, который делает то, что мне нужно, но не все. и ко мне приходит понимание, что допилить его будет быстрее и дешевле, чем делать тоже самое с нуля. и потому я вливаюсь.

Поскольку далее по тексту конктерика не раскрывается, выделенное похоже на выдавание жалаемого за действительное.

И на практике, для "допилить" — нет смысла вливаться, разве что мотивировать своим присутствием остальных . Участие обязательно заставит потратить по крайней мере время на коммуникации (иной раз даже баг засабмитить не просто). Даже GPL позволяет в ряде случаев легально не расшаривать производные, а вот в других независимо от упомянутого "вливания" воспользоваться кодом легально нельзя.

Мнение относительно опенсорса понятно и размышлять о его праве на жизнь не хочу, но зачем же отвечать за всех, тем более вопрос был производителям?

Я думаю что употребление вместе слов "Oпенсорс", "бесплатно", "идея" могут вызвать некие нездоровые ассоциации из-за столманизма или его фобии, поэтому разумный мозг начинает искать и соотвественно всегда находит какую-то выгоду.

На самом деле "идеи" могут быть безобидные, как первоапрельские RFC. Не знаю что там за мотивация была, но голубиные сетевые пакеты сочиняли точно более продуктивно, чем работали за деньги. Полагаю, идея автора темы — научиться воспроизводить такие состояния не теряя доход
People who are more than casually interested in computers should have at least some idea of what the underlying hardware is like. Otherwise the programs they write will be pretty weird (c) D.Knuth
Re[9]: Мотивация к работе
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 14.05.10 03:05
Оценка:
Здравствуйте, gear nuke, Вы писали:

GN> Поскольку далее по тексту конктерика не раскрывается, выделенное похоже на выдавание жалаемого за действительное.

короче, продуктивный обмен ссылками можно считать состоявшимся.

GN>И на практике, для "допилить" — нет смысла вливаться, разве что мотивировать своим присутствием остальных

1) ага. и каждый раз при выходе новой версии тратить кучу времени на перенос своих изменений. смысл?
2) если я поделюсь своей правкой от меня уж точно не убудет. я же не жадный совсем.

GN> Участие обязательно заставит потратить по крайней мере время на коммуникации

GN> (иной раз даже баг засабмитить не просто).
"а кому сейчас легко?" (с)

GN> Даже GPL позволяет в ряде случаев легально не расшаривать производные,

но уж точно не запрещат их расшарить

GN> Мнение относительно опенсорса понятно и размышлять о его праве на жизнь не хочу,

GN> но зачем же отвечать за всех, тем более вопрос был производителям?
ну мы поняли друг друга.

GN> Я думаю что употребление вместе слов "Oпенсорс", "бесплатно", "идея" могут вызвать

GN> некие нездоровые ассоциации из-за столманизма или его фобии, поэтому разумный мозг
GN> начинает искать и соотвественно всегда находит какую-то выгоду.
еще раз обращаю ваше благородное внимание, что есть куча некоммерческих проектов с закрытыми исходными текстами. и есть куча коммерческих проектов с открытыми исходными текстами.

GN> На самом деле "идеи" могут быть безобидные, как первоапрельские RFC. Не знаю что там за мотивация была,

GN> но голубиные сетевые пакеты сочиняли точно более продуктивно, чем работали за деньги.
ага, по одному RFC в год. ну просто офигенная продуктивность.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[10]: Мотивация к работе
От: gear nuke  
Дата: 14.05.10 08:29
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>короче, продуктивный обмен ссылками можно считать состоявшимся.


Я то дал ссылку выше. Поскольку не можешь пользоваться гулом, вот прямая.

GN>>И на практике, для "допилить" — нет смысла вливаться, разве что мотивировать своим присутствием остальных

М>1) ага. и каждый раз при выходе новой версии тратить кучу времени на перенос своих изменений. смысл?

А зачем апдейтить версию, если старая и так работает, что бы проще освоить бюджет?

М>2) если я поделюсь своей правкой от меня уж точно не убудет. я же не жадный совсем.


GN>> Участие обязательно заставит потратить по крайней мере время на коммуникации

GN>> (иной раз даже баг засабмитить не просто).
М>"а кому сейчас легко?" (с)

Сам пробовал?

М>ага, по одному RFC в год. ну просто офигенная продуктивность.


Нет, мы друг друга не поняли. Трудозатраты на такие RFC несоизмеримо меньше были чем на оплачиваемую работу, "идея" помогает "быть в потоке", мотивирует работать быстрее и качественнее.
People who are more than casually interested in computers should have at least some idea of what the underlying hardware is like. Otherwise the programs they write will be pretty weird (c) D.Knuth
Re[10]: Мотивация к работе
От: gear nuke  
Дата: 14.05.10 08:33
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

GN>> Даже GPL позволяет в ряде случаев легально не расшаривать производные,

М>но уж точно не запрещат их расшарить

Не в этом дело. Если "есть открытый продукт, который делает то, что мне нужно", но тебе нужен продукт с закрытым кодом — нет смысла вливаться, успользовать GPL сможешь только украв.
People who are more than casually interested in computers should have at least some idea of what the underlying hardware is like. Otherwise the programs they write will be pretty weird (c) D.Knuth
Re[3]: Деньги
От: bkat  
Дата: 14.05.10 09:04
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


VM>>p.s. Мне уже как — то стыдно быть программистом, ведь кто это по сути — линейный работник вроде уборщицы. Некоторые мои сверстники уже владельцы заводов, газет, пароходов, а я все ещё как пацан сам на клавиши давлю.


LVV>Вот уж этим-то точно заморачиваться не стОит...


Это точно.
Ато ведь, как и большинство смертных, владельцем заводов, газет, пароходов так и не станет,
а чувство собственной "неполноценности" и отвращение к специальности только усилится.
Так и получится ни владелец, ни спец и одна тоска в глазах

Впрочем не он первый...
Re[5]: Мотивация к работе
От: bkat  
Дата: 14.05.10 09:52
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Demotivated, Вы писали:

D>если красиво зажечь народ на митинге, десятку-другую в месяц можно сэкономить.


"Зажигают" людей на митингах все же не для экономии,
а чтобы результат был неплохим и вовремя.

Есть конечно клинические случаи, но на них лучше не ориентироваться.
Такие фирмы точно не является локомотивами мирового IT
Re[2]: Мотивация к работе
От: Andy77 Ниоткуда  
Дата: 14.05.10 11:55
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>зарплата -- очень хорошая (хотя и меньше, чем у конкурентов)... конкуренты же предлагают мне добавть к моей зарплате пару нулей, но... там совсем не мой профиль и там я буду непонятно где, непонятно кем и потому меня это не сильно мотивирует.


У меня тоже очень интересная работа, но добавление двух нулей к зарплате было бы убийственным аргументом.
Re: Совковый стиль управления
От: Demotivated  
Дата: 14.05.10 16:35
Оценка:
Можно часто услышать, что в какой-то конторе используется совковый стиль управления.

Собственно что под этим подразумевается?

Мое понимание такое:

Всеобщая уравниловка по зарплате, как правило, ниже рынка.
Загрузка неполная.
В принципе, можно сидеть, заниматься своими делами, если начальство не палит.
Как появляется какая-нить ургентная задача, начальство ищет кому-бы поручить.
Самые умные товарищи придумывают отмазы, дескать именно щас мне некогда, обнаружилась критичная уязвимость, и тп.
В итоге, основная масса падает на плечи самых безропотных.
Инициатива также наказуема, раз выступаешь с какими-то инициативами, значит тебе нечего делать, вот на, работай.
Re[2]: Мальчик с моторчиком детектед
От: VovkaMorkovka  
Дата: 15.05.10 09:19
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

Ну что могу сказать, господин Мышьх, ты не профессионал и успехи в сортировке пузырьком здесь не причем. Проффи это тот, кто зарабатывает деньги с помощью своих знаний, ты — же явно не за деньгами на работу ходишь.


p.s. Вот ты говорил, что мол сын у тебя спросит:"папа, я могу тобой гордиться?" Скажи, а девушка — то у тебя есть? Если нет, этот вопрос абстрактен по понятным причинам. Как жить, дело твое, конечно. Но... короче, тебя работа таки сделала свободным(ассоциация с надписью на воротах концлагеня, кто не понял)
Re[3]: Мальчик с моторчиком детектед
От: gear nuke  
Дата: 15.05.10 12:08
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Ну что могу сказать, господин Мышьх, ты не профессионал и успехи в сортировке пузырьком здесь не причем. Проффи это тот, кто зарабатывает деньги с помощью своих знаний, ты — же явно не за деньгами на работу ходишь.


КК по видимому продолжает популяризовать чужие мнения, поэтому случаются противоречия: несколько постов выше — "только за удовольствие" работы не может быть в принципе, потом — что у него нет года времени, что бы обеспечить себе жизнь (подразумеваю, что он умеет считать и не путает порядки и проценты)
People who are more than casually interested in computers should have at least some idea of what the underlying hardware is like. Otherwise the programs they write will be pretty weird (c) D.Knuth
Re[3]: Мальчик с моторчиком детектед
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 15.05.10 18:44
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


VM>Ну что могу сказать, господин Мышьх, ты не профессионал и успехи в сортировке пузырьком

так ведь не дают же сортировать. ну никакого профессионального роста в пузырьковом плане. хоть бы компилятор не отобрали.

VM> Проффи это тот, кто зарабатывает деньги с помощью своих знаний, ты — же явно не за деньгами на работу ходишь.

действительно, за деньгами я хожу в банк но деньги -- хорошие. а на работе -- девочки красивые.

VM>p.s. Вот ты говорил, что мол сын у тебя спросит:"папа, я могу тобой гордиться?" Скажи, а девушка — то у тебя есть?

в моем возрасте (33 года) девушки уже называются женщинами

VM> Если нет, этот вопрос абстрактен по понятным причинам.

но вот у девушка у меня таки есть. и она не работает. то есть я работаю за двоих. и родители у меня не работают. то есть на мне лежит отвественность за обеспечение моей семьи. детей, правда, пока нет, но это как бы ничего не меняет
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: Мальчик с моторчиком детектед
От: VovkaMorkovka  
Дата: 15.05.10 19:09
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>но вот у девушка у меня таки есть. и она не работает. то есть я работаю за двоих. и родители у меня не работают. то есть на мне лежит отвественность за обеспечение моей семьи. детей, правда, пока нет, но это как бы ничего не меняет


Ты Мышьх, возможно силен в программировании, но ты б поберегся коллег, которым можно указать на тебя и сказать: вы зажрались, вон работает и на дошираке живет, а вы хотите чтоб мы вам з.п. повысили.
Re[5]: Мальчик с моторчиком детектед
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 15.05.10 19:32
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


VM>Ты Мышьх, возможно силен в программировании, но ты б поберегся коллег, которым можно указать на тебя

VM>и сказать: вы зажрались, вон работает и на дошираке живет, а вы хотите чтоб мы вам з.п. повысили.
доширак гадость. я всегда брал анаком, хоть он и дороже. но то давно было... да, работал чисто за хавчик. спортил желудок (и потому качество пакетных супов определял очень быстро и точно). это минус.

плюс. зато в настоящий момент зарплата меня не интересует совершенно. прибавки к ней не прошу. а прошу всего лишь 3% на три рыла нашего тима от ревеню фирмы. а ревеню больше миллиадра баксов. и вместо анакома у меня теперь девушка, которая очень вкусно готовит.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.